IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Mirrorfax. Спасибо сказали: 936
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.3.2017, 1:03 Проблема объектива SONY SELP 18-200
Накрылся шлейф
Вот тут вы не правы, А работать то чем тогда? Давайте не будем, как десятиклассники - белое, черное. Чуть больше возрастной солидности в суждениях. Не все так просто. )
Night Man
19.2.2017, 0:17 Покупка оборудования в китайском интернет-магазине
советы и рекомендации.
Цитата(Вяльцев Антон @ 18.2.2017, 1:16) *
А с какой целью они убрали этот счётчик? Что они на этом выгадали? unknw.gif Народу-то удобно было смотреть информацию по этому счётчику дней до окончания заказа.

То, что было удобно, точно, подтверждаю. Почему? Да кто-ж их знает, одно слово - китайцы, все у них с ног на голову. Новый год вон пьянствовали 2 недели, с 21 января по 5 февраля. Причем то, что они вообще не работают в эти праздники - да ни кто же не знал. А после новогоднего корпоратива видать похмельем страдают, все путают, нужные заказы отменяют, ненужные отправляют. Кто сказал, что это в России все через ж...пу? У них так же.....

Ларис, кольцо для фаллоуфокуса, как я понимаю? Чтобы крутилкой сбоку крутить, а не кольцом. )
У меня похожая фигня, только подороже. Если бы в трекер не залез и не увидел бы, что заказ они там с бодуна взяли и отменили мой, то молча вышел бы срок и утекли бы мои денежки им в карман. Но я тут же хлоп и предъяву - вы чего, какого хрена отменен мой заказ? Ну вежливо, естественно, ты же меня знаешь. )
Ой, грят, извините, неувязочка, случайно отменили. Мы вам сейчас по новой вышлем с новым трекером, ок?
Ну уж хрен, думаю, месяц жду, а вы не телитесь.
Зашел в их магазин, посмотрел по мелочи, что мне нужно, и написал им, да, мол может и не буду ставить одну звезду и соглашусь на ваше предложение выслать повторно, но:
Вот такие вещи могли бы скрасить мое чрезмерное ожидание, которые есть в вашем магазине.
Вот теперь жду, что ответит, согласится или нет. Но два выходных, не работают видать, жду ответа в понедельник.
Все это затеял скорее ради смеха. Интересно, чем это закончится....))
Сибиряк
15.2.2017, 8:05 В каком формате отдавать фильм на флешке?
Ну почему же древняя. Это предыдущее поколение. Лет 6 назад в этом формате чуть не поголовно снимали. Кстати, нормальный формат. Похуже конечно, чем Фулл (про 2К и 4К разговор не идет) , но для типа садиков вполне достаточно.
Если режим интерлейсный, то "расческа" на стопах будет всегда. У него же принцип телевизионного сигнала, с двумя полями, с пропуском поля через строку.
Поэтому если есть в камере режим прогрессив, то лучше переключится в него. Если нет, то экспортировать конечный фильм тоже в интерлейс, но расческа на стопкадрах неизбежна, примите, как должное.
Формат 1440 был выбран не случайно, это не прихоть производителя. Ну не вмещает пленка на себя Фулл, хоть укакайся, вот и придумали этот формат с прямоугольным пикселем.
Битрейт в 20-25 мб/сек вообще то великоват для усредненного пользователя с рядовой, а часто и древней аппаратурой. С таким большим потоком можно нарваться на невоспроизведение на старых компах. Больше 16 мб/сек я бы не рекомендовал, имхо, конечно. Но дело ваше.
Вообще 1440 формат часто проблемный, надежнее бы его после монтажа распрямить в Фулл с квадратным пикселем, и если снято в интерлейс, то и в конечном выходном формате поставить 1080х1920 i (интерлейс)
Если есть возможность переключить камеру в режим прогрессив, то переключить и перегонять на выходе тоже в режиме фулл, но уже в режиме прогрессив. Тогда стопы будут лучше.
Но в любом случае, как правило, этот прогрессив в камере возможно будет аппаратный, как бы не совсем настоящий, и сравнивать его с настоящим, после распрямления прямоугольного пикселя в стандартный квадратный - дело пустое. Результат все равно будет хуже. Факт. Тогда камеру меняйте, если не устраивает.
Вот как-то только так, я думаю.
Пи-Си.
Кроме всего вышесказанного, встроенные в телевизор плееры, достаточно примитивны. И если вместо того, что бы просто воткнуть флешку в USB слот телевизора воспользоваться например медиаплеером, или цифровой приставкой DVB-T2 с фукнцией медиаплеера, то скорее всего 1440 вполне корректно будет воспроизводится.
Alex, Романенко Игорь
14.2.2017, 7:25 Параметры проекта для материала с Canon 60D
какие?
Мучается, говорите, так это от незнания просто. Это процесс временный, но к сожалнию неизбежный. Через него проходят все, Вопрос времени и опыт приходит. А исходники действительно стандартные. Всегда. Нет неправильных китайских исходников. )
intro
3.2.2017, 8:56 Canon 650D и ошибка ББ
Забыл убрать настройк
Корректирующий слой - штука хорошая и очень нужная, но сделать им ББ на всю съемку не получится. Если хотите, что бы весь материал был в одном ключе по цветокору, то точную настройку нужно будет делать коврово, для каждого кадра.
Родным Премьеровким кругом коррекции не пользуюсь, какой то дристовый результат он выдает. Сделан он как то не так. Не нравится совсем. Шаг у него слишком большой и непонятный.
