IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Заказчик отказался от съёмки, требует вернуть деньги., Начинаются уже угрозы заявлением...
Валентин Перешее...
сообщение 22.12.2015, 1:08
Сообщение #21


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1513
Спасибо сказали: 280 раз

Если оператор снимает тоже самое, что и родители, то вполне логично, что его выпроваживают из садика и воспринимают, как мешающую фигуру на утреннике. Ну, в самом деле, зачем мне оператор, если я могу снять точно такую же хронику? Когда оператор перестанет снимать хронику и начнёт делать фильмы, то есть, станет видеографом, тогда его работа будет пользоваться спросом у родителей, которые фильмы делать не умеют и не будут уметь никогда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 22.12.2015, 1:08
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Smokie
сообщение 22.12.2015, 9:18
Сообщение #22


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 539
Спасибо сказали: 269 раз

Валентин, фильм-кино стоит денег, которые никогда не дадут родители. А фильм, хроника снятый ровненько и прилично оформленный, за который платят символическую плату или оплачивают час съемки оператора, где в равной степени показаны все действующие лица, востребован.
Что касается вопроса АТ, то мой совет, верни деньги. У нас тоже бывают форс-мажорные ситуации, например на 24 число сего месяца есть два отказа из-за эпидемии гриппа. И с садиков мы никогда не берем задаток, это дети.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 22.12.2015, 10:49
Сообщение #23


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

У меня был отказ в прошлом году. Ну и что? Уже в этом вернулись обратно. А все почему? А потому, что родители, какой бы крутой аппарат не имели, с вероятность около ста процентов ничего путного не сделают. Проверено. Когда заявляют, что справятся сами это значит только то, что они останутся без фильмов. Я бы отдал деньги. Пусть попробуют сами. В следующем году придут отсюда другие. Но вот если о вас скажут, что вы зажилили деньги, то не рассчитывайте больше на заказы в этом учреждении. Иногда лучше потерять малую часть, чем все. Это все во-первых. А во-вторых, прочитав все ваши аргументы я так и не понял, что вы от всех нас хотите? У меня лично сложилось впечатление, что вы просто хотите деньги оставить себе, но одно место играет: как бы чего не вышло. Да? smile.gif Мое мнение - отдать! Ничего ты не потерял, не придумывай. Хотя тебе решать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 23.12.2015, 2:30
Сообщение #24


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 215 раз

Цитата(Smokie @ 22.12.2015, 9:18) *
И с садиков мы никогда не берем задаток, это дети.

Так можно остаться вообще без заказов на все новогодние праздники. Например, видеограф взял заказы на все даты, а потом накануне этих дат все заказчики отказались. В итоге, видеограф остаётся и без денег и без заказов. Что же тут хорошего? unknw.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Smokie
сообщение 23.12.2015, 9:40
Сообщение #25


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 539
Спасибо сказали: 269 раз

А чего вы можете сделать? Например, у нас есть отказ на 25-е число. Заведующая запретила любые съемки утренников, требовала с родителей деньги за аренду зала. Родители не хотят ссориться с заведующей. Хотя сегодня в том садике отсняли младшую группу. Теперь пять заказов коту под хвост. Но причем тут родители и дети? Можно и в прокуратуру обратится, но мне оно надо?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stranger
сообщение 23.12.2015, 16:29
Сообщение #26


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 83
Спасибо сказали: 4 раза

Если в садике эпидемия или заведующая запрещает или ещё что - тут без вопросов.
Но на данный момент, я так понял, кто-то из родителей в последний момент сказал, что снимет сам и бесплатно все сделает видео. Но это не точно. Возможно, они вообще передумали снимать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Smokie
сообщение 23.12.2015, 17:45
Сообщение #27


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 539
Спасибо сказали: 269 раз

