IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Adobe After Effects - базовый курс (на русском языке).
Gorbunov Dmitry
сообщение 17.12.2015, 15:55
Сообщение #41


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1691
Спасибо сказали: 492 раза

Костя, а представь. если бы в своё время у тебя был доступ к видеоурокам? wink.gif Наверняка, ты бы обучился работе в Adobe Premiere быстрее и, главное, с самого начала знал бы больше. Разве, нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 17.12.2015, 15:55
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
vaz
сообщение 17.12.2015, 17:11
Сообщение #42


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 937
Спасибо сказали: 102 раза

Ребятки,Премьер это далеко не Афтер.Премьер я тоже освоил без уроков,никогда уроки не использовал и изучил англоязычный.Конечно же и Афтера пытался таким же образом-не вышло...Уж слишком сложная прога.


--------------------
Sony hxr mc2500


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Деев Руслан
сообщение 18.12.2015, 1:18
Сообщение #43


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 892
Спасибо сказали: 171 раз

Согласен. Программа Adobe After Effects - это другой уровень сложности по сравнению с Adobe Premiere, поэтому без нормального руководства эту программу освоить крайне сложно. Надо быть каким-нибудь вундеркиндом, чтобы привычным методом тыка научиться работать в Adobe After Effects.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lutuver
сообщение 19.12.2015, 16:27
Сообщение #44


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1000
Спасибо сказали: 124 раза

Базовый курс рассчитан на освоение основных функций программы. Это как выучить азбуку, чтобы потом начать читать книги. Если ты основной функционал Adobe After Effects знаешь, то потом уже можно чему-то учиться и методом тыка, но сначала надо освоить базовый курс.


--------------------
Хорошее это дело - Интернет. Ведь ничем путным не занимаешься, а всё равно как бы при делах.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sawa_Ville
сообщение 19.12.2015, 23:28
Сообщение #45


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 8
Спасибо сказали: 7 раз

Извините, добрый всем день..
А я вот свой подход к изучению Adobe After Effects (не так давно) начал с курса "Специалист | Adobe AfterEffects CS5/CS4. Видеодизайн и создание сложных визуальных эффектов [2011] PCRec". Нашёл его на ресурсе NNM-Club. Русский язык, 5 уроков, в среднем по 4 часа. Размер закачки - порядка 3-х гигов. Просто наиотличнейший базовый (и не только) курс, с прекрасным преподавателем (не знаю его фамилии). На мой взгляд - даже полезней, чем курс VideoSmile будет, всех благ им..
Кажется, скоро и курс Дмитрия Ларионова, известного Премьероведа, теперь уже и по AE должен появиться..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Валерий Максюта
сообщение 20.12.2015, 0:54
Сообщение #46


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1295
Спасибо сказали: 279 раз

А чего уроки такие длинные по 4 часа? Это же никто не высидит так долго. Такие обучающие курсы надо разбивать на части, например, по одному часу и выпускать их в таком виде. Это оптимальный вариант.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sawa_Ville
сообщение 20.12.2015, 1:19
Сообщение #47


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 8
Спасибо сказали: 7 раз

Валерий Максюта
А зачем весь урок слушать целиком за 1 раз? rolleyes.gif
Я вот сейчас как раз сидел за этим курсом. Послушал 35 минут. Всё. Устал.. rolleyes.gif
Завтра дальше продолжу. С того же места начну, где остановился..
Кстати, этот курс хорош тем, что там не только о функционале рассказывается, а выполнять вслед за автором последовательные упражнения предлагается. Для фиксации навыков. Очень полезно.
Я не знаю, почему видео-файлы разбиты по 4 часа. В одном таком четырёхчасовом уроке много тем изучается. Последовательно. А у себя в конспекте я хронометраж веду - на какой минуте какая тема из программы объясняется. Нет проблем..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Longin
сообщение 20.12.2015, 18:01
Сообщение #48


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1476
Спасибо сказали: 265 раз

Кстати, самое правильное решение - это разбивать видеоуроки строго по узкой тематике. Это позволит народу изучать конкретные темы в работе, а не смотреть просто обучающий материал, состоящий из разных тем, длящийся 4 часа подряд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vaz
сообщение 20.12.2015, 18:48
Сообщение #49


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 937
Спасибо сказали: 102 раза

Lutuver, базовый курс базовому курсу рознь!В одном краткое содержание,в другом пробежкой а в третьем-полностью...В videosmile-полностью вся программа-основной функционал,все важнейшие параметры,функции,короче-человек после этих уроков начинает работать...И его курсы разделены на тематику уроков.

Sawa_Ville, вы сказали,что "Специалист | Adobe AfterEffects CS5/CS4. Видеодизайн и создание сложных визуальных эффектов [2011] PCRec" лучше,чем videosmile,а вы прошли курсы videosmile,вы их видели? Как вы их сравнили?


