IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику DVC. Спасибо сказали: 484
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.4.2011, 20:56 Безопасность видеографа
как обеспечить личную безопасность на мероприятии заказчика?
Цитата(Alex Electron @ 24.4.2011, 18:06) *
Это я понимаю на прогулке постановки снимать,а за столами с пойлом какие могут быть постановки?С пьяными дебильными рожами,нет уж извините,пусть как хотят так и сидят там,чо их тормошить то. P.S. Сам не пью и не курю вообще.

Я тоже не пью и не курю совсем biggrin.gif . Только в адрес заказчика даже за глаза так не высказываюсь. Из-за такого отношения к заказчику тоже возможны конфликты.
Alex Electron, Вадим Трегубов, Yujny, Баширов Сергей, Zack_On, Rustam
26.4.2011, 13:22 Съёмка с функцией "Зебра"
обмен опытом, подсказки.
У меня на работе и дома сильно отличающиеся камеры. Да ещё и дома 16х9, на работе 3х4. Зебру настроил одинаковую. В остальном никаких проблем нет. Руки сами ложатся определённым образом.
Mackentio
26.4.2011, 1:19 Сергей Филиппов. Видеография
авторская тема.
А что если на одевании жениха сделать имитацию движения по горизонтали с быстрыми небольшими наездами? Может даже добавить болтанки и побаловаться с цветом. Мне кажется должно получиться динамичнее.
ser_fil
23.4.2011, 23:46 Плёночные фильтры и их использование
информация, обсуждение, работа.
С самоделками считаю хорошего ничего не получится.
http://www.bhphotovideo.com/c/product/2187...ilter_Pack.html
Kirill Sergeev, Cooper
23.4.2011, 18:29 Баланс белого на съёмке
как правильно настроить баланс белого?
http://www.bhphotovideo.com/c/product/5602..._Grey_Kard.html
Думаю размер оптимальный, но есть другие.
PiVladimir, Сандро, Pereverzev AC
23.4.2011, 18:10 Как не мешать гостям на съёмке
и самому бороться с помехами
Ну это гости как-то видимо не подготовились biggrin.gif , а не вы перестарались biggrin.gif
ser_fil
17.4.2011, 18:22 Баланс белого на съёмке
как правильно настроить баланс белого?
Можно пробывать через меню настройку матриц покрутить. Там бывает вариант под такое освещение (FLUO, FL Light и т.д.). Помогает, но не полностью.
ser_fil
12.4.2011, 18:22 Съёмка выкупа
обсуждаем особенности съёмки выкупа.
Раз уж мы берёмся, то мы обязаны отработать любые условия не хуже чем на "хорошо". Это вполне реально. Техконтроль должен быть внутри нас. Чем этот контроль сильнее, тем уровень видеографа выше.
Романенко Игорь
6.4.2011, 17:33 Одежда видеографа
кто что надевает на съёмку?
В достаточно людном месте и так никто особо внимание не обратит, а на свадьбе в любом случае человек с камерой (иногда бегающий со стэдиком) без внимания не останется. Тут главное чтобы одет был опрятно.
Aleksey
5.4.2011, 11:47 Видеограф и фотограф
вечный союз или вечная война?
От того что заказчик узнает новое слово, а оператор назовётся видеографом ничего не изменится. Необходимо чтобы видеограф ассоциировался с профессионалом. Подтверждать это нужно каждой работой. Тогда появится и востребованность.
Баширов Сергей
4.4.2011, 1:58 Популярно о футажах
краткая информация.
Я бы лучше отказался. Каждая работа является рекламой. Футажи будут скорее всего антирекламой.
Ситуация напоминает детский сад. Многие платят за просто так заведующей. Матерятся про себя и платят. Отказаться боятся, а у заведующей аппетит может и улучшиться.
Используя футажи мы сами подталкиваем потенциального заказчика к заказу "как у всех". Так ведь и с невестой на ладошке не расстаться будет. Вдруг заказ потеряется.
Format R, Cooper
30.3.2011, 15:06 Съёмка без пересвета
как с ним бороться на съёмке.
Соглашусь с таким подходом, но только на съёмке выкупа. Хотя там тоже всё достаточно предсказуемо и часто есть возможность оценить "поле боя" заранее. На прогулке не может не хватить времени на небольшие поправки. Молодые сами заинтересованы в качественном результате.
Если всё же оператора игнорируют, то это чьё упущение?)))
independent
24.3.2011, 17:41 Съёмка выкупа
обсуждаем особенности съёмки выкупа.
С техникой загоняться да, может особо и не стОит, но с фокусом и пересветом косяков должно быть всё же по минимуму.
Николай Коломиец
19.3.2011, 2:49 Цветокоррекция. Образцы и варианты.
делимся наработками, обсуждаем способы.
Пример наверное такого плана: берётся кадр с лёгким недосветом в тенях и лёгким пересветом в светах. При включении KNEE пересвет пропадает и можно ещё немного приоткрыть диафрагму, что немного добавит деталей в тенях. Влияние на тени косвенное.
ser_fil
19.3.2011, 2:31 Бейджик видеографа
помощь в общении с заказчиком.
Сделай проще. Распечатай, заламинируй, сделай два отверстия, вставь шнурок и сделай узлы на концах.
aleksandr-cm
18.3.2011, 11:39 Цветокоррекция. Образцы и варианты.
делимся наработками, обсуждаем способы.
Я тут на EX1 сравнивал гамму cine4, которая светлые участки немного прижимает и std3 при включеной knee. В кадр брал окно. Деталей появилось в области окна в обоих случаях больше, но knee добавила синевы. Это только в области окна. Пробывал брать в кадр лицо с лёгким пересветом с одной стороны. Пересвет пропал, но цвет этого участка стал более насыщенный. С cine4 такой засады не было. Так что с этой штукой нужно быть аккуратнее, а то на стадии цветокоррекции могут появиться лишние проблемы.
ser_fil
17.3.2011, 17:15 Бейджик видеографа
помощь в общении с заказчиком.
У меня таких проблем не возникало ни разу rolleyes.gif
ser_fil
14.3.2011, 1:14 Цветокоррекция. Образцы и варианты.
делимся наработками, обсуждаем способы.
Считаю если предполагается обработка, то от камеры требуется получить максимальный диапазон. Картинка будет не очень смотрибельная. Уровень и гамму чёрного лучше не трогать.
Pavel Sosnovskij
1.3.2011, 22:29 Петличные микрофоны в видеопроизводстве
выбор, работа.
На одну вешаем передатчик, а на другую приёмник. Тоже самое как с радиопетличкой, только в роли микрофона выступает камера. Можно камеры соединить и шнуром, и не только через наушники, но это будет менее удобно. Звук обязательно нужно контролировать. Возможно придётся попросить убавить громкость наушников.
Mefody, Shahnazar
28.2.2011, 11:54 Съёмка с функцией "Зебра"
обмен опытом, подсказки.
Если зебра установлена на 80, то этого вполне хватит для большинства случаев. Нужно научиться определять места, соответствующии средней яркости лица (достаточно примерно) и по ним ставить зебру.
Dehar, Mackentio
27.2.2011, 22:49 Съёмка с функцией "Зебра"
обмен опытом, подсказки.
Сама по себе зебра конечно же ничего не гарантирует))). Она информирует о превышении определённых уровней яркости, а человек принимает решение.
Допустим зебра установленна на 80. В кадре лицо среднестатистического человека. Появившаяся на лице зебра будет означать небольшой перебор по яркости (при зебре 70 или съёмке людей с бледной кожей это даже нужно), но до образования "дырки"(выше 100) ещё далеко. Если зебра была бы установленна на 100 и светилась на лице, то именно это я считаю пересветом. Кому-то нравится работать с зеброй 100, но при этом нельзя точно оценить яркость лица. У меня зебра с двумя уровнями 80 и 100. Думаю это самый лучший вариант, но не на всех камерах это возможно.
Mackentio
26.2.2011, 19:44 Съёмка с функцией "Зебра"
обмен опытом, подсказки.
Конечно ей всё равно.
Вопрос. Что считать пересветом? Я бы считал пересветом появившуюся зебру 100. При этом высока вероятность образования на записи "дырки". При зебре 80 этого не произойдёт, т.е. будет просто небольшое превышение определённого уровня. Без знания уровня зебры нормальная работа невозможна.
Mackentio
13.10.2010, 10:32 Съёмка без пересвета
как с ним бороться на съёмке.
Цитата(disid @ 12.10.2010, 14:53) *
Поэтому выход один, снимать при контрсвете нужно только с навесным освещением.

