IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Danyboy. Спасибо сказали: 430
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.8.2011, 11:51 Советы мудрецов по выбору видеотехники
обмен опытом.
Fuckel

Вы меня не поняли! Canon HF G10 - это не Canon XA10!!! Canon Hf G10 примерно в два раза дешевле, чем Canon XA10! Вот ссылка http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...10&srnum=12

Альтернатив просто нет. Sony CX700 - вполне рабочий аппарат. И ничем не хуже полупро в плане картинки. Но фокус мажет.
Fuckel
20.8.2011, 22:27 Советы мудрецов по выбору видеотехники
обмен опытом.
Бери Canon HF G10. Сам пользуюсь MC50E. Полный отстой! Картинка рабочая, светосила нормальная, оптический стабилизатор хорош, шумность слабая. Но! Автофокус мажет в самый неподходящий момент. Особенно при слабом освещении. Ручной фокус не покрутишь. Колёсико маленькое, неудобное. Все ручные настройки через него. Назначать нажатием кнопки - неудобно, всё время перескакиваешь нужный параметр. Комплектный микрофон отстой.

XA10 за адекватную цену не купишь. G10 - почти тоже самое, только без ручки)))

Здесь всё наглядно показано:



А чем, кстати, GH2 не устраивает? Многие сейчас репортажку на фотик снимают. CH2 вполне рабочий аппарат. Не проще ли на эти же деньги докупить обвесов - риг, стедик. Да ещё и на микрофон со светом останется.

Кстати, так ли хорош автофокус у GH2?
Fuckel
12.8.2011, 21:02 Проект "xCreative". Видеография
авторская тема.
xCreative

Лучше по одной работе постепенно загружать, чтобы каждую обсудили по-максимуму. А то сейчас будет обсуждение сразу двух роликов и получится каша. Сами ни в чём не разберётесь.

Не судите строго, если что не так. Всё что я скажу - скажу для вашей пользы.))

Первая ошибка такая же, какая была и у меня, когда я только открыл свою персональную тему.) Мне на неё сразу же указали. Это слишком длинные титры. Утомляют.

Далее. Приглашение. Если используется русская музыка, то на мой взгляд, она хоть немного должна соотетствовать по смыслу. Немного затянутыми кажутся некоторые действия, особенно кадры с шариками. Раз уж большая часть действий ролика происходят в одной комнате, то нужно было сделать более короткие кадры и использовать больше разнообразных ракурсов и кадров разной крупности. Бросается в глаза сильная наигранность и безъэмоциональность молодожёнов. Их действия не сочетаются с ритмом музыки.

Вот, а второй ролик мне пока лень смотреть. smile.gif
xCreative
10.8.2011, 23:03 Прошивки для фотоаппаратов VDSLR
Поиск, информация, обсуждение.
Я нигде словами не бросаюсь. И это не я доложен доказывать, что прошивка самоучки-программиста очкарика Васи работает хорошо и даже лучше фабричной, сам очкарик Вася должен доказывать, что его прошивка не глючит и не будет заставлять отключаться фотоаппарат во время записи поздравления родителей.

Если левая прошивка лучше оригинальной, то почему же производители такие дураки, что не учли того что Вася нахимичил? Над програмным обеспечением каждого аппарата работает ряд грамотных и опытных людей, которые знают свою технику от и до. При создании левой прошивки авторы не способны учесть всех нюансов так, как это учитывают производители.

Кроме того, опять же, мой личный опыт показывает, что нормальных левых прошивок просто не бывает. Я их видел очень много. И если, к примеру, был один-два небольших недостатка, то прошивка считалось хорошей. И опять же потом всё-равно вылезали какие-то глюки. Не могут левые производители учитывать всех нюансов и проверить ПОЛНУЮ работоспособность аппарата после экспериментов.

