IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику trf04. Спасибо сказали: 47
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.1.2019, 14:59 Нужен самый дешёвый дрон
подскажите модель.
я бы наверно в этой ситуации добавил следующее:
- любой производитель квадрокоптеров заинтересован в оптимизации своего производства, поэтому, если создан коптер без камеры, то в 95% случаев - это очень маленький коптер... который способен поднять в воздух только себя ,имхо
- по поводу интеграции на достаточно крупный коптер экш-камеры: ваша цит. "Не проблема её установить (лично для меня)" - а вы понимаете, что экш-камеру нужно устанавливать не на коптер а на стабилизационный подвес, а потом уже этот подвес с камерой - на коптер? иначе картинка с этой камеры, без стабилизации и при условии, что опыта полетов большого нет - "сразу в ведро"...
Haritonov Vadim, freekino
12.4.2017, 12:08 Художественная съёмка с квадрокоптера
Цитата(svs @ 11.4.2017, 13:08) *
Фантом 3 стандарт норм будет? Не до жиру сейчас...))


вот
Квадрокоптеры DJI Phantom 3 Professional и Advanced используют системы позиционирования ГЛОНАСС и GPS.
Версия Стандарт использует только GPS. Так же, в Standart нет системы позиционирования Overflow,
которая позволяет удерживать полет без спутников внутри помещений.

Дальность полета и трансляции в версии Стандарт до 1 км, а в Advanced и Pro – до 2-х километров.
Это стало возможным, благодаря оснащению DJI Phantom 3 Advanced и Professional системой связи Lightbridge.

я бы сказал так: отсутствие системы позиционирования - серьезное упущение..
и по-поводу "до 1 км" у Стандарт, слышал, что реально и нет этого километра.. до полукилометра более реально..
svs
11.4.2017, 12:55 Художественная съёмка с квадрокоптера
Цитата(Ильдар Бекметов @ 11.4.2017, 3:38) *
Над морем не боязно будет летать? Там же в случае любого форс-мажора квадрокоптер сразу отправится на дно.

была боязнь даже над речкой пролететь на даче.. переборол.. датчики позиционирования квадрика распознают под собой поверхность и не дают упасть на неё, если только не форсмажор.. а какая поверхность под ним, твердая или жидкая - датчикам побарабану..

Цитата(svs @ 11.4.2017, 13:08) *
Фантом 3 стандарт норм будет? Не до жиру сейчас...))

норм.. отличия от адвансед в камере несущественные и в дальности полета, насколько я помню..
уточню

Цитата(slava45 @ 11.4.2017, 14:38) *
Ни в Крыму ли случайно?

нет, в Кабардинке) но с Крымом также возможно..
svs
8.5.2016, 16:04 Квадрокоптер DJI Phantom 3 Pofessional
отзывы, обсуждение, работа.
этих режимов на самом деле пять в 3-ем Фантоме, не знаю как в четвертом, может быть там еще добавили что-нибудь интересное..
очень нужный режим - Point of Interest(точка интереса), другими словами - облет. Объектом облета может быть что угодно - человек, толпа людей, машина, здание.. задаются параметры(высота, радиус и скорость) и запускаем коптер. Согласно этим параметра коптер будет делать облет вокруг объекта на заданной высоте, по заданном у радиусу с заданной скоростью(скорость можно менять в процессе).
Waypoints - пока не работал с этим режимом. Задаются точки на разном отдалении, на разной высоте, указывается опять же скорость и при запуске корптер начинает летать по этим точкам, сохраненным у него в мозгах. Наверно прикольный режим для тех, кто знает, что что-то будет происходить на какой-то местности через какое то время.. заранее прописать эти точки, а когда начнется реальная движуха на этом месте - запуск данног режима.
Course Lock - просто необходимый режим для новичка! при его активации коптер приоритетом считает направление на курс движения, т.е. как бы его в воздухе не разворачивать/поворачивать, при нажатии стика "вперёд" - он полетит вперед, ну и ссответственно сти к "назад" - полетит назад, относительно сохраненной в мозгах позиции и курса.
Home Lock - также режим больше для новичков.. очень похож на предыдущий режим, основная разница в том, что приоритетом является точка взлета, т.е. "дом".. и куда бы он не улетел, при нажатии стика "назад" он вернётся к вам и остановится как вкопанный за 5 метров от вас..
Follow me - режим для экстримальщиков больше.. камерой фиксируется объект(чаще это человек), который в последствии будет перемещаться(бегом, на лыжах, на катере, на машине и т.к. кроме самолета))) при активации режима коптер будет следовать за объектом ну и соотвессно снимать объект на видео.. высота и удаленность от объекта съемки регулируется, объект остановился - коптер завис в воздухе, объект начал движение - коптер за ним..
вот как то так))
Kuzma, Буланов Влад
15.4.2016, 11:54 Съемка с коптера - это дорого!
Как и на что можно снимать сцены с высоты
могу ошибаться, но у меня мнение таково: это похоже на ситуации, когда были в наших семьях видеомагнитофоны и вдруг появились DVD-проигрыватели, последние начисто выперли первых с рынка и сейчас видеомагнитофоны используются в деревнях, как подставки под цветы.. сравнительно недавно Инет настолько плотно заполнил нашу жизнь, в том числе и многочисленные торренты, трэккеры, он-лайн видео площадки(youtube, vimeo, vk и др. соцсети и ресурсы), что DVD-проигрыватели вскоре займут место видеомагнитофонов)))
так вот, я к тому, что квадрокоптеры вполне способны "забрать хлеб" у систем, типа "канатная дорога Rottor Cable Cam" с учетом того, что уже сейчас создаются квадрокоптеры, способные вести фото-видеосъемку не только на камеры, типа GoPro и их аналогов, но и на камеры DSLR/RED/C500/BlackMagic и с кучами положительных отличий от канатных систем.. первые отличия, которые пришли в голову: - канатные системы ограничены длиной каната... канатные системы работают только по горизонтали, ну или под углом, но ни как не по вертикали..

