IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Памятка видеографа, составляем список проблем и их решений при общении с заказчиком.
Владимир Торба
сообщение 29.5.2011, 15:20
Сообщение #21


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1258
Спасибо сказали: 215 раз

Портфолио им может понравиться, но на их амбиции "профессионально" советовать, как что снимать это не влияет. smile.gif Если у заказчика такие замашки появились, то лучше его отфутболить. )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 29.5.2011, 15:20
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Administrator
сообщение 28.6.2011, 12:58
Сообщение #22


Администратор
Иконка группы
*****
Сообщений: 1170
Спасибо сказали: 95 раз

Сообщения о "Договоре возмездного оказания услуг" перемешены в профильную тему.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xCreative
сообщение 5.12.2012, 21:14
Сообщение #23


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 529
Спасибо сказали: 383 раза

Проблема №4
Заказчик всегда хочет больше, чем описано в производственном задании
Способы решения:
думаю, кроме доплаты стоит вписывать в договор и обговаривать также расширение сроков производства фильма. Для меня это прежде всего важно - если клип нужно перемонтировать, это отнимает время, оттягивает сроки сдачи.


Проблема №8

Контакт с заказчиком

Есть ряд заказчиков, с которыми находиться продолжительное время в контакте крайне затруднительно. Причиной этого могут быть разный интеллектуальный и культурный уровень, разный менталитет и внешние проявления или, например, заказчик считает видеографа своим лакеем, если ему заплачена какая-то сумма денег, или заказчик просто излишне эмоционален и навязчив, своеобразно выражается и т. д..

Способы решения:

считаю нужно добавить
- развитие своих личностных и индивидуальных качеств: коммуникативной компетентности (умения правильно ответить если подобное происходит на свадьбе, приструнить или перевести в шутку), толерантности (как умения спокойно относится к отличным от ваших характерам), уверенности в себе.
сделать это можно либо путем самостоятельных целенаправленных тренировок и попыток, либо на психологических тренингах, либо на индивидуальных консультациях

кому не нужно могут и проигнорировать, но способ нельзя снимать со счетов. Вспомним о том, что многие профессионалы проходят курсы повышения квалификации. Если те качества, которые описаны мной являются профессионально важными для видеографа, то предложенное мной вполне обосновано.

Сообщение отредактировал xCreative - 5.12.2012, 21:16


--------------------
Canon EOS 6D x 2, Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, CANON EF 50 f/1.8 II, Октава МК-012-01, ZOOM H1, DSLR FLYCAM NANO, KONOVA Slider, Benro A49TB
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сандро
сообщение 5.12.2012, 23:50
Сообщение #24


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1692
Спасибо сказали: 277 раз

Но это не совсем решение проблемы, а, скорее, пожелание к дополнительному образованию видеографа, потому что проблему с "неконтактным" заказчиком надо решать именно сразу при её появлении, когда видеограф имеет те навыки, которые он имеет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DiegoVideo
сообщение 6.12.2012, 14:18
Сообщение #25


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2255
Спасибо сказали: 365 раз

Цитата(xCreative @ 5.12.2012, 22:14) *
думаю, кроме доплаты стоит вписывать в договор и обговаривать также расширение сроков производства фильма.

Если расширять сроки производства одного заказа, то тем самым поставишь под угрозу сроки других заказов, а это уже проблема посерьёзнее, так как по сути ты не сможешь выполнять свои обязательства в отношении многих заказчиков.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
city man
сообщение 7.12.2012, 12:10
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2449
Спасибо сказали: 360 раз

Согласен. Допускать расширение сроков производства можно, но это во вред самому себе, а для заказчика от этого никаких минусов нет. Лучше, если сразу всю работу оговорить в заказе, а потом всё сделать по заказу в запланированные сроки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pro Line Cinema
сообщение 20.9.2013, 10:48
Сообщение #27


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 3 раза

Всё отлично изложено. Каждая ситуация конечно может иметь сугубо индивидуальный характер,но по сути все верно. К сожалению или счастью, почти все заказчики не имеют представения о нашей работе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lexakvn
сообщение 12.11.2014, 22:46
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 16
Спасибо сказали: 8 раз

Проблема №9
Заказчик или кто-то из его близких считает себя профи в области видеографии

