IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Gerturion. Спасибо сказали: 425
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.3.2012, 15:57 Работа с шаблонами обложек DVD
использование PSD-шаблонов.
Все шаблоны - это по сути конструктор. Что хочешь, то и собирай из них.
А по поводу западных шаблонов, то там всё сделано в конкретном стиле полиграфии и. если туда добавить ещё разные элементы, то это не улучшит шаблон обложки DVD, а только ухудшит его. Хотя, у кого какой вкус, конечно...
Gulebin
30.3.2012, 16:21 Репутация в событийной видеографии
есть ли она и как работает?
То есть, о репутации видеографа заказчики узнают на форумах? А те, кто не тусит на форумах, где могут узнать его репутацию? Но даже те, кто тусит на форумах, говорят про двух-трёх видеографов, а все остальные всё равно не имеют никакой репутации.
Daniil Chernyh
27.3.2012, 17:02 Игровая видеография (Love story и другое)
Игровое видео по оригинальным сюжетам и сценариям.
По моему, хорошая работа. Много разных мест съёмки. поэтому видео смотрится не скучно. С сюжетом только не очень понятно, что сначала парень с девушкой танцуют вместе, а потом только знакомятся через трюк с телефоном. unknw.gif
Gulebin, Barantsev Aleksandr
5.3.2012, 14:55 Устройство для слива материала с mini DV кассет
делимся опытом, предлагаем идеи.
Тема ушла в сторону. Тут уже больше вопросы архивации видеоматериалов обсуждаются, а в начале был задан вопрос, каким устройством проводить слив видеоматериала с mini DV кассет. Тут есть только два вариант:
1. видеокамера mini DV
2. видеомагнитофон mini DV.
Weliyaminov Anton
19.2.2012, 14:30 Видеокамера Sony HXR-MC2000E/HXR-MC1500P
информация, обсуждение, работа.
levan,
В HD этот ролик можно посмотреть на Vimeo. Нужно, кликнуть на кнопку HD в панели управления плеером и там появится ссылка на Vimeo, а там выбрать HD разрешение.
levan
29.12.2011, 13:24 Выписка из роддома (видеопродукция)
смотрим и обсуждаем работы.
Мне тоже показалось, что кадры с родственниками неудачные. Но это не претензия к ролику или автору - это такая жизнь. Нельзя изменить лица людям, которых приходится снимать.
Alex Electron
12.12.2011, 12:59 Иван Иванов. Видеография
авторская тема.
Мне видео понравилось, особенно динамичная часть на прогулке. Не очень глянулась цветокоррекция. Цвет кожи в кадрах, на мой взгляд, не красивый - с явным зеленым оттенком.
ivanovivan
28.9.2011, 23:44 Постпроизводство (постпродакшн) в событийной видеографии
что это такое? Что входит в эту часть работы над видеопродукцией?
Правильно - базовая цветокоррекция. А термин "общая цветокоррекция" имеет другой смысл. Общая, то есть, цветокоррекция всего кадра, а частичная - это цветокоррекция части кадра.
Вадим Трегубов, AN Voronin, Belyi, Mackentio
18.9.2011, 0:22 Работа в другом городе
проблемы и решения.
Был у меня такой опыт. Помню, выехали на место съёмки в 6 утра, а вернулся я домой в час ночи. Посчитайте сами, сколько времени длился рабочий день, но в два раза больше никто мне не платил. Короче, я не считаю выезды в другой город таким уж хорошим бизнесом.
Alex Electron
22.7.2011, 13:47 Критика работ друзей и знакомых
какие особенности?
Тут всё зависит от характера человека. Есть люди нервные, которые от любой ерунды бесятся, а если про их работу что-то плохое сказать, то "беги спасайся"! Реакция на критику у всех полностью индивидуальная.
Artyom, Big Sasha
14.3.2011, 15:56 Монопод. Выбираем, советуемся
секреты работы с моноподом
А как цельные штативы разбалтываются? Меньше, что ли? Всё одинаково, а унивесальный девайс имеет свои премущества, например получаешь несколько инструментов по усреднённой цене.
Masterovoy
20.8.2010, 12:20 Несколько заказов от одного заказчика
проблема или благо?
Цитата(Alex @ 11.7.2010, 19:13) *
Было у меня несколько заказов, не подряд, но... компания одна, ведущая тоже. А ведущая с очень ограниченной фантазией. Те же самые фишки, конкурсы, поздравления. Жесть! От последнего мероприятия даже отказывался, хотя заказов не было других. Уломали, но сто раз пожалел. Очень трудно. Кто делал подобное тот поймет.

Я считаю в такой ситуации, что если сами заказчики не позаботились, чтобы их мероприятия отличались, то нам не надо изощряться и делать им разные фильмы. Мы не волшебники, чтобы одно и тоже несколько раз показать по разному. sad.gif
Alex Electron
28.5.2010, 22:46 Сценарий
общие принципы работы со сценарием.
15 правил сценариста

Правило №1. Только не натюрморты

Не предавайтесь долгим описаниям вещей или интерьера. Дизайн все равно будут делать художники, а у читателя есть воображение. Чаще всего фразы "Спальня Мити, утро" вполне достаточно. Ваша работа - описать действия героев.