Далее, так это фотоаппарат, то автор левой прошивки может больше париться по-пводу функций фотосъёмки в ущерб функции видеосъёмки. И наоборот, если целью было усовершенствовать возможности видео, то возможно будут проблемы при фотосъёмке. Тоже сомнительная жертва.
Alex Electron
10.8.2011, 15:24 Монтаж банкета
обсуждение приёмов монтажа банкета.
А художественно его никто не оформляет? Музыку нигде не накладывает? Просто хочется произвести впечатление на заказчиков. Иначе, для такого случая, разницы нет кого нанимать, получается. И сколько по времени фильм будет занимать? Если банкет будет также как в обычном фильме - то он будет короткий.
Aleksey
7.8.2011, 16:52 Видеокамера Sony NEX-FS100E Super 35mm NXCAM
информация, обсуждение, работа.
Не просто может, а есть. На всех тестовых видео картинка - мыло. MC50e и HMC41 рвут эту камеру по чёткости. Я-то думал, супер-пупер камера за такие деньги. Наконец-то фотоаппарат в корпусе камеры со всеми удобствами управления, нормальным автофокусом, отсутствием перегрева и прочее. А тут - на тебе! Такое мыло, что никаким контрастом не исправишь без последствий! Сони опять рассчитывает срубить деньги на шару. Продав какую-то ерунду в три дорога. Моему Canon 600D в подмётки не годится камера. А если нужно качественное ISO - идеально подойдёт пятак.
OlegKalyan
6.8.2011, 13:46 Прошивки для фотоаппаратов VDSLR
Поиск, информация, обсуждение.
ЛЮБАЯ прошивка имеет свои глюки. Меня мой кэнон вполне устраивает. И жертвовать гарантией ради сомнительной прошивки я не собираюсь.
Alex Electron
5.8.2011, 12:39 Прошивки для фотоаппаратов VDSLR
Поиск, информация, обсуждение.
Я, честно говоря, опасаюсь всяких самопальных прошивок. Одно время работал в салоне сотовой связи и знаю, что такое левая прошивка. А если фотик потом глюканёт в самый ответственный момент? Кроме того, сторонняя прошивка снимает аппарат с гарантии. Поэтому будьте осторожнее с этим.
Alex Electron, ser_fil
3.8.2011, 14:03 Выбор фотоаппарата VDSLR
Отзывы, подбор, мнения
Вот и я о том же! Преимущество у 60d в функциональности фото. По картинке и функциям видео разницы нет. Не вижу ни одной причины переходить на 60d или даже 5d. Меня лично всё устраивает. Лучше за эти деньги 2 600d взять и двухкамеркой снимать. Или взять тушку и хороший светосильный объектив.
ser_fil
25.7.2011, 10:55 Съёмка с автофокусом. За и Против
какие мнения?
Что значит давно снимают? А раньше на что снимали?

