IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Межкомнатные двери, информация, выбор и советы.
Adashev
сообщение 27.2.2016, 6:34
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1091
Спасибо сказали: 169 раз

Коллеги, заканчиваем ремонт и встал вопрос выбора межкомнатных дверей, причём срочно. В общей сложности нам нужно пять дверей и желательно, чтобы они были разные по внешнему виду и в то же время сочетались друг с другом по стилю. В санузел нужно две двери, разумеется, чтобы они были влагостойкие. Кого из производителей и продавцов можете посоветовать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 27.2.2016, 6:34
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
brodyaga
сообщение 28.2.2016, 17:40
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1594
Спасибо сказали: 276 раз

Ну, производителей сейчас пруд пруди, а продавцов и того больше. Всё зависит от бюджета, который выделен на покупку дверей, потому что разброс цен у них огромный. Из технических моментов я бы посоветовал обратить внимание на двери со скрытыми петлями, потому что, на мой вкус, они более эстетично выглядят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DV Records
сообщение 1.3.2016, 13:45
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1013
Спасибо сказали: 125 раз

А я бы не советовал скрытые петли ставить, потому что под них нужно делать специальной конструкции короба и, плюс к этому, нужно отсутствия притвора у полотна. И даже при этих условиях могут быть проблемы при открытии дверей на на максимальный угол в 180 градусов. Ну, и зачем этот гемор ради сомнительной "красоты" скрытых петель?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lavrov Anatoly
сообщение 1.3.2016, 15:59
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 269
Спасибо сказали: 70 раз

Цитата(Adashev @ 27.2.2016, 6:34) *
В санузел нужно две двери, разумеется, чтобы они были влагостойкие.

Мне знакомый советовал, что в санузел лучше ставить двери из искусственных материалов. Сейчас таких межкомнатных дверей много на рынке. Дело в том, что при большой влажности двери из МДФ разбухает, а двери из массива может повести. Хотя у меня лично двер из массива в ванной стоит и никаких проблем с ней я не замечал.


--------------------
Когда труд - удовольствие, жизнь хороша! Когда труд - обязанность, разве это жизнь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kirill Sergeev
сообщение 2.3.2016, 2:53
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1105
Спасибо сказали: 148 раз

Мы во все комнаты, включая санузел, тоже поставили классические белые двери из массива. Я доволен, как слон, потому что качество у них супер! Выбирали из Альверо, Брянский лес - это то, что запомнил. Вообще, у нас в России в последнее время очень достойные производители межкомнатных дверей появились.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Freeman
сообщение 3.3.2016, 2:32
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2200
Спасибо сказали: 490 раз

Цитата(Adashev @ 27.2.2016, 6:34) *
Коллеги, заканчиваем ремонт и встал вопрос выбора межкомнатных дверей, причём срочно. В общей сложности нам нужно пять дверей и желательно, чтобы они были разные по внешнему вмду и в то же время сочетались друг с другом по стилю. В санузел нужно две двери, разумеется, чтобы они были влагостойкие. Кого из производителей и продавцов можете посоветовать?

Посмотри здесь различные модели межкомнатных дверей. Там в ассортименте представлены образцы от таких известных производителей, как Океан, Akma и т. д.. Мы брали себе в этом интернет-магазине межкомнатные двери "Бук" в детскую и в свою комнаты и остались очень довольны их качеством и функциональностью. Дизайн строгий, но мы, как раз, не любим чего-то вычурного. Вполне доступные цены тоже нас полностью устроили. В общем, смотри...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TARus
сообщение 3.3.2016, 16:12
Сообщение #7


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 739
Спасибо сказали: 118 раз

Мне понравились двери "Гольфстрим" из коллекции "Океан". Дизайн на основе гибких форм придаёт этим дверям очень интересный вид и они смотрятся не скучно, в то время, как большинство дверей имеют скучный прямоугольный вид..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooper
сообщение 4.3.2016, 14:34
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2092
Спасибо сказали: 408 раз

TARus, такой дизайн не для всех помещений подойдёт. Он слишком заметный, поэтому в минималистском дизайне квартиры эти двери "Гольфстрим" станут главным элементом интерьера, а это не правильно, потому что двери должны быть достаточно нейтральные и незаметные в интерьере.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Centrovoi
сообщение 5.3.2016, 13:20
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2678
Спасибо сказали: 398 раз

Странная какая-то логика. unknw.gif А почему двери должны быть незаметными в интерьере? По-моему, наоборот, они должны быть явным акцентом, чтобы люди сразу видели, куда идти и т. д., а, кроме того, они должны украшать интерьер точно так же, как красивая мебель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualman
сообщение 6.3.2016, 12:58
Сообщение #10


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 996
Спасибо сказали: 156 раз

Ну, с дверями тоже надо чувство меры соблюдать, чтобы они не становились главным элементом интерьера. Всё-таки дверь - это чисто функциональная вещь и не надо делать из неё произведение искусства. Дверь должна быть надёжной долговечной, приятной глазу, но не более того.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тotal ART
сообщение 7.3.2016, 14:19
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1039
Спасибо сказали: 149 раз

