IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hameleon. Спасибо сказали: 50
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.10.2015, 22:41 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Решил выложить и свою свадебную прогулку - по цветокоррекции как я ранее и говорил 0 - обошелся без неё так как у меня страшно тупит комп с цветом- хоть я и обновлял его потроха, что-то в принципе получилось... Сложности были с густой листвой через которую пробивался яркий свет - откроешь диафрагму на платье как выжженные белым, закроешь - вообще темно в этом лесу становитсяsmile.gif Да и бутылка с водой там явно лишняя , но гости категорически отказались с ней расставаться в итоге снимал с бутылкой laugh.gif
4) Ваше общее впечатление...

bigcamera, Gross Alex, Voljanin, Freeman, Gorbunov Dmitry, Gennady Petrenko
5.5.2015, 16:06 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Вот и мой маленький клип с кучей косяков (ну а как же без этого) , но стараемся господа, стараемся - по мере сил и возможностей моего компьютера их исправлять smile.gif В первую очередь моя слабость это цветокоррекция- , а вернее отсутствие оной, пересвет на мосту где за 5 минут нужно было снять и бежать в машину, так как девочка была беременна и муж постоянно торопил все происходящее на улице делать чуть ли не бегом- а спешка , как Вы знаете " хороша только в одном случае. smile.gif Ну да ладно получилось то что получилось- практически без соплей и поцелуев, как они и хотели...


Gerturion, Longin, city man, Сандро, DiegoVideo, Bratello, Centrovoi, Zack_On, Буланов Влад
7.2.2015, 0:25 Видеостудия Hameleon. Видеография
авторская тема.
Летом прошлого года снимал молодоженов, обычно делаю все в классическом строгом стиле, а тут после свадьбы они мне перезванивают и просят , чтобы я всё уместил в 40 минут, сделал позажигательней, и плюс музыка была бы потяжелей классикиsmile.gif. Монтаж Свадьбы делал экспромтом.
Все бы ничего - материал я снял - молодым понравилось, но именно по этому ролику меня "заказала" на 21 февраля этого года другая пара , которая живет в другом городе (я в Ставрополе, они в Краснодаре) и хотят съемку в стиле этого ролика, но почти без влюблённых взглядов, держания за ручку, колец, поцелуев, обнимашек и т.д. - в общем выражаясь ихним языком что-то такого быстрого, этакого веселого, радужного и "без соплей"
Не подскажите дорогие коллеги где можно посмотреть примерный быстрый и веселый - только без клоунства и позерства, стиль свадебной прогулки (заранее говорю свадьба средне бюджетная - вертолет и катер и оплаченный экстрим не предусмотрен ) Погода чувствую будет не айс- мог и сам сообразить если бы было лавстори, но невеста будет в пышном свадебном платье - так что особенно и не разгуляешься и на травку не посадишь, а музей и кафе это уже более романтично опять же то , что они не хотели. У нас на форуме просмотрел кучу клипов , но везде только - руки-взгляды-поцелуи-обнимашки- короче сплошная романтика под медленную музыку.

P.S. Сам к этой отснятой свадьбе отношусь критично - в первую очередь у меня я думаю страдает цветокорр - никак не могу убрать синий оттенок платья, так чтобы он после цветокоррекции смотрелся естественнее... , также по небу шли быстрые облака и при съемке уже во дворе в конце клипа это более чем заметно...

Format R, di_REC_tor, Floyd
18.8.2014, 18:42 Тест: Съёмка.
Основы построения кадра.
Случайно наткнулся на вот такой прикольный "Тест" Я не знаю разрешены ли ссылки на другой сайт, просто его так не перенесешь, вот и прикладываю.

http://mabuk.ru/content/test-semka-osnovy-postroeniya-kadra
Dmitry Horoschevsky, Romul, Garevg, DVC, di_REC_tor, Gorbunov Dmitry, Сергей Сливко, Mackentio
15.8.2014, 22:13 Музыка для проектов After Effects
музыкальные материалы для AE.
Video Copilot - MotionPulse & ShockWave
Издатель: Video Copilot
Сайт: www.videocopilot.net
Формат: WAV, MP3
Качество: 24 bit 320 kbps 96 kHz stereo
Описание:
- Новый пакет Sound FX библиотек и частиц от Video Copilot.
- MotionPulse (4.4Gb) и ShockWave (820Mb) - 2000 SoundFx.