Stranger, ну-у, вот смарии. Мы раньше работали только от количества копий. Тоесть, если в группе 20 чел., то с группы мы брали по 450 руб. за копию = 9000 руб. Но теперь у всех есть компьютеры и болванки копеечные продаются везде. Теперь мы берём только за час съемки оператора и монтаж 5000 руб. Тиражирование берут на себя родители (ну и бог с ними). Болванки и DVD-боксы и CD-боксы покупают в моём магазине по розничной цене. Ну-у и нафига мне париться? Я всё равно при своём прикупе. А кидать честных граждан, мне себе дороже. Даме водку? Как можно! Только чистый спирт.
Верни деньги детям. И пора взрослеть, беби...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vanja
сообщение 23.12.2015, 17:54
Сообщение #28


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 458
Спасибо сказали: 298 раз

А вообще на будущее рекомендуется заключать простенький письменный договор,естественно с паспортными данными.И прописывать,что залог,или что вы там берете-будет потрачен на расходные материалы(можно и не указывать какие).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
стеф
сообщение 23.12.2015, 21:36
Сообщение #29


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 223
Спасибо сказали: 55 раз

Ни разу в садиках и школах не заключал договоров. Объясните,договор с вами заключают все 20 (примерно) родителей и вписывают 20 паспортных данных или 1 родитель берёт на себя всю ответственность и потом будет "крайним" по финансовым вопросам?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vanja
сообщение 23.12.2015, 22:01
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 458
Спасибо сказали: 298 раз

стеф,
Как поступаю я:
Всегда во всех договорах со стороны заказчика только одно лицо.С которым я договариваюсь,решаю проблемы,исправляю если что-то необходимо.Фсё.Больше никого я не слышу!Вы можете поступать как хочете,хоть на День города с каждым жителем договор подписывать.Поверьте,то как я поступаю,выстадано и вымучено длительной практикой и различными вариациями.Для меня это оказалось самым эффективным.Деньги передает один человек,претензии предъявляет один человек,приёмку производит один и тот же человек.В садике это может быть воспитатель,нянечка,заведующая,любой из родителей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksa
сообщение 23.12.2015, 22:20
Сообщение #31


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 86
Спасибо сказали: 33 раза

”Очень долго обсуждали всё, обговаривали, несколько дней. С моей стороны договор, с них предоплата 20%”.По сути все верно, но по исполнению: ”Ну да, был договор - файл, который я отправил по электронной почте.” Это прелестно … если это рассматривался как полноценный договор то, подписанный договор с Вашей стороны должны были подписать у них. Если интересы группы лиц представляет 1 чел – должны быть расписки от этой группы лиц, вы должны иметь упоминание об этом в договоре и иметь хотя бы ксерокопии…, а так это не договор, а бред сивой кобылы. Договор – только с оригинальными подписями, даже если он подписан физлицами и в таком виде он имеет юр силу. Вопрос налогов – второй и тут его не обсуждаем , возможно всплывет, а возможно и нет.
В вашем случае – возврат всей суммы безоговорочно. Если вашим делом заинтересуется студент 3-4 курса юрфака – будет у него первое выигрышное дело.
”Да и вообще, чисто по-человечески, они должны оплатить время, которое было на них потрачено при обсуждении их съёмки” - лепет на лужайке. К примеру: я заказчик, я вам звоню, говорю, что хочу увидеть в каком виде и количестве.. мы договорились о встрече. И там, мы уже не сошлись в чем то расходимся. Если мне будет озвучена оплата вашей работы – буду долго смеяться… и вспоминать годами о этой фразе. Волка ноги кормят, сумел договориться-молодец, а нет – беги дальше, анализируй сделанные ошибки.
Потерять имя в этом бизнесе гораздо легче чем заработать его ..

vanja
единственно правильный выбор, который позволит избежать сотни мнений... если выбранному человеку понравилось и вся рабта отдана, то все дальнейшие вопросы вас не касаются, это их , внутренние разговоры
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Прохор
сообщение 24.12.2015, 2:35
Сообщение #32


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 975
Спасибо сказали: 220 раз

Цитата(Aleksa @ 23.12.2015, 22:20) *
В вашем случае – возврат всей суммы безоговорочно. Если вашим делом заинтересуется студент 3-4 курса юрфака – будет у него первое выигрышное дело.

