IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

1. Персональную тему на международном Форуме событийной видеографии может открыть любой желающий видеограф.
2. Разместите видеоматериал на любой видеоресурс (vimeo.com, youtube.ru, video.mail.ru и другие).
3. Получите HTML-код плеера и опубликуйте его в своем сообщении в виде набора символов.
4. Через некоторое время администрация активирует код плеера.
5. Желательно разместить сопроводительную информацию о видеоработе, а так же указать, в каком ключе вы ожидаете обсуждения - общее впечатление, профессиональная оценка, технический разбор, критика и т. д..

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Королев Сергей. Видеография, авторская тема.
saor
сообщение 1.4.2012, 12:37
Сообщение #1


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 161
Спасибо сказали: 258 раз

Мнение зрителей, касающихся твоей работы всегда интересно читать, но гораздо полезнее читать критику своих коллег. Буду вкладывать сюда свои ролики и буду очень благодарен за вашу критику, мнения, и указания на ошибки. Часто человек сам не увидит что-то, пока ему на это не покажут пальцем)

Начну с последнего обычного свадебного ролика:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 1.4.2012, 12:37
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
ivanovivan
сообщение 1.4.2012, 22:51
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 214
Спасибо сказали: 248 раз

Работа понравилась smile.gif приятный цвет и свет, разнообразные ракурсы, разная техника съёмки, настроение. приятно конечно снимать "недеревянных" молодых.
Не разглядел, какой подарок был в коробке?

Каких-то серьёзных недостатков в этой работе не увидел. Из мелочей: не все кадры наполнены смыслом (в частности некоторые кадры интерьера), монтаж динамичный, и из-за этого есть резкие стыки. Звуковые вставки на редкость удачные, но первая начинается неожиданно и резко.

Ну и пожелание вам - искать собственный стиль, непохожий на другие. В этом, как правило, видеографы не очень заинтересованы. А ведь очень много работ, которые мы видим здесь и вообще в интернете - уже устоявшийся стабильный штамп. И эта работа в том числе.
Я сам в поиске этого стиля...


--------------------
Panasonic GH-2 14-140, Leica 25 1.4, Zoom H1, flycam Nano, Benro MP-91, Benro BH-0, JVC GZ-HM1


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xCreative
сообщение 1.4.2012, 23:49
Сообщение #3


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 529
Спасибо сказали: 383 раза

На мой взгляд, ролик имеет сюжетную линию и закончен. Т.е. это не просто конгломерат интересных моментов. Есть начало, есть середина - Загс, интервью. Есть подводка интригующая - кадр когда дверь открывают в гостиницу, и заканчивается все логично. Я это ценю, т.к. многие модные работы не блещут режиссурой. И в целом, я вот с Вами как автором совершенно не знаком, первое видео Ваше смотрю, но уровень подготовки и реализации видно на высоком уровне.
3.06 - 3.07 идет однородный фон (белое небо), все преимущества "летающей камеры" тут потерялись смотрится как переход dip to white.
В Загсе цвета приятные, мягкие, а кое-где на кадрах есть видюшность по цветам, все конечно ИМХО, в том же интервью, например, ну и в других местах, их сложно уловить по времени.
1:15 промахнулся по фокусу, но это понятно, кадр в движении с другой машины, да и просто бывает.
Понравилось звуковое оформление интервью, сразу подумал, наверно петличка… и точно, присмотрелся висит. Это проводная или радио? К чему подключали?
Но больше всего меня заворожил кадр 2.59 когда машина белая, спортивная кружит вокруг молодожен! Очень понравилась идея. Я бы подольше его сделал.
Какие объективы использовали для съемки?

Сообщение отредактировал xCreative - 2.4.2012, 0:01


--------------------
Canon EOS 6D x 2, Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, CANON EF 50 f/1.8 II, Октава МК-012-01, ZOOM H1, DSLR FLYCAM NANO, KONOVA Slider, Benro A49TB


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xCreative
сообщение 2.4.2012, 0:06
Сообщение #4


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 529
Спасибо сказали: 383 раза

Правда по проблеме стиля, да, подписываюсь под ivanovivan. Рефлексируя я понял, что возможно и оценка моя во многом зависит от того, насколько близко работа к тем же Artisland, Wedemotions, но это уже отдельный разговор.