в рекламе я думаю не нуждается сей продукт rolleyes.gif

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4750384
Gross Alex, Валерий Максюта, Daniil Chernyh, Masterovoy, sadstudio, Ruslan_aa, VIDEO-LINE
28.6.2014, 22:02 Карты памяти SD, CF, Memory Stick и другие
выбор, проблемы и решения.
Mirrorfax,
А накроется карта - накроется и полностью вся свадьба. Я беру обычно несколько штук по 32 гб - заполняю процентов на 85, а потом вставляю следующую карточку- это в первую очередь моя страховка -(от сердечного приступа) smile.gif
Videostudiya N
3.6.2012, 8:41 Загрузка и скачивание файлов на форуме
как пользоваться файлообменниками.
Я думаю всем для информации будет полезно--- недавно в одноклассниках реализована возможность закачивать на свой аккаунт видео. Вчера сам закачал свое видео около 500мб встало без проблем-- сутки модерации и потом отображается уже на странице и в ленте...
Igor Mihailov, Mefody
22.1.2012, 10:52 Дополнительный стационарный свет
выбор, возможности, производители и т.д.
Hepster,
хорошая подставка, только как мне кажется там есть один минус --- при направлении свето ровно в потолок, верхняя ручка будет отбрасывать тень как ни крути...
Hepster
21.11.2011, 12:01 Работа с файлами MTS
импорт и экспорт файлов MTS в Premiere Pro, обмен опытом.
maestro,
попробуй с этими настройками---правда объём получится больше (отдашь на 2 DVD), но зато качество будет несравнимо...
В Multiplexere не забудь указать формат DVD (рядом на соседней вкладке) Вся верстка в премьере проходит с MTS файлами...

maestro
9.10.2011, 10:38 Что бы я хотел видеть или изменить на форуме?
предложения, отзывы, замечания пользователей.
Я бы хотел внести небольшое предложение. Изо дня в день количество участников форума увеличивается, все делятся советами, помогают по мере сил и возможности---- хотелось чтобы Вы сделали в пункте "регистрация нового пользователя" обязательным местоположение участника--- то есть город где он фактически проживает, чтобы иметь более полную статистику про общее положение дел видеографов в разных точках России, например, можно будет спросить про определённые нюансы связанные со съёмкой в том или ином городе, ценовую категорию, спрос на наши услуги , да и вообще общая статистика по регионам никогда не помешает.
Administrator, Dmitry Horoschevsky, ser_fil
7.9.2011, 17:08 Adobe Premiere CS4
установка, практика монтажа.
Делая монтажку в Премьере CS4 я столкнулся с одной проблемой , с которой благополучно справился, воспользовавшись советом на одном из форумов.
Решил здесь тоже выложить информацию по насущности "массового" вопроса -- вылет AP из-за недостатка памяти.

Официальные адобовцы предлагают попробовать для решения этой проблемы со своим продуктом следующие меры : обработка и рендер проекта небольшими кусками, увеличение файла подкачки, создание нового проекта и импорт в него "вылетающего", отключение изображения содержимого дорожек и индексирования жесткого диска, и даже замена планок памяти (!). К сожалению, ни один из способов не оказался по-настоящему действенным.
Т.к. судя по Диспетчеру Задач, было очевидно, что "Премьер" захлебывается от недостатка выделенной ему в XP SP2 памяти (вылет происходил при достижении уровня 1.7 Гб), было решено изменить ее распределение (по умолчанию "50 на 50" между программами и системой, например 4Гб=2+2), подняв планку для приложений до 3Гб.
Результат таков -- лично у меня сразу полностью прекратились вылеты "Премьера", какие бы "труднопереваримые" проекты в него не загружались--в такие моменты загрузка памяти приложением подскакивает до 2.3Гб и более, что было просто невозможно при прежнем лимите 2Гб; в этом и был камень преткновения!
После перезагрузки в окне свойств системы у меня появилась приписка "Расширение физических адресов", и "Премьер" перестал предупреждать о нехватке памяти.

32-битные системы могут управлять общим адресным пространством не более 4 Гбайт. Этот объем включает не только оперативную память, но и модули памяти BIOS, различных хабов и контроллеров, а так же ресурсы встроенной в систему видеоплаты – ей здесь принадлежит изрядная доля.
Чтобы ХР увидела всю оперативную память, понадобится дополнительная настройка.
Щелкните правой кнопкой мышки по значку «Мой компьютер», выберите «Свойства – Дополнительно – Загрузка и восстановление – Параметры». В открывшимся окне нажмите «Правка». В Блокноте откроется для редактирования файл boot.ini. Сохраните резервную копию файла, закройте его, а затем вновь откройте и найдите строку с названием вашей операционной системы. В конце через пробелы добавьте ключи /PAE и /3GB.

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOW S
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /PAE /3GB

Сохраните изменения и закройте Блокнот. После перезагрузки система распознает всю доступную ей память.
Strej Film, Denis Solodovnikov
8.8.2011, 21:44 Авторское право на ресурсе YouTube
cовпадение ID видео на YouTube.
Недавно разместил маленький клип на YouTube. на почту мне пришло 3 сообщения:

1) Ваше видео Клип3 может содержать материалы, правообладателем или владельцем лицензии на которые является The Orchard Music.
2)Ваше видео Клип3 может содержать материалы, правообладателем или владельцем лицензии на которые является SME.
3)Здравствуйте, hameleon7676!
Ваше видео Клип3 может содержать материалы, правообладателем или владельцем лицензии на которые является WMG.


