IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор бюджетной камеры и объектива, бюджетный вариант для видеосъемки детей и животных
SunFox
сообщение 25.6.2016, 18:05
Сообщение #41


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 143
Спасибо сказали: 23 раза

Кто бы мне ответил еще, почему снятое на камеру видео, когда просматриваю просто в плеере, идет местами как ускоренное, какими то рывками? В чем может быть причина? Может неправильно в настройках скорость записи указала или еще что... В Вегасе все нормально просматривается, после монтажа тоже все хорошо, ролики нормально идут. А вот просто так посмотреть не могу, все бегает.
Куда такие вопросы можно задать, в какую категорию?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 25.6.2016, 18:05
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
sk108
сообщение 25.6.2016, 18:13
Сообщение #42


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 68
Спасибо сказали: 30 раз

SunFox,
По поводу плеера - рекомендую Daum PotPlayer. Он проигрывает всё, особенно выручает на слабой машине, когда другие плееры не тянут, при установке желательно выбрать какое аппаратное декодирование видео средствами GPU будет использовано (DXVA, CUDA, QuickSync).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей Пластини...
сообщение 26.6.2016, 0:59
Сообщение #43


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1543
Спасибо сказали: 310 раз

Цитата(SunFox @ 25.6.2016, 18:05) *
Кто бы мне ответил еще, почему снятое на камеру видео, когда просматриваю просто в плеере, идет местами как ускоренное, какими то рывками? В чем может быть причина?

Если эти "рывки" при воспроизведении видны только в одном программном проигрывателе, то проблема в нём, а не в вашей камере и её настройках. Возможно ваш проигрыватель не поддерживает или формат или разрешение видеоматериала с вашей камеры. Просто поставьте на компьютер другой проигрыватель и всё.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
city man
сообщение 26.6.2016, 13:38
Сообщение #44


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2449
Спасибо сказали: 360 раз

Да, такая ерунда с воспроизведением исходников с камеры бывает, если проигрыватель не адаптирован для воспроизведения видео конкретного формата. Попробуйте, например, на Windows Media Player воспроизвести исходники в формате AVCHD и вы получите рывки и прочие "прелести". В общем, с камерой и с её видеоматериалом всё нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SunFox
сообщение 7.9.2016, 19:01
Сообщение #45


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 143
Спасибо сказали: 23 раза

Вот разочарование...
Сколько смотрю на видеографов (или операторов) на мероприятиях, все снимают на зеркалки. Речь идет о дне города, праздники во дворах (сейчас же выборы). В общем, подумалось мне, что зря я панасоник 770 взяла. Может надо было фотоаппарат искать в той же ценовой категории, потом к нему объектив докупать и прочее. Или зря локти кусаю и этого качества вполне достаточно для детских садов и моих проектов?
Объясните мне, почему так? Почему все с зеркальными фотоаппаратами? (Сегодня пристала к оператору, сказал, что нормальная камера слишком дорогая, но хочу вас услышать).
В чем фишка?
Может есть смысл обменять камеру на зеркалку? Или успокоиться уже и не кусать локти...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 7.9.2016, 21:15
Сообщение #46


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Успокойся, и "не кусай локти" smile.gif

Но, если по существу:
Первое, реши сама, готовы ли вы поменять (полностью) манеру съемки? А это потребуется. И это не просто.
Второе, готовы ли вы потратить кучу денег на дополнительное оборудование (кроме фотокамеры и объектива)? Или вы думаете, что кроме фота ничего больше не понадобится? Зря. А это ведь деньги! И большие. Или Вы вдруг разбогатели? smile.gif
Третье, полагал и полагаю, что для начинающего лучше всего видеокамера.
Четвертое, оператор, конечно был прав "нормальная камера слишком дорогая". Вам-же помогли выбрать то, что вы хотели. Что не так? Вас разочаровала картинка или появился комплекс, что не такая как все? smile.gif Плюньте, не стоит переживать.
Пятое, конечно, картинка с фота не сравнится с вашей камерой, но... для малого бюджета оно и не надо. Поработаете с годик и решите стоит ли идти дальше.

Вообщем, как-то так... Удачи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бобрецов Игорь
сообщение 8.9.2016, 0:39
Сообщение #47


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1122
Спасибо сказали: 213 раза

Вообще, при одинаковой или близкой цене, фотоаппарат DSLR обеспечивает более высокое качество картинки, чем видеокамера. Это обусловлено технологическими особенностями фотоаппаратов. Но, особая эргономика фотоаппарата устраивает далеко не всех, потому что удобной её сложно назвать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SunFox
сообщение 8.9.2016, 8:21
Сообщение #48


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 143
Спасибо сказали: 23 раза

Alex, успокоили) да, с одной стороны меня камера вполне устраивает, разобралась с настройками (пока не всеми, осталось масса вопросов, особенно по настройке под освещение) и даже фокус нашла как вручную управлять им (капец как неудобно). Вот наверно увидела как оператор с объективом работает и это подкупило. Еще удобным показаось, что экран впереди, а не сбоку на откидушке)) хотя в моем случае это плюс, когда снимаю детей они поначалу смущаются, перевернешь к ним экран и сразу интерес ко мне появился, позируют охотно. К картинке и звуку тоже нет претензий, с учетом, на что я раньше снимала)))
Спасибо, отлегло, загналась я)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brodyaga
сообщение 8.9.2016, 13:29
Сообщение #49


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1594
Спасибо сказали: 276 раз

Цитата(SunFox @ 7.9.2016, 19:01) *
Сегодня пристала к оператору, сказал, что нормальная камера слишком дорогая, но хочу вас услышать.

