IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Aleksey. Спасибо сказали: 29
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.2.2012, 19:28 5 вопросов про видеомонтаж
ответьте на несколько вопросов.
Zhora, 1)Самоучка,а во многом узнавал на Форуме
2)Проблем не было,были проблемы с неопытностью.
3)Nero Vision,Adobe Premiere Pro CS 1.5 - 3.0
4)Pinnacle Studio 15 (70gb),Adobe Premiere Pro CS4,CS5
5)Adobe Premiere Pro CS5(ИМХО)
roma-8211
12.2.2012, 12:57 ProDad Vitascene 2.0 и видеокарта Nvidia Quadro 2000
GennadyCan, никогда не сталкивался с такой проблемой.Интересно причем тут видеокарта плагин ставится на Adobe Premierе?!Может дрова от видеокатры староватые?А каким Windows пользуетесь?Честно сказать,буквально на днях перешел на лицензионный Windows,обновил его через инет и все!Никто не с кем не дерется,никаких глюков,все какие проблемы были раньше теперь не всплывают!
GennadyCan
30.1.2012, 12:37 Как снимается фильм?
Почему фильм так разительно отличается от home video?)
Наверно каждый из нас,когда то хотел снять свое,пусть даже не большое,но КИНО.На за этим словом,предстоит сделать очень много работы,не говоря уже о количестве людей,которые принимаю большое участие в фильме.В интернете есть очень много роликов со съемочных площадок!
Mackentio
18.1.2012, 12:07 Съемка предложения руки и сердца
делимся опытом
olemas76, можно немного обговорить с женихом,узнать где и как все будет,хотя бы приблизительно!Ну а потом все это соединить со своим опытом!Думаю съемка сама получатся очень интересная!
olemas76
16.1.2012, 18:17 Вторая работа видеографа
какие работы нам подходят?
Вот мы частники!Занимаемся своим делом,думаю будем заниматься почти всю жизнь!А что будет потом?В возрасте 50,60 лет?Как дальше зарабатывать,ведь стажа у нас не будет!
Alex Electron
11.1.2012, 17:12 Популярно о футажах
краткая информация.
Все равно без футажей никак!Футажи это основа фильма!Просто многие операторы их просто игнорируют и принципиально не используют в своих работах!(ИМХО)
Alex Electron
6.1.2012, 15:23 Сценарий фильма об утреннике в детсаде
как интересно снимать такой фильм?
Hepster, думаю не стоит делать закадровый голос.Сам никогда этим не занимался!Сам буквально 10 дней назад снимал детский утренник,все прошло нормально,все как обычно,дети бегают вокруг елки,потом дед мороз,потом снегурочка,потом хоровод,потом подарки ну и дальше по схеме!Просто немного не понятно вашей проблемы!?
Alex Electron, Hepster
23.11.2011, 17:45 Что выбрать - фотоаппарат или видеокамеру?
ваши мнения, коллеги?
Не вижу смысла снимать на фотик!Из за того что фотоаппарат снимает немного лучше AVCHD видеокамеры,это не повод сразу переходить на него!Заказчик мало в этом что понимает,и не заметит качество потому что в реале разница небольшая,а нам из за этого парится с этим не удобным фотиком,которы 99% создан для фотокадров,но ни как для профессиональной видеосъемки! (ИМХО)
Alex Electron
22.11.2011, 21:15 Что выбрать - фотоаппарат или видеокамеру?
ваши мнения, коллеги?
Деев Руслан, просто производители фотоаппаратов запихнули такую технологию которая никому не нужна в фотоаппаратов.Фотоаппарат нужен для снимков а не для съемок!!!Я еще ни видел ни одного фотографа который фотографирует на видеокамеру))))) .Качество картинки может и лучше,чем на видеокамере,так можно же сделать,и на видеокамере,и это будет скоро!
Alex Electron
16.11.2011, 21:13 Годовая норма видеографа
Кто сколько заказов делает в год?
Alex Electron, ну почему нету!Я сейчас говорю именно про себя.Кроме свадеб, конечно же, снимаю другие важные мероприятия в жизни человека: дни рождения, детские утренники, семинары,конференции.Вот так вот!!!
Alex Electron
9.11.2011, 16:15 Как раскрутиться и увеличить доход?
реклама, секреты успеха, продвижение.
