IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Видеопродукция финалистов конкурса "Свой взгляд - 2016", голосование по выбору победителя.
Kirsanov Maxim
сообщение 1.3.2016, 17:55
Сообщение #41


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1202
Спасибо сказали: 238 раз

Цитата(onewed.pro @ 1.3.2016, 15:53) *
Давно мечтаю попробовать себя в коротком метре... это ведь совсем другой уровень. Это не свадьбы...

В нашей профессии не бывает "уровня свадьбы" и "уровня короткого метра". Всем нам на этом конкурсе видеографов наглядно это показали. Те видеографы, кто грамотно снимает событийные фильмы, те видеографы столь же грамотно снимают и фильмы на свободную тему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 1.3.2016, 17:55
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
onewed.pro
сообщение 1.3.2016, 22:38
Сообщение #42


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 9
Спасибо сказали: 0 раз

Kirsanov Maxim
При наличии опыта - да. Мы, например, достаточно хорошо снимаем события/репортажи, но ввиду отсутствия опыта в съемках фильмов (любых вариаций) прекрасно понимаю, что первый будет весьма посредственный с кучей ошибок)) Просто у ребят уже есть опыт, поэтому результат здесь сразу и выглядит хорошим.
А уровни бывают. Если ты "чистый свадебщик", то сходу ни рекламу, ни метр никакой хорошо не снимешь (95%). С опытом, возможно, придет. Но не сразу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Konstantin Kuzme...
сообщение 2.3.2016, 0:17
Сообщение #43


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1113
Спасибо сказали: 285 раз

Читаю эту тему форума и каждый день делаю открытия. biggrin.gif Что такое "чистый свадебщик"? Если есть "чистый свадебщик", значит, есть "грязный свадебщик"? Может быть, есть ещё "получистый свадебщик" или "полугрязный свадебщик" - это тот, который находится на пути от "грязного свадебщика" к "чистому свадебщику" или наоборот?

Может быть, хватит эти смехотворные клички выдумывать? Какие ещё "свдебщики"? Кто это такие вообще? shok.gif Неужели так трудно понять, что есть такая профессия - событийная видеография, в рамках которой работают видеографы, у которых бывает разный профессиональный уровень. Это же так просто!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
onewed.pro
сообщение 2.3.2016, 10:15
Сообщение #44


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 9
Спасибо сказали: 0 раз

Понимаю, что может быть обидно читать про свадебщика, когда сам им являешься и хочется как-то по-солиднее назваться. Без проблем) Но делать вид, что не поняли о чем идет речь нет смысла. И ещё и целый пост на эту тему строчить)) Я написал кратко. Можно, конечно, написать: "человек..." нет-нет... погодите) "профессиональный оператор, который занимается исключительно событийной видеографией"... Так, конечно, солидней звучит, чем я написал, но смысл тот же)) я не собирался никого обижать, я сам недалеко от этого ушел пока что, но будьте реалистами)) и не надо цепляться к словам, лучше по делу ответить)

P.s. это мне напоминает приколы с "менеджерами клининговых компаний"... ну да ладно) и так чувствую на меня сейчас вся бравая партия доброй половины форума ополчится)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-cm
сообщение 2.3.2016, 12:49
Сообщение #45


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2536
Спасибо сказали: 364 раза

Цитата(Lelik @ 1.3.2016, 14:03) *
Эй ВидеоГраф, покажи свою самую лучшую на свой взгляд работу.

Тебе как преподнести работу - на блюдечке с голубой каёмочкой? А личное посвящение в титрах тебе надо сделать? А оркестр нанимать надо для представления тебе моей работы? rofl.gif Опуператор, иди жене щи заказывай!


Цитата(Lelik @ 1.3.2016, 14:03) *
По соотношению твоих сообщений на форуме и благодарностей ты балабол.

Это ляпнул балабол, который балаболит в 2(два!) раза больше сообщений в день, чем я. laugh.gif Нет, точно опуператоры уже в край опупели со своими загонами...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lelik
сообщение 2.3.2016, 13:26
Сообщение #46


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 77
Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(aleksandr-cm @ 2.3.2016, 12:49) *
А оркестр нанимать надо для представления тебе моей работы?

Бедненький, shok.gif так ты же больной. А я подумал, что ты angel.gif видеограф.

Сообщение отредактировал Lelik - 2.3.2016, 13:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hamal
сообщение 2.3.2016, 14:10
Сообщение #47


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 9
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Administrator @ 29.2.2016, 17:45) *
hamal, на сайте wedlife под вашим роликом дана информация о том, что этот фильм снят в рамках нашего конкурса, но почему-то он назван не так, как он называется на самом деле. Напомню, что наш конкурс называется так: Конкурс видеографов "Свой взгляд". Было бы правильно, если бы вы исправили эту ошибку.