Поэтому в дополнение к Люметри-фильтру всегда кидаю простейший трехползунковый фильтр RGB и если два ползунка Люметри не справляются, то корректирую еще и им. Преимущества такой связки в том, что они не дают окраски в красный полоски сверху лини редактирования и компьютер все воспроизводит без особых напрягов.
Кроме того включил принудительно под окном воспроизведения в инструменты кнопку отключения всех эффектов на линии редактирования. Тогда можно так: отцветокорил весь материал, нажимаешь кнопку отключения всех эффектов и в легкую делаешь основной покадровый монтаж с дристовым цветом "как снято". После монтажа включаем кнопку эффектов, проверяем еще раз результат и - вуаля, отправляем на экспорт в Энкодер.
Но у каждого свой метод. Каждый находит свой вариант.
Мне вышеописанный например нужен для того, что бы накидать в папочку уже отцветокоренных стопов, которые используются при печати обложки, накатки диска, меню DVD Архитектора и, конечно в первую очередь для АЕ в котором обычно делается шапка, концовка и прочая гадость. )
ПиСи.
Хороший, очень хороший и даже отличный круг цветокора есть в мейджикбуллет. (сторонний плагин) Вот там действительно все супер сделано и работает на ура, но красит полоску в красный и сильно замедляет работу компа. Поэтому им давно уже не пользуюсь.
Mackentio
2.2.2017, 20:32 25 или 50 fps?
Далеко не все гаджеты (телевизоры) поддерживают Full HD 1080Р50. Только последних серий. Можно нарваться на серьезный наезд, мол ни фига не воспроизводится ваше кино, и, далее по тексту - на переделку.
Если уж нужно непременно 50Р, то сгоняйте на экспорте в HD 720Р50. Этот все хавают. Даже достаточно древние. )
Alex
1.2.2017, 18:40 25 или 50 fps?
Да, чуть, именно чуть меньше, но на несовпадение частоты сети вы, видимо, пока серьезно не попадали. (Мерцание источников света)
24, 30 и 60 это забугорная частота. Наша сеть 50 гц (25 и 50 к\сек)
Я год отработал в 24Р, очнравилась киношность, но после попадалова на какие то вшивые энергосберегающие лампы в банкетном зале, которые меррцали так, что ничего сделать не смог, только нивелировал - ушел из 24Р. В 50Р.
Правда работу отдаю все равно в 99% в 25Р. Чтобы проблем у клиента с воспроизведением не было.)
Nickvecher, Kuzma77
9.1.2017, 5:56 Крик души
на граблях
Нет, Ларис, здесь матом нельзя, себе дороже выйдет. Ты сама выбрала это направление и придётся терпеть, закаляться и готовится к новым битвам, которые на этой трассе неизбежны и постоянны. Либо посылай и меняй направление работы.
laretta777
27.12.2016, 6:27 Полурепортажка, полупостановка, короче - зарисовка.
Леш, понравилось светлое пятно за спиной интервьюируемого, которое очень органично отделяло фигуру от фона. Оно присутствовало изначально и вы его положительно учли, или делали намеренно. Если второе, то как делали. Получилось грамотно, то, что надо.
А про "сканер" - да цветность бы просто убрали, и черно белый был бы нормальный.
instinkt2004
25.12.2016, 8:22 Пакетная обработка
отсутствуют файлы в папке назначения.
Буланов Влад,
Отличный ролик, все просто и понятно. Спасибо. good.gif
Никк
23.12.2016, 20:10 Пакетная обработка
отсутствуют файлы в папке назначения.
Никк,
я сам экшенами редко пользуюсь и обычно единично, не пакетно. Но недавно была такая же хрень, когда нужно было 40 штук стопов через одинаковые фильтры прогнать. Тоже помню попробовал, такая же фигня.
Тогда просто открыл их все в Фотошоп разом и оставалось только 40 раз ткнуть в плей экшена, что было в общем то не долго и не обременительно.
Запись экшена делал сам и обязательно писал после применения фильтров операцию сохранения в нужную папку.
Принцип был такой:
Открыл все, последний кадр активный, нажал треугольник экшена плей, кадр обработался и ушел в нужную папку, следующий автоматом стал активным, опять нажимаем плей и т. далее, пока обойма из кадров для редактирования не закончится.
Peresvet, Никк
23.12.2016, 13:29 Media encoder плохо дружит с Lumetri (периодические сбросы рендера с ошибкой)
Если железо нормальное, то все будет работать отлично. Ставьте и не заморачивайтесь. )
SWERT
22.12.2016, 23:11 Media encoder плохо дружит с Lumetri (периодические сбросы рендера с ошибкой)
SWERT, да, смысла нет идти в старые версии.
SWERT
22.12.2016, 12:55 Какую камеру выбрать?
Canon 5D Mark 4 или Sony a7r ii
В пост обработке этого делать смысла нет. ДД уже обрезан и сверху и снизу и его не восстановишь. Бесполезное занятие, которое ничего не даст.
Поэтому либо ЛОГ, если есть техническая возможность, либо малоконтрастную плоскую картинку по типу Олейника и иже подобную. Тогда есть возможность восстановить все градации цвета и тона.
Лично по моим ощущениям после некоторой практики с LUT, ДД можно восстановить даже не до "50 см линейка", а до 70 см, и даже метра. Это чисто по ощущениям, сравнивая то, что фактически было по свету и то, что получилось после грейдинга.
alexmet383
17.12.2016, 9:19 Какую камеру выбрать?
Canon 5D Mark 4 или Sony a7r ii
Вот мой стоп с видео в LOG Олейника. Жуть и кошмар. Когда увидел, думал застрелюсь. )




