IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Туризм в России, В продолжении дискуссий об отдыхе в России
Alex
сообщение 2.2.2017, 17:50
Сообщение #21


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

А 18 век это не реальная русская история? smile.gif Серьезно? Что у вас в голове происходит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 2.2.2017, 17:50
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
instinkt2004
сообщение 2.2.2017, 19:35
Сообщение #22


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 498 раз

Это сепаратисты. Они и сейчас живут в нереальной стране. rolleyes.gif
Притча.
Жил один патриот в русской деревне и кричал всем, что лучше его деревни нет, небыло и не будет. Поэтому никуда из неё не выезжал.
Остальные жители тоже считали свою деревню лучшей на свете, но жизнь-то проходит, а кроме своей халупы и не видели ничего. Захотели в этом убедиться и на другие деревни посмотреть, как там люди живут, да себя показать. Стали ездить в гости, завели друзей и поняли, что мир прекрасен и удивителен, земля круглая и ещё много чего.
Но патриот за это обиделся на них, назвал всех лакеями-либерастами и замкнулся в своём доме. Так он и помер, в своём саркофаге, как Обломов. Ничего не повидав, кроме своего коровника и соседских домов.
Мораль: в конце померли все, даже либерасты, но кто-то успел посмотреть только на коровник, а кто-то и на коровник, и на весь мир, в котором жил.


--------------------
Свобода, равенство и братство!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denis Solodovnik...
сообщение 3.2.2017, 1:55
Сообщение #23


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2392
Спасибо сказали: 441 раз

Цитата(Alex @ 2.2.2017, 17:50) *
А 18 век это не реальная русская история? smile.gif Серьезно? Что у вас в голове происходит?

Вы, наверное, плохо разбираетесь в русской истории и в русской архитектуре, иначе не задавали бы таких несуразных вопросов. Советую получить хоть немного информации о стилях в архитектуре и, тогда вы легко поймёте, почему интерес к русской архитектуре до 18-го века и к русской архитектуре с 18-го века различается. Я попробую вам объяснить на понятных вам примерах.

Вот это русский народный костюм до 18-го века:



А это европейский костюм 18-го века:



Разницу видите? Если да, то вот точно так же отличается и русская архитектура до 18-го века и русская архитектура с 18-го века. Проще говоря, русское зодчество, как и русскую аристократию, в 18-м веке просто переодели в европейские одежды и, поэтому мне это не интересно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 3.2.2017, 4:49
Сообщение #24


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Ключевая фраза здесь "не интересно"! А мне вот интересна вся история. И так бывает.... 18 век такая же часть нашей истории как и 12 или 15. И не важно в каких тряпках щеголяли наши предки. Оценивать надо их дела, а не одежду. Это история! А насчет архитектуры... а тут то что плохого? Ну не живем мы в избах. И что? От этого мы перестали быть русскими? Ну, а сам-то где живешь? Неужели в избе пятистенке? Позвоь усомниться все-таки. Думаю живешь ты в обычном панельном доме и даже не мечтаешь перебраться в настоящую русскую избу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бобрецов Игорь
сообщение 4.2.2017, 1:14
Сообщение #25


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1122
Спасибо сказали: 213 раза

Нельзя ничего из нашей истории исключать, потому что последние 300 лет европеизированного периода нашей истории - это тоже наша история, потому что это дело рук наших родных предков. А знать и уважать надо все периоды.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 4.2.2017, 9:03
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Вот об этом я уже не один год толкую. Но, как говорится: "А воз и ныне там" smile.gif Нет-нет, да и вылазит очередной "специалист" по древним цивилизациям русов, с обличительными заявлениями. Я понимаю, что это такой риторический прием, прицепиться к словам или фразам выдернутым из контекста (как вариант, придумать самому) и затеять спор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Прохор
сообщение 5.2.2017, 1:55
Сообщение #27


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 975
Спасибо сказали: 220 раз

Нет ничего странного в том, что разные люди предпочитают интересоваться разными периодами истории. Скажем, во Франции тоже есть люди, которым интересно время Наполеона или время Крестовых походов. То же самое можно сказать о гражданах любой страны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
instinkt2004
сообщение 5.2.2017, 13:48
Сообщение #28


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 498 раз

Прохор, только если эти граждане не путают народные костюмы с костюмами высших сословий. Народным костюмом не могло являться дорогое изделие.


