IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

Сейчас на сайте человек: 191
(пользователей: 8, гостей: 183)
ZazerK, Yandex Bot, Cobion.com, Google.com, coldinsky, kipke, Damir34a, SerVag, mivado, Cahes, Mackentio

Перейти к месяцу

Февраль 2018

ПВСЧПСВ
»
»
»
»
20
»

Основная цель работы видеографа.
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 134
Гости не могут голосовать 

> Последние обсуждения
Izengard @ 17.2.2018, 19:27
Просмотров: 25   Комментариев: 1
coldinsky @ 17.2.2018, 15:46
Просмотров: 121   Комментариев: 5
AlekseyKulakov @ 16.2.2018, 20:07
Просмотров: 22   Комментариев: 1
Gross Alex @ 16.2.2018, 15:37
Просмотров: 41   Комментариев: 2
Gennady Petrenko @ 16.2.2018, 14:56
Просмотров: 29   Комментариев: 2
Cahes @ 15.2.2018, 20:13
Просмотров: 66   Комментариев: 2
Cahes @ 15.2.2018, 6:02
Просмотров: 129   Комментариев: 9
Voronezh @ 14.2.2018, 17:57
Просмотров: 68   Комментариев: 5
anadax @ 13.2.2018, 20:10
Просмотров: 51   Комментариев: 7
natalina22 @ 13.2.2018, 20:07
Просмотров: 66   Комментариев: 6
aaswertyu @ 13.2.2018, 20:04
Просмотров: 71   Комментариев: 7
gurixamudi @ 13.2.2018, 20:02
Просмотров: 103   Комментариев: 4
danil44 @ 13.2.2018, 19:58
Просмотров: 36   Комментариев: 2
ssdfbtgg @ 13.2.2018, 19:45
Просмотров: 53   Комментариев: 5
sadstudio @ 13.2.2018, 15:33
Просмотров: 90   Комментариев: 7
Andre73 @ 13.2.2018, 10:24
Просмотров: 98   Комментариев: 5
Andre73 @ 13.2.2018, 10:24
Просмотров: 18   Комментариев: 0
Andre73 @ 13.2.2018, 10:12
Просмотров: 75   Комментариев: 3

> Камера и оборудование на 1.500€-2.000€
Автор coldinsky — 17.2.2018, 15:46 — 5 комментариев
Всем доброго времени суток, надеюсь, что форум живой.

Короче всегда горел желанием снимать видео и заниматься монтажом. Есть уже снятые видео, но не всегда был доволен качеством снятого материала, потому, что приходилось снимать тем, что было под рукой у друзей а камеры порой были для съемки фото с функцией съемки видео, которое просто не настраивалось.

И вот решил собрать бюджет для покупки собственного оборудования. Хотел бы получить практические советы на то, что покупать. Бюджет 1.500€-2.000€ и на эти деньги думаю приобрести камеру, стэдикам, и объектив.

Так вот, хочу попросить знатоков о помощи, что лучше приобрести на эти деньги, какой сам агрегат для съемки купить, зеркалку или беззеркалку, какой лучше выбрать объектив и какой выбрать стэдикам - электронный или механический, и хотелось бы с названиями, если не сложно smile.gif. Хочу снимать видео в движении.

Вот пример того, что я хочу снимать:

Из того, что вычитал, не нужно гнаться за супер дорогой камерой, а лучше купить чуть более дешевую камеру но приобрести хороший объектив. Как сам понял, надо отдавать предпочтение светосильным фиксам. Поправьте, если я не прав. Хочется узнать мнения знающих людей а так же советы.
Просмотров: 121, последний комментарий от coldinsky   

> Ретуширование мелочей, вырезка кадров, морфинг
Автор Cahes — 15.2.2018, 20:13 — 2 комментариев
Вот пример видео: _https://yadi.sk/i/rutQCS-z3SL8f4 с перескоком в месте склейки, надо подобное сглаживать, может быть вставлять пару секунд, сделать короче - морфинг. Спрашивал на других форумах - советуют раскладывать на имеджи, грузить в морфинговую прогу, сглаживать, выгружать в avi, вставлять обвратно ф клип. Почему? - потому что в Линуксе (я под Линуксом) нет нормального редактора, который поддерживает динамический морфинг. Под вайном виндовые большие пакеты не работают, поэтому занялся виртуальной машиной или винду установлю второй, может быть.

Так я к чему - может называется это по другому? Может можно подобное сделать и в Линуксовых редакторах, да я не знаю...

Кроме того - требуется ещё затирать огрехи и заполнять пустые места пикселами из соседних кадров.

Высокого уровня ретуширование и динамический морфинг я нашёл в виндовых редакторах: "Adobe After Effects", "Edius", "Premiere Pro CC". Ещё нужен "трекинг" или "динамическая маска".