задаю вопрос . А за чем меня звали? . и Проблема №9 в большинстве случаев сразу перестаёт быть проблемой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктор Чекан
сообщение 13.11.2014, 1:46
Сообщение #29


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1571
Спасибо сказали: 262 раза

Нет, это не решение проблемы. Если заказчики зовут исполнителя, а не автора, то их такой вопрос точно в тупик не поставит. Они ответят, что позвали, чтобы было кому камеру в руках держать, пока они празднуют и развлекаются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kolyan
сообщение 13.11.2014, 17:20
Сообщение #30


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1515
Спасибо сказали: 264 раза

Сейчас времена изменились и народ уже с гораздо бОльшим уважением относится к видеографу, поэтому со своими "профессиональными" советами в нашу работу ни заказчики, ни гости не вмешиваются. По крайней мере, у меня последний такой инцидент был года три назад.


--------------------
Желающего судьба ведет, не желающего тащит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olegas1
сообщение 8.10.2015, 10:34
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 2 раза

Очень грамотная статья. Супер. Постоянно с этим сталкиваюсь. Люди звонят и спрашивают, а сколько стоит съёмка? Начинаешь долго выспрашивать, а что они под этим подразумевают? Кому-то репортаж нужен, кому-то только клип, кому-то всё вместе. У всех свои понятия. А работа то разная.

Из неграмотности заказчика происходит ещё следующий неприятный момент: люди почему-то думают, что снимать - это просто нажимать на кнопку (касается как фото, так и видео).

Ещё всем почему-то сложно сказать, сколько конкретно времени хотят съёмку. Выглядит это так: сколько стоит видеосъёмка? спрашиваешь, сколько по длительности хотите? - ну не знаю (касается всего - свадеб, мероприятий). Начинаешь считать почасовую оплату, так сразу дорого.

Метко написано:
- не работать с заказчиком, который настаивает на сумме, которую он предполагал потратить ещё до общения с видеографом

Увы, таких очень много. И цифры смешные. Человек говорит, хочу свадьбу на весь день и бюджет 2500грн (110 долларов) и всё, хоть ты тресни. Только весь день и только за эти деньги. Понятно, что из этого ничего не выходит. Но откуда-то с потолка берут же люди эти "бюджеты"...

Проблема №6 решается просто: не отдавать материал, пока не отдадут денег)

Проблема №9 - о да! когда звонят и спрашивают, а вы на фотоаппарат снимаете? отвечаешь - да. В ответ: не, нам не нужен человек с фотоаппаратом. Фотик у нас самих есть. Нужен человек с видеокамерой. Фейспалм.


--------------------
портфолио и другая информация: olegasvideo.com.ua
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 8.10.2015, 12:48
Сообщение #32


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Мне вчера в 22.10 звонит тётя с девочкиным голосом, хочет снять банкет в честь своего 50-летия.
Ну я по началу так дружелюбненько, ещё и подлизала, типа, вам 50, ах ах, да что вы говорите, а голос на 18.
Но потом эта голосистая тётя 40 минут мне рассказывала что я ДОЛЖНА делать. При чём этот глагол звучал через каждые 2 минуты.
Приводила "вопиющие" примеры, когда на одном банкете у мужа, который длился 6 часов, видеоператор позволил наглость "выйти куда-то" на 10 минут, а в это время в зале был конкурс. Я спросила, а вы предупреждали его о программе банкета и конкурсе? на что был ответ "Я ничего не должна предупреждать, если вы профессионал, то вы ДОЛЖНЫ сами знать какие яркие моменты снимать, и камера вообще не должна выключаться всё время банкета." Вообщем, бред такой.При чём она мне слово не давала вставить. Я потом сама плавно закончила разговор.
Надеюсь ей повезёт с оператором и он её не придушит во время съёмки, или по ходу монтажа.
Не, мне ещё далеко до профессионализма общения с клиентами.
Учусь, однако.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 8.10.2015, 13:42
Сообщение #33


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Кстати, по поводу "должна", я всё равно не выдержала, после 100-того "должна" я ей как можно вежливо сказала "Уважаемая потенциальная заказчица, Хочу вам настоятельно рекомендовать, пока нет заказа, нет договора и какой-либо предоплаты, убрать из вашей речи слово "должна". И заменить его словом "можете", ну типа, "Вы как профессионал МОЖЕТЕ снять, смонтировать и т.д" А вот после всех перечисленных процедур с договором и оплатой, там уже я буду должна приехать на съёмки и сдать вам ваш заказ в оговоренное время".
Как вы думаете, я не нахамила? Или надо было просто молча выслушить и отказаться от заказа?