Вот так стало после "выпрямления линейки" LUTом Kodak. Даю только один вариант покраски, так, как он наиболее подходит для светлой детской темы дня рождения.
Но если бы я снимал например бездомных детей, или в доме инвалида ребенка, то вариант грейдинга был бы совершенно другой. Думаю красил бы под пленку Фуджи с зеленоватым минорным цветокором.











Все картинки кликабельны.
Gennady Petrenko, Kuzma77
15.12.2016, 18:49 Полурепортажка, полупостановка, короче - зарисовка.
Работа мне понравилась, Алексей.
Хорошая такая художественная работа. Именно художественная.
Равновесие композиции в кадре, никаких лишних прихватов по краям. Чувствуется, что этим занимались серьезно, а не "абы как".
Есть правда несколько небольших замечаний.
На 6:16 синюха. Цветокор подшаманить, а то выпадение полное из общего ряда.
на 6:56 легкий наезд при посте на фото напрашивается
на 7:08 тоже самое просится. Статика тут не катит.
на 8:51 картинку с гитаристом чуть теплее сделать
на 9:00 куды рамки белые у фото подевались? Сначала были, сейчас пропали. Так нельзя. Либо с ними, либо без. С рамками лучше, на мой взгляд.
на 10:19 желтый авто опять без рамки
на всех кадрах с проводкой по горизонтали, или вертикали слишком длинные опорные кадры в начале и в конце, чуть укоротить, будет гармоничнее. Я знаю, что так на телевидении учат, но .... в общем чуть короче.
на 12:37 при переходе на головастика после слов "художник должен быть" голодный - паузу убрать. Не айс пауза. Не нужна она тут. Уводит не туда...
начиная с 13:50 транзакцию наплыв заменить, ну нельзя же так, ребята, неужели сами не видите, что жуть получается от этого наложения рамок на переходах друг на друга.
Цветную транзакцию цветокопия вообще убрать, всю линию художественного восприятия ломает. Это как вообще с другой планеты переход, неорганично выпячивается, делая главным себя, а не то, что происходит на экране. Транзакция, коли уж ее решаемся применить должна быть органичной и незаметной.
Я бы здесь одну единственную на весь фильм использовал, это наплыв через увод в расфокус. Может быть и другая, но то, что оставлять это так, как есть нельзя.
Вот примерно так свежим взглядом.
Подумай, Алексей, может я где-то прав, где-то нет.
Просто жалко, когда достаточно крепкую работу портят вот такие мелочи, которые и отделяют хорошее от отличного.
Без обид. Сказал, что думал.
Ну в общем, как всегда.
Ничего нового. )
Domino38, Big Sasha, instinkt2004
15.12.2016, 6:58 Медиаданные в автономном режиме... Что делать?
А самому не судьба поискать в форуме?
http://www.videographer.su/forums/index.php?showtopic=3790
http://www.videographer.su/forums/index.php?showtopic=2078
http://www.videographer.su/forums/index.php?showtopic=837
Что бы вставить MKV в Премьер, его надо сначала извлечь.
TAN
14.12.2016, 7:56 Аксессуары для расширения динамического диапазона
объективы, фильтры...
)), ребят, полезную тему зацепили. )
Ну первый кадр явно со вспышкой "в лоб", тут к теще не ходи. Мастерам фотографии его лучше вообще не показывать. Затопчуть...)
Но в нем и отличный наглядный пример, каким свет не должен быть.



