IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Домашний телефон в рекламе, какие опасности это несёт?
Мартын
сообщение 18.2.2016, 1:13
Сообщение #1


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 854
Спасибо сказали: 201 раз

Цитата(Civis @ 17.2.2016, 15:59) *
Только бы от пранкеров отбиться... (шутники такие телефонные).

А какой интерес у пранкеров может быть в звонках к рядовым видеографам? Пранкеры себе имя и славу делают на звонках каким-то знаменитостям - артистам, спортсменам, политикам и т. д., а видеографы, как мне кажется, всегда будут вне интереса телефонных шутников.
Причина редактирования: перемещено из непрофильной темы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 18.2.2016, 1:13
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Alex
сообщение 18.2.2016, 9:47
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Да ладно! А поржать? Старикам звонят. Мол, прикалываются. А уж с видеографом "пообщаться"... тоже "ржака" может не плохая выйти. Тут особо поводов не надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил Параньков
сообщение 19.2.2016, 1:23
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 96 раз

Если пранкеры представляли какую-то угрозу для простых предпринимателей в любой области, включая видеографию, то никто бы не использовал свои контактные телефоны в рекламе, а все это делают повсеместно, потому что никак иначе и нельзя заполучить заказчиков, если не публиковать максимально широко свой контактный телефон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 19.2.2016, 7:12
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

В общем-то да, публичный телефон. Как на радио. Может быть это должен быть офисный, тогда звонки будут в рабочий день, а домашний трогать не будут (типа, в три ночи звонок "сходи пописай"). Офис сейчас держать накладно, особенно по-началу. Домашний я давал в газету, пранкеров не было (может редко давал телефон?). Мне кажется это зависит от публичности, ну и если есть какие-то недовольные чем-то. Сейчас редко очень звонят побаловаться, стоят номеро-определители.
Можно завести отдельный номер чтобы знать что звонят именно по поводу съёмок, а после 22 часов, скажем, его вырубать. Второй проводной номер держать, наверное, не стоит, можно завести сотовый. Можно вторую (третью) симку поставить в телефон для этих целей. Если предполагаем принимать заказы только в офисном варианте (или дома под офис), то тоже можно поставить стационарный сотовый аппарат (он недорогой) с автоответчиком. Или ещё Ростелеком ставит IP номер (надо поинтересоваться).
Ещё можно.... купить номер 8 800...., но это нам не по карману, самая маленькая "бронзовая" абонентская плата за него ещё год назад была около 1 тыс/месяц, а если с оператором (чтобы оператор сам принимал звонки), тады - ой....


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 19.2.2016, 7:22
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

В общем, я к тому чтобы это был отдельный телефон, тогда ещё куда ни шло. Скажем так - рабочий. А набалуются - в список их...


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Igor Mihailov
сообщение 19.2.2016, 16:36
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2037
Спасибо сказали: 375 раз

Само собой разумеется, что для контактов с заказчиками надо иметь отдельный телефонный номер, который должен использоваться только для этих целей. Публиковать домашний телефон в интернете или в СМИ - это очень не разумно и не безопасно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Domino38
сообщение 20.2.2016, 13:59
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1447
Спасибо сказали: 295 раз

Это проблемно ещё в том плане, что, если ты поменяешь сферу деятельности, то тебя потом ещё долгие годы будут доставать звонками на домашний телефон. Кому это надо? Для общения с заказчиками надо покупать отдельную симку для мобильника.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 21.2.2016, 5:18
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

М.... Даже не знаю как лучше сделать. В сотовом хоть заметно с какой линии звонок? У меня двухсимочный андроид, но пользуюсь одной и то по домашним вопросам и очень слабо расходую трафик (пчелайн даёт 2 Гб интернета на моём тарифе, расходую процентов 20-30% в месяц и т.п.), если по дополнительной линии трафик будет очень мал (а какой, там, интернет - интернет на той линии не нужен, а опции важные как безлимитные звонки и входящие от билайн по России и предоплаченные звонки с других операторов на 200 мин, на 350 мин, на 500 мин в зависимости от тарифа и от тарифа увеличивается интернет) - слишком растратно. Растратно держать второй номер по предоплате и фактически им не пользоваться, в особенности интернетом. Ну, если только растратил по одному лимиту на одной симке интернет, то подключаешься от второй... Но мне и дома хватает за глаза - я чаще дома, если не на работе. А если не дома, то по сотовому достать сложно, работаю в шумном месте (ну, пока так), а на улице порой тоже ничего не разобрать, да и ответить конкретно на вопрос иногда нет возможности. Пусть бы домой звонили лучше на отдельный номер с автоответчиком. Что бы такого придумать...
Есть вариант всё-же подключиться от билайн на "всёшечку" на отдельную симку (там без интернета, но ограничение в месяц на 100 мин разговора без оплаты от других операторов). Причём можно в тот-же андроид запихать. Или поставить дома стационарный сотовый аппарат.
Другой вариант - IP от Ростелекома, например, подключить, но это только дома тогда и сколько будет обходиться ещё не в курсе.