Зачем человека в заблуждение вводите? На каком основании этот "студент" будет изымать эти деньги у видеографа? Назовите статью УК или ГК, на основании которой у человека можно изъять деньги по голословному заявлению третьих лиц? К счастью, Россия - это единственная страна мира, где закон превыше всего, поэтому в деле, где нет конкретного состава преступления, не может быть ни суда, ни приговора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Smokie
сообщение 24.12.2015, 13:36
Сообщение #33


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 539
Спасибо сказали: 269 раз

Цитата(Прохор @ 24.12.2015, 4:35) *
К счастью, Россия - это единственная страна мира, где закон превыше всего

shok.gif Э-э-э,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 24.12.2015, 13:57
Сообщение #34


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Прохор, yahoo.gif rofl.gif clapping.gif вот это аргумент! yahoo.gif Убил, что называется наповал! Ну нельзя же так... поаккуратней пожалуйста!

По сути вопроса... "Stranger", разжевали уже все и разложили по полочкам. Что еще не так? Все-таки, решил отжать деньги? Ну так вперед! Зачем "переливать из пустого в порожнее"? Говоришь заказчикам: "да хрен вам на воротник, а не деньги! Я потратил на вас свое время!" Потом гордо так разворачиваешься и... уходишь в туман, зажав в мозолистой руке кровно отжатые деньги. Занавес! Тушите свет! Справедливость восторжествовала! yahoo.gif Просто учти, уважаемый, на кого нарвешься, могут и навалять, так что не на чем будет гордо уходить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 24.12.2015, 15:29
Сообщение #35


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(Прохор @ 24.12.2015, 2:35) *
К счастью, Россия - это единственная страна мира, где закон превыше всего, поэтому в деле, где нет конкретного состава преступления, не может быть ни суда, ни приговора.

+5 баллов .... сам-то понял, что ляпнул. good.gif Весьма забавно и интересно рассказываете, может че еще расскажите, уж очень интересен ход ваших мыслей.


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Longin
сообщение 24.12.2015, 18:57
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1476
Спасибо сказали: 265 раз

Цитата(Прохор @ 24.12.2015, 2:35) *
К счастью, Россия - это единственная страна мира, где закон превыше всего...

К счастью, это так и есть. good.gif Но проблема в том, что некоторые наши коллеги ментально до сих пор живут в СССР, поэтому не обучены оформлять свои отношения с заказчиками по-русски, то есть, по закону, а привычно "договариваются" с заказчиками на словах, как это у них было принято во времена светского прошлого. Ну, а потом они жалуются в интернете, что их кто-то обидел и кто-то у них деньги отобрал. Очень трудно научить "рождённых в СССР" работать по закону и, следовательно, не иметь никаких проблем с законом...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksa
сообщение 24.12.2015, 21:49
Сообщение #37


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 86
Спасибо сказали: 33 раза

Цитата(Прохор @ 24.12.2015, 2:35) *
Зачем человека в заблуждение вводите? На каком основании этот "студент" будет изымать эти деньги у видеографа? Назовите статью УК или ГК, на основании которой у человека можно изъять деньги по голословному заявлению третьих лиц? К счастью, Россия - это единственная страна мира, где закон превыше всего, поэтому в деле, где нет конкретного состава преступления, не может быть ни суда, ни приговора..........