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 8.10.2015, 15:34
Сообщение #34


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Но с другой стороны я уже проходила эти варианты, когда я молчала и кивала. У меня один заказчик многоразовый мог прислать мне СМС в пол-первого ночи с текстом "Лариса, я хочу сейчас тебе позвонить, обсудить ролик".)))


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kolyan
сообщение 8.10.2015, 16:17
Сообщение #35


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1515
Спасибо сказали: 264 раза

Цитата(laretta777 @ 8.10.2015, 13:42) *
Как вы думаете, я не нахамила? Или надо было просто молча выслушить и отказаться от заказа?

Ну, а где тут хамство? Тут было разъяснение ситуации человеку, который её не понимает. Кстати, таких напористых заказчиков надо сразу отправлять далеко и надолго, потому что с ним постоянно происходят эксцессы в работе, так, как они живут по принципу, что им не только видеограф, а весь мир должен. Даже если снять им идеальный фильм, то, всё равно, от них будет масса претензий.


--------------------
Желающего судьба ведет, не желающего тащит...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lutuver
сообщение 8.10.2015, 16:46
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1000
Спасибо сказали: 124 раза

Юбилярши в 50 лет очень придирчивы к тому, как они внешне выглядят в кадре. Если видеограф сможет снять её так, что она будет выглядеть на 15 лет моложе, то оценка фильма будет положительная и, наоборот, любые кадры, в которых она себе не понравится, будут признаны плохими и по ним будут претензии. В общем, это проблемная категория заказчиков. ))


--------------------
Хорошее это дело - Интернет. Ведь ничем путным не занимаешься, а всё равно как бы при делах.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Loginoff
сообщение 14.1.2016, 18:08
Сообщение #37


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 64 раза

Цитата(PIRON @ 7.11.2009, 15:40) *
Проблема №2
Отсутствие производственного задания (ПЗ)


К сожалению, у подавляющего большинства заказчиков, как правило, нет чёткого производственного задания. Это полностью исключает достижение запланированного результата производства в связи с тем, что на словах заказчик говорит про одно, в душе хочет другое, а на практике мы получаем третье. Отсутствие одинаково понимаемого обеими сторонами производственного задания – это главная проблема для видеографа, так как впоследствии невозможно доказать, что видеограф сделал именно то, что заказывал и предполагал получить заказчик.

Способы решения:

- исключить получение производственного задания в устной форме

- написать производственное задание самому и получить под ним подпись заказчика

- предложить заказчику написать производственное задание и в его присутствии перевести его текст на наш профессиональный язык

Меня вот этот пункт заинтересовал в том плане, что я не очень понимаю, а как писать это производственное задание? Вот, если я предложу это сделать заказчикам, то они посмотрят на меня, как на ненормального, потому что откуда они знают, как это всё пишется по форме и содержанию?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.Melnikov
сообщение 15.1.2016, 8:12
Сообщение #38


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1653
Спасибо сказали: 393 раза

"Производственное задание" вообще правильнее называть "техническое задание", потому что именно этот термин в основном используется в любом бизнесе. А по поводу того, как его написать, ну, пусть заказчики своими словами напишут то, что они хотят получить, что хотят увидеть в своём будущем фильме и т. д..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maximilian
сообщение 16.1.2016, 16:46
Сообщение #39


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1206
Спасибо сказали: 196 раз

Существуют конкретные формы оформления технического задания, только они в каждом деле свои. В строительстве - это одна форма, а в создании сайта - другая форма. Я обычно просто записываю все пожелания заказчиков, которые они высказывают устно, систематизирую их и потом в качестве списка по пунктам даю им на подпись.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pereverzev AC
сообщение 17.1.2016, 1:19
Сообщение #40


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1150
Спасибо сказали: 140 раз

По поводу правильного оформления технического задания надо делать всё так, чтобы и видеограф и заказчик хорошо понимали обоюдную договорённость. В принципе, единственная цель написания технического задания - это устранение двусмысленностей по поводу того, что конкретно будет являться конечным продуктом. В связи с этим видеограф и заказчик должны вместе писать ТЗ, чтобы потом не было разночтений.


--------------------
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:33