Если это может называться по другому, может быть сделано по другому (только не грубо - прошу сослать на редактор (желательно Линуксовый).
Просмотров: 66, последний комментарий от Cahes   

> фон заменить по различию в статике и динамике
Автор Cahes — 15.2.2018, 6:02 — 9 комментариев
Начинающий, прошу направить.
Как разделить/заменить фон и персонаж, разделяя по движимому признаку персонажа и не движимому признаку фона? Фильм уже снят, фон без маркеров, цвета примерно такого-же как и объект, то есть хромакей не катит. Я делал стабилизацию изображения дрожащей камеры, значит - можно определить точки на изображении - без физического размещения маркеров, и по точкам определить фон для последующей замены. Как луучше это сделать?
Просмотров: 129, последний комментарий от Mackentio   

> Online-сервис по обработке фото и видеоматериалов. Опрос!
Автор Voronezh — 14.2.2018, 17:57 — 5 комментариев
Уважаемые форумчане!
ВИДЕОГРАФЫ, ФОТОГРАФЫ и ВИДЕОМОНТАЖЕРЫ!

Хотелось бы выслушать Ваше мнение!
В ближайшем будущем планируется открытие Онлайн-сервиса по профессиональной обработке видео- и фотоматериала!

Услуги сервиса:
Профессиональная обработка видео- и фотоматериалов Заказчиков с обменом «сырого» и обработанного материала через облачные сервисы.

Кто в этом должен быть заинтересован:
1.Видеооператоры, не владеющие значительным опытом обработки видео и желающие поднять стоимость и количество своих продаж за счет высококачественного, профессионально-подготовленного конечного видеоматериала.
2.Видеографы и фотографы, для которых обработка отснятого материала занимает достаточно большое количество времени и не позволяет принимать дополнительных заказов, из-за накопленного материала.
3.Видеомонтажеры, находящиеся в поисках работы.
4.Лица, желающие обработать свой или иной другой материал, и не владеющий программным обеспечением.

Как это будет работать:
1.Регистрация на сервисе (как для Заказчиков, так и для Исполнителей) с ведением рейтинга и отзывов, а также с размещением своих рекламных проектов, будет обязательна.
2.Сырой материал с заполненной анкетой, содержащей информацию о видео (фото) и желаемого конечного результата будет выкладываться на «облако» для ознакомления всем зарегистрированным пользователям, желающих принимать участие в монтаже.
3.Возможен заказ обработка фото- и видеоматериалов по предварительным пресетам, предоставленных на сервисе.
4.Заказчикам предоставляется возможность установления цены fix-price или аукцион на понижение, с предложенной Заказчиком цены.
5.В качестве исполнителей, к сервису будет открыт доступ только проверенным, прошедшим отбор монтажерам и обработчикам фотографий.
6.Оплата будет производиться системой на электронные кошельки Исполнителей, непосредственно после выдачи конечного материала Заказчику.
7.Оплата от Заказчика, также, будет приниматься на электронный кошелек системы при условии 100% предоплаты от цены fix-price или аукционной.

Прекрасно понимаю, что видеомонтажерам этот сервис будет интересен. Хотелось бы знать мнение видеооператоров и фотографов. Насколько Вам кажется актуальность данного сервиса, и насколько Вас заинтересовала данная услуга?

Модераторам, просьба не удалять данный пост. Не является рекламой, а содержит лишь ознакомительный статус и является опросом!

Всем спасибо!
Просмотров: 68, последний комментарий от Praktic   

> Проверка сайта на прочность
Автор aaswertyu — 13.2.2018, 20:04 — 7 комментариев
Всем привет! Собираюсь запускать свой сайт, но прежде хотелось бы проверить его на прочность. Какими программами можно проверить, что бы не взломали?
Просмотров: 71, последний комментарий от Treffle   

> Кто работает на камере SONY PMW-200?
Автор Andre73 — 13.2.2018, 10:24 — 5 комментариев
Подскажите пожалуйста, как настроить звук, формат hd , нужно 1 канал: накамерный микрофон (не встроенный) - шумовик, и 2 канал: петличка или репортерский микрофон. Как настроить, чтобы было только 2 канала, а не 4? Спасибо
Просмотров: 98, последний комментарий от Strej Film   

> Кто работает на камере SONY PMW-200?
Автор Andre73 — 13.2.2018, 10:24 — 0 комментариев
Подскажите пожалуйста, как настроить звук, формат hd , нужно 1 канал: накамерный микрофон (не встроенный) - шумовик, и 2 канал: петличка или репортерский микрофон. Как настроить, чтобы было только 2 канала, а не 4? Спасибо
Просмотров: 18, оставить комментарий   

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.2.2018, 20:37