какие еще могут быть варианты кроме канатных систем? - можно арендовать вертолёт и плата за его аренду будет однозначно ниже стоимости квадрокоптера..
Ростислав
10.4.2016, 9:56 Подставка “Tripod dolly” (на колесиках) для штативов-трипод
Информация, обсуждение, личный опыт.
Цитата(Alex @ 7.4.2016, 19:58) *
Ну, вот насчет мобильности и есть сомнения. Штатив переместить не проблема. Ногой поддел, сложил ножки и перебежал. С моноподом еще проще. А вот как на этой "тележке"?

Насчет трудно... знаю... сам раньше снимал с рук. Пока монопод не купил. Вот с ним-то проблем нет. smile.gif Отличная вещь для свадеб. Особенно в тесных помещениях. Там со штативом не походишь, да и на тележках не покатаешься. А с рук... с рук спина отвалится. Остехондроз неприятная штука. Ну, вообщем-то мнение мое, что такая тележка больше для команды подходит, чем когда работаешь один. Сомнения... сомнения... wink.gif а вообще может я и ошибаюсь. Пусть отпишутся те кто использует данный девайс в своей работе.

использую подобную тележку в работе, штатив на неё манфротто 500-й серии.. одни плюсы в работе при условии ровного пола на месте съемки.. единственный минус - дополнительная тяжелая деталь при траспортировке(выездная съемка), особенно если работаешь один, за то "проездочки" получаются просто офигительные! и как очень правильно заметили выше - очень уменьшает физическую нагрузку! снимал новогодний корпоратив знакомым в декабре2015: одна камера стояла статично на "общак", вторая - GoPro стояла на центральном столе, развернутая "от стола"(за этим столом сидело начальство, на них было основное внимание ведущей и выступающих... эту GoPro я спрятал за букетом цветов))) а с третьей камерой ездил по залу на тележке.. уехал оттуда около часу ночи(приехал в 5 вечера) и не скажу, что усталость валила меня с ног.. еще и материалы поскидывал с карт пока спать не лег)))
Arkan-72, Стас Пореченков, Андрей Черемных, VIDEO-LINE
12.1.2016, 9:23 Квадрокоптер DJI Phantom 3 Pofessional
отзывы, обсуждение, работа.
magda65 , берите планшет с хорошим экраном, т.к. летать в основном будете на открытом воздухе, т.е. под солнцем.. планшет более 7 дюймов будет неудобен для крепления на пульт, да и тяжести добавит к пульту немало..
magda65
12.1.2016, 9:19 Квадрокоптер DJI Phantom 3 Pofessional
отзывы, обсуждение, работа.
Цитата(magda65 @ 9.1.2016, 0:49) *
Есть возможность купить новый DJI PHANTOM 3 Prof. с запасной батареей. Новый. 1200 евро. В Португалии. Подскажите, это нормальная (реальная) цена?

нормальная цена.. в переводе с евро получается примерно 95 тысяч рублей..