--------------------
Свобода, равенство и братство!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Прохор
сообщение 5.2.2017, 15:33
Сообщение #29


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 975
Спасибо сказали: 220 раз

instinkt2004, на Руси народный костюм не имел никаких различий у сословий по крою и даже по отделке. Вам надо один раз посетить музеи русской этнографии, чтобы убедиться в этом. Например, когда вы увидите отделанные натуральным жемчугом одежды русских крестьянок, то все ваши заблуждения на этот счёт развеются сами собой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 5.4.2017, 14:22
Сообщение #30


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Ну что продолжим? blush.gif
Давно хотел съездить на какое-нибудь экзотическое мероприятие. И вот случай представился. 02.04.2017 года побывал я на "краю земли", в п.Тазовский, Ямало-Ненецкого автономного округа на Дне оленевода. Если кратко, то мне понравилось, а значит рекомендую. good.gif У кого есть возможность посетить нечто подобное, то посетите. Не пожалеете.



Несколько слов о празднике (текст не мой smile.gif ):
В течение двух дней, в рамках Дня оленевода в поселке Тазовском, представители коренных малочисленных народов Севера соревновались в метании тынзяна на хорей, национальной борьбе, тройном национальном прыжке, перетягивании палки. Как отмечают участники соревнований, умение профессионально метать, прыгать, бегать – это навык, который необходим и оленеводу, и охотнику. Национальные виды спорта способствуют развитию волевых и физических качеств, необходимых в промыслово-оленеводческой профессии.



Открыл праздничный марафон Глава муниципального образования Тазовский район. Александр Иванов поприветствовал оленеводов, участников соревнований, гостей праздника и пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и доброго весеннего настроения. «Ежегодно этот праздник объединяет всех тазовчан – жителей поселков и оленеводов, дарит долгожданные встречи с родными и близкими, радует нас красотой национальной одежды и ароматами северных деликатесов. День оленевода по праву является главным национальным праздником земли Тасу-Ява, сохраняет древние традиции нашего края и обеспечивает преемственность поколений». Поздравить тундровиков в этот день также приехали почетные гости района: Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, депутат Государственной Думы Российской Федерации Григорий Ледков, депутат Тюменской областной Думы Николай Бабин, представитель Губернатора Ямала Леонид Худи, заместитель председателя Законодательного Собрания Ямала Сергей Харючи, депутат Государственного Собрания Республики Крым Дмитрий Рогачев, Почетный гражданин Тазовского района Николай Харючи, Почетный гражданин Ямало-Ненецкого автономного округа, ненецкая писательница Нина Ядне, представители топливно-энергетического комплекса.



Торжественная церемония сменилась состязаниями по национальным видам спорта. Представители коренных малочисленных народов Севера соревновались в метании тынзяна на хорей, национальной борьбе, тройном национальном прыжке, перетягивании палки. Впервые в рамках Слета оленеводов были проведены состязания по стрельбе из лука. Наибольшее число зрителей собрали гонки на оленьих упряжках.







Вообщем, вот такая поездка вышла. smile.gif И хоть с погодой мне крайне не повезло (весь день шел снег), но впечатления только положительные. Я за такой туризм! good.gif Рекомендую.
Больше фоток у меня в ВК. Буду постепенно выкладывать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Экспериментатор
сообщение 6.4.2017, 0:57
Сообщение #31


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1199
Спасибо сказали: 127 раз

Всё народное всегда красиво выглядит, потому что это всё настоящее, а не фальшивое.