И в конце каждого:
Никаких действий выполнять не нужно, а о том, какое это имеет отношение к Вашему видео, можно подробнее узнать в разделе "Совпадение ID видео" своего аккаунта.

Sincerely,
- Команда YouTube

Я порылся в интернете и накопал следующую информацию----

При размещении очередного видеосюжета (см. предыдущий пост), в котором в качестве звукового фона использовалась чья-то популярная зарубежная композиция (и признаюсь честно – не одна) с YouTube пришло любопытное уведомление:

«Здравствуйте,
Ваше видео может содержать материалы, правообладателем или владельцем лицензии на которые является WMG.
Никаких действий выполнять не нужно, а о том, какое это имеет отношение к Вашему видео, можно подробнее узнать в разделе « Совпадение ID видео » своего аккаунта.»

Дальнейшее изучение вопроса показало:

«…. Это привело к отключению звука в вашем видеоролике.
Никаких действий не требуется. Используйте звукозамену, чтобы заменить звук в вашем видео дорожкой из библиотеки лицензионных песен. После замены ваше видео будет доступно во всем мире.
Обратите внимание, что статус видео может меняться при изменении правил, выбранных владельцем контента. Периодически проверяйте, не стали ли для вас доступны новые возможности.
Вы можете возразить против этого заявления о нарушении авторских прав при следующих обстоятельствах :
* если контент идентифицирован ошибочно и в действительности полностью создан вами;
* если вы считаете, что ваше использование не нарушает авторских прав (например, оно является законным согласно законодательству США);
* если владелец предоставил вам лицензию на использование данного контента.»


Интересно, что несколько других видеосюжетов, также с не совсем лицензионным музыкальным содержанием, были приняты YouTube без возражений. Либо эта проверка заработала относительно недавно, либо проблема была в видеоредакторе – ранее я использовал Ulead MediaStudio Pro, сейчас в связи с переходом на Full HD – Sony Vegas Pro.

Первое предположение -видеоредактор при монтаже фильма 4 года назад включил все аудиокомпозиции в готовый файл практически без изменений, сохранив «тайные» знаки правообладателей. Для проверки было решено пересохранить всю аудиодорожку отдельно в формате wav (по моему он не должен содержать ничего лишнего) и фильм повторно перекодировать с «лицензионно очищенной» аудиодорожкой.

Однако на новую версию фильма YouTube отреагировал даже быстрее, чем в первый раз. Итак первая идея не сработала. Скорее всего анализ идет по «рисунку» композиции в поисках одинаковых характерных штампов, как у вирусов.

В итоге пришлось воспользоваться встроенной функцией загрузки видео от Blogger-a. К счастью, в этом сервисе еще нет такой жесткой проверки и видео было благополучно размещено.

Эта ситуация заставила еще раз задуматься об авторских правах. Мы уже привыкли к тому, что лицензионное программное обеспечение на работе – это нормально. Однако когда дело касается персональных вещей, никто особо не задумывается, копируя музыку, фильмы, картинки, электронные книги. И вдруг такой легкий звоночек от «большого брата»!

Еще совсем недавно, обсуждая внесение изменений в законодательство РК, касающееся регулирования интернета, я приводил пример Германии, в которой даже в любительских фильмах запрещено использовать лицензионные аудиокомпозиции. Никак не ожидал, что всего через 2-3 недели сам попаду в такую же ситуацию. Разум конечно понимает, что это нормально, но все равно сильно удивлен, что цивилизация добралась к нам так быстро и неожиданно.

Любопытно, есть ли разумная процедура за символическую плату получить разрешение на использование произведений, защищенных авторскими правами на территории РК для некоммерческого использования (вопрос №2 – признает ли это разрешение YouTube) или остается только один грустный выход – перелопачивать источники бесплатных композиций в поисках подходящих к каждому новому фильму?


ИТОГ

Таким образом, если вы планируете вставить в свое Home Video что-то например из Top-10 MTV, учитывайте, что автоматически становитесь пусть и очень маленьким, но тем не менее нарушителем чьих-то авторских прав. Выход из ситуации – искать замену с помощью бесплатной библиотеки YouTube, либо договариваться с местными авторами и исполнителями, либо … начать писать самому.

P.S.: Ради интереса ознакомьтесь с договорами и тарифами на сайтах обществ. Проработанность вопроса взимания средств вызывает уважение (учтено даже озвучивание лифтов, стендов на выставках, проведение парадов и т.п.). Стоимость рассчитывается от квадратуры или посадочных мест. Однако тарифы…. Соблюдение буквы закона и оплата вознаграждений обоим обществам может заметно подкорректировать ваши бизнес-планы. Причем безусловно в худшую сторону.
Masterovoy, ser_fil
26.3.2011, 20:35 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Илья Осадчий, Ustas, Владимир Торба, Kolyan, LEON

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:20