IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Трехосевая радиоуправляемая голова для крана, Тем кто хочет за умеренные деньги иметь экземпляр не уступающий топам
Вяльцев Антон
сообщение 20.12.2015, 1:25
Сообщение #21


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 747
Спасибо сказали: 181 раз

А при вертикальном вращении в ролике №3 вроде бы не по центру движение происходит. Камера теряет центр и уходит на съёмку в стороне. Хотя сам по себе режим такой съёмки эффектно выглядит.


--------------------
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. (Шекспир)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 20.12.2015, 1:25
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
NVN Plus
сообщение 20.12.2015, 2:16
Сообщение #22


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 339
Спасибо сказали: 229 раз

Я ж написал там, что это погрешности управления. На самом деле исключительно по центру вращается камера. Когда буду делать деморолик сниму этот и другие приемы уже без погрешностей. Здесь же я не старался снять все ровно- снимал как придется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стас Пореченков
сообщение 21.12.2015, 1:00
Сообщение #23


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1611
Спасибо сказали: 285 раз

Такой приём съёмки сверху может и квадрокоптер заменить. Правда высота будет небольшая, но зато кран может работать практически в любом помещении, где проводися мероприятие, тогда, как квадрокоптер не во всякий зал пустят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NVN Plus
сообщение 21.12.2015, 2:38
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 339
Спасибо сказали: 229 раз

Ниже как такой прием съемки используют в кино. Анонсированная голова легко подобные кадры может снимать. Причем на неё можно установить и Ред и F5 и даже Алексу.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ильдар Бекметов
сообщение 22.12.2015, 1:53
Сообщение #25


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1016
Спасибо сказали: 137 раз

Классно! Этот кадр снят одновременно и технично и художественно и с большим смыслом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergio78
сообщение 23.12.2015, 15:23
Сообщение #26


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 72 раза

Кадр, конечно, интересный, но насколько он часто может использоваться в работе? Раз или два в каждом проекте? Это не тот объём работы, чтобы ради него покупать специальное съёмочное оборудование, тем более, если оно дорогостоящее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jack888
сообщение 24.12.2015, 1:50
Сообщение #27


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2312
Спасибо сказали: 282 раза

где оно в сборе на видео, где цены? ни хера ничего не понятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eroha
сообщение 24.12.2015, 13:26
Сообщение #28


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1644
Спасибо сказали: 338 раз

jack888, ты, что, читать не умеешь? В первом сообщении темы всё написано:

Цитата(NVN Plus @ 15.12.2015, 9:46) *
Рад представить вашему вниманию анонс новой разработки трехосевой головы собственного производства. Сделал прототип, по которому уже начато производство на CNC станках с последующим анодированием. В первых числах января будет выпушена первая партия из пяти пока комплектов голов. Пред заказы и бронь на эти пять комплектов принимаются. Стоимость будет озвучена немного позже. Согласовываются цены по некоторым позициям с заводом изготовителем. Немного не вписались в бюджет в связи с доработками, которые были внесены в проект после испытаний и тестирования. Жду окончательную смету с завода после чего сформирую розничную цену.


--------------------
Планы — это мечты знающих людей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NVN Plus
сообщение 9.3.2016, 5:15
Сообщение #29


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 339
Спасибо сказали: 229 раз

Так снимает кран собственного производства. Скоро начнутся продажи, ждите!




Сделал к голове ещё и малогабаритный кран. Сейчас полным ходом идут испытания как всего комплекта, так и отдельно на разных кранах головы и электронной её части. Тесты показывают великолепные результаты. Есть некоторые нюансы которые повылазили во время испытаний. На данный момент занимаюсь их устранением. Но то незначительные доработки, которые никоим образом существенно не влияют на работу крана. Запланировано ещё месяц испытательных съемок, после чего начнутся продажи. Есть любительские фотографии головы и прототипа крана, которые по известным причинам выкладывать не хочу. Должен сделать студийные съемки (все никак руки не доходят), которые вместе с описанием и спецификациями выложу для широкого круга лиц. Цена получается кусачая. Весь комплект будет стоить 9500 долларов + доставка. Напоминаю, в течении месяца купивший кран, или отдельно его компоненты имеют возможность получить полный возврат всей суммы, если по каким-то причинам кран не понравился, или не соответствует вашим запросам. Можно будет по отдельности приобретать любые компоненты, например только голову, или кран без головы. Ну и конечно индивидуально по заказу с минимальной комплектацией, или просто электронную начинку, а то и просто конструктор - для тех кто хочет с экономить и собрать все сам. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил Параньков
сообщение 10.3.2016, 2:23
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 96 раз

Картинка и движение камеры во всех плоскостях практически идеальные.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NVN Plus
сообщение 10.3.2016, 3:16
Сообщение #31


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 339
Спасибо сказали: 229 раз

Не удержался. Выставляю фото краника о котором идет здесь речь. Это как раз с того мероприятия, где снято выше представленное видео. Голова уже заводская, а вот краник ручной сборки, прототип. Он будет производится так же в заводских условиях и будет выглядеть соответственно. Его вылет стрелы будет 4,5 метра. Общая длина 5 метров. Он телескопический. Естественно можно будет собирать любой длины, начиная от метра, кончая максимальной длины. Подробности будут позже, когда кран будет готов. Пока для затравки этой информации вполне будет достаточно для интересующихся.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Буланов Влад
сообщение 11.3.2016, 0:42
Сообщение #32