Самая идеальная дверь - это белая или под цвет дерева. Такие двери всегда гармонично вливаются в любой интерьер квартиры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 8.3.2016, 8:50
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Самые нормальные и распространенные на сегодняшний день дверные петли это петли "бабочка". После выбранных ручек тупо подбираете эти бабочки под цвет ручек. Кроме того мастера по установке не возьмут с вас надбавку за монтаж, как за обычные петли, под которые нужно делать специальный и очень аккуратный вырез на глубину петли.
Бабочки крепятся в накладку шурупами и складываются сами в себя. Дверь полностью открывается и закрывается. На что я совсем не плотник, и то в деревне ставил уже пару новых дверей на эти самые бабочки.
А по поводу искусственного и натурального шпона - так у меня и те и другие. Так получилось , что ставил в разное время. Сейчас бы поставил только из искусственного МДФ покрытия. Он и смотрится лучше и в эксплуатации надежнее. Натуральный шпон имеет структуру микропор, и если вдруг решите серьезно попылить, или испачкаете чем, то вымыть этот налет пыли, или грязи из некоторых мест дверей покрытых натуральным шпоном весьма проблематично. Да и к влажности чувствительны. Случись что, встанет дыбом и покоробится этот натуральный шпон.
МДФ практичнее и выглядит аккуратнее.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Косино...
сообщение 9.3.2016, 0:31
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1592
Спасибо сказали: 191 раз

Если у искусственного шпона такие явные эксплуатационные преимущества, то почему же двери из натурального шпона продаются намного дороже?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 9.3.2016, 16:03
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2265
Спасибо сказали: 290 раз

Саша, да, просто само производство натурального шпона стоит дороже, чем производство искусственного шпона - отсюда и разница в цене.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vlad production
сообщение 10.3.2016, 14:21
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1124
Спасибо сказали: 139 раз

Натуральный шпон - это экологически чистый материал, поэтому он однозначно предпочтительнее в жилых помещениях, тем более, если там живёт твоя собственная семья.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 11.3.2016, 7:44
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

А я все молчал и ждал, ну когда же про экологичность натурального шпона скажут. )
Ну теперь есть повод "от себя" добавить по экологичности дверей.
Реальный вред для здоровья это да, может присутствовать и в дверях, и в мебели, и в прочее... Но! Это, как правило, не в покрытии дело, а в наполнителе самих дверей. Например ядовитый материал ДСП, ДВП и иже подобные являются ядовитыми не из-за наполнителя, а из-за смолы, которыми этот наполнитель склеивается. Поэтому для двери и мебели основу которой он составляет, важно что бы покрытие было везде хорошо приклеено и не повреждено, дабы от повышенной температуры ( летняя жара, жара на кухне от работающей плиты) эти формальдегиды не выделялись в окружающую среду и мы не вдыхали пары этой дряни. Хорошо если в двери используется массив натурального дерева. Но как вы это проверите? Дверь топором разобьете? А тем, кто продает, веры сами знаете - никакой. Они вам что угодно впарят.
Натуральный шпон имеет естественную и достаточно большую пористость, через которую он дышит. Если внутри массив, то хорошо. А вот если есть элементы ДСП, то плохо. А вот MДФ является достаточно "глухой" в отношении пор, поэтому если внутри есть какая то гадость из формальдегидов, то он предпочтительнее, поскольку не пропускает всю эту пакость наружу. Опять же случись потоп к примеру, ну залили вас алкаши-соседи сверху.
Что будет с промокшими дверями из натурального шпона? Правильно. Он покоробится и кое-где даже отклеится. А вот пленка МДФ защитит двери куда лучше, чем натуральный шпон, и скорее всего с такими дверями вообще ничего не произойдет после потопа.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Усов Игорь
сообщение 12.3.2016, 0:14
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1030
Спасибо сказали: 156 раз

Насчёт проверки дверей из массива, я бы не был столь пессимистичен. Если покупать в нормальных магазинах, то там даётся гарантия от производителя насчёт всех материалов, которые использовались при изготовлении двери. Я не знаю ни единого случая, чтобы человек заплатил за дверь из массива, а получил дверь из ДСП.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeny Kramarenk...
сообщение 12.3.2016, 14:17
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1740
Спасибо сказали: 289 раз

По торговым маркам ещё можно ориентироваться. Есть торговые марки с историей, которые дорожат своим имиджем на рынке, поэтому они делают двери из настоящего массива, правда, эти двери дорого стоят, но это уже другой вопрос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
independent
сообщение 13.3.2016, 17:11
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1490
Спасибо сказали: 299 раз

Помимо магазинов, в наше время можно заказать изготовление дверей небольшим фирмам по производству изделий из дерева, которых довольно много появилось последнее время. Вот там можно выбрать даже материал, из которого тебе сделают дверь, до начала её производства. Просто приходишь к ним в цех и указываешь из какого леса ты хочешь дверь, а они делают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diman_Co
сообщение 14.3.2016, 14:40
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1987
Спасибо сказали: 302 раза

Ерунду советуешь. Ну, допустим, ты выберешь доски, а что это даст? Главное - это качество работы с этим материалом, а настоящее качество и высокие технологии есть только на крупных производствах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:49