IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Alex Electron. Спасибо сказали: 18
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.12.2017, 9:39 Фотоаппарат Canon 80D
Да просто захотелось Canon 80D взять. Стёкол вообще ни каких не было отродясь. А взял ещё и потому что потом в последствии просто продать его легче,чем все остальные бренды. biggrin.gif Фотоаппараты SONY очень туго продаются. У нас в регионе большинство на Canona-х сидят,на втором месте Nikon, а потом уже все остальные. А 4к у нас это ещё заоблачное будущее. Ну и кто бы чего не говорил,но и из за автофокусировки для видео то же в том числе. Всё равно очень интересный аппарат. good.gif А с Panasonic фотоаппаратами я как то дело вообще ни имел,поэтому даже как то и не думал об этом.
Alehandro, Alex
24.7.2014, 8:16 Видеограф и фотограф
вечный союз или вечная война?
Цитата(aleksandr-cm @ 22.7.2014, 21:52) *
Действительно, фотограф Марина хорошо стояла для отвешивания ей хорошего пенделя. ))) Я бы, наверное, не удержался и отвесил!


А мне вот думается ребятки,Марина хорошо стояла не для хорошего пенделя,а для кое чего другого... biggrin.gif Откуда нам знать,но может быть ей видеооператор понравился.) И она уже не знала каким образом обратить внимание на себя.Ведь это же бабы,ё маё. Я думаю надо было познакомится с ней поближе drinks.gif и отжарить её потом как следует yahoo.gif good.gif Вот это было бы дело biggrin.gif .
Усов Игорь
9.7.2014, 7:43 Видеокамера Canon XA20/25
информация, обсуждение, работа.
А ещё проще в настройках звука выставить вместо PCM,Dolbi digital.И звук будет везде,в любой монтажке.
Светлаша Светлая
30.5.2012, 17:03 Годовая норма видеографа
Кто сколько заказов делает в год?
Да,так то оно так конечно всё.Но пока эти заказчики такой съёмки закончатся,то наверное и вся жизнь пройдёт smile.gif А вообще мне кажется на разные виды услуг ВСЕГДА найдутся заказчики. Так же как на товары.Ведь всегда же есть люди,которые покупают бывшие в употреблении вещи,фуфло разное дешёвое.А кто то всё только новое и дорогое.А кто то выбирает золотую середину.То же самое касается и видеосъёмки.
Сергей Сливко
23.5.2012, 19:40 Видеокамера Sony HXR-NX70
компактная профессиональная камера AVCHD.
Если писать только на DVD,то можно вообще не парится,и писать в SD в MPEG 16:9.качество вообщем то нормальное очень даже.Только не больше 1 часа 15-20 минут на диск делать.Премиер и Энкор эти файлы кушает на ура,по крайней мере CS5,5 почти как с DV.А если например без монтажа эти файлы открыть например в Энкоре или в Неро,то они не будут перекодировать их,а сразу запишут на диск.Вдруг кому то приспичит срочно туже свадебку или юбилей срочно без монтажа слить на диск.Веддь бывает же например гости уезжают через день и просят записать им на диск как есть.Вот уж где кайф,слил через кардридер за 5-10 минут трёх-четырёх часовую свадьбу например.Закинул в ту же Нюрку и прямиком на диск.На всё про всё пол часа со всей вознёй.Не так часто конечно это просят,но тем неменее бывает же иногда.Ну а ежели во всей красе нада,то тогда в макимальном качестве в FULL HD 50P,но тока на БЛЮ-РЭЙ,или файлом на медиаплеере что бы смотрели good.gif
13germany
28.1.2012, 8:24 Популярно о футажах
краткая информация.
А чё тут понимать.Если это смотрится прикольно,то почему бы и не всатавить эти отрывки из фильмов.Что здесь такого.На телевидении в каких то передачах постоянно нет нет,да и промелькнёт какой нибудь отрывок из старых фильмов,ну чтоб в тему.
vasyaru
11.1.2012, 18:36 Видеография - это бизнес или нет?
мнения, вопросы и ответы.
Цитата(olemas76 @ 11.1.2012, 17:11) *
AN Voronin
А если человек снял пару утренников в саду, получил денежки и поэтому автоматически считается бизнесменом

