IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Golubok. Спасибо сказали: 19
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.1.2019, 5:07 Восстановление файлов с карты памяти фотоаппарата, видеокамеры и т. д.
Как писалось ранее - если файлов всего несколько было записано на носитель, то восстановить их сможет наверно практически любая программа, потому как они цельные, не разбитые по частям.
А вот когда на носитель многократно записывалось, стиралось и опять записывалось большое количество файлов, тогда большая вероятность того что многие файлы разбиты на части и эти части записаны в разных секторах носителя. То есть имеется значительная фрагментация файлов. И где какая часть расположена и какому файлу эта часть принадлежит - эти данные записываются в файловой системе в специальном разделе. А когда мы форматируем носитель то мы как раз эту систему со всеми её записями уничтожаем. А файлы остаются на своих местах. И вот тут уже имеет значение насколько совершенна программа восстановления - цельные файлы она по любому восстановит, а вот разбитые по кускам, особенно большие - тут не факт что восстановит без ошибок.
Big Sasha, Gennady Petrenko
14.12.2017, 1:17 Чем открыть файл Mp4 со смартфона?
Плеер JetAudio - проигрывает всё подряд. Бесплатный.

FormatFactory - фабрика форматов по русски - кодирует всё подряд.

Movavi - пакет программ небольшой. Тоже всеядный. Но платный.

Либо пакет кодеков устанавливать на машину типа КLite - но это крайний вариант, т.к. эти пакеты глючные обычно.
Gerturion, di_REC_tor
10.12.2017, 22:57 Фото и видео: два в одном
К вопросу о "специалистах широкого профиля"
Цитата(Alex @ 26.12.2016, 5:23) *
А кто-то обиделся? biggrin.gif Мне просто любопытно как вы эти выводы делаете. Вроде бы откуда бы вам знать? А тут раз... и... вроде как "вывод", но на ровном месте. smile.gif Однако....


Да ладно вам. Я вот тоже ещё основную работу имею.
А ещё фотографией занимаюсь и видеосъёмкой. И фотокниги ещё делаю временами выпускные.
Всё это из хобби в какой то момент переросло в небольшую коммерцию. Я никому не говорю что я профессионал, говорю всегда что любитель. Мне нравится - людям тоже. Никакого дискомфорта от того что я не профессиональный фотограф или оператор не испытываю.

Правда два в одном никогда не соглашаюсь - из этого реально ничего путного не получится сделать, а репутация дороже небольшого доп заработка.
Да и накой оно надо так корячится.
Garevg
23.7.2015, 4:09 Организация съёмки концертных номеров на фестивалях
продажа видео
Цитата(laretta777 @ 20.7.2015, 10:17) *
Вот читаю и поражаюсь.
Вот почему мне попадаются такие люди, которые считают, что я должна бесплатно в ходе концерта снимать их и отсылать материалы бесплатно. Сколько раз подходили родители детей, сами участники, ни слова об оплате, "А вышлите мне моё выступление..."


А вот по этому поводу могу сказать, что это происходит от того что люди воспринимают вашу съёмку как не коммерческую. И те же родители скорей всего всё одно как то отблагодарили бы потом, када вы уже передали материал, но по своему усмотрению как то.
У меня тоже так бывало много раз, када своих детей снимал на утренниках для себя. Другие потом просят материал - и зачастую изначально никакого разговора об оплате не происходит, но потом када материал им отдаёшь, почти все говорят - ну скока мы вам должны.

Ещё раз хочу подчеркнуть, что это происходит от того что люди воспринимают вашу съёмку как не коммерческую. Если хотите чтобы ваш материал покупали, то надо это объявить. Например объявление повесить, что будет проводится видеосъёмка на мероприятии, стоимость такая то, если кому надо.
Обычно для основного большинства это востребовано и они готовы оплачивать. Надо только организовать. То есть до людей надо донести, что они могут приобрести видео так то и так то, столько стоит. И всё нормально становится на свои места.
Так что если вы хотите, чтобы ваша работа была оплачена - надо перво наперво заявить, что вы именно работаете и озвучить условия и цену работы. И люди вас вполне адекватно и правильно будут воспринимать. Я это из собственного опыта говорю.
Centrovoi, laretta777
23.7.2015, 3:42 Организация съёмки концертных номеров на фестивалях
продажа видео
Цитата(laretta777 @ 20.7.2015, 10:17) *
Голубок, а как у вас происходило, люди сразу подходили, и говорили об оплате, или Вы сами называли цену?