Второй кадр от Графика по свету отличный, но с ним тоже не все гладко.
Экспозицию в таких случаях нужно устанавливать по светам, и шаманить в фотошопе, поднимая и приводя в порядок тени.
Тени то поднять можно, а вот ожоги от пересветов уже ни чем не исправишь, так как детализация в светах отсутствует.



Можно конечно данный кадр чуть улучшить за счет темного виньетирования краев, но это скорее будет только внешней маскировкой недостатка.
vaz
13.12.2016, 18:16 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Night Man
13.12.2016, 17:51 Аксессуары для расширения динамического диапазона
объективы, фильтры...
Для нашего репортажного направления абсолютно бесполезная и не нужная стекляшка, которая на кнопку "шедевр" ну совсем не тянет, даже с натягом. Пока будете наворачивать, сворачивать - полсвадьбы пройдет. Дурь и бесполезный перевод денег, хотя и вроде не больших. Лет 10 валялся у меня в кофре. Ну снял пару раз с ним, и то не в работе, а так, когда сам по себе шлялся пейзажи снимал.
Мороженое себе лучше купите, и то больше пользы будет... )
vaz
13.12.2016, 17:37 Медиаданные в автономном режиме... Что делать?
Вот ссылка на свежую версию 2017.1: _http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1081154
TAN
12.12.2016, 22:55 Видеоработа новичка
День рождения снят на mini DV
Новый Год, Лариса, с детства связан с магией, волшебством, поэтому здесь все органично смотрится. Хороший ролик, качественный футаж вполне к месту и по делу, как и уже сказал Сергей. Фоновые футажи сейчас вообще часто используются, и не только в Новогодней тематике. Ты ж не ангелочков срамных навставляла, так, что все нормуль. )
laretta777
12.12.2016, 12:12 Видеоработа новичка
День рождения снят на mini DV
Ну зачем же сразу так пугать, Сереж, такой загрузкой под самые края человека. Надо нежно. Постепенно. )
И ненавязчиво , как в том анекдоте:

- Петьк, чо грустный такой?
- Да лопата сломалась, ВасильВаныч...
- А что она сломалась то?
- Да Жучку закапывали...
- А от чего наша Жучка сдохла?
- Да кониной обожралась...
- А откуда у нас в полку конина?
- Да конюшня сгорела...
- А с какого хрена она сгорела?
- Да Фурманов закурил...
- Так он же не курит!
- Закуришь тут, когда полковое знамя .........дили.

Ну а по 200-250 р за утренник с человека брать, лучше вообще не снимать. Там себестоимость по средне-магазинным ценам 134 рубля за комплект.
350 р. с носа на ссылку в интернет, 450 р. с оформлением обложки и диска, минимум 15 человек оплачиваемых. Хоть по первой цене, хоть по второй. Можно смешанный заказ и из того и из другого.
Я так беру. Ну а если кто-то хочет себе в убыток работать - то лучше вообще не работать. Смысла нет.
А нашей благотворительности клиент не понимает. Только наглеет.
Если уж нужно подать кому Христа ради, то лучше нищему у церкви подать...
Garevg, Hepster, VIDEO-LINE
9.12.2016, 7:53 Дорогое оборудования для съемок на хромакее.
Вот здесь можно почитать про линзу Френеля. Наглядно. Понятно.
_http://evtifeev.com/18066-linzyi-frenelya-pribor-dlya-studiynoy-fotosemki.html#*
alexmet383
8.12.2016, 18:55 Какую камеру выбрать?
Canon 5D Mark 4 или Sony a7r ii
Nickvecher, grafik, good.gif БРАВО!
Аплодирую стоя! clapping.gif
Наконец то!
А я то все думал, ну когда же взрослые мужики, достаточно загруженные технически, соглашаться то наконец друг с другом перестанут. Чо за консенсус слащавый.
И вот. Началось.
И это здорово. Потому, что именно именно так, как написано выше - это естественно.
А соглашаются пусть те, кто не имеет своего мнения. Причин для этого может быть достаточно много. Не углубляемся.
Не, ребят, правда - вы классные. Более интересного чтива давно уже не было. Круть!
Тут про фильмы ужасов тема была, про дефицит адреналина.
Какие на хрен ужасы. Вот где адреналин!
Пацаны, так держать! drinks.gif
Alex, Nickvecher

25 страниц V   1 2 3 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:06