А вы в следующий раз спросите у него, какая по счёту у него эта камера DSLR и на что он снимал до неё? Я уверен, что он вам скажет, что сначала снимал на видеокамеры и их было несколько. Это обычный путь для всех, кто сейчас снимает видео на фотоаппараты, который и вы можете повторить. То есть, сначала несколько лет работаете с видеокамерой, а потом переходите на съёмку фотоаппаратом DSLR.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КоляНЕО
сообщение 18.9.2017, 12:17
Сообщение #50


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 21
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(SunFox @ 27.12.2015, 15:46) *
... к сожалению в моем окружении я одна занимаюсь видео, так что не у кого позаимствовать технику, но вариант конечно хороший

Вот и я хотела бы знать ,на что обратить внимание. Вам ответили, может быть, в личку?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DiegoVideo
сообщение 20.9.2017, 16:19
Сообщение #51


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2255
Спасибо сказали: 365 раз

КоляНЕО, читайте отзывы и покупайте ту модель бюджетной камеры, у которой эти самые отзывы будут положительные. Больше ни на что не нужно обращать внимания, потому что, не имея собственного опыта съёмки, вы всё равно не разберётесь в советах от профессионалов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vaz
сообщение 26.9.2017, 11:50
Сообщение #52


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 937
Спасибо сказали: 102 раза

Да,ещё и каждый профессионал про разному(по своему) „поёт".Нужно лично самому нащупать аппарат.Держать в руках, снимать, делать пробы...И тогда всё будет ясно.Лично я наслушался этих профессионалов...В итоге выбрал аппарат по своему усмотрению...Смотрите в описании, характеристиках камеры и опробуйте лично в руках...Только таким образом найдёте своё „счастье".А, советы профессионалов-это просто очень полезная информация в сфере теория.Да, кстати, отзывами тоже не увлекайтесь.Там тоже хватает „умников".


--------------------
Sony hxr mc2500


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooper
сообщение 27.9.2017, 14:18
Сообщение #53


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2092
Спасибо сказали: 408 раз

Можно отзывы и не читать, потому что больше, чем написано в подробном описании камеры, пользователи о камере не скажут, а вот смотреть кадры с камеры в интернете очень даже полезно, так, как картинка в отличие от слов всегда объективна.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vaz
сообщение 27.9.2017, 18:58
Сообщение #54


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 937
Спасибо сказали: 102 раза

Cooper,а вот кадры смотреть отснятые лично вами ещё лучше...


--------------------
Sony hxr mc2500
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vyacheslav Priho...
сообщение 12.10.2017, 13:05
Сообщение #55


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1349
Спасибо сказали: 154 раза

vaz, а чем кадры лично отснятые отличаются от кадров, отснятых другими видеографами? И то и другое, всё равно, смотрится в интернете, а камера у всех одинаковая, если сравниваются кадры с конкретной камеры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ogerasimov
сообщение 15.11.2017, 21:35
Сообщение #56


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз

здравствуйте
нужна ваша помощь, практически завтра уже хочу купить ПАНАСОНИК G80
задача снимать видеопортреты, влоги, возможно лав стори на улице, может где то в здании. в 4к
искал камеру до 70000 тысяч,
выбирал между Панасоник g80 Панасоник g7 ну или брать Cони 6300
почему выбрал Панасоник g80 там селфи экран поворачивается ,и стабилизация классная, и картинка плавная да и оптика по дешевле чему сони.
хотя фокус у Сони крутой + в темноте лучше робит. хотя даже и фуджифильм уже смотрел Т-20, тоже как то не захотелось из за экрана. Хотя фоткает круто, опять же фокус чуть лучше все таки более 200 точек.

подскажите нормальный выбор для того чтобы начинать делать ролики с достойным качеством видео?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SunFox
сообщение 17.11.2017, 14:03
Сообщение #57


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 143
Спасибо сказали: 23 раза

ogerasimov, я бы сказала отличный выбор! Если это не предметная съемка, где надо фокус настраивать на мелочи. Нет, с панасоник тоже можно, но меня эта система не устроила совершенно. Единственный недостаток у моей камеры (панасоник 770) с которой я по сей день работаю - слабая батарейка, но этот минус легко решился обычным павербанком на10000ма.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SunFox
сообщение 17.11.2017, 14:06
Сообщение #58


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 143
Спасибо сказали: 23 раза

Цитата(КоляНЕО @ 18.9.2017, 12:17) *
Вот и я хотела бы знать ,на что обратить внимание. Вам ответили, может быть, в личку?

Нет, все советы тут читаю, но недавно нашла интереснейший вебинар одного видеографа, он ведет их бесплатно как и все, немного дает знаний и потом если нравится то добро пожаловать на платный курс. Мне пока не по карману (хотя цены вполне адекватные), но суть в том, что на этом вебинаре в чате появились единомышленники! Пусть из других городов, но мы списываемся, делимся опытом, рекомендую ))
Тут кстати очень хорошие советы дают, главное точно вопрос задать wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
blues
сообщение 25.4.2018, 0:49
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 12
Спасибо сказали: 0 раз

Всем добрый день.У меня есть камера формата-MINI DV- Panasonic-NV-GS400. Где то 2008 года выпуска,вот думаю поменять на камеру с картой памяти-SD.Какую брать чтоб качество картинки было не хуже или даже лучше...? Панасоник-770 подойдет или надо искать что-то подороже?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 25.4.2018, 13:41
Сообщение #60


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

blues, да любая FullHD камера будет лучше! Критерии более четкие определите, а то совсем не понятно, что советовать. Например, для чего нужна камера, какие цели и задачи, функционал и т.п! А ещё почитайте эту тему. Потом задавайте вопросы. А мы ответим!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:09