Ну ко мне просто подошли и поинтересовались сколько стоит видео. Я сказал что для организаторов снимаю немного - чисто для отчёта. Тада стали просить снять их номер и скока это будет стоить. Ну сторговались короче. Потом я так понимаю информация среди них распространилась по сарафанному радио и другие стали тоже подходить и просить снять их номера. Тока я сразу начал репу чесать как им отдавать видео - они все были с разных городов. Ну короче сказал что как то по интернету будем пробовать. Деньги они сразу готовы были оплатить, но я не стал брать, так как фиг знает получится передать материал или нет.
Ну короче под конец я уже стал снимать все номера подряд. Дома уже стал думать как отдавать. Вначале через файлообменники думал, но что то как то не разобрался с ними. Потом попробовал чере яндекс диск - тут мне понравилось - по электронке отсылаешь ссылку на видео и они скачивают.
Я потом ещё организаторам список дал чьи номера отсняты и они выложили этот список в блоге и телефон, а люди уже сами сосзванивались, даже и не созванивались а большинство по смс запросы делало. А деньги потом они на телефон или на карту мне присылали - кому как удобно было.

А в процессе общения с организаторами фестиваля я уже узнал, что у них и раньше так кто то работал, только нарезали и отдавали сразу. Естественно без всякого монтажа и обработки. Ну я так понял им монтаж и не нужен. Я када отсылал - у некоторых было по три - четыре номера - я некоторым их склеивал в один файл ну и небольшую заставку с титрами - типа место время действия - название и всё такое. Так они мне потом писали - мол нет, так не надо - по отдельности лучше каждый номер без лишнего всего.
Короче на фестивалях я так понял, людям нужно чисто видео с их выступлением - на многокамерный монтаж никто не претендует.
А щас намечается ещё подобное мероприятие. Организаторы говорят - можешь снимать. А я вот и задумался как всё же лучше организовать. Мне кажется, что через инет лучше и спокойнее. К тому же некоторые потом просят кой чего подрезать, кой чего подправить, в такой то формат перевести и готовы это оплачивать дополнительно.
Организаторы говорят - что так мол ещё никто не делал - сразу на месте резали и сливали кому надо. Но блин интересно как они это делали. Резать через монтажку всё же геморно даже без монтажа. Всё одно материал слей в ноутбук, закинь в монтажку, отрежь, выведи отрезок в файл - скинь на флешку или запиши на диск. Если даже человек 100 будет - уже замучатся можно.
Единственное, я так прикинул, если тока в прцессе съёмки после каждого номера нажимать на камере стоп. Тогда видео по идее должно делится на файлы по этим нажатиям. И тогда уже можно сливать в ноут и отдавать эти файлы сразу. Вот если тока так. Но всё равно мне как то душа больше лежит через инет отдавать - не люблю в авральном режиме работать.
Artyom, Centrovoi, Kuzma, laretta777
20.12.2013, 1:05 Настройка диафрагмы
Когда снимаешь фотографию, то обычно начинаешь с подбора экспопары - связка - выдержка - диафрагма - чтобы получить правильную экспозицию без пересветов, недосветов. Для получения одной и той же экспозиции могут быть применены разные экспопары. Например диафрагма 4 при выдержке 1/500 даст тоже самое освещение на матрицу что и диафрагма 8 при выдержке 1/125.
И обычно изначально определяешь задачу - если требуется размыть фон - получить малую ГРИП - стремишься к наиболее открытым диафрагмам из доступных, подбирая под них необходимую выдержку для обеспечения правильной экспозиции. Если же требуется высокая резкость - для съёмки например группы людей находящихся на разных расстояниях - стремишься к прикрытой диафрагме из доступных, опять же подбирая необходимую выдержку для обеспечения правильной экспозиции. При этом следует учитывать, что качество и резкость кадра растёт только до определённых значений диафрагмы. При сильно закрытой диафрагме резкость начинает падать из за оптических искажений - дырка для прохождения света становится слишком мала. Поэтому например в яркий солнечный день используем специальные фильтры для уменьшеия количества света, чтобы совсем сильно диафрагму не зажимать или например если требуется открытая диафрагма в солнечную погоду. В видеокамеры во многие такие фильтры встроены и имеют два или три значения.
Если снимаем спорт или танцы - начинаем с подбора необходимой выдержки для исключения смазывания объектов, а к ней стараемся подобрать необходимую диафрагму для обеспечения правильной экспозиции и необходимой резкости.
Фокусные расстояния используем в зависимости от задачи - широкий угол - для общих планов, 35мм - считается стандартный универсальный объектив. 50 мм - ценится тем что максимально правильно передаёт перспективу - примерно так как видит человеческий глаз. 85мм - фотографируем портрет. Ну и длинномеры - для дальних объектов.
Фокусное расстояние также влияет на ГРИП - чем больше фокусное расстояние тем меньше ГРИП - более выражен эффект размытия фона. Ну конечно и от расстояния до объекта это ещё зависит.
ИСО увеличиваем в самую последнюю очередь - если необходимо например работать на диафрагме 8 а уровень освещения не позволяет это делать и выдержка уже тоже на предельных значениях для конкретной задачи.
Но это всё для фотографии. Для видео я тоже смутно понимаю как пользоватся выдержкой. В основном ипользую диафрагму и ИСО для наситройки. Фокусные на моей старой 2200 бесполезны так как диафрагма на них не постоянна, а закрывается по мере увеличения фокусных. И соответственно какого либо художественного эффекта добится проблематично.
Afftar, Kirsanov Maxim, Trey
15.12.2013, 5:06 Оцифровка VHS
Особенности процесса, подводные камни, реставрация
Цитата(L-SN @ 29.5.2013, 17:59) *
Коллеги, искренне, спасибо всем !!! Я уже почти вышел из положения возьму у друга ТВ-тюнер и перегоню все с кассет на DVD. Коллеги месяц на форуме и в инете не был в связи с чем запоздалый ответ, и благодарность всем Вам.