--------------------
Canon EOS 6D x 2, Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, CANON EF 50 f/1.8 II, Октава МК-012-01, ZOOM H1, DSLR FLYCAM NANO, KONOVA Slider, Benro A49TB
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saor
сообщение 2.4.2012, 0:40
Сообщение #5


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 161
Спасибо сказали: 258 раз

Цитата(ivanovivan @ 1.4.2012, 23:51) *
Ну и пожелание вам - искать собственный стиль, непохожий на другие. В этом, как правило, видеографы не очень заинтересованы. А ведь очень много работ, которые мы видим здесь и вообще в интернете - уже устоявшийся стабильный штамп. И эта работа в том числе.
Я сам в поиске этого стиля...


Спасибо за рецензию! Про коробку больше раскрыта идея в самом фильме. Это был завершающий момент фильма, когда они пришли в гостиницу и начали смотреть подарки smile.gif Там большая куча денег, потом может выложу кусочки фильма, так как он получился удачнее чем клип. Спасибо моему монтажеру =)
Что качается стиля.... согласен на 150% Работа абсолютно похожа на сотни и тысячи других. Красивых кадров с фотиком набрать не так уж сложно, тем более если и квартира, и ЗАГС и зал довольно приличный. Другое дело создавать работы в своем стиле. Как например тот же Чернов. Хотя я заметил что половина у многих топов на ведлайф он отсутствует. Всё тот же набор красивых картинок под музыку. Кстати как пример скину ссылку на любимую американскую студию. У них всё снято с рук, постоянное непопадание по фокусу, монтаж против всех правил.... и благодаря этому у них уникальный и нереально здоровский стиль. Это и есть пример настоящих художников в видеографии.
http://vimeo.com/33501239

Сообщение отредактировал saor - 2.4.2012, 0:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saor
сообщение 2.4.2012, 0:50
Сообщение #6


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 161
Спасибо сказали: 258 раз

Цитата(xCreative @ 2.4.2012, 0:49) *
Но больше всего меня заворожил кадр 2.59 когда машина белая, спортивная кружит вокруг молодожен! Очень понравилась идея. Я бы подольше его сделал.
Какие объективы использовали для съемки?

Ролик скукотень страшная. Стараюсь теперь больше узнать о молодоженах, чтобы индивидуализировать фильм, и тем более ролик. Создал бриф для них. Пока что вроде действенная вещь smile.gif
Кадры что с машиной я обычно не вставляю в клипы)) Но блин, мне этот блик так понравился, что я не удержался. Куда-нибудь да хотел его вставить. Видюшность картинки ещё возможно во многом обеспечена тем, что часть ролика снята на камеру ax2000. Большинство пролетов со стедиком, кадры в зале, да и цветокоррекцию я ещё толком не умею делать. Больше на ощупь))
Петлю брал проводную. Дешевую какую-то.... писал прям в фотик, причем иногда она идеально пишет звук, а иногда дает сильный шум. В чем причина, до сих пор не разобрался.... Если хочу хороший звук, пишу его в камеру, а снимаю на фотик... Надеюсь летом ZOOM себе куплю, а то глупо получается, когда таскаю камеру только чтобы писать звук)))
А объектив у меня пока один 24-105. Снимаю всего год и вот только на днях купил себе марк, до этого приходилось в аренду брать. Ни на что больше пока денег нет smile.gif эххх и поцарпал свой же марк на первой съемке (но это так.... мысли вслух sad.gif )))

Сообщение отредактировал saor - 2.4.2012, 0:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.Melnikov
сообщение 3.4.2012, 15:32
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1653
Спасибо сказали: 393 раза

Отличная работа, к которой трудно предъявить претензии. Единственное. что мне не понравилось - это вариант цветокоррекции с "погашенными" цветами и контрастностью. Где-то тут уже видел наподобие решение и оно умаляет привлекательность ролика, а не наоборот, как должно было бы быть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Баширов Сергей
сообщение 3.4.2012, 16:46
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1452
Спасибо сказали: 264 раза

На мой взгляд самая сильная сторона работы - это режиссура. которая создаёт цельное произведение. По технике съёмки и монтажа всё хорошо. Возможно. стоило кое-где поставить перебивки перед кадрами с молодыми, снятыми на улице.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rusalevv
сообщение 3.4.2012, 17:09
Сообщение #9


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 156
Спасибо сказали: 200 раз