Тв-сериалы вообще какие-то чайники снимают. Их так часто штампуют, что на операторов особо не тратятся. А то бы давно уже разорились. И кино снимают соответствующее. Так что не надо равняться на сериалы и беспонтовое кино. Только на ручном фокусе можно снять что-то нормальное при постановках.
ser_fil
25.7.2011, 10:48 Фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GH2
Информация, обсуждение, работа
Неплохо было бы ещё сравнить автофокус GH2 и a55.
Alex Electron
20.7.2011, 23:59 Надо ли выкладываться в работе
что важнее, бабло или качество?
Ну как вам сказать - чем лучше вы делаете фильм - тем больше у вас клиентов и тем больше денег они готовы заплатить.
А если всё-равно понравится ли клиенту и другим фильм или нет - то будешь оставаться на одном и том же уровне и не будешь развиваться. Как люди с десятилетним стажем, до сих пор использующие футажи. И рано или поздно кормить семью не сможешь, т. к. клиент больше не пойдёт к вам, а пойдёт к тем, кто продвинулся вместе с уровнем видеографии в целом.
ser_fil, Kolian
20.7.2011, 13:48 Фотоаппарат Nikon D5100
Информация, обсуждение, работа
Chibis, фото я не интересовался. Я тестировал видео. Чё только не пробовал делать. Можно лишь заблокировать экспозицию, нажав на кнопку, но стоит её отпустить - она вновь переходит в автомат. В инструкции тоже самое написано о съёмке видео. Мне такого "счастья" не надо. Я не собираюсь как дурак держать всё время палец на кнопке блокировки. При том, что возможности выставить нужную экспозицию самому нет. Я из-за этого поменял фотоаппарат на Кэнон. Стоит по форумам и обзорам пробежаться - увидите лишь подтверждение. Производитель это объясняет тем, что автоэкспозиция у них супер-пупер. Но их маркетологи то ли фишку не рубят, то ли вообще ничего не видят. Аппарат презентуется как любительский, но, по крайней мере в России, никонисты могли бы сорвать куш, т. к. это был бы отличный конкурент 550d и 600d, если бы не такой сюрприз.
ser_fil
19.7.2011, 23:06 Фотоаппарат Nikon D5100
Информация, обсуждение, работа
Господа! Я эту тему начал и я поставлю точку. Nikon d5100 НЕ ПРИГОДЕН для нашей работы. На данной модели невозможно вручную выставить экспозицию. Прошу администрацию закрыть тему. Всё же, я считаю, тема была полезной в связи с тем, что я мог оказаться не единственным человеком, заинтересовавшимся этой моделью. Поэтому, выяснив данную деталь, я предостерегаю коллег от ошибок.
Bratello, Chibis, ser_fil
19.7.2011, 22:57 Выбор фотоаппарата VDSLR
Отзывы, подбор, мнения
Сегодня я определился с выбором. Это Canon 600d. Правда, я лоханулся сначала, купив nikon d5100. Я был в шоке, когда обнаружил свой промах. Но, слава Богу, добрые ребята из магазина мне его поменяли. Nikon d5100 нужно вычеркнуть из списка претендентов на камеру в нашей работе. Причиной является то ли пофигизм фирмы на происходящее в окружающем мире, а именно на переход многих видеографов на DSLR, то ли идиотская шутка. Но никон кэнону не конкурент. НА НИКОН НЕЛЬЗЯ ВЫСТАВИТЬ ЭКСПОЗИЦИЮ! Так что можно закрывать соседнюю тему. При всех преимуществах перед кэнон (менее выражен роллинг-шаттер, лучше цветопередача, автофокус, отдельная кнопка записи видео, таймлэпс и т. д.) они похоронили свой аппарат для нашей сферы деятельности.
Что касается сони a55 - стоило взять мне его в руки - я сразу же отложил его в сторону. Маленький неудобный экран, который ещё неудобно открывается, сильный перегрев, электронный видоискатель, слабый аккумулятор, низкий битрейт, невозможность поставить нормальный микрофон - всё это говорит о непригодности фотоаппарата для нашей работы. Это хорошая игрушка для любителей и не более того.
Так что лучший (и, даже, единственный) вариант в данном ценовом диапазоне - это Canon 600d. Теперь я понимаю, почему Кэноны являются лидерами в нашей профессии. Если у кого-то есть ещё вопросы - задавайте, отвечу.
independent, ser_fil
15.7.2011, 23:41 Выбор фотоаппарата VDSLR
Отзывы, подбор, мнения
Сегодня многие видеографы постепенно переходят на съёмку видео зеркальными фотоаппаратами, имеющими ряд значительных преимуществ перед видеокамерами.

Для тех, кто ещё не определился и для тех, кто уже является обладателем, чтобы помочь в выборе коллегам. Конкретные модели, личный опыт, за и против. Canon 550D, 600D, 60D, 7D, 5D, Nikon D5000, D5100, D90, D7000, Sony A33, A55, A580 и т. д. Сравниваем, выбираем.
Gheorghe
30.6.2011, 22:26 Практическая работа со штативом
видеоматериалы, обсуждение техники и приёмов съёмки со штативом.
Наткнулся в интернете на интересный метод имитации штативом стедикама.
Отличные кадры, на мой взгляд, получаются.

Игорь Проскуряков, Arkan-72, Vadim V, Sergio78, Ильдар Бекметов, Pavel Sosnovskij, Reality film, Freeman, Романенко Игорь, Sibiryak, vladimir2011, ser_fil, Olegan, airsup
30.5.2011, 13:00 Съёмка по требованию заказчика
если заказчик требует снять эпизод, то как быть?
Романенко Игорь,
В первом сообщении как раз речь идёт вообще о просьбе, а не о просьбе в съёмочный день. Как снимать согласен. но ЧТО снимать - это уже отчасти пожелания молодожёнов. Если у них появилась идея снять какой-нибудь короткий эпизод во время постановок - почему бы и нет. Вам пофиг на их мнение?
Aleksey
23.4.2011, 13:37 Видеокамера Sony HXR-MC50E (HXR-MC50U/ HXR-MC50N)
полупрофессиональная AVCHD видеокамера
Ded777
http://www.sony.ru/biz/product/nxcamcorder...r-mc50p/manuals
Может здесь найдёте, что ищете?
Ded777

8 страниц V  « < 6 7 8
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:26