--------------------
Sony hxr mc2500
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sawa_Ville
сообщение 20.12.2015, 20:15
Сообщение #50


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 8
Спасибо сказали: 7 раз

vaz,
Да, я штудировал курс Артёма и Марселя, восполнял свои пробелы после курса "Специалиста". У парней больше тем раскрыто. Курс Специалиста как-то поскромнее будет - в плане рассмотренных тем. Но по базовым понятиям - более, чем достаточен. Против VideoSmile ничего плохого не имею, спасибо парням. Просто так у меня сложилось, что сначала я вышел на курс Специалиста, имея в багаже: открыть/закрыть программу, вставить файлы в программу, не более того. А уже после двух часов освоения курса (по счётчику плейера) я уже мог, вслед за автором, нарисовать многоступенчатый редуктор в разрезе, со многими разноцветными шестерёнками, со сцепленными зубьями и вращающимися в разные стороны. Я даже домашних позвал - гордо похвастаться, что я уже умею.. rolleyes.gif
Ну, у меня вот такое восприятие курсов. Потом, на мой взгляд, ещё очень важна подача материала. В Специалисте преподаватель, с большим чувством юмора (немаловажно), как бы ведёт урок в аудитории: расскажет про функционал, тут же все выполняют упражнение по пройденному материалу, затем преподаватель идёт по рядам и проверяет, кто что нарисовал, тут же помогает исправить, у кого что не получилось, тоже внимательно слушаешь..
Повторюсь, по Артёму и Марселю ничего плохого тоже не скажу. Но вот Специалист мне как-то ближе был. Может, это просто сугубо индивидуальное восприятие..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vaz
сообщение 20.12.2015, 22:38
Сообщение #51


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 937
Спасибо сказали: 102 раза

Дело не в том,что вы или кто то против кого то,что то имеет,а дело в том,что бы здесь были представлены лучшие базовые видео уроки для новичков,что бы они освоили программу на все 100% и уже сразу же после обучения начинали работать.Люди заходят сюда за информацией и пусть они получают самую лучшую из них.Я благодарен вам,что вы осведомили о том,что есть и более уроки,чем...Я обязательно просмотрю эти уроки и распишусь.Аж самому интересно стало.


--------------------
Sony hxr mc2500
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 21.12.2015, 1:31
Сообщение #52


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 215 раз

Мне кажется, что "подача материала" и другие подобные, чисто эмоциональные вещи практически не влияют на освоение видеоуроков, потому что обычному пользователю важна только конкретная информация, на какие кнопки нажимать, чтобы получить тот или иной результат в своём проекте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 21.12.2015, 10:35
Сообщение #53


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

О, поверьте, тяжело вытерпеть монотонно бубнящего, все время экающего, мекающего и долго думающего разказчика, а и такие проскакивают на ютюбах. Довелось посмотреть один так называемый курс от известного в свадебных кругах ведиографа, больше 10 минут смотреть невозможно, приходится передышку мозгам давать, чтобы не уснуть от его подачи.))) Так что подача материала очень важна. В принципе во всех упомянутых здесь курсах с ней все в порядке.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vaz
сообщение 21.12.2015, 14:15
Сообщение #54


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 937
Спасибо сказали: 102 раза

И так!Я пролистал видео-уроки от "Специалиста" и сделал сравнение для себя с уроками видео "Видеосмайла".Скажу коротко:"Видеосмайл" уроки на много лучше уроков "Специалиста".Во первых подача материала у "Специалиста""нудное",не могу с удовольствием смотреть и слушать коммента.Т.е. не профессиональное комментирование и не упорядоченные уроки по материалу-по тематике,в разброс.Во вторых уроки по старой версии программы,что нет некоторых материалов,например нет уроков по WarpSbalizer,3D Camera treking,auto mask trekinu(только в ручную),работа с выражениями(где они?-Это самое важно,что имеет Афтер) и много других функции.В третьих,эти уроки сделаны по "типу" уроков Эндрю,т.е. создавать какие либо ролики,материал.Т.е. больше практической темы,чем теоритической.У "Видеосмайла" наоборот,больше теории,хотя практики тоже более,чем достаточно.У "Видеосмайла" на много больше тем раскрыто,чем у"Специалиста" и версия программы более свежее,чем у "Специалиста"."Специалист" не внедряет программу в новичка полностью и новичку придётся дополнительно под учиться,что не скажешь про "Видеосмайла"Уроки специалиста основана в основном на практической работе,что даёт мало информации о самой программе Афтер Эффектс.Совету всем уроки "Видеосмайла-даёт полную информацию о самой программе",40:00:00 по времени,30Гб в мр4 формате,но я взял себе 23:00:00 по времени,9,57 Гб-мне этого было достаточно.