вот по этой ссылке: _http://action5.ru/category/kvadrokopter-dlya-gopro/ мы видим, что DJI PHANTOM 3 Prof торгуется по цене 112000 плюс запасная батарея к нему +11000 итого: 123 тысячи против ваших 95 тысяч, почти 500 баксов экономии)))
только вот что: - этот магазин action5.ru далеко не самый дешевый у нас и как насчет гарантии в Португалии? вам при покупке дадут гарантию, действующую в России?
magda65
11.12.2015, 14:59 Как снять музыкальный клип?
тоже летом побаловался..
решил сына снять, как он поёт самую пожалуй известную сейчас композицию исполнителя Wiz Khalifa "See you again" biggrin.gif




снимал с руки на фотик Sony RX100 markIII
время заняло около получаса, потом на мостки пришли друзья сына и он постеснялся дальше дурачится laugh.gif
хотели потом снять полностью клип.. на всю песню, НО.. то одежда в стирке, то погода не та, то дожди вообще загнали всех по домам.. и лето закончилось unknw.gif

но я обязательно вернусь к съемкам музыкального клипа, мне это интересно попробовать с хорошими камерами и допоборудование(слайдер/кран/квадрокоптер, хотя коптер вполне может кран заменить уже)..
Mackentio
31.10.2015, 14:03 Квадрокоптер DJI Phantom 3 Pofessional
отзывы, обсуждение, работа.
это да, но вот сейчас практикуясь в пилотировании коптером понимаю, что мне иногда нужно и удобно перемещаться с ним(хоть на открытом воздухе летаем, хоть в помещениях - без разницы).. и перемещаться мне комфортнее, когда я вижу сам коптер и контролирую куда он летит, на какой высоте и где находятся люди, относительно линии полета коптера.. ведь через картинку на экране монитора(планшета) мы видим только то, что нам камера передает, правильно? а если поворот/разворот у коптера а там люди? или кто-нибудь рядом не замечает работающий коптер и возможно столкновение?
Chibis, Ростислав
28.10.2015, 18:49 Квадрокоптер DJI Phantom 3 Pofessional
отзывы, обсуждение, работа.
Цитата(WEEKEND @ 26.10.2015, 17:28) *
Что ж, может вещь и хорошая, беда еще вот в чем, нужно видеть, что снимаешь в режиме онлайн, придется к пульту крепить смартфон. И тут самое интересное, сговор и совместное "выживание" производителей, он не будет держать связь, с андройдом или виндовс 8, ему подавайте Яблокофон, да еще передовой версии, и тогда сможете видеть, что он там снимает, не купите яблокофон, все псу под хвост. Оно вам надо??

Можно купить квадрокоптер из фантомов, но подешевле, без камеры, и без подвеса, отдельно купите ГоПро, отдельно подвес для нее, и все снова упрется в яблокофон. А оно вам надо?

Что за бред??
коптеры прекрасно работают с Андроид.. тот же Фантом -3..
причем, многие пилоты фантомов говорят о том, что с IPad-ами как раз не комфортно работать, т.к. яблочныйэкран передает картинку с камеры коптера хреново и выбирают чаще самсунги и леновы..
вот,например по этой ссылке можно это услышать и увидеть, смотрим по таймкоду 10:20 примерно..

Вадим Трегубов, Chibis, Буланов Влад, Eroha
19.10.2015, 15:13 Квадрокоптер DJI Phantom 3 Pofessional
отзывы, обсуждение, работа.
Цитата(Kuzma @ 1.10.2015, 19:49) *
Коллеги, объясните мне, как на такой огромной высоте, как показано в последнем ролике, камера на квадрокоптере сохраняет абсолютную стабильность картинки. Там, что же, вообще нет никакого движения воздуха и квадрокоптер нисколько не колышется в полёте?

камера на квадрокоптере сохраняет абсолютную стабильность картинки при съемке, конечно же не из-за отсутствие ветра.. вернее, отсутствие ветра благоприятно сказывается на стабильность картинки, но это не главное.. главное - это 3-х осевой стабилизационный подвес, с помощью которого крепится камера на квадрокоптер, вот ссыль: _http://action5.ru/kvadrokopter-dji-phanom-3-professional-4k/

я пробовал крепить GoPro HERO3 на квадрокоптер Walkera QR X350 без подвеса.. картинка получилась хреновая,мягко говоря.. причем, ветер на улице в тот день был совсем слабым..
Longin, Вадим Трегубов, Буланов Влад
19.10.2015, 15:05 Квадрокоптер DJI Phantom 3 Pofessional
отзывы, обсуждение, работа.
Igor Mihailov, в Phantom камера своя от DJI, а если использовать GoPro, то там аквабокс вообще "тушит" звук за счет своей герметичности.. и открытая задняя стенка аквабокса не сильно решает проблему и всё будет слышно - и работа двигателя и винтов коптера..

