IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

Сейчас на сайте человек: 109
(пользователей: 7, гостей: 102)
Кролик, kirill602, Night Man, Google.com, Yandex Bot, Прохор, Stanis, Cobion.com, vanja, Maxim

Перейти к месяцу

Январь 2017

ПВСЧПСВ
»
»
4
6
»
»
»
23
»

Основная цель работы видеографа.
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 115
Гости не могут голосовать 

> Последние обсуждения
Masterovoy @ 20.1.2017, 23:26
Просмотров: 9   Комментариев: 1
Administrator @ 20.1.2017, 22:08
Просмотров: 26   Комментариев: 2
Bratello @ 20.1.2017, 13:28
Просмотров: 16   Комментариев: 1
Artyom @ 20.1.2017, 12:57
Просмотров: 40   Комментариев: 2
Alex @ 20.1.2017, 10:41
Просмотров: 30   Комментариев: 5
Loginoff @ 19.1.2017, 22:52
Просмотров: 38   Комментариев: 3
Kuzma @ 19.1.2017, 22:43
Просмотров: 28   Комментариев: 2
Gerturion @ 19.1.2017, 16:10
Просмотров: 45   Комментариев: 1
AN Voronin @ 19.1.2017, 13:43
Просмотров: 59   Комментариев: 8
Артем2111 @ 19.1.2017, 1:52
Просмотров: 64   Комментариев: 5
I.Melnikov @ 18.1.2017, 17:03
Просмотров: 35   Комментариев: 2
Alex Shiva @ 18.1.2017, 12:24
Просмотров: 129   Комментариев: 7
Alex Shiva @ 18.1.2017, 12:15
Просмотров: 118   Комментариев: 7
Mathematilt @ 18.1.2017, 2:26
Просмотров: 82   Комментариев: 7
Fyodorov Yuri @ 16.1.2017, 15:36
Просмотров: 45   Комментариев: 2
SunFox @ 16.1.2017, 13:48
Просмотров: 163   Комментариев: 13
Kuzma @ 16.1.2017, 0:01
Просмотров: 101   Комментариев: 7
Fyodorov Yuri @ 15.1.2017, 14:21
Просмотров: 108   Комментариев: 7

> Цена коммерческой рекламы и промо-роликов
Автор Артем2111 — 19.1.2017, 1:52 — 5 комментариев
Доброго времени суток всем.Интересует вопрос оплаты рекламной съемки,последующего монтажа и цветокора. Ваши ряды пополнил недавно,поэтому навыки во всех перечисленных выше задачах пока на любительском уровне.В съемках буду использовать стедикам,штатив,Canon 700d 18-55 kit STM.длина роликов 1,5-4 мин.По временным затратам 1 день съемки,1-2 дня на монтаж,1 на цветокор. Город Ростов-на-Дону.Понимаю что цены всегда индивидуальны,просто хочу узнать тот минимум от которого начинать вести разговор.Заранее спасибо.
Просмотров: 64, последний комментарий от Ростислав   

> Китайский наглазник для 5DmarkIII
Автор Alex Shiva — 18.1.2017, 12:15 — 7 комментариев
Привет всем. Вот по просьбам многих коллег снял обзорчик китайского наглазника/вьюфайндера LCD-V2 для 5DMarkIII
Очень удобная и практичная вещь. Обязателен для видеографов и фотографов, которым необходима помощь при ручной фокусировке и съёмке на открытом солнце.
Может кому-то будет полезна информация о нём. dirol.gif

Просмотров: 118, последний комментарий от Cooper   

> Покупка аккаунта Vimeo PRO
Автор Mathematilt — 18.1.2017, 2:26 — 7 комментариев
Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, кто-нибудь приобретал Vimeo PRO?
Дело в том что, мне необходимо разместить всего один файл, длиною в 2 часа и весом 18ГБ. На сайте указано что, плата взимается ежегодно, а это 13000 руб. shok.gif
Могу ли я приобрести PRO всего на 1 месяц? Что означает "...and try it risk-free for 30 days."? Этак можно будет попробовать 30 дней бесплатного пользования, но при регистрации у меня изначально снимут 1090 руб.? Тогда должна ли на карте присутствовать вся сумма оплаты за год, или пара тысяч будет достаточна?
Заранее благодарю за ответ, и простите за навязчивость. Удачи!