--------------------
Sony hxr mc2500
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sawa_Ville
сообщение 21.12.2015, 21:46
Сообщение #55


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 8
Спасибо сказали: 7 раз

vaz
...Уроки специалиста основана в основном на практической работе,что даёт мало информации о самой программе Афтер Эффектс...

Извините, но "практическая работа по пройденному материалу даёт мало информации по самой программе" - для меня это загадочное утверждение. rolleyes.gif
К примеру, я учу английские слова, а потом читаю текст с этими словами для лучшего усвоения - и это плохая метода?
Да, темы у Специалиста не все представлены. Я уже говорил об этом. Думаю, по той причине, что не все выложены в интернет или просто не все записаны. Я, правда, других ссылок нигде и не встречал. И кроме того - это не запись уроков, это запись вебинара, как и курсы, например, Дм. Ларионова. Со всеми минусами такого "жанра". Но плюсы тоже, уверен, есть.
Специалист очень хорош для начинающих. С нуля. Для уверенных в себе юзеров - пустая трата времени. А монотонно диктор читает или нет - это всё субъективно. По мне, Марсель, например, хорошо читает. А вот Артём - явно не диктор.. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никита Шульц
сообщение 22.12.2015, 2:10
Сообщение #56


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 712
Спасибо сказали: 121 раз

Я думаю, что вся проблема в том, кто делает эти видеоуроки. Если над ними работает команда, то у них всё чётко сделано и по сути и по подаче, потому что каждый человек делает свою часть работы - один готовит материал, другой читает текст, третий пишет видео и т. д., а в общем получается хороший результат. А, когда видеоуроки делает частное лицо, то сразу вылезают разные любительские проблемы, типа голоса, подачи, системности информации и т. д..


--------------------
Авось да как-нибудь до добра не доведут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 22.12.2015, 11:00
Сообщение #57


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Цитата(Sawa_Ville @ 21.12.2015, 22:46) *
К примеру, я учу английские слова, а потом читаю текст с этими словами для лучшего усвоения - и это плохая метода?

Ну если цель не только научиться читать отдельные слова, то да, плохая, но этот разговор для отдельной темы, здесь флуд получится.)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vaz
сообщение 22.12.2015, 12:25
Сообщение #58


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 937
Спасибо сказали: 102 раза

Любому новичку нужно с начало осваивать саму программу,а потом уже лепить проекты.Не зная самого Афтера(когда то..),я умел создавать проекты и лепил повторяя(смотрел и запоминал) за Крэмэром много разных композиции,например-отражение в водной повехрности,зеркальное отражение,день-ночь...Т.е. запомнил путь...ну мог делать такие футажи,но сам создавать ничего не мог,хотя и английский выучил по ходу...Т.е. ходы Крэмэра я "тупо" запоминал и держал в памяти пока держались.И много уроков других производителей я перелистал-все похожие на Крэмэрские.Они,что и подражают ему,что ли?После videosmile я знаю Афтера,как "себя" и теперь не стараюсь запоминать тупо все ходы создания,а просто понять....-И после него новичкам можно пройти и "Специалиста",там много полезного по созданию...А на, счёт перевода-Марсель и Артём пытаются подмастиватся друг под друга,что бы перевод не отличался друг от друга,если вы ещё не заметили.Они оба классно диктуют-молодцы!


--------------------
Sony hxr mc2500


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Осух
сообщение 23.12.2015, 1:59
Сообщение #59


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 903
Спасибо сказали: 189 раз

Так, метод освоения программы всегда имеет одинаковую последовательность. Сначала осваивают органы управления, потому учатся основным функциям и только потому учатся создавать собственные оригинальные проекты. Если ты не знаешь функционала программы, то о создании каких проектов может идти речь, если буквально на каждой операции ты будешь спотыкаться и снова обращаться к видеоурокам за помощью?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vaz
сообщение 24.12.2015, 12:26
Сообщение #60


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 937
Спасибо сказали: 102 раза

Владимир Осух,да,в частности так и происходит.Всё правильно сказано,я это и имел ввиду.

Многие говорят-вот только практика и всё-больше ничего не надо.Станешь крутым аниматором.Это как ты не умеешь водить машину(никогда не водил),подумал научиться и научился-всё ты теперь водитель.В колхозе каком то да,но попробуй выйти в город,в котором огромное движение-первый объект твой.Поэтому,есть ПДД-это теория.Сначало учим ПДД,потом уже вождение.Без ПДД как бы ты ни круто водил(хоть на двух колёсах)-ты не водитель.И ПДД(правило дорожного движения) это самая основная часть вождения,а не баранка машины.-Аналогично и здесь...


--------------------
Sony hxr mc2500


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:47