IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

1. Персональную тему на международном Форуме событийной видеографии может открыть любой желающий видеограф.
2. Разместите видеоматериал на любой видеоресурс (vimeo.com, youtube.ru, video.mail.ru и другие).
3. Получите HTML-код плеера и опубликуйте его в своем сообщении в виде набора символов.
4. Через некоторое время администрация активирует код плеера.
5. Желательно разместить сопроводительную информацию о видеоработе, а так же указать, в каком ключе вы ожидаете обсуждения - общее впечатление, профессиональная оценка, технический разбор, критика и т. д..

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проект "xCreative". Видеография, авторская тема.
independent
сообщение 16.8.2011, 0:44
Сообщение #21


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1490
Спасибо сказали: 299 раз

Цитата(xCreative @ 14.8.2011, 16:26) *
А что такое бывает?

Бывает. В соседней ветке есть ролик с таким решением.
Если текстовая информация в ролике подаётся руками героев, то так должна быть подана вся информация, чтобы вся текстовая инфа была в одном стиле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 16.8.2011, 0:44
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
xCreative
сообщение 16.8.2011, 3:54
Сообщение #22


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 529
Спасибо сказали: 383 раза

Цитата(independent @ 16.8.2011, 1:44) *
Бывает. В соседней ветке есть ролик с таким решением.
Если текстовая информация в ролике подаётся руками героев, то так должна быть подана вся информация, чтобы вся текстовая инфа была в одном стиле.

На мой взгляд, не "должна", а можно, вот ранее вы замечали, что смотрится стильно... это более точно. Истину в этом деле, во вкусе и дизайне, найти сложно... думаю ее и не найти. Вообще, сколько смотрел видеоприглашений, там как раз конгломерат различных стилей и мест надписей.
Что же касается текстовой информации в руках Алеси и Максима... то это я воспринимаю, как находящееся внутри развивающегося действия, сюжета... это не титры... а часть кадра. А титры в начале... это просто некая информационная, презентационная часть. И спрашивал я не про то, в одном ли стиле должны быть титры... Вы написали "все надписи делала своими руками", я это понял... как - пара сама в монтажке делала и давала видеографу титры.

Цитата(Деев Руслан @ 13.8.2011, 19:40) *
В ролике "Видеопроиглашение", мне кажется, маловато мест действия, чтобы больше увлечь зрителя. Очень много кадров в квартире - от этого в начале есть небольшой эффект любительской видеосъёмки.

Так и есть. Я не помню... делал ли я вообще там цветокорр или нет. Вроде не делал. Так вот продолжая тему "эффекта любительской съемки" - Мы когда снимали, Максим (жених), говорил... что пусть все будет просто и в стиле Хоум Видео, что, в принципе, я и исполнил.
Там основной упор (время) у меня ушел на постпродакшен. Вот те надписи в руках... я предполагал делать с помощью трекинга... а трекнуть не получилось... ни в Mocha, ни в стандартном АЕ. Поэтому каждый кадр делал в ручную. Тоже самое и с надписью на информационной доске... думал чего там... трекнуть белый листок... а когда сел за пост... стало ясно, что ничего не выйдет, т.к. помещала тень. Как говориться... опыт, сын ошибок трудных. А вот фото собирающиеся в надпись на стене... это да, мне в этом ролике ценно, пришлось поработать с камерами в АЕ и вообще композицией в целом. Ну и еще мне самому там нравятся кадры с ветром.
Так, не считая, тех деталей которые назвал... работа достаточно простая... я на многое в ней непритязаю. Я вообще не фанат приглашений. Ради рекламы... да, здорово... куче людей рассылаются... читаешь потом лестные отзывы... А в общем, что-то такое сильное... эмоционально и сюжетно-идейно не поставишь... Приглашение призвано быть простым и понятным. Да я видел работы... оригинальные, где, скажем, сидят влюбленные у гадалки и она им предсказывает дату и место проведения... или по мотивам, Саши и Маши... но опять же... все это из рамки шутки.
А вот в Истории Любви... тем более с художественно снимающим устройством... есть где развернутся.