Иногда отражатели тоже могут сильно помочь, да и по деньгам доступнее.
Mackentio
12.10.2010, 11:39 Съёмка без пересвета
как с ним бороться на съёмке.
Я бы сказал у большинства зебра стоит на 80. При этом она не должна быть на лице, тогда яркость лиц можно в большинстве случаев сохранять одинаковой. Если поставить на 100, яркость лиц оценивается только визуально. Всё просто и удобно. В некоторых камерах есть два уровня зебры, один можно поставить на 80, а другой на 100. Где будет дырка, там будет немного другая штриховка.
Mackentio
11.10.2010, 12:42 Съёмка без пересвета
как с ним бороться на съёмке.
Цитата(Дима @ 28.3.2010, 15:17) *
Один нюанс, у меня любительская камера, из параметров, влияющих на экспозицию, имеются настройки яркости и выдержки. Существует ли такая проблема для "взрослых" камер?

На более взрослых камерах есть "KNEE". При её включении происходит "прижимание" участков с яркостью выше установленного значения. Эта штука не панацея, а всего лишь немного помогает. От сильного пересвета не спасёт.
А вообще необходимо ещё и уровень зебры знать. Он может быть как 100 так 70. При 100 полоски будут в том месте, где образовывается практически дырка, а на 70 полоски на лице это нормально. Поэтому обсуждать кто на каком месте допускает зебру без указания уровня зебры бессмысленно.
Mackentio

13 страниц V  « < 11 12 13
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:50