Просмотров: 82, последний комментарий от Chibis   

> Видеосъемка недвижимости
Автор SunFox — 16.1.2017, 13:48 — 13 комментариев
Расскажу коротко свою историю.
Пригласили в АН обучить сотрудников: 1 КАК снимать продаваемые объекты, 2 как это все смонтировать
Немного сомнительное занятие для видеографа (на звание даже не претендую) взращивать себе конкурентов, но оплата меня вполне устроила.
Подошла к задаче ответственно, рассказала принципы по Соколову, показала наглядно удачные и не удачные кадры, засыпали вопросами, где берутся эти знания, где все расписано (будто есть коротенькая такая инструкция). Из 30 сотрудников, лишь 4 выполнили задание - отсняли свои объекты. С заданием справился лишь 1 сотрудник (который кстати впервые в жизни взял камеру в руки!!!).
Ладно, плывем дальше, монтаж. Я работаю в сони вегас и когда то вела даже курсы по работе в нем, но тут другой случай, другие потребности, другой контингент. Задача просто склеить получившиеся кадры. Я даже придумала фишку для монтажа этих объектов (нигде еще такого не встретила). Выбрала стандартный муви мейкер, который есть у каждого. Рассказала, показала, все по полочкам. Освоил 1 человек. Но снимать он не хочет.
Итог: берут в штат оператором тк все поняли всю трудоемкость процесса.
Просят прайс на услуги. Съемка, монтаж. Но квартиры то разные... и их расположение.
Проштудировала сайты и форумы, как операторов, так и риелторов.
Цены мне совершенно не понятно откуда берутся!!! Где то 900р и это 3д панорама, которая в корне искажает реальность. Есть и 3000 но по съемке совершенно непонятно, что в этой квартире и где, сколько там вообще комнат. Хотя оборудование явно очень хорошее, со стедикамом ходили по квартире.
И за что берут? По каким критериям оценивать свои услуги? Затраченное время, количество комнат, цена объекта?
Мои данные:
Камера простая, panasonic V770, есть монопод
Опыт съемок рекламных роликов, видеопоздравлений и прочих постановок
Опыт съемок детских утренников
По затрачиваемому времени: сколько потрачу на дорогу времени не известно, ведь есть объекты и за чертой города. Объект допустим я отсниму меньше. чем за час, на монтаж потрачу пару вечеров.
Еще не ясно, завалят ли меня работой сразу или это все растянется. Есть люди, которые сами хотят снимать, а монткаж будут заказывать и наоборот.
Цены на монтаж по городу тоже очень разные, можно и за 300р найти, можно и 1000р\час.
Цены заламывать не хочется, ведь именно такого опыта нет, но и бесплатно я уже на снималась. Точно знаю, что буду стараться и делать на совесть!
Город Екатеринбург.
Что думаете по ценам? Можно в цифрах, даже лучше)
Просмотров: 163, последний комментарий от SunFox   

> Самодельный стедикам для Canon 600D, 650D, 5D, 60D, 700D.
Автор Сергей Авакянц — 15.1.2017, 1:19 — 2 комментариев
Самодельный стедикам для Canon 600D, 650D, 5D, 60D, 700D.

Видео: самодельный стэдикам + Canon 600D + Canon 18-55mm.

Просмотров: 106, последний комментарий от Eroha   

> Муляж видеокамеры
Автор vanja — 14.1.2017, 6:36 — 9 комментариев
Может ерунду спрошу,не совсем относящуюся к теме,но вот как мне найти в интернете,для приобретения надувную видеокамеру,ну или пластмассовую,но полноразмерную,похожую на профессиональную плечевую телекамеру?Судя по поиску,создаётся впечатление,что таковых в природе нет (только очень маленькие детские игрушки),но где-то же они есть?.....
Просмотров: 125, последний комментарий от Виталий Серенький   

> Что такое Shutter Speed
Автор Gosha — 13.1.2017, 16:28 — 10 комментариев
Что такое Shutter Speed, или выдержка в видео.

Shutter Speed или выдержка – это параметр, который встречается, как в видеосъемке, так и в фотосъемке. Он обозначает время засветки матрицы, то есть, то время, за которое появляется один кадр. Обычно это время очень короткое, например, 1/30 секунды, или еще меньше 1/1000 секунды. Проще понять, что такое выдержка, на примере фотокамеры. В видеокамере разница только в том, что она делает не один снимок, как фотоаппарат, а серию непрерывных снимков - 25 кадров в секунду.

Итак, как только в видоискатель выбран подходящий ракурс, мы нажимаем кнопку спуска, и срабатывает затвор объектива, который открывает матрицу фотоаппарата и на нее попадает свет. Затвор закрывается и создается кадр. Естественно, что чем дольше затвор будет открыт, тем больше света попадет на матрицу, и тем светлее будет кадр. Предположим, что мы снимаем капли воды в фонтане и поставим длинную выдержку, например, в целую секунду. Всю секунду будет открыт затвор, и все что происходит за эту секунду будет запечатлеваться на одном кадре. За это время капли будут иметь достаточно большую траекторию движения и вся она будет записана в одном кадре. В конце концов, у нас получится фотография с каплями похожими на линию, ведь в кадре зафиксировалась их траектория движения за эту секунду. Если нам нужно получить не смазанную картинку, а отдельные чёткие капли в кадре, то нужно сделать выдержку настолько короткой, что бы эта капля не успела передвинуться в пространстве за время фиксации кадра. Выдержки 1/600 будет достаточно, чтобы получить резкий снимок.

- Большая выдержка даст больше света, но смазанные движения, при этом, в видео будет эффект motion blur.
- Короткая выдержка даст мало света, но резкие движения и чёткие кадры.

И каждая выдержка необходима для решения своей творческой задачи. Например, при длинном Shutter Speed (1/60 секунды) будут более плавные движения, а если снимать быстродвижущиеся объекты на коротком Shutter Speed (1/800 секунды), то видео будет как бы отрывистым.

Просмотров: 174, последний комментарий от Gorbunov Dmitry   

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.1.2017, 1:06