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1096
Спасибо сказали: 288 раз

Вроде бы конструкция крана сосем не массивная на вид. Не будет она играть на конце стрелы, если её выдвигать на 4,5 метра?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gross Alex
сообщение 11.3.2016, 16:31
Сообщение #33


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1935
Спасибо сказали: 300 раз

А какой смысл делать такое съёмочное оборудование самостоятельно, если оно есть в продаже? Ради экономии денег?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NVN Plus
сообщение 12.3.2016, 7:40
Сообщение #34


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 339
Спасибо сказали: 229 раз

Цитата(Буланов Влад @ 11.3.2016, 0:42) *
Вроде бы конструкция крана сосем не массивная на вид. Не будет она играть на конце стрелы, если её выдвигать на 4,5 метра?

Нет, играть не будет. При выдвижении на полную длину будут использоваться две боковые растяжки, на так называемой "рогатке".

Цитата(Gross Alex @ 11.3.2016, 16:31) *
А какой смысл делать такое съёмочное оборудование самостоятельно, если оно есть в продаже? Ради экономии денег?

Ну так и я делаю для продаж. rolleyes.gif Фишка в том, что при маленьких габаритах, кран тем не мене имеет очень большой потенциал. Позже я выложу технические характеристики и подробное описание.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бобрецов Игорь
сообщение 13.3.2016, 1:06
Сообщение #35


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1122
Спасибо сказали: 213 раза

Получается, что кран кустарного производства, над которым работает один человек, будет иметь более высокие пользовательские и технические характеристики, чем кран заводского производства, на которым работает огромное предприятие? Как-то сомнительно это звучит...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NVN Plus
сообщение 13.3.2016, 1:46
Сообщение #36


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 339
Спасибо сказали: 229 раз

Вообще-то фирмы выпускающие крнаы это не огромные предприятия как вы выразились, а не большие заводики с штатом сотрудников не более 15-20 человек. Как правило мозгом всего этого предприятия является один человек, который собственно и конструирует модели. Все остальные это исполнители и менеджеры по продажам. Например американская фирма CamMate состоит из 9 человек. Это мне сестра сказала, когда покупала у них два крана для меня и брата. Она была удивлена тем фактом, что на заводе работает такое малое количество сотрудников. В основном это менеджеры по продажам, бухгалтер, электронщик и бригада обслуживающие станки с ЧПУ. Что касается моего производства, то оно как вы выразились кустарным не является. Я как конструктор воплощаю свои идеи и замыслы в железе посредством все тех же специалистов, которые работают с ЧПУ на базе одного предприятия с хозяином которого у меня есть договоренность. У меня в подчинении имеется два человека, один воплощает мои идеи в Симатроне - 3Д редактор рисуя трехмерные модели деталей, другой по ним готовит чертежи для последующей обработки на станках с ЧПУ. Отдельный человек занимается сборкой конструкции, ну, а я уже сам вешаю электронику и настраиваю. Вот такой вот производственный цикл. Кустарщиной это назвать, ну ни как нельзя. Самое что ни на есть производство. Была мысль заснять на видео весь процесс производства, но подумал, что это лишнее. Может и сделаю, чтобы не возникало вопросов..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Сливко
сообщение 14.3.2016, 1:58
Сообщение #37


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1153
Спасибо сказали: 250 раз

А, съёмочные краны, которые используются на телевидении или в кинематографии, тоже делают мелкие компании со штатом сотрудников не больше дюжины?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NVN Plus
сообщение 14.3.2016, 6:11
Сообщение #38


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 339
Спасибо сказали: 229 раз

_http://www.cammate.com/jib-crane/products/index.html

Как вы считаете, по выше указанной ссылке это тот сегмент оборудования о котором вы говорите? Если да, то это и есть тот завод о котором выше упомянул. Я всего лишь хотел приводя этот пример указать на тот факт, что мое производство работает по той же схеме и не является кустарным. только и всего. Конечно в отличии от других предприятие не принадлежит лично мне, но на первых порах - пока не увижу, что моя продукция пользуется спросом нет смысла связываться с собственным производством. Это колоссальные вложения как вы понимаете.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий Лукин
сообщение 15.3.2016, 0:18
Сообщение #39


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1643
Спасибо сказали: 240 раз

По ссылке настоящее профессиональное съёмочное оборудование без всяких скидок и оговорок. Если его производит фирма с девятью сотрудниками, то это удивительно и внушает уважение. good.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NVN Plus
сообщение 15.3.2016, 1:14
Сообщение #40


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 339
Спасибо сказали: 229 раз

Возможно по началу и был у них большой штат, но со временем они его уменьшили до разумных пределов, оставив необходимый минимум. Тут же ведь как, все с годами уже налажено, если вносятся какие-то изменения, то они носят не глобальный характер. И краны это не товар первой необходимости. Их тираж в месяц может быть десятки, а сделать десть, двадцать кранов в месяц даже я при ещё не заточенном под это дело предприятии могу легко.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:38