IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дурной тон в видеографии, примеры безвкусицы в событийной видеографии.
benya
сообщение 17.5.2013, 9:28
Сообщение #301


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 48
Спасибо сказали: 14 раз

Цитата(Senya @ 17.3.2012, 1:22) *
Это артистичность и фотогеничность... Бывают такие заказчики, которые даже в самом простом движении перед камерой выглядят безвкусно...

Вот поэтому я не сторонник постановочной съемки на свадьбах. Еще никому не удавалось сыграть самого себя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 17.5.2013, 9:28
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
instinkt2004
сообщение 17.5.2013, 9:34
Сообщение #302


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 498 раз

Цитата(benya @ 17.5.2013, 8:21) *
Квадрат малевича вне всякой классики, однако до сих пор от него с ума сходят)))

Не забывайте, что если б Малевич не был таким эпатажным и не устраивал акции а-ля Джигурда, его кубизм никто бы не заметил. Плюс ко всему он был сверхобразованным человеком ( впоследствии он стал директором Ленинградского государственного института художественной культуры), что давало ему право экспериментировать с нарушением правил. А если неграмотный человек кричит: "плевал я на ваши правила - вон Малевич и не такое вытворял" - то это уже не искусство, а каракули. По-любому. Во-первых, творение должно быть понятым народом, а во-вторых, если у народа возникают вопросы по этому творению - ответы не должны быть спрятаны за абстрактными понятиями типа "я так вижу".


--------------------
Свобода, равенство и братство!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
benya
сообщение 17.5.2013, 9:41
Сообщение #303


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 48
Спасибо сказали: 14 раз

Цитата(Алексей Пластинин @ 28.3.2012, 0:31) *
Я согласен с тем, что это не наша работа заставлять заказчика изображать из себя в кадре то, чем он в жизни не является. Они не актёры и не должны играть выдуманных видеографом персонажей. Они должны быть самими собой в кадре и это самый лучший вариант для всех.

Полностью согласн.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
benya
сообщение 17.5.2013, 13:10
Сообщение #304


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 48
Спасибо сказали: 14 раз

Цитата(instinkt2004 @ 17.5.2013, 9:34) *
Не забывайте, что если б Малевич не был таким эпатажным и не устраивал акции а-ля Джигурда, его кубизм никто бы не заметил. Плюс ко всему он был сверхобразованным человеком ( впоследствии он стал директором Ленинградского государственного института художественной культуры), что давало ему право экспериментировать с нарушением правил. А если неграмотный человек кричит: "плевал я на ваши правила - вон Малевич и не такое вытворял" - то это уже не искусство, а каракули. По-любому.

Спасибо. Убедительно. Я думаю... Малевич писал свой квадрат не задумываясь о дурном тоне в живописи. И если у деятеля исскуств есть право на эксперименты (а он отлично знает законы), тем более это право нарушать законы, есть у обывателя, ибо спроса с него никакого. А в ветке разносят именно рядового съемщика. Рядовой видеооператор иммеет место быть. "Нафига генералы, если нет сержантов"... Конечно, что бы замутить свое произведение надо пройти через классику (поупражняться в нашем деле ангелочки, бабочки...), разве не с этого начиналась вся видеография. Не пройдя этот путь, не стать примером подражания.

Цитата(instinkt2004 @ 17.5.2013, 9:34) *
Во-первых, творение должно быть понятым народом, а во-вторых, если у народа возникают вопросы по этому творению - ответы не должны быть спрятаны за абстрактными понятиями типа "я так вижу".

Вот тут то и есть загвоздочка. Народу более понятно (ангелочки, бабочки). А гламурное видео и фильмы Тарковского-для избранных (образованных). Но мы берем деньги с народа. Поэтому болтанка камеры не показатель дурного тона (рука не статична, а других кадров нет), просто умерьте цену за болтанку. Это не "Я так вижу"-так получается при определенных условиях (типа-ну нет у меня денег на штатив).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
instinkt2004
сообщение 17.5.2013, 13:31
Сообщение #305


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 498 раз

benya, рядовой оператор не обязан быть известным деятелем искусств, он должен быть просто грамотным в своей сфере. Иначе получится типа того: "Вчера мне мама подарила гитару, дисторшн и показала три аккорда, поэтому завтра я пойду выступать в концертном зале. И мне пофигу, что у людей уши завянут - вон Бах на огране тоже что-то страдал и стал классиком". А в нашем деле не "бабочки с ангелочками" классика, а Эзенштейн с Никитой Михалковым.