имелось ввиду что при обращении даже к студенту за юридической помощъю дело нашего коллеги по цеху будет незавидное... а не в прямом смысле студент юрфака, темной ночью отбирает деньги laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Торба
сообщение 25.12.2015, 4:17
Сообщение #38


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1258
Спасибо сказали: 215 раз

Aleksa, да, ничего в суде не сделает ни студент, ни профессор с этого юрфака, потому что, выше правильно писали, что в действиях видеографа в данной ситуации нет правонарушения. За что его судить? Сами задайте себе этот вопрос! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 25.12.2015, 10:31
Сообщение #39


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

За неуплату налогов хотя-бы... или этого мало? smile.gif Цитата: "Я не являюсь ИП, я частное лицо. Печатей у меня нет." Вы сейчас скажете, что это еще надо доказать. Но доказать не сложно, было бы желание. Тем более в деле замешаны деньги. Другой вопрос, а будут ли связываться заказчики с судом? Ну уж тут как повезет. Видал таких которые и за копейку судиться будут. Посадить конечно не посадят, но нервы истрепят капитально. Оно нам надо?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 25.12.2015, 12:02
Сообщение #40


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Дополню, сказанное Алексом, все это есть и будет расцениваться, как незаконное предпринимательство и не знание этого не освобождает вас от ответственности, а там как говориться, как повезет, куда дышло развернут в рамках Закона, правильно говорит Алекс, при желании могут не только нервы пощекотать или попортить ну и например:
- элементарно найдут 1001 способ установить факт незаконного предпринимательства давайте не будем бредить и наивно по-детски полагать, что они должны будут доказать ваши нарушения, вы что опер-фильмов насмотрелись, реально в жизни в России все обстоит гораздо иначе и как правило с точностью все наоборот - это вам придется доказывать и опровергать данный факт незаконного предпринимательства, который вам подпишут, далее по схеме, коль факт есть - сюда идите .... и начнется примерно следующее:
1. Обязательные страховые взносы не платили нужно заплатить уважаемый из расчета МРОТ. Налог с доходов то же не платили, что ж выбирайте ставку на свое усмотрение, разрешаем взять ставку 6 %, а можем, если по Закону 13 % вам вменить, поскольку вы получали доход, а доход у нас в стране облагается налогом на доходы физ. Лиц, в данном случае по ставке 13 % с какой суммы скажите вы, вам ответят с какой-то энной суммы и найдутся еще люди - так называемые свидетели, которые на крючке у них и им отрабатывают, где выяснится, что они свидетельствуют против вас, хотя вы их впервые видите, они будут свидетельствовать о том, что вы им когда-то оказывали услуги и брали нелегально у них деньги без оформления, и не сомневайтесь им поверят и на этом построится все следствие и обвинение, далее, товарищъ - эти деньги нужно было заплатить в бюджет в срок, а вы что - уклонялись, хитрили и обманывали, поэтому в этой связи с таких как вы, государство вовремя не дополучило деньги и в том числе по одной из этих причин - государство затруднялось выполнять социальные программы обеспечения пенсионных выплат пенсионерам и другим категориям граждан РФ, да и другие социальные государственные программы в целом, так теперь, давайте поговорим о пени, знаете что это такое ? Это когда вы не платили, как представиться с того еще времени и с просроченной не оплаты будет начисляться пеня и при не оплате ее в срок будет начисляться еще новая пеня, причем неоднократно т.е. пеня на пеню. Далее, итак, наказание по статье незаконного предпринимательства, получите, распишитесь, далее люди от вас пострадали вы им нанесли моральный вред, уж судьи-то, здесь постараются о наибольшем его размере, если ставку не перекупите, сейчас в стране ведется борьба с коррупционерами и серыми зарплатами и вы один из них, не хорошо получается, товарищъ, вы Россию, страну, народ наш обманываете, далее могут и по полной, если взбрыкните:
2. Так, уважаемый, коль вы заняты таким интересным делом давайте докажите нам происхождение лицензионости ваших программных продуктов, в том числе самого продукта - операционной системы, а это уже попахивает статьями 146, 272, 273 УК РФ, хищения в крупных размерах и софта, и плагиат, и т.д.
Дальше объяснять ? Или достаточно …

Сообщение отредактировал VIDEO-LINE - 25.12.2015, 12:17


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:04