--------------------
Canon EOS 6D x 2, Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, CANON EF 50 f/1.8 II, Октава МК-012-01, ZOOM H1, DSLR FLYCAM NANO, KONOVA Slider, Benro A49TB
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xCreative
сообщение 16.8.2011, 4:05
Сообщение #23


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 529
Спасибо сказали: 383 раза

Цитата(Domino38 @ 13.8.2011, 16:19) *
История любви в целом приятное впечатление произвела.
Не глянулись кадры, где игра с фокусом без смысла, а просто ради процесса, например. когда с часов на фото или с берёзок на девушку и т. д..

Смысл в этом есть... и я его не "здесь и сейчас" придумаю. А так и задумывал по сценарию. Изначально... картина начинается погоды... отражающей настроение... потом идут некие вещи символизирующие хозяйку... и постепенно... когда фокус переводится на фото... мы вводим уже самого человека... не даром, я после дал крупный кадр фото. Я ж фокус не на пустую стену или пол навожу wink.gif так, что это было не случайно.
С березок на девушку... это как посмотреть, в принципе, сюжетного смысла здесь нет, а вот делал я это чтобы "разбавить" картинку, в общем, такой художественный (в смысле картинки, а не смысла) финт.

Сообщение отредактировал xCreative - 16.8.2011, 4:06


--------------------
Canon EOS 6D x 2, Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, CANON EF 50 f/1.8 II, Октава МК-012-01, ZOOM H1, DSLR FLYCAM NANO, KONOVA Slider, Benro A49TB
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gross Alex
сообщение 16.8.2011, 13:11
Сообщение #24


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1935
Спасибо сказали: 300 раз

Обе работы посмотрел. Впечатление приятное. Немного показался затянутым ролик "История любви". Есть ненужные повторы кадров, но сама постановка и идея очень понравились.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moviehunter
сообщение 16.8.2011, 23:48
Сообщение #25


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 611
Спасибо сказали: 110 раз

Хорошие работы, но заметно, что пока всё делается в качестве творческого эксперимента, то есть творческая составляющая работ важнее технической.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lugansky
сообщение 17.8.2011, 16:43
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1288
Спасибо сказали: 198 раз

В ролике "История любви" первое появление героев почти через минуту после начала ролика на 0.53 - это долго. Сюжет понравился, но есть ощущение, что было желание поставить в ролик все кадры, какие были сняты, потому что было жалко выкидывать. Например, сцена переглядывания в клубе сделана чуть ли не десятком кадров, хотя для сюжета хватило бы трёх.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ivanovivan
сообщение 17.8.2011, 23:52
Сообщение #27


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 214
Спасибо сказали: 248 раз

Идея приглашения отсюда?
http://vimeo.com/23527591


--------------------
Panasonic GH-2 14-140, Leica 25 1.4, Zoom H1, flycam Nano, Benro MP-91, Benro BH-0, JVC GZ-HM1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Валерий Максюта
сообщение 7.9.2011, 14:44
Сообщение #28


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1295
Спасибо сказали: 279 раз

Похоже. Сюжет, по крайней мере, очень похож...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danyboy
сообщение 7.9.2011, 14:57
Сообщение #29


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1542
Спасибо сказали: 430 раз

Не согласен. Все приглашения однотипные и делаются в похожем стиле.


--------------------
Учусь на ошибках http://vimeo.com/deniskashapov


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Баширов Сергей
сообщение 8.9.2011, 0:03
Сообщение #30


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1452
Спасибо сказали: 264 раза

Идея видеоприглашения с надписями сейчас часто встречается. Кто был её автор, не известно, но эту идею каждый другой автор делает по своему. У нас на форуме, я уже два таких ролика видел, а если порыскать по инету, то их два десятка наберётся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maximilian
сообщение 8.9.2011, 16:35
Сообщение #31


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1206
Спасибо сказали: 196 раз

У каждого автора можно оценить реализацию идею - это тоже труд и для этого тоже нужен талант. В этом ролике по моему всё сделано неплохо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DiegoVideo
сообщение 18.9.2011, 12:28
Сообщение #32


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2255
Спасибо сказали: 365 раз

Посмотрел "Видеоприглашение". По моему впечатлению есть несовпадение ритма музыки и видео. Это очень заметно и получается, что видео и звук живут каждый своей отдельной жизнью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Big Sasha
сообщение 23.9.2011, 23:51
Сообщение #33