Мне понравилось.
Но очень мало жывых кадров. Больше худ репортажа с правильной композицией и будет счастье. Кстати у Artisland "прямая постанова" сведена к минимуму.
По поводу режессуры. Есть режессура монтажа. А в съемке есть постановка кадра, только с режессурой ее путать не надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вадим Трегубов
сообщение 3.4.2012, 18:35
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1563
Спасибо сказали: 294 раза

Хорошее видение кадра, разнообразные по технике кадры, свои идеи в кадрах и грамотная режиссура. Ролик производит самое приятное впечатление.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стас Пореченков
сообщение 3.4.2012, 23:48
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1611
Спасибо сказали: 285 раз

Здорово снято!
В паре мест были, на мой взгляд, слишком короткие переходы с одного места действия в другое. А так всё тип-топ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kuzma
сообщение 4.4.2012, 16:04
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1201
Спасибо сказали: 206 раз

Присоединяюсь к мнению, что расстановка кадров в целом удачная, в результате чего ролик смотрится именно фильмом, имеющим чёткую режиссёрскую структуру. Но на самое начало фильма я бы поставил кадр с синицами, а потом тот порядок, который есть.


--------------------
Написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vlad production
сообщение 4.4.2012, 17:53
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1124
Спасибо сказали: 139 раз

Профессионально и со вкусом снято. Из минусов - некоторые детальные кадры смотрятся отдельно от общего видеоряда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергеичъ
сообщение 4.4.2012, 23:41
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1039
Спасибо сказали: 262 раза

Очень приятная работа.
Особо хочу отменить постановки из предметов и снятые с ними кадры - это работа художника.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hepster
сообщение 5.4.2012, 6:30
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 946
Спасибо сказали: 223 раза

- никогда не было критики !- Серега ты просто красавчег - мне понравился именно с помощью музыки как ты создал динамику драйв даже можно так выразить - честно кайфанул как ты чувствуешь этот ролик - ты как будто в него влез ! внутрь!) удачи тебе


--------------------
бук lenovo g560 i3 GeForce G310M 3 ГБ DDR3 1067 МГц (2+1) 250Гб (5600) 14e4;Broadcom;4727;BCM4313 не работает ( помощь нужна -заменил) звук вуду ( помощь нужна) dsdt нет ( помощь нужна)
2 хак -i5 2300 GA-PH67A-D3-B3-F3 32g ddr3 1333 5770 -1Гб ddr5 Сапфир
Final cut
Любовь как ветерь ее нельзя потрогать только почувствовать !
Так наверно и мак с хакинтошем!
Sony HDR-AX 2000 E
Canon EOS 600D
LED 144
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PAL Petrovich
сообщение 7.4.2012, 1:43
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1094
Спасибо сказали: 118 раз

Для таких фильмов у меня есть только одно слово - респект!

Сообщение отредактировал PAL Petrovich - 7.4.2012, 1:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeny Kramarenk...
сообщение 7.4.2012, 14:52
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1740
Спасибо сказали: 289 раз

Ролику явно не хватает общих планов, поэтому в нём плохо ощущается пространство, всё как-то скучено, потому что стыкуются только крупные и средние планы. Эпизод с уединением пары в номере для новобрачных здорово сделан по раскадровке и динамике.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Weliyaminov Anto...
сообщение 7.4.2012, 23:25
Сообщение #18


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 808
Спасибо сказали: 138 раз

Классно сработано! smile.gif
Мне кажется, эпизоды со шляпами смотрятся отдельно от всего ролика. Они как-то не привязаны по смыслу к свадебному действию и возникает ощущение, что это случайные кадры в ролике.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Haritonov Vadim
сообщение 8.4.2012, 14:45
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1667
Спасибо сказали: 415 раз

У детальных перебивок в этом фильме такая же особенность - они не связаны с последующими кадрами, а как-то сами по себе. Например, перебивка с проводкой по лампам, а ни в предыдущем, ни в следующем кадре этих ламп нет. К чему они были - не понятно. А, в общем, отличная работа.


--------------------
"Совесть велит мне снимать коммерческие фильмы" - Алфред Хичкок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rusakoff
сообщение 8.4.2012, 23:32
Сообщение #20


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 706
Спасибо сказали: 121 раз

В фильме есть образ пары, их характеры - это главное. Хорошо читается поиск нестандартных кадров при съёмке - это тоже выделяет ролик из большого числа других работ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:14