--------------------
Камера лжет 24 раза в секунду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 6.4.2017, 6:51
Сообщение #32


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Согласен. Но вот что интересно, бытует мнение, что ненцы, да и остальные северные народности сплошь алкаши. Ну, не знаю, ни одного пьяного аборигена (тундрового) я не встретил. Поселковых видел, а вот те кто из тундры, те были трезвые. Может вечером? Х/з. Может и так, но думаю, что пьянице в суровых условиях не выжить. Это первое наблюдение. smile.gif Второе, азарт, дух соревнования, желание выиграть, быть первым, все это было, но вот чего не было, так это взаимных оскорблений, споров, ругани и т.п. Хотя, повторяю, эмоции тоже были. Но, как-то всё это проходило доброжелательно. Вышли бороться, поборолись, один победил - другой проиграл. Встали пожали друг-другу руки или обнялись и разошлись по местам. Мол, бывает, в следующий раз может и тебе повезет! biggrin.gif Вообщем, атмосфера тоже приятная была. Не жалею, что съездил и потратил деньги и время. Оно стоит того! good.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Усов Игорь
сообщение 7.4.2017, 0:48
Сообщение #33


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1030
Спасибо сказали: 156 раз

У северных народов проблема алкоголизма имеет не социальные, а чисто физические корни. Насколько я знаю, в организме северных народов нет фермента, который расщепляет алкоголь, поэтому даже однократное употребление алкоголя ведёт к зависимости. А те люди, которые не имеют доступа к алкомагазинам, то они находятся в безопасности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 7.4.2017, 10:37
Сообщение #34


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Игорь, ну почему не имеют? Имеют. smile.gif Не так часто как мы, но и запрета нет для них нет. В населенных пунктах они тоже бывают. Насколько я понимаю пить или не пить выбор каждого человека, в том числе и северного аборигена. Насчет физических корней... ну так и среди русских есть люди склонные к алкоголизму, а есть абсолютно равнодушные к нему. Лично я отношусь скорее ко второй категории. smile.gif Могу выпить, но могу месяцами обходиться и без алкоголя. Т.е. это мой выбор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Косино...
сообщение 8.4.2017, 1:09
Сообщение #35


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1592
Спасибо сказали: 191 раз

Я тоже люблю этнографические праздники, потому что сразу возникает ощущение соприкосновения с историей. А насчёт алкоголя, то эта проблема не только северных, но и южных монголоидных народов. Например, в своё время англосаксы в Америке уничтожили миллионы индейцев, именно подсадив их на "огненную воду".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eroha
сообщение 9.4.2017, 13:55
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1644
Спасибо сказали: 338 раз

Я вообще считаю, что чем ближе народ к своей родной культуре, тем он более цивилизованный. В этом смысле эти северные народы гораздо более цивилизованные, чем те же европейцы, которые потеряли и культуру и национальность и пол и безропотно сдают построенные их предками церкви под мечети.


--------------------
Планы — это мечты знающих людей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 10.4.2017, 11:05
Сообщение #37


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Уважаемые, давайте не будем о политике, о Европе... ну их... давайте о туризме в России. У кого какие планы на сезон (кроме работы)? А то получается, что кроме меня никто никуда не ездит и ничего не смотрит? Не верится как-то. Только давайте свое. Не надо копировать рекламные проспекты, у меня тоже гугл есть smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Усов Игорь
сообщение 11.4.2017, 2:13
Сообщение #38


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1030
Спасибо сказали: 156 раз

А я на самом деле никуда не езжу, потому что летом у меня самый главный сезон работы. Но отдых на природе с рыбалкой, ухой или шашлыками у меня очень часто, потому что выходной день лучше всего проводить именно так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 11.4.2017, 7:25
Сообщение #39


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Игорь, а и не обязательно тратить лето на это. Тем более все. Можно ведь и весной. smile.gif Или осенью. Ну, в крайнем случае зимой. Т.е. в любое время года есть свои плюсы и минусы. Вообщем, надо отрывать свой зад от кресла или дивана (кто где) и в путь. У меня до сих пор так, как запахнет весной smile.gif тянет в путь. Да, не всегда получается... семья, дети, ну да возраст конечно... какие тут путешествия... Но, охота как когда-то собрать рюкзак и... а не важно куда, можно в Крым, можно на Кавказ, можно и на Дальний восток. Да куда угодно! Но... smile.gif обстоятельства...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аксёнов Максим
сообщение 12.4.2017, 0:28
Сообщение #40


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 339
Спасибо сказали: 60 раз

Туризм туризму рознь. Для кого-то это номер в гостинице и "всё включено", а для кого-то это поход в лес и рюкзак. Вот, мне больше второе нравится, потому что это настоящая интересная жизнь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:11