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2197
Спасибо сказали: 339 раз

xCreative,
Интересные работы, не смотря на небольшие минусы, про которые тут писали. Меня зацепило, что есть желание делать видео со смыслом, искать оригинальные сюжеты, желание отойти от стандарта, типа погуляли в красивом парке и всё. В общем, творческих успехов в новых работах! ))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitry Horoschev...
сообщение 24.9.2011, 23:42
Сообщение #34


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1824
Спасибо сказали: 432 раза

По ролику "Видеоприглашение" одно главное замечание, что много повторов похожих или одинаковых кадров. Это создаёт впечатление навязчивости видеоряда. Ну и музыка... хотя это выбор заказчиков, но с видео она не совсем в ладу, ИМХО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xCreative
сообщение 25.9.2011, 0:37
Сообщение #35


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 529
Спасибо сказали: 383 раза

Всем огромное спасибо, за просмотр и оценку, мнения. Как бы не было сложно (иногда), читать критику своих работ, она реально помогает осознать сложности как психологического (как автора), так и технического характера. Это, на мой взгляд, позволяет взрослеть как профессионалу. Главное, еще и то, что многим оценивающим, получилось понять меня как автора. Безусловно, многие замечания уже находят свое отражение в актуальных работах. Как только, появится работа авторская (а не просто сезонная) работа, буду рад выложить на обозрение.


--------------------
Canon EOS 6D x 2, Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, CANON EF 50 f/1.8 II, Октава МК-012-01, ZOOM H1, DSLR FLYCAM NANO, KONOVA Slider, Benro A49TB
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexandr Parhome...
сообщение 25.9.2011, 12:15
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1632
Спасибо сказали: 222 раза

Ну, тут ещё надо сказать, что со многими мнениями можно легко поспорить, поэтому обсуждение - это просто обмен мнениями, а не руководство к действию, ИМХО. wink.gif
А обе работы сделаны с душой, хорошо чувствуется авторский запал в этих роликах - это главное.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adashev
сообщение 6.10.2011, 23:57
Сообщение #37


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1091
Спасибо сказали: 169 раз

Видеоприглашение сделано необычно и, поэтому смотреть интересно. Хороший динамизм в кадре и приятные и фотогеничные ребята.
В монтаже встречаются ошибки по крупности, есть сложности со звуком в конце.
В целом, от работы впечатление хорошее.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Format R
сообщение 8.10.2011, 12:45
Сообщение #38


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2173
Спасибо сказали: 327 раз

Обе работы творческие - это главное. Чувствуется, как автор что-то ищет интересное, а не просто "отрабатывает номер" на съёмке. В "Видеоприглашении" есть куски, где кадры не очень хорошо собраны по крупности и есть кадры с пересветом. Сюжет в обеих работах мне понравился.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Net User
сообщение 9.10.2011, 16:15
Сообщение #39


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 101 раз

xcreativ,
Посмотрел историю любви. В общем, нормальная работа, но бросилось в глаза, что некоторые кадры в разных вариантах повторяются подряд. Это бывает, когда материала снято очень много и всё хочется оставить в фильме. У меня часто такая же проблема бывает, потому что сложнее выбросить лишние кадры, чем уложить их все в видеоряд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xCreative
сообщение 18.10.2011, 3:08
Сообщение #40


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 529
Спасибо сказали: 383 раза

Я уже не раз читал про повторяющиеся кадры, но для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, мне нужна конкретная информация о том, к какому участку это относится. У меня не было такой ситуации, когда "много отснял и все хотел оставить". Если речь идет о том фрагменте, где Алеся смотрит на ди-джея через столик... похожие кадры вставлены для того, чтобы усилить убедительность возникшей симпатии... Изначально, я выводил ролик лишь с одним взглядом в его сторону... и это смотрелось очень бегло, мне не понравилось, не поверилось. Поэтому я исправил именно до такого варианта.
Если идет речь об окне... то мне нужно было вернуть зрителя обратно в дом молодожен.


--------------------
Canon EOS 6D x 2, Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, CANON EF 50 f/1.8 II, Октава МК-012-01, ZOOM H1, DSLR FLYCAM NANO, KONOVA Slider, Benro A49TB
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:13