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вадим Трегубов
сообщение 22.2.2016, 0:48
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1563
Спасибо сказали: 294 раза

Можно переадресацию звонков сделать с домашнего телефона на мобильный, правда, это платная услуга у телефонных компаний. Заказчики звонят на домашний теллефон, но, если там никто не берёт трубку, то звонок идёт на мобильный телефон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.Melnikov
сообщение 22.2.2016, 14:44
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1653
Спасибо сказали: 393 раза

Если говорить о телефоне, который печатается на листовках раскидки, то там нельзя публиковать домашний телефон, потому что объём этих листовок настолько большой и адресат случайный, что потом могут просто замучить домашний телефон бестолковыми звонками. только мобильный телефон можно использовать в раскидках, потому что его всегда можно отключить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 22.2.2016, 19:11
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Сидел просматривал выгоды от местных сотовых операторов. Составил целую таблицу разноцветную. Билайн у нас офис убрал вообще, поддерживают своих клиентов через Интернет кабинет. Развитие Билайн у нас в городе под вопросом, пока 3G есть и всё (кроме обычного), но симку уже чтобы купить отправляют в соседний город на восток за 70 км или на запад за 140 км... Так у них все клиенты рассосутся. Просмотрел Tele2 - для этих целей не очень. МТС для скоростников хорошо под 4G+ (260 Mbit/s), в городе много где берёт и тарифы под простой телефон без интернета не нашёл (может так искал). Мне просто 2G надо для SMS и разговоров. МЕГАФОН покрывает очень недурно, 2G, 3G и 4G (100Mbit/s) и есть тариф "всё просто" без интернета по 90 коп/мин с любых номеров региона. Можно было бы его поставить, а симку в базовый телефон (типа офисный) с внешней антеннкой. Такой аппарат стоит в пределах 2300 - 3600 руб. Звонки принимать дома через него. Если не звонят, то не надо платить абонентку каждый месяц. А если толковый клиент и разговорчивый, то можно дать домашнюю линию.
Почему я не хочу вставлять эту симку в смартфон даже если такая возможность есть - потому что на улице я один фик ничего на ходу не решу, да и плохо слышу на улице через эти пелефоны.


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexandr Parhome...
сообщение 23.2.2016, 2:17
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1632
Спасибо сказали: 222 раза

Цитата(Civis @ 22.2.2016, 19:11) *
Если не звонят, то не надо платить абонентку каждый месяц.

Вот это хороший параметр тарифа, потому что у нас в основном сезонная работа и платить надо за конкретные переговоры с заказчиками в сезон, а не постоянно по абонентской плате каждый месяц.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
city man
сообщение 24.2.2016, 13:48
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2449
Спасибо сказали: 360 раз

Мне кажется, что в рекламе надо давать тот телефон, рядом с которым ты чаще находишься, чтобы все звонки заказчиков попадали прямо к тебе в любое время дня и ночи. Для бизнеса очень важно сразу вступать в контакт с заказчиком, потому что второй раз они обычно не перезванивают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 24.2.2016, 22:30
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Бывают в жизни огорчения когда телефон со мной, но руки заняты сумками. Телефон со мной, но стою в автобусе на одной ноге, держась зубами за воздух пока считаю копейки за проезд. В шумном месте настолько что не только звонка не слышно, его вибросигнал через всё не пробивается. Возле автодороги, где одни "жжж" - ну, ничего не слышно. Какой смысл в это время начинать деловой разговор? Думаю, что для разговора с кем-то уже знакомым можно было бы найти укромный уголок, зайдя в глубину квартала от шума с дороги, в небольшой магазинчик от мороза, в более тихое помещение в шумном месте. Но когда звонят заказчики рассчитывая попасть в тихий офис, но попадают куда-то непонятно куда где их всё-равно не слышат, то точно не перезвонят. А так если не отвечают, возможно что мы заняты (нет дома, в офисе, на съёмках, за рулём), то обычно перезванивают. А если нет вариантов или их мало, то перезванивают несколько раз. И на автоответчик запишутся.


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сандро
сообщение 25.2.2016, 1:19
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1692
Спасибо сказали: 277 раз

По моим данным заказчики не перезванивают, потому что обзвон видеографов они начинают, имея на руках сразу несколько контактных телефонов, поэтому, если по какому-то телефону им не ответили, то они сразу звонят по другим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 25.2.2016, 12:16
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Это если город большой и список - портянка. В таком случае нужно увольняться с работы по найму и сидеть на телефоне, потому что работая по найму некогда телефон в руки взять. Или нанимать секретаря (у меня особо некого). Секретарь нужен при довольно частых обращениях, так как мы можем быть заняты на съёмках и пр. У меня этим автоответчик занимается, но это половинное решение проблемы.


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вяльцев Антон
сообщение 26.2.2016, 2:13
Сообщение #17


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 747
Спасибо сказали: 181 раз

Автоответчик можно использовать, как секретаря, если записать фразу типа того, что меня сейчас нет на месте, оставьте ваш контактный телефон и я вам перезвоню. Многие заказчики оставляют свои телефоны, потому что это им ничего не стоит. И это им проще, чем повторно самим перезванивать.


--------------------
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. (Шекспир)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 26.2.2016, 5:54
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Ну, у меня такой заранее запрограммированный цифровой женским голосом говорит. Они всё-равно сами перезванивают в 80% случаев (боятся автоответчика), данные свои не торопятся оставлять, хотя не понимают что время звонка и номер уже определены... Сотовые операторы тоже по истечении времени предлагают услугу автоответчика (Билайн точно, других не проверял) и эту запись можно прослушать с сервера ОПСОСа, набрав цифровой код в течении суток.


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Николай Коломиец
сообщение 27.2.2016, 1:52
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1142
Спасибо сказали: 136 раз

Автоответчик - это всё не то... Если даёшь в рекламе домашний телефон, то надо родственников привлекать к общению с заказчиками, чтобы они, поднимая трубку, говорили с заказчиками со знанием дела, а не несли какую-нибудь неграмотную околесицу, не зная, что ответить на вопросы заказчиков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gross Alex
сообщение 27.2.2016, 15:44
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1935
Спасибо сказали: 300 раз

Опасности от использования домашнего телефона в работе с заказчиками заключаются в том, что звонки почти всегда будут не вовремя, то есть, они будут отвлекать от каких-то домашних дел и т. д.. Но это абсолютно не критично, так, что это опасность очень относительная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:58