вариант может быть таков: - использование при съемке дополнительной статичной видеокамеры, которая бы качественно прописывала звук, ну и уже потом в "монтажке" синхронизация двух аудиопотоков с видеодорожками и оставляем на выходе только хороший звук.. я бы наверно так сделал, если бы стояла задача качественно прописать звук и в то же время, чтоб картинка была с квадрокоптера..
Вадим Трегубов, Big Sasha
20.5.2015, 16:40 Видеокамера Panasonic AG-AC90
компактная камера формата AVCCAM HD.
Lord, я только один раз снимал обеими камерами при одинаковых условиях и освещении... при монтаже была возможность сравнить.. сильной разницы я не углядел, если честно.. разве что 160-ка "светлее".. 90-ка шумит больше при недостатке света в кадре
Lord
7.11.2014, 17:38 Adobe Premiere CS6
информация, обсуждение, работа.
Lord,
Спасибо, друг!
разобрался, всё получилось! yahoo.gif
Lord
28.7.2014, 10:56 Возможна ли обработка видео на ноутбуке?
год назад тоже стоял вопрос выбора ноутбука для монтажа...
вот ссылка на тему, есличто http://www.videographer.su/forums/index.php?showtopic=4743
в итоге был куплен вот такой ноут:
hp Pavilion G6-2366ER
проц Intel Core i5 3230M 2.6 ГГц; Turbo Boost 3.2 ГГц (2 ядра)
чипсет Intel HM76 Express
оперативка 8 Гб DDR-3
видео Radeon HD 7670M (128 бит) видеопамять 2 Гб DDR-3
винт 750 Гб 5400 оборотов/мин. SATA
DVD-RW
Bluetooth, Wi-Fi
2 x USB 3.0, USB 2.0, HDMI, RJ-45, VGA,разъем для микрофона и для наушников,картридер
Li-ion аккумулятор 10.8В 47 Вт•ч (4200 мАч)
экран 15.6" LED (1366 x 768)
лицензионная Windows 8 (64 bit)


на него установлено Adobe Master Collection CS6(лицуха)

вполне себе справляется с монтажом HD(нативные MTS-файлы).. причем, монтирую не только "рыбу нарезать" а потом добивать на стационаре, а полный премьеровский проект - от начала до конца(в командировках, т.к. стационара нет под рукой и все нужно очень быстро рожать biggrin.gif

некоторые моменты неудобства монтажа HD на ноутбуке:
- размера экрана, конечно же, не хватает unknw.gif особенно, когда большинство времени монтирую на стационаре с двумя мониторами по 24 дюйма каждый..

- под хранение проектов Премьера, емкость винта также маловата, т.к. на нем еще и хранится куеватуча музыки и футажей.. часто использую внешний винтчестер на 2 террабайта(USB-3.0) и, честно говоря, не ощущаю особой разницы при работе, когда проект находится на внутреннем HDD и когда на внешнем.. разве, может быть, рендер чуток подольше идет..

- звук при монтаже, через встроенные динамики ноутбука воспринимается далеко не так, как он воспринимается на стационаре с внешними динамиками(колонками)... т.е. была ситуация: - производил монтаж сюжета с закадровым голосом, также в сюжете использовался фоновый звук(минусовка какая-то).. на отрезки с закадровым голосом понижал фоновый звук, примерно на "-12 dB" а когда закадрового не было, то музыка пела на "-4 dB". Так вот на ноуте все звучало неплохо, а когда исходный файл запустил на стационаре, то закадровый был еле слышен.. shok.gif фоновый звук его перебивал нехило так.. пришлось переделывать.. наушники в этом случае плохо помогают.. просто знаю уже, что нужно фон уменьшать гораздо больше,чем хотелось бы.. рад если кому помог советом..
Михаил Параньков, Игорь Проскуряков, Ильдар Бекметов, Agent 007, Оленька
1.7.2014, 12:38 Работа в другой стране
нюансы при переезде, перелёте с видеооборудованием
съездил на Тенерифе перелет ом через Москву с Panasonic Ag-Ac 160.. никаких проблем с выездом из страны и въездом на другой материк не возникло!
камеру обложил всякими тряпками и положил в рюкзак, в самолет брал естессно с собой как ручную кладь...
а вот к GoProHERO3 были вопросы уже в Москве shok.gif она у меня была в кармане.. спросили - что это, для чего ? попросили вынуть из аквабокса и включить/выключить.. перед испанской таможней решил не рисковать и в чемодан ее убрал.. там же и аккумуляторы/штатив/отражатель и пр. допы, к которым вопросов тоже не возникло..
вот такие пироги!
Роман Благолепов, Praktic, city man
5.5.2014, 8:17 Видеокамеры Panasonic AG-AC160/AG-AC130
новинки от Panasonic!
я пока с ней знакомлюсь... blush.gif
могу сказать, что выглядит она гораздо тяжелее, чем на самом деле весит biggrin.gif
аккумулятор, который идет в комплекте очень ёмкий.. все первомайские выхи камеру "дергал" - то назначение одной кнопки посмотрю, то другой, то солнышко захотелось заснять, то с фокусом поиграться... аккум выдержал и понизился на одно деление.. не показатель, конечно.. нужно его в непрерывной съемке погонять.. rolleyes.gif
картинка сочная, в отличии от соньки DCR-PD-170P-ки(с которой работал долгое время).. даже на "автомате"..
мне понравилось как она в руках лежит.. удобно снимать с руки(недолго конечно biggrin.gif ) если долго, то можно накачаться неплохо..