Правило №2. Деталь

Иногда нужно дать деталь. Например, "Спальня Мити, утро. На полу разбросано женское нижнее белье". Или "Спальня Мити, утро. На стене залитая солнцем пастельная акварель". Обратите внимание, что эти детали делают характер персонажа. Это два разных Мити!

Правило №3. Прятать описание

Описание можно спрятать в действие. "Спальня Мити, утро. Митя спускает ноги с низкой советских времен кушетки и наступает на белый шелковый лифчик". Читатель сконцентрирован на Мите, и ему не скучно читать "спрятанные" описания кушетки и лифчика.

Правило №4. Экономичное письмо

"Экономичное письмо" одновременно описывает действие, интерьер и персонажей, как это было показано в предыдущем совете. Писать экономично - это квалификация сценариста. Для прочувствования представьте, что вы будете посылать сценарий телеграммой, и каждое слово стоит 2 гривны.

Правило №5. Фильтруйте слова

Первый вариант сценария можно писать методом мозгового штурма. При брейн-сторме на бумагу выплескиваются все слова, которые пришли на ум, но затем сценарий переписывается и отбирается одно из, может быть, пяти. Читателю подается только отфильтрованный вариант.

Правило №6. Более конкретный синоним

Постарайтесь в каждой сцене заменить часто встречающиеся общие глаголы или существительные (идет, говорит, смотрит, дом, женщина) их более конкретными синонимами.

Правило №7. Но мне нужно описать это место!

Хорошо, если художники будут решать, как это будет выглядеть, то сценарист вправе описать, как это чувствуют персонажи

Правило №8. Тропы

Все поэтические тропы в вашем распоряжении. Метафоры, сравнения, синекдохи, ономатопоэтики. Только не увлекайтесь. Тропы должны работать на сценарий, то есть в конечном итоге на эскейпизм читателя, а не демонстрировать вашу оригинальность.

Правило №9. Правило четырех строк

Никакое действие не должно занимать в сценарии больше четырех строк. Если сцена занимает не меньше страницы, разбейте ее пустыми строками. Четыре строки - пробел, четыре строки - пробел. Это называется "избавляться от черноты".

Правило №10. Осторожней!

Другой способ разбить длинную сцену - вставить на страницу хотя бы одну реплику персонажа, даже если это будет выкрик "осторожней!" или "черт!".

Правило №11. Еще быстрей

Оживите описания смешными словами или звуками, например, ШТРЯФК! или КЛАЦ! Используйте односложные предложения типа ВЫСТРЕЛ.
Располагайте одно предложение в абзаце.

Правило №12. Описание персонажа

Придумайте персонажам короткие емкие описания. Например, "крашеная брюнетка, секретарша в непонятной конторе на Святошино".

Правило №13. Еще быстрей

Употребляйте энергичные описания действий. Не "Митя пытается погладить ее, и ему, кажется, удается", а "Митя кладет руку ей на грудь". Поменьше запятых. Побольше точек. Пишите уверенно, вы должны поставить читателя перед фактом - он читает сценарий человека, знающего о чем он говорит.

Правило №14. Переворачиватели страниц

Лаурисио подкрадывается и: (тут надо перевернуть страницу). Мартел говорит, что специально добавлял пустые строки или убирал что-то, чтобы момент саспенса приходился на конец страницы. Можно специально напустить саспенсу в конце страницы. Например, "Митя входит. Никого нет. Вдруг он слышит шаги" - переворачивается страница - "Из кухни выходит мама". Переворот страницы - как переход между программами на телеканале, очень ответственный момент.

Правило №15. Режьте

Убирайте слова. Убирайте прилагательные и наречия. Безжалостно. А уж сколько "и" и "но" можно вычеркнуть без ущерба для сценария:. Вычеркивайте предложения, несмотря на то, что их написали вы. Сценарий должен быть стройным. Конечно, жалко. А не жалко, если читатель бросит читать на второй странице?
Mackentio
13.3.2010, 15:02 Невеста или жених?
с кем вести переговоры при получении заказа?
Я общаюсь с обоими молодыми одинаково и фильм делаю для обоих. По моему не правильно выделять невесту, типа для неё вся свадьба и фильм делаются. У меня было много женихов, которые интересовались видео побольше невест. Тем только их платье интересно. smile.gif
Alex Electron
4.2.2010, 23:32 Цена за фильм или почасовая оплата
какой вариант лучше?
Цитата(Konnetabl @ 4.2.2010, 1:05) *
Заказчики тоже по разному реагируют на оба варианта.

Заказчик хорошо реагирует на мало нулей в цене, а почасовая или единая цена - это ему до лампочки.....
Alex Electron, Vadim V
15.1.2010, 16:18 Сценарий свадебного фильма
это возможно?
Цитата(PIRON @ 15.1.2010, 13:13) *
Есть ещё так называемый "режиссёрский сценарий", в котором уже прописывается всё, включая заранее заготовленную раскадровку с подробным описанием "композиции кадра, точки съемки, движения камеры, перемещения актеров, звучащего текста, звукового и музыкального сопровождения, установленного света и т.д.".

Тогда режиссёрский сценарий может быть только на прогулке. Даже сборы по режиссёрскому сценарию не снимешь, потому что помещение, свет, родственники и всё остальное будет неизвестно каким дома у невесты.
Г О Ш А

8 страниц V  « < 6 7 8
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:59