Вот с этого то я и балдею больше всего блин,бизнесмены,ё маё. yahoo.gif Хм,вот тему то раздули,а. Какой то понт пустить,то можно как угодно себя назвать.Вот уж любим мы громкими иностранными словечками бросаться.
olemas76
8.1.2012, 9:31 Видеография - это бизнес или нет?
мнения, вопросы и ответы.
О чём вообще речь то идёт?! Какой там бизнес? Видеосъёмка-это обыкновенное ремесло. Бизнес,это когда вагонами ворочают,да у кого прибыль миллионы в месяц стабильно. Бизнес блин.Я вот когда слышу когда видеосъёмку бизнесом называют,мне как то не ловко становится.Какой там бизнес блин? Просто иногда можешь заработать больше,чем основная масса простых работяг. biggrin.gif
SAVE, asropsy, RomanSv
17.12.2011, 20:08 Карты памяти SD, CF, Memory Stick и другие
выбор, проблемы и решения.
Для себя решил брать вот эту карту Kingston Ultimate XX 233x UHS-1.На 32 гига.Почитал тесты где участвовало 10 марок карт.Эти карты оказались самыми быстрыми на настоящее время среди SD-карт.Цена конечно у неё.... shok.gif Но зато карта зверь. good.gif
Floyd
12.12.2011, 10:20 Популярно о футажах
краткая информация.
Хм,а вот с этим абсолютно согласен.Из говна извините конфетку не сделаешь.Но с другой стороны,как то смотрел свадебку одну,снятую оператором с телевидения,всё там грамотно,всё чётко,ну это лет пять назад где то.И конкретно так с добавлением футажей,но футажей таких мягких,ненавязчивых,переходы,там вспышки всякие,и тому подобные.Но не было там всяких пластмассовых бегемотов есстественно и прочей самодельной хрени.Так вот видео смотрится на ура и до сих пор.Самой свадьбе лет семь где то.Так вот достал как то диск из стола,себе просто сделал копию этой свадьбы,ну дай думаю посмотрю.Ни фига нормально смотриться оно,смотреть не противно совсем. Поэтому тоже тут,наверное смотря как всё сделано оно.То есть я так думаю,что ежели видео барахло,то футажи только ещё больше подчеркнут это.Но а если видео классное,то и пресловутые футажи,его не испортят,а где то даже и приукрасят,не ну естественно всё в меру конечно же.
Arrows, Daniil Chernyh
23.11.2011, 18:18 Что выбрать - фотоаппарат или видеокамеру?
ваши мнения, коллеги?
Хм,ребятки,а вот такой прикол.А если скажем какойнить айфон будет давать такое же качество видео,и что на айфоны будем снимать что ли?! Представляю,блин biggrin.gif
Aleksey, bbarsan
22.11.2011, 18:27 Что выбрать - фотоаппарат или видеокамеру?
ваши мнения, коллеги?
Маниакальные любители съёмки на фотег мне напоминают влюблённых на первой стадии.Это когда ни видишь ни каких недостатков у своей половины,а видишь только хорошее.А когда что то другие люди тебе говорят реальное,то ты их просто не слышишь,и игнорируешь.То же самое и здесь. smile.gif
Деев Руслан
17.6.2011, 17:17 Съемка видео на фотоаппарат VDSLR
как правильно снимать видео на фотоаппарат!?
Цитата(Belyi @ 17.6.2011, 2:18) *
biggrin.gif Поэтому все на съёмку фотоаппаратами переходят, чтобы получить самую лучшую на сегодня картинку.


Я бы не сказал,что все переходят! У нас ,например,я ещё ни одного не видел,что бы на фотик кто нибудь что то снимал,хоть и в столице живём.Да у меня у самого фотик Canon 60D есть уже пол года.Да конечно картинка классная ни чего не скажешь.Вот например выписки с роддома,я щас снимаю только на фотик.Ради 5-10 минут съёмки тащить камеру не очень то.А так снял на фот и видео,и заодно пофотал,этож красота.Дома например деток поснимать тоже только на фотик только стал снимать,и видео и фото заодно.Очень удобно моменты ловить с одним аппаратом.Да,но что бы на свадьбу например идти,ну не знаю,я как то спокойно отношусь к DSLR,без истерии.Всё таки видеокамера-Это видеокамера,а фотоаппарат-Это фотоаппарат.Для себя я понял одно-снимать на фотик можно только постановки,спокойно что бы ни кто не дёргал.Собственно говоря они и позиционировались для съёмки именно постановок,но ни как не рпортажек biggrin.gif И что самое то интересное то что что бы нормально снимать на фот,сколько ж ребята надо прибамбасов докупать,одни только объективы чего стоят! Если всё посчитать,то такая сумма вылазиет,что ойёёй! Так проще за такие деньги и видеокамеру нормальную купить. biggrin.gif Ну,а если средства позволяют,то лучше и то и другое взять,ну это ваще круто будет! blush.gif
ser_fil

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:41