Спасибо и извините. Я исправился)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.Melnikov
сообщение 2.3.2016, 18:21
Сообщение #48


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1653
Спасибо сказали: 393 раза

В видеографии группами снимают проекты уже лет 15, как минимум, с тех самых пор, когда появились первые многокамерные съёмки мероприятий. Странно, что для кого-то из коллег это является новостью. Ну, а то, что в этих группах люди пользуются разными самоназваниями - режиссёры, постановщики, операторы и т. д., то какое это имеет значение?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lelik
сообщение 2.3.2016, 19:02
Сообщение #49


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 77
Спасибо сказали: 19 раз

Видеография, это прежде всего хроникальная фиксация события. По сути, документальное кино. И в 95% репортажная съемка. Видеограф (от лат. video - смотрю, вижу и греч. grapho - пишу)! И не нужно подменять понятие. Ну а то, что дипломированные операторы косят под видеографа и шабашничают по свадьбам, это от их не востребованности или нужды. Для постановочного короткого метра, существуют соответствующие площадки и немного унизительно показывать свои (мускулы) перед любителями одиночками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eroha
сообщение 3.3.2016, 3:35
Сообщение #50


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1644
Спасибо сказали: 338 раз

Цитата(Lelik @ 2.3.2016, 19:02) *
Видеография, это прежде всего хроникальная фиксация события.

Кто вам эту чушь сказал? Если мне память не изменяет, то последние хроникальные съёмки в видеографии были проведены в прошлом веке на кассеты VHS.

Цитата(Lelik @ 2.3.2016, 19:02) *
Ну а то, что дипломированные операторы косят под видеографа и шабашничают по свадьбам, это от их не востребованности или нужды.

Для нас более актуально то, что видеографы косят под кинематографиста и шабашничают по киношкам, по рекламкам, по музыкальным клипам и т. д. - это от их не востребованности на рынке видеографии. biggrin.gif Таких примеров поболее будет. Успешные видеографы никакой киношной шабашкой не увлекаются, потому что им хватает денег на жизнь.

Цитата(Lelik @ 2.3.2016, 19:02) *
Для постановочного короткого метра, существуют соответствующие площадки и немного унизительно показывать свои (мускулы) перед любителями одиночками.

Что такое "короткий метр"? Это какой-то портняжный инструмент? Здесь вроде бы голосуют за три фильма видеографов на свободную тему. Причём, тут портные с метрами, тем более, с короткими? Да, и "любитель" здесь только вы один, ведь, больше тут никто себя так не обзывал.


--------------------
Планы — это мечты знающих людей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
onewed.pro
сообщение 3.3.2016, 8:22
Сообщение #51


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 9
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата
Для нас более актуально то, что видеографы косят под кинематографиста и шабашничают по киношкам, по рекламкам, по музыкальным клипам и т. д. - это от их не востребованности на рынке видеографии. biggrin.gif Таких примеров поболее будет. Успешные видеографы никакой киношной шабашкой не увлекаются, потому что им хватает денег на жизнь.

Ну я не соглашусь с этим)) есть те, кому это больше по-душе просто)) я, например, с удовольствием снимаю муз.клипы, рекламы, промо и прочее именно как раз для того, чтобы отвлечься от тех же свадеб (которых предостаточно), чтобы не зашиваться в одном ключе... позволяет держать свежую голову для новых вещей. Да и с постановкой растёт скилл там, где в репортаже его не поднять толком...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lelik
сообщение 3.3.2016, 8:26
Сообщение #52


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 77
Спасибо сказали: 19 раз

Eroha. Хм-м, таки да, я Видео любитель. И это никто не отрицает. А вот кто вам сказал, что вы видеограф? А успешных видеографов, вы наверное имеете ввиду тех, кто имеет других на МК? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Lelik - 3.3.2016, 8:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-cm
сообщение 3.3.2016, 12:16
Сообщение #53


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2536
Спасибо сказали: 364 раза

Ладно, ребята, хватит тут гнобить бедного Лёлика. По всей вероятности, этот человек впервые в жизни увидел профессиональный уровень современной видеографии и сначала удивился, потом обиделся, а потом решил, что, если он сам этому профессиональному уровню видеографии не соответствует, значит, это не видеография. Хорошо, что он бегом не занимается, а то, будучи неспособным пробежать стометровку, как Усейн Болт, он бы потребовал от Усейна Болта не называть свои действия бегом. laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lelik
сообщение 3.3.2016, 12:37
Сообщение #54


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 77
Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(aleksandr-cm @ 3.3.2016, 12:16) *
Ладно, ребята, хватит тут гнобить бедного Лёлика. По всей вероятности, этот человек впервые в жизни увидел профессиональный уровень современной видеографии и сначала удивился, потом обиделся, а потом решил, что, если он сам этому профессиональному уровню видеографии не соответствует, значит, это не видеография. Хорошо, что он бегом не занимается, а то, будучи неспособным пробежать стометровку, как Усейн Болт, он бы потребовал от Усейна Болта не называть свои действия бегом. laugh.gif

