IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Видео с камеры Panasonic VDR-D310, проблемы в обработке в Pinnacle 14
fyromag
сообщение 24.3.2013, 11:02
Сообщение #41


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 536
Спасибо сказали: 181 раз

L-SN, конкретно, сам устанавливал. пинакл ставит свои драйвера и кодеки, вроде не заметил каких то багов. Ну а так, чтобы специально я не тестировал.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 24.3.2013, 11:02
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 24.3.2013, 14:09
Сообщение #42


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Короче, надо пробовать. Пинакл не хочу сносить пока, по наблюдаю еще, но а к АДОБЕ приступлю досканальному изучению. Там мне подсказывали коллеги, что есть официальный курс с диском CD или DVD это не столько важно на чем, так вот в любом случае буду его приобретать для правильного и последовательного изучения может он и в инете есть может кто даст ссылку если уже скачивали. Спасибо fyromag и остальным то же.


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fyromag
сообщение 24.3.2013, 16:37
Сообщение #43


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 536
Спасибо сказали: 181 раз

L-SN, вот на ютубе уроки. И еще Диска не нашел но на сайте на английском есть вот такие учебники - тут там нажимаешь
Learning и выбираешь дальше. Но сам пока на ютубе смотрю уроки)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 24.3.2013, 17:39
Сообщение #44


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Совершенно верно сказано, я то бишь об этом же. Пинайкл терпит, пока что нибудь серьезное не замутишь , вот тогда и наступает полный /.../.

А вы попробуйте звук относительно видео подвигать, вот тогда, после полной переделки проекта с нуля мы с вами и поговорим о её надежности.
Причина редактирования: р. III, п. 3


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fyromag
сообщение 24.3.2013, 23:14
Сообщение #45


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 536
Спасибо сказали: 181 раз

Тут можете посмотреть какие характеристики должны быть у современного видеоредактора )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 25.3.2013, 9:52
Сообщение #46


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

L-SN, в качестве примера вспоминается такой глюк Пинакли: несколько раз пропадал звук с определенного участка. Нет не полностью, конечно. На монтажном столе все как раз было в полном ажуре, а вот при выводе материала... Сами понимаете сколько непоняток получается, если отдать фильм с таким приколом. Помню когда монтировал первую снятую свадьбу, так пришлось такой кусок полностью переделывать. Это потом я узнал, что нужно почистить некоторые папки и будет все в порядке. Прога просто пересчитает заново проект и звук обнаружит. Но это один из относительно безобидных примеров, а бывает и похуже. К примеру прога полностью вылетает в самом неожиданном месте. И помогает только полная переустановка проги с соответсвующими плясками. Собственно все эти приколы и заставили меня искать более надежную и интересную программу. Поймите меня правильно, я не агитирую за отказ от нее, пользуйтесь на здоровье. Сам иногда юзаю. Просто предупрежден, значит вооружен. smile.gif

А насчет конфликтов с АDOBE... не замечал, вроде прекрасно чувствуют себя рядом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 25.3.2013, 10:06
Сообщение #47


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

fyromag, не пугайте человека))) У меня комп гораздо проще, но прекрасно работает с CS5. biggrin.gif 688 736 руб. Это знаете ли очень круто. По любому там должна стоять кнопка "ШЫДЕВР".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fyromag
сообщение 25.3.2013, 12:52
Сообщение #48


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 536
Спасибо сказали: 181 раз

Alex, И еще две в нагрузку - "Хочу как у соседа" и "Сделать шикарно" )))))))))))))))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 26.3.2013, 11:06
Сообщение #49


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(Alex @ 25.3.2013, 9:52) *
Просто предупрежден, значит вооружен. smile.gif
А насчет конфликтов с АDOBE... не замечал, вроде прекрасно чувствуют себя рядом.

Алекс, благодарствую, все таки действительно все познается в сравнении, а ведь косяки, которые ты описываешь отчасти были и у меня когда изначально ковырял прогу пинакля в части непонятных вдруг откуда не возьмись отдельный кадр имеет зеленый цвет с прожилками каких радужных цветов, звук правда ни разу не пропадал я как-то и значения этому не придал я связал это с тем, что я ее на первых порах юзал по полной и вдоль и поперек, и отнес это на свои ошибки затем, когда на экспериментировался снес все и на чистовую все переустановил для работы и все в роде бы не чего, но вот совсем недавно куда-то делся видео-контент, там по бонусу к пинакл устанавливал его, обнаружил, когда начал делать увеличение скорости кадра, хопа, а его нет, сохранил копии на винте всех проектов в другом месте диска на всякий случай заново проинсталлировал все эти контенты, все опять появилось, короче по ходу первые звоночки ... Я когда начал разбираться с прогой пинакля я проковырял ее всю полностью, где она гнездится физически и все, что связано с ней со всеми ее папками подпапками в том числе и в скрытых областях и т.д. и тут как-то пришлось операцинку заменить уже вынуждено с XP на семерку, переустановил 7-ку скопировал все эти папки в нужное место, запускаю свой проект в пинакле он запрашивает отсутствующую якобы первую сцену ссылаясь на файл я ему тыкая пальцем указываю путь к нему и он мне все полностью вываливает все сцены в монтажную ленту объемом в 4 DVD диска и вроде как все ОК. Это придало мне уверенности на первом этапе, и я вроде как не обращаю внимания на косяки и просто отношу их на свой счет. Работая все это время в нем не делаю практически каких-то глобальных корректировок, сразу при монтаже делаю, как на чистовик поэтому по всей видимости и ошибок таких серьезных пока не было …
Да, коллеги набил бы я себе “шишок” в самый ответственный момент если б не Вы ! Спасибо !!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал L-SN - 26.3.2013, 11:09


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:32