IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Vladimir Kravchuck. Спасибо сказали: 25
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.9.2018, 17:40 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Arrows, Belyi
11.9.2018, 17:33 Мастер-класс В. А. Долинина в Высшей школе режиссеров и сценаристов.
S.E.D.O.I, нет, заслуженный - это тот, кто долго служит какому-то делу. Ключевое слово - долго! А это значит, что заслуженными становятся только пожилые люди. А ты говоришь про успех в каком-то деле.
Игорь Проскуряков, Анатолий Лукин, Floyd
18.7.2018, 15:35 Способы увеличения продаж
Цитата(Sergey Juck @ 4.7.2018, 12:25) *
Лид-менеджмент (англ. lead management) — это термин, используемый в теории бизнеса...

В теории... Этим всё сказано! rolleyes.gif
GeorgyVIDEO, Praktic, Fyodorov Yuri
11.5.2018, 17:20 Семейное слайдшоу
моя работа.
Я думаю, вряд ли, кто-то смотрел фрагменты мультфильмов в этом видеоролике для их оценки на предмет правильности монтажа. smile.gif
Никк
27.4.2018, 15:15 Другая сюжетная линия известного кинофильма.
Честно говоря, я не увидел тут другой сюжетной линии, но монтаж интересный и это видео может успешно работать, как трейлер к данному фильму.
Kuzma77
29.3.2018, 14:37 Как записать Blu Ray в Adobe Encore DVD.
Этот ролик больше годится для тех, кто учит английский язык, а не для тех, кто предполагает записать диск Blu Ray в Adobe Encore DVD. wink.gif
Alexandr Parhomenko, Treffle, Gosha
7.3.2018, 15:15 Проверка сайта на прочность
какими программами можно проверить, что бы не взломали?
Можно и плагинов никаких не ставить, если у вас данные на вход в админку сайта не admin/12345 (admin/admin и т.п.). wink.gif
Pavel Sosnovskij, Domino38
8.1.2016, 2:21 Визуализация рекламы в соцсетях
в каком виде размещать рекламу видеографов в соцсетях.
А мне первый вариант вполне понравился, правда, акцент на велосипедах, на мой взгляд, тоже выглядит ненужным. Лучше бы поставить в монитор бегущих или просто идущих по берегу моря молодожёнов.
laretta777
1.4.2015, 2:04 Можно ли исправить такой звук?
Lord, попробуйте программу АудиоМАСТЕР от AMS Software, которая предназначена для устранения шумов. Официальный сайт программы здесь.
Lord
11.12.2013, 16:00 Симаков Сергей (Art film production). Видеография
авторская тема.
По пятибальной шкале я бы поставил твёрдую 4-ку... Придраться есть к чему, но общее впечатление от клипа у меня осталось приятное.
Gulebin
11.12.2013, 15:58 Крестины (видеопродукция)
фильмы, клипы.
Неплохо сделано, но я тоже, как и коллеги, хотел бы более тщательной редакции этого видео, чтобы убрать все технические моменты съёмки.
Yaponcik
9.11.2012, 0:44 Слайд-шоу в Adobe After Effects
тонкости работы в программе.
Никк,
Подробности нужны, а то не понятно, какие способы громоздкие и какие конкретно были трудности? Но, выше изложен полностью рабочий и достаточно быстрый способ.
Никк
29.8.2012, 18:46 Школьная видеопродукция
видеопроизведения о школьных мероприятиях.
Ну, мне тоже не доставало реального звука в некоторых местах ролика, ног сама съёмка и монтаж понравились. По постобработке видео для меня слишком сильно задраны ряд параметров, скажем, контрастность и цветность.
smir
8.5.2010, 23:12 Фильм для себя или для заказчика
градации качества видеопродукции в зависимости от цены.
Цитата(Константин Беляев @ 7.5.2010, 17:49) *
Если наберутся заказы на все даты, то будет отлично. Самое лучшее - работать по максимуму качества и по максимуму цены.

Если! rolleyes.gif А если нет?
Пустые даты в сезон заставят делать работы проще и дешевле.
Alex Electron
14.3.2010, 0:33 Съёмка backstage
для чего? для кого? как?
Цитата(varyag @ 8.3.2010, 0:39) *
Не могу себе представить заказчика, который станет с интересом смотреть техническую сторону съёмки. unsure.gif

Смотря как снимешь и смонтируешь техническую сторону съёмки. Показать завлекательно можно всё! wink.gif
Mackentio
23.1.2010, 1:00 Титры в событийном фильме
нужны? Если да, то какие?
Цитата(Longin @ 22.1.2010, 17:15) *
Ты где титр с именами класса ставишь в начале фильма или в конце? Я делал и так и так, но не решил, как лучше. smile.gif

У меня в начале фильма периодически появляются имена школьников на фоне клипа о городе и школе. Надо, чтобы не мотали, хорошую подложку сделать и музыку приятную.
igor 1
18.12.2009, 17:32 Калибровка монитора
способы, инструменты, информация.
Обои для проверки калибровки монитора

Сайты с коллекциями обоев для рабочего стола весьма популярны в Интернете. Мы тоже решили сделать обои для посетителей нашего сайта. Но на них не будет симпатичных девушек, дорогих машин и космических видов. На наших обоях - несколько инструментов для контроля калибровки монитора. Инструкции по использованию наших обоев вы найдете здесь же.