как что-нить стоящее сниму - выложу обязательно..

Люди, у кого еще 160-AEN поделитесь впечатлениями,плиз!!!
какие минусы, какие плюсы ?!
lord2000, Mefody
9.1.2014, 10:15 Выбор "Action camera"
информация, обсуждение.
тоже в новый год побаловался GoPro..
попробовал ее в H20 rolleyes.gif
вот что получилось




а еще вопросик: какие принципиальные отличия от GoPro HERO3 Black Edition от GoPro HERO3+ Black Edition ?
Format R, Malyshev Yuri, Maximilian
9.1.2014, 9:56 Ошибка ''файл на диске открыт'' в Adobe Premiere CS6
КсенияМ
а AVI-шки эти вообще воспроизводятся? т.е. обычные виндоузные проигрыватели открывают эти файлы?
может поврежденные?
у меня CS6 под Win8 на буке - вообще никаких проблем с АВИхами..
вот на стационаре установлена Win7, дык Premiere CS6 не хотел видеть файлики формата mov(футажики всякие), помогла установка последнего квиктайма
КсенияМ
22.12.2013, 17:48 Как в Adobe Premiere сделать заленый переход?
как сделать цветной переход.
зеленый фон ложим на дорожку "video 1" а последовательность своих кадров,соотвессно на "video 2" и как выше было замечено - диссолвами корректируем..
ig-13
20.11.2013, 13:55 Как можно убрать с тайлайна поставленные метки?
кликаем правой клавишей мышки по метке и и в контекстном меню выбираем команду "Clear All Markers" (могу ошибаться в написании)..
ig-13
20.11.2013, 13:31 Можно ли в AP CS5 работать с двумя проектами?
Цитата(ig-13 @ 20.11.2013, 2:18) *
Добавлю:Я открывал один проект, выбирал опцию импорта и проект.
Но, у меня почему то импортируется не секвенция, а набор файлов, входящих в эту секвенцию (причем необработанные файлы. а так сказать исходные)

дык, это и есть исходники.. нужно найти файлик с названием секвенции из импортируемого проект и активировать(жимкайте по нему))) секвенцию, чтобы увидеть ее на таймлайне... после этого секвенцию из импортируемого проекта будет отображаться в новом..
ig-13
18.11.2013, 18:16 Как в Adobe Premiere CS5 вырезать ненужный фрагмент
1. я бы кадр с бумажкой перекрыл бы чем-нить..
2. если нечем перекрывать, то предыдущие кадры растянул бы по времени(удалив кадр с бумажкой),не изменяя звуковой дорожки..
3. увеличить scale и вымостить бумажку из видения.. ну,все поняли что я хотел сказать))
имхо,конечно..
ig-13
3.9.2013, 8:47 Что сделать с голосом жениха?
во время торжественного момента за жениха ответил один из гостей
а камера в этот момент что снимала? не крупно ли лицо жениха?))
я бы сделал примерно так: записал отчетливо озвучку "Да!"(в идеале голосом жениха,как сказал Леонид - если жених еще жив))))
далее подложить озвучку эту в нужный момент, как закадровый текст..
чтобы завуалировать эти аудиоразногласия, можно фоном музичку пустить какую-нить..
MonC

2 страниц V   1 2 >
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:32