Через тюнер замучаетесь цифровать. Рассинхрон звука обеспечен. Я в своё время намучался с этим делом.
Либо через камеру цифруйте либо через устройства типа canopus advc-300.

Я захватывал сценалайзером всегда и проблемой было остановка захвата при отсутствии полезного сигнала - картинки. То есть когда между записями пропуск - чёрный экран. Пипец просто - хоть никуда не отходи от компа. Так проблему и не решил - то ли это особенность сценалайзера такая. Другими прогами не пробовал пользоваться.
VIDEO-LINE
1.12.2013, 3:59 SD или HD
в каком формате - SD или HD сейчас снимать?
Цитата(semera @ 29.11.2013, 10:48) *
Заказчик уже давно понял разницу между SD и HD.


Понять то он может и понял, но платить за более высокое качество особо не спешит.
DVD в своё время стремительно распространилось благодаря удобству пользования в сравнении с VHS, пиратам, которые обеспечили маленькую цену на диски и китайцам, которые сделали дешёвые плееры, читающие пиратку и вообще всё подряд.
А более высокое качество DVD в сравнении с VHS было на самом последнем месте. Народ нифига не покупал качественную лицензию по 600 р. А покупал пиратку по 100 р. с 6-7 фильмами на одном диске кодированными опять же пиратским кодеком. И иди объясняй, что у лицензии картинка лучше. Ага - дураков нет.

А у HD в сравнении с DVD преимущества только в картинке, а других глобальных преимуществ как было при переходе с VHS на DVD нет. Поэтому и переход на новое разрешение происходит долго и тяжело. И платить за это народ явно не собирается.
А в домашнем видео народ больше интересует сам материал отснятый - высокими разрешениями мало кто интересуется и заморачивается, если им специально это не объснять.
Я тут юбилей снимал - ухожу, ребята говорят - мы тут ещё одну сцену сами снимем телефоном, а вы вставте потом. Тож самое на выпускном на одном было. Принесли видео с мероприятия в клубе - снято планшетом, и такое впечатление, что им махали как флагом. Очень очень просили вставить - все говорят посмотрели - всем понравилось.
А вы говорите качественная картинка. Полностью на HD народ не скоро ещё перейдёт - вообще неизвестно когда. Скорей всего тогда когда стоить оно будет меньше DVD и каждый телек самый дешёвый его будет играть без проблем с любой флешки, да ещё и с навигацией, типа DVD меню.
Alex Electron, aleksandr-cm
9.11.2013, 12:54 Съёмка интервью в детских фильмах
вопросы, вопросы, вопросы...
Ну да, расположить детей к себе трудно. Но так из опыта - надо камеру ставить на штатив низко на пол - на уровне их глаз. И самому тож на коленки или как то чтобы примерно на их уровне роста находится. Они тада гораздо контактнее становятся. Может быть потому что уже нет впечатления каког-то большого дядьки. Ну и ещё предлагаю им в камеру посмотреть. Им интересно становится - после уже можно рассаживать и вопросы задавать. Чтобы небыла "галдёжа" прошу поднимать руку как в школе. На кого показываю, тот отвечает. И обычно когда один ответит боле менее вразумительно - у других тож резко инициатива просыпается и сразом руки тянут.
А вообще стараюсь жену на такие съёмки отправлять - с ней дети как то лучше контактируют.
Centrovoi, Bragin Gennady

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:37