IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Съемка на улице в мороз, нужны практические советы
Alex
сообщение 8.3.2018, 16:47
Сообщение #41


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Praktic, там молния закрывается с двух сторон, так как там два бегунка. Герметичности полной нет конечно, но совершенно не фатально. За два часа съемок на морозе фотоаппарат не замерз, в отличии от линзы (и меня blush.gif ). Впрочем оно и понятно почему. Sony A6500 греется при съемке в 4К. Не так фатально как 6300, но тоже ощутимо. Я так полагаю, что солевые грелки использовать нет необходимости. Еще хочу заметить, что и голова штатива находится в тепле и не застывает на морозе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 8.3.2018, 16:47
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Alex
сообщение 9.3.2018, 10:10
Сообщение #42


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Ну вот так это выглядит снизу:
Сначала без штатива_



И со штативом_



Как видите, отверстие закрывается, но... а куда без этого "НО" blush.gif , но есть ручка у головы. Она немного мешает. Но если эту штативную голову поменять на шаровую, то закрываться будет плотнее.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gerturion
сообщение 10.3.2018, 15:44
Сообщение #43


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2124
Спасибо сказали: 425 раз

Нет, ну, эти маленькие зазоры внизу не должны сильно охлаждать пространство внутри зимника. А, может быть, и хорошо, что будет небольшая вентиляция через них.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 10.3.2018, 23:01
Сообщение #44


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Gerturion, все зависит от задач, т.е. сколько времени и на каком морозе будете снимать. Но повторюсь, если поставить шаровую голову закрываться будет плотнее.

И кстати, с дождевиком все гораздо хуже. Там через рукава вообще неудобно работать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 11.3.2018, 12:58
Сообщение #45


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Ладно, продолжим, хоть немного и не в тему, но вот такой дождевик я себе прикупил:



Вообщем-то тема про съемку в мороз, но у кого какая зима.
По дождевику, не все так удобно как казалось. Во-первых, он не такой большой как выше представленный зимник, а значит крутить фокус не так удобно как хотелось бы. Если только автофокусные объективы. Во-вторых, рукава не большие. Руки в верхней одежде с трудом влезают. Не удобно. Вообщем, это все выглядит так:



Сзади:



И если все-таки купить, то можно просовывать руки снизу. Не очень удобно, но как выход



Вывод: пользовать можно. Рекомендовать... не знаю... Если у кого есть варианты, то поделитесь.
Вот ссылка кому интересно: _https://ru.aliexpress.com/item/High-quality-Professional-Camera-Dust-Proof-Cover-Waterproof-Rainproof-Bag-for-Camera-Nikon-Canon-DSLR-Cameras/32830296684.html


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Konnetabl
сообщение 12.3.2018, 14:56
Сообщение #46


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1588
Спасибо сказали: 322 раза

Тесноват этот дождевик. Это даже по фото хорошо видно. Может быть, есть смысл брать более объёмные дождевики, а не конкретно предназначенные для своей модели камеры.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 12.3.2018, 16:09
Сообщение #47


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Konnetabl, вот я и задаю вопрос: "Если у кого есть варианты, то поделитесь".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gerturion
сообщение 13.3.2018, 16:40
Сообщение #48


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2124
Спасибо сказали: 425 раз

Цитата(Konnetabl @ 12.3.2018, 14:56) *
Тесноват этот дождевик. Это даже по фото хорошо видно. Может быть, есть смысл брать более объёмные дождевики, а не конкретно предназначенные для своей модели камеры.

Как раз, дождевики, сделанные под конкретную модель камеры, дают возможность полного управления съёмкой во время работы. А, вот такие универсальные дождевики могут преподнести сюрпризы пользователям.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 13.3.2018, 16:48
Сообщение #49


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Gerturion, интересно было бы посмотреть на такой дождевик))) может пример приведете. Так интересно. Вы вот каким пользуетесь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gerturion
сообщение 14.3.2018, 12:24
Сообщение #50


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2124
Спасибо сказали: 425 раз

Вообще не пользуюсь дождевиком. У меня давно был самодельный, но потом я от него отказался, потому что было неудобно работать. Но, если говорить о фабричных дождевиках, то делая их под конкретную модель камеры, производитель наверняка учитывает пространство для рук и т. д., а не просто делает водонепроницаемый "футляр" для камеры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 14.3.2018, 18:04
Сообщение #51


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Gerturion, ну как вы не поймёте? Я не нашел на Али дождевика под СВОЮ камеру. Думаю, ее и нет в природе. В отличии от видеокамер, у фотоаппаратов меняется объектив. А объективы по размерам разные. Смысл тогда делать дождевики под конкретный размер? Может я не прав? Поправьте. Я не против. Ещё лучше, если с примерами.