Моё лично такое мнение.Если ты действительно хороший оператор то за тобой клиенты сами будут бегать а не ты за ними!И не какая реклама не нужна!Достаточно снять 5-7 свадьб и если клиентом понравится то о тебе многие узнают!Сначала ты работаешь на имя,а потом имя на тебя!!
Alex Electron, Civis, ser_fil, Осман
6.11.2011, 13:36 Движение по ключевым кадрам в Pinnacle Studio
как сделать?
Unito001,можно,как обычно по ключевым кадрам.Все движения всегда создаются с помощью ключевого кадра.
Unito001
5.11.2011, 17:10 Движение по ключевым кадрам в Pinnacle Studio
как сделать?
Unito001 можно.Если вы хорошо знаете программу 3D MAX то можно создать любой футаж в формате QuickTime)
Unito001
23.10.2011, 15:15 Фотографии в Adobe Premiere
как их поставить в размер кадра?
Rosemary,добавляете фото в проект,кликайте по фото правой кнопкой мыши ,выбираете раздел Scale to Frame Size,и фото автоматически приобретет нужный размер:

Rosemary
17.9.2011, 13:21 Начало свадебного фильма
кто какое делает? По фото или видео?
Yurab,причем тут не солидно?!Самое главное чтоб заказчикам нравилось.Иногда нам их нужно слушать!
Alex Electron
21.8.2011, 11:38 Советы мудрецов по выбору видеотехники
обмен опытом.
Смотрел описание этих камер. Думаю лучше брать Canon XA10,она более профессиональна,чем Sony HDR-CX700-она идет как любительская видеокамера.
Fuckel
20.8.2011, 19:02 Нанимал ли кто-нибудь монтажера
на каких условиях?
Reality film верно заметил.Я тоже думаю что 10% это мало.Монтаж это очень кропотливая работа,за неё нужно хорошо платить.Да и вообще это как то не удобно,ты снимаешь кто то другой монтирует,почему бы не делать все самому?!?!?!
Alex Electron
19.8.2011, 18:44 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
ГОША,камеру хорошо держишь,а вот со спецэффектами немного переборщил(((
Г О Ш А
19.8.2011, 18:15 Передача денег от заказчика видеографу
какой способ лучше?
Однозначно из рук в руки!!!
Alex Electron
17.6.2011, 12:29 Съемка видео на фотоаппарат VDSLR
как правильно снимать видео на фотоаппарат!?
Belyi,мне тогда продать свою полупро. и перейти на фотоаппарат и использовать его как видеокамеру?Кто переходит на фотоаппарат,только любители видеосъемок,но не как видеограф!
Alex Electron
16.6.2011, 20:06 Съемка видео на фотоаппарат VDSLR
как правильно снимать видео на фотоаппарат!?
Всё равно согласитесь, нет такого фотоаппарата который бы давал видео картинку,лучше чем камера,или бы камера фото картинку,лучше чем фотоаппарат,для того и сделали,фотоаппарат и видеокамеру отдельно.В фотоаппарате большой уклон склонен на фото около 90%,а в видеокамера большой уклон на видео.(Имхо)
Alex Electron
14.3.2011, 19:53 Отказ оборудования на съёмке
кто как решает проблему?
Да ребята,самое ужасное в нашей работе,что может случится это поломка видеокамеры.Это большой удар по авторитету. Конечно можно носить с собой запасной аккумулятор,или свет,но носить с собой запасную видеокамеру это не реально,только если мыльницу.У меня на сьемки никогда не случалось подобного,славу богу,даже врагу такого не пожелаешь(((
Alex Electron
14.3.2011, 19:33 SD или HD
в каком формате - SD или HD сейчас снимать?
Всё понятно.Получается 50% - 50%,между SD и HD.
Alex Electron
14.3.2011, 12:39 Программа для записи DVD с защитой от копирования
есть такая программа?
Бывает и такое,что заказчик просит закодировать диск,чтоб люди не распростроняли фильм,не каждый хочет чтоб его видеофильм смотрели чужие люди!
vladimir2011
28.2.2011, 18:33 Pinnacle Studio 15
обсуждение, работа.
Думаю и не стоит переходить на 15 версию.Изменений в ней можно сказать и нет,хотя бы дорожки бы прибавили,лучше сидеть пока на старых версиях,про 15 версию мало кто знает(((((
Студия

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:45