Еще одно замечание для владельцев ЖК-мониторов. Как известно, цвета на этих мониторах зависят от того, под каким углом на них смотреть. Наши обои чувствительны к этому эффекту, поэтому смотреть на экран нужно под прямым углом.

Итак, начнем. Прежде всего скачайте и установите наши обои. Простейший способ (по крайней мере, в Windows) - нажать на ссылку, соответствующую разрешению вашего монитора (размер обоев и разрешение монитора должны точно совпадать), подождать пока рисунок появится на экране, а потом нажать на нем правую кнопку мыши и выбрать команду "Сделать фоновым рисунком".

1024x768
1152x864
1280x1024
1600x1200
1680x1050
1920x1200



Вначале пару слов о фоне. Это равномерная серая заливка, которая меньше всего искажает восприятие цветов на мониторе. Кстати, я советую отказаться от оформления в стиле "Windows XP" с синей панелью задач. Гораздо лучше подходит тема "Classic/Класическая". Более спокойные цвета больше подходят для работы с цветом.

Шкала 1 предназначена для проверки правильности установки яркости и контраста на вашем мониторе. Она состоит из 21 прямоугольника и все они должны быть различимы. Если это не так, повозитесь с настройками яркости и контраста. На некоторых мониторах есть дополнительные органы управления (например Black Level). Они могут быть очень полезны для настройки.

Установку яркости и контраста можно проверить и с помощью шкал 2 и 3. Это более трудный для монитора тест. На черной области 2 должна быть видна чуть более светлая надпись RealColor.ru. На светлой области 3 должна быть видна та же надпись, но чуть более темными буквами. Вряд ли вы сможете получить идеал - первые буквы на темном фоне и/или последние на светлом будут неразличимы. Поэтому придется искать компромисс.

Переход от черного к белому на шкале 4 должен быть плавным, а весь градиент должен быть серым.

Шкала 5 нужна для проверки правильности установки гаммы. Она состоит из 2 половин. Правая (4б) рассчитана на мониторы с гаммой=2.2 - современный стандарт как на PC, так и на Macintosh. Если смотреть на нее издалека, когда горизонтальные линии сливаются, весь квадрат должен быть равномерно-серым. Левая половина шкалы (4а) рассчитана на мониторы с гаммой=1.8 - старый "маковский" стандарт. В наших обоях этот участок присутствует скорее для того, чтобы показать как эта шкала НЕ ДОЛЖНА выглядеть. На ней хорошо заметны две вертикальных темных полосы.

Еще две шкалы для проверки установки гаммы - 6 и 7. С некоторого расстояния они должны выглядеть как вертикальные градиенты с переходом цвета от белого через серый к черному. Если реальная гамма монитора не равна 2.2, то на шкале 6 видна разница между левой и правой половиной (опять же - если отойти от монитора подальше). А шкала 7 на "неправильном" мониторе вообще выглядит как цветная. Если гамма больше, чем 2.2, то она "разваливается" на три части - с красным, синим и зеленым оттенком. Если гамме меньше 2.2, то ее части превращаются в градиенты цвета полиграфической триады - Cyan, Magenta, Yellow.

Шкала 7 является очень тяжелым тестом. Скорее всего, ее не удасться привести в нормальный вид с помощью визуальной калибровки (например, с Adobe Gamma). Если вам не повезло, а цветной вид шкалы вас раздражает, вы можете разместить на своем рабочем столе "облегченный" вариант наших обоев, на котором нет шкал 6 и 7.



1024x768
1152x864
1280x1024
1600x1200
1680x1050
1920x1200

При проверке своего монитора помните, даже если обои отображаются идеально, это не означает что он правильно откалиброван. Эти тесты позволяют определить только правильность установки яркости, контраста и гаммы. Точность настройки цветовой температуры на них не проверить, как и цветовые координаты первичных цветов. Для полной настройки монитора требуется специальное измерительное оборудование и программное обеспечение.
t;line-height:100%">
Источник: Realcolor
ser_fil

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:19