И я не понял, а как вы сейчас без дождевика выкручиваетесь? Полиэтиленом закрываете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин Беляе...
сообщение 15.3.2018, 14:24
Сообщение #52


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1089
Спасибо сказали: 115 раз

А что у вас там какие-нибудь дождевые бури происходят? Обычный зонт не помогает укрыть камеру от лёгкого летнего дождя? Заказчики отказываются сниматься на улице в дождь, поэтому и снимать-то практически нечего.


--------------------
Семь раз отмерь - один раз отрежь! (русская монтажёрская поговорка)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 15.3.2018, 15:40
Сообщение #53


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Константин, у нас много чего происходит wink.gif и дождевик, также как и зимник, совершенно не лишний предмет. Дождь не всегда бывает летний, да и заказчики не все из сахара слеплены biggrin.gif зонт... это конечно хорошо, а если ветер? а если над вами некому его держать? Что будете делать? Скажите, что в дождь не снимаете? Тоже вариант, конечно, smile.gif но вот позовут ли вас такого проблемного в следующий раз это уже вопрос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bratello
сообщение 16.3.2018, 13:16
Сообщение #54


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 226 раз

Зонт защищает от легкой мороси, но не от дождя. При нормальном дожде влага летит не только сверху вниз, а во все стороны и зонт в лучшем случае укроет только макушку головы от воды, а камера, которая при съёмке держится впереди вся будет в каплях дождя.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 16.3.2018, 14:03
Сообщение #55


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Bratello, вот об этом я и говорю! wink.gif Дождевик нужная вещь, также как и зимник! Кто-то скажет, что камерой можно и на морозе снимать и он тоже будет прав, но... это не есть полезно для электроники. Можно ли снимать под дождем? Тоже можно. Есть камеры с хорошей влагозащитой, к примеру Canon 7D mark2. Но, все это... создает определенный риск. А камеры у нас стоят немалых денег. Так зачем нам рисковать? Поэтому купив зимник и дождевик я и поднял эту тему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adashev
сообщение 17.3.2018, 12:48
Сообщение #56


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1091
Спасибо сказали: 169 раз

Только что около ЗАГСа видел настоящего экстремала. У нас сейчас снег идёт, а он камеру на штатив поставил и прямо так снимает. Камера в буквальном смысле слова запорошена снегом, а ему нормально! biggrin.gif А вы тут про зимники, да дождевики говорите...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 17.3.2018, 13:42
Сообщение #57


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Adashev, да... он наверное не читает нашу ветку? wink.gif Да? Или может у него не хватает денег на шубку для камеры? Но есть деньги на новую камеру? Но вот если нет совсем денег, то от снега можно было бы и кусок полиэтилена прицепить резинками. Хоть какая-та защита от влаги.

На самом деле в этой ветке мы затронули зимники для DSLR съемки, т.е. для фотоаппарата. С видеокамерой там не все так просто. Вот для них шьется под модель. И... да, ценник там уже другой! Вот я эту проблему с защитой видеокамеры так и не решил. Вернее эта проблема уже решилась сама, но покупкой фотоаппарата и приблуд на него. biggrin.gif На улице только на фот! И в шубке!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adashev
сообщение 18.3.2018, 16:29
Сообщение #58


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1091
Спасибо сказали: 169 раз

Так, он на фотик снимал, а не на видеокамеру. Я, правда не знаю, какая именно была модель, потому что издалека эту картину наблюдал, но это был именно фотоаппарат, судя по его характерным габаритам. Меня тоже удивило, что он даже зонт, о котором выше говорили, не раскрыл над камерой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kirsanov Maxim
сообщение 19.3.2018, 16:29
Сообщение #59


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1202
Спасибо сказали: 238 раз

Adashev, он мог эту камеру просто спалить. Снег на горячей камере растает и вода потечёт в щели на какие-нибудь платы, контакты и т. д. и замкнёт их. Он или идиот или это была не его камера, поэтому ему было её не жалко.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Corentall
сообщение 20.3.2018, 15:59
Сообщение #60


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1896
Спасибо сказали: 301 раз

Есть же множество моделей водонепроницаемых камер и этот человек, скорее всего, снимал именно на такую камеру, поэтому и не боялся, что её засыпает снег.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:50