Сообщение отредактировал instinkt2004 - 17.5.2013, 13:33


--------------------
Свобода, равенство и братство!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
benya
сообщение 17.5.2013, 14:05
Сообщение #306


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 48
Спасибо сказали: 14 раз

Мне нравится диалог с вами, говорим на одном языке. Вы упомянули гитару и упомянули про дисторшн-я в вашей теме. Если гитара только что подарена, человек не пойдет на сцену, а значит уши ни у кого не завянут, но свой зритель найдется среди таких же. А в деле видеографов, начало у всех было... именно (бабочки), а не кинематограф. Это два разных направления. Но согласен, учиться нужно именно у классика кино, но начинать все же с бабочек))) Это, что бы пройти от рядового до генерала. Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
instinkt2004
сообщение 17.5.2013, 15:59
Сообщение #307


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 498 раз

benya, не говорите за всех, во-первых не все с бабочек начинали (даже во-времена бабочек), во-вторых классика вечна, а бабочки - это мода, которая то уходит, то приходит в другом качестве (винтаж).


--------------------
Свобода, равенство и братство!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тельников Егор
сообщение 17.5.2013, 23:36
Сообщение #308


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 289 раз

benya,
"Бабочками" чаще всего маскируют неумение снимать по профессиональным нормам - вот и всё. Заказчику нужно что-то такое сделать, что он сам не может, но если это не профессиональные съёмка и монтаж, то это может быть графическое оформление видеоряда.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GeorgyVIDEO
сообщение 18.5.2013, 17:59
Сообщение #309


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1073
Спасибо сказали: 228 раз

Самое интересное то, что когда видеограф начинает осваивать профессиональные правила работы с видеорядом, то он обнаруживает, что в его видеоряд "бабочек" просто некуда поставить, так как классический монтаж с ними несовместим. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.Melnikov
сообщение 19.5.2013, 16:48
Сообщение #310


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1653
Спасибо сказали: 393 раза

Я не считаю, что футажный стиль монтажа - это дурной вкус. Это просто стиль и он делает молодожёнов смешными только, если это сделано нелепо и неуклюже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Усов Игорь
сообщение 19.5.2013, 23:19
Сообщение #311


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1030
Спасибо сказали: 156 раз

Проблема в том, что, как правило, кадры с футажным оформлением выглядят нелепо и неуклюже. Поэтому это отношение переносится на весь стиль. Единственные хорошие примеры футажного стиля я видел, как ни странно, на ТВ в новогодних телепроектах - вот там это делают со вкусом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.Melnikov
сообщение 20.5.2013, 15:56
Сообщение #312


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1653
Спасибо сказали: 393 раза

Если, как "правило", но не всегда, то это к кому вопрос? smile.gif К автору видео, конечно, а только к нему одному. Это он так сделал, что его заказчики смотрятся смешно. Но точно так же другой автор может сделать своих заказчиков смешными без футажей, разве, нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 21.5.2013, 11:52
Сообщение #313


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2265
Спасибо сказали: 290 раз

Именно так! и первый ролик этой темы - хороший пример к этим словам. Даже в игровых роликах в классическом стиле дурного тона бывает побольше, чем в футажном стиле, потому что у них сама претензия на "искусство" повыше будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Afftar
сообщение 21.5.2013, 23:50
Сообщение #314


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1316
Спасибо сказали: 126 раз

Может быть, дурной тон - это претензия на то, что ты пока в профессиональном плане делать не способен?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gosha
сообщение 22.5.2013, 16:07
Сообщение #315


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1618
Спасибо сказали: 361 раз

Логика в этом есть. Когда видеографы пытаются снимать "кЫно" со своими заказчиками, причём, жанровое, типа "комедии" или "мелодрамы", то, как правило это выглядит, как дурной тон, хотя бы потому, что заказчики не актёры и их кривляния в кадре выглядят глупо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Prosto Max
сообщение 22.5.2013, 23:15
Сообщение #316


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 823
Спасибо сказали: 70 раз

Если откровенно сказать, то "кЫно" от частного производлителя видеографии - это само по себе дурной вкус, независимо от того, на каком уровне человек сработал. Кинематография - это промышленность и её нельзя заменить одним человек, будь он, хоть семи пядей во лбу и великий талант.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gorbunov Dmitry
сообщение 23.5.2013, 15:53
Сообщение #317


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1691
Спасибо сказали: 492 раза

Дурной тон - это называть втидеографию "кином", а так-то по техническому и художественному уровню у нас есть видеографы, которые делают фильмы не хуже киношников.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arrows
сообщение 24.5.2013, 11:59
Сообщение #318


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2518
Спасибо сказали: 283 раза

Полностью поддерживаю. И дурной тон в этом случае заключается в том, что человек не понимает, чем он занимается и пытается применять совершенно лишние киношные приёмы в видеографии. Это, как, если бы таксист применял в своей работе навыки вождения экскаватора. )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мартын
сообщение 24.5.2013, 23:20
Сообщение #319


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 854
Спасибо сказали: 201 раз

Когда видео сделано не профессионально, а герои в кадре выглядят нелепо, тогда можно говорить о "дурном тоне". Профессионализм в работе исключает "дурной тон" в принципе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.Melnikov
сообщение 26.5.2013, 15:42
Сообщение #320


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1653
Спасибо сказали: 393 раза

Я так не думаю. Можно быть афигенным профи и при этом не иметь вкуса. Ролик будет снят идеально с технической точки зрения, а при этом герои будут выглядет безвкусно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:44