Сколько много слов. laugh.gif Да уже давно все поняли, что ты торпеда . Другими словами цепной пёс . Админ, ты делал прививки своим псам от бешенства? Или это твой второй ник? shok.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eroha
сообщение 3.3.2016, 14:50
Сообщение #55


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1644
Спасибо сказали: 338 раз

Цитата(onewed.pro @ 3.3.2016, 8:22) *
Ну я не соглашусь с этим)) есть те, кому это больше по-душе просто)) я, например, с удовольствием снимаю муз.клипы, рекламы, промо и прочее именно как раз для того, чтобы отвлечься от тех же свадеб (которых предостаточно), чтобы не зашиваться в одном ключе... позволяет держать свежую голову для новых вещей. Да и с постановкой растёт скилл там, где в репортаже его не поднять толком...

Да, я просто пошутил в стиле опуператора. rolleyes.gif
Естественно, что любой творческий человек пробует себя в разных видах творчества, тем более, что заработать можно во всех из них. Если серьёзно говорить, то не имеет значения что и кто снимает, потому что, как выше уже писали, твоя профессия определяется тем, что ты снимаешь в конкретный момент. Если сегодня ты снимаешь частное событие, то ты - видеограф, если завтра ты снимаешь кино, то ты - кинематографист, если послезавтра ты снимаешь рекламу, то ты - рекламщик, если потом ты снимаешь музыкальные видеоклипы, то ты - клипмейкер. При этом, во всех четырёх случаях это будет один и тот же человек. Что тут непонятного? unknw.gif


--------------------
Планы — это мечты знающих людей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lelik
сообщение 3.3.2016, 15:11
Сообщение #56


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 77
Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(Eroha @ 3.3.2016, 14:50) *
Если серьёзно говорить, то не имеет значения что и кто снимает, потому что, как выше уже писали, твоя профессия определяется тем, что ты снимаешь в конкретный момент. Если сегодня ты снимаешь частное событие, то ты - видеограф, если завтра ты снимаешь кино, то ты - кинематографист, если послезавтра ты снимаешь рекламу, то ты - рекламщик, если потом ты снимаешь музыкальные видеоклипы, то ты - клипмейкер. При этом, во всех четырёх случаях это будет один и тот же человек. Что тут непонятного? unknw.gif

Угу, одним словом автомотовелофотокинорадиомантер еще и тамадить успевает и гостей по домам разводит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hepster
сообщение 3.3.2016, 16:13
Сообщение #57


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 946
Спасибо сказали: 223 раза

мне очень понравился первый ролик - позорище !( это я Ваши споры)


--------------------
бук lenovo g560 i3 GeForce G310M 3 ГБ DDR3 1067 МГц (2+1) 250Гб (5600) 14e4;Broadcom;4727;BCM4313 не работает ( помощь нужна -заменил) звук вуду ( помощь нужна) dsdt нет ( помощь нужна)
2 хак -i5 2300 GA-PH67A-D3-B3-F3 32g ddr3 1333 5770 -1Гб ddr5 Сапфир
Final cut
Любовь как ветерь ее нельзя потрогать только почувствовать !
Так наверно и мак с хакинтошем!
Sony HDR-AX 2000 E
Canon EOS 600D
LED 144
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rusakoff
сообщение 3.3.2016, 20:27
Сообщение #58


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 706
Спасибо сказали: 121 раз

Проголосовал за №3. Мне кажется, что в этот ролик просто больше работы вложено, а наш профессиональный труд надо ценить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-cm
сообщение 3.3.2016, 23:27
Сообщение #59


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2536
Спасибо сказали: 364 раза

Цитата(Lelik @ 3.3.2016, 12:37) *
Сколько много слов. laugh.gif Да уже давно все поняли, что ты торпеда. Другими словами цепной пёс . Админ, ты делал прививки своим псам от бешенства? Или это твой второй ник? shok.gif

Вот бы мне на один день модераторскую кнопку, чтобы зачистить тему от опуператора. biggrin.gif А потом можно было бы спокойно обсуждать конкурсные видеоработы без опуператорских истерик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бобрецов Игорь
сообщение 4.3.2016, 0:48
Сообщение #60


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1122
Спасибо сказали: 213 раза

Цитата(Rusakoff @ 3.3.2016, 20:27) *
Проголосовал за №3. Мне кажется, что в этот ролик просто больше работы вложено, а наш профессиональный труд надо ценить.

Согласен. Если даже посчитать одно только количество мест съёмки, то можно представить сколько времени заняла работа над этим фильмом. Но мне и второй и первый ролик тоже понравились, но каждый по-своему. Короче, трудно было выбирать. Сколько помню конкурсов, то там всегда лидер был очевидный, а тут этого нету.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:38