IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Аккумуляторы Sony NP-F970 на Алиэкспресс, китайцы тупо разводят на деньги.
Lord
сообщение 1.3.2016, 16:26
Сообщение #41


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Mirrorfax, Все конец фильма. Больше уже спорит сними нет смысла забудь на всегда.
Paypal (paypal.com) - это платежная и надежная система.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 1.3.2016, 16:26
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Виталий Сереньки...
сообщение 2.3.2016, 1:52
Сообщение #42


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1414
Спасибо сказали: 230 раз

Если товар закрыли, значит, претензии были массовые. Если бы это был единичный случай брака, то продавец решал бы эту проблему, а когда брак массовый, то он просто кинул всех покупателей и свалил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 2.3.2016, 8:10
Сообщение #43


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Почитал в форумах. Если продавец не отвечает на претензию по качеству товара, то решение спора через некоторое время переходит в мою пользу. Так что тупо жду пока, чем дело кончится. С деньгами, конечно уже попрощался и успокоился. )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 2.3.2016, 10:45
Сообщение #44


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Совет на счет палки верный, лучше изучить, с ней может на рубль дороже, но споры через нее более действенны, чем напрямую платить. Тут, кстати, продавец может и ответить, но на возврат денег имеет право потребовать товар обратно, и тут попадалово на отправку за свой счет этих акков ему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 2.3.2016, 19:55
Сообщение #45


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Да, ребят, уже понял, теперь буду только через палку.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 11.3.2016, 13:58
Сообщение #46


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Ну вот. Тяжба идет.Часы тикают на убывание. Через 18 часов админы Алиэкспресс скажут свое слово. А какое оно будет? Да естественно в пользу продавца. )
Дали мне неприемлемые абсолютно для меня условия. Я оказывается должен доказать прибором контроля несоответствие емкости. Причем самое интересное - бросили мне ссылку на свой же сайт каким именно прибором я должен это доказывать. То есть типа намекнули - ты купи его у нас и померь, тогда вернем все деньги. Причем то ли от слабоумия, то ли просто от страшно-всепоглощающего желания защитить своего продавца-разводильщика, в общем совсем не на то дали ссылку. Тестер, который они мне рекомендует работает только по USB и может проверить емкость только смартфона, планшета, или ноутбука. В общем то ли сами рехнулись, то ли меня чудаком на другую букву считают.
Причем если я измудрюсь померить емкость энтим прибором, то нужно будет выслать акк обратно в Китай за свой счет. То есть к 1640 рублям я должен буду добавить еще где-то тыщу. А в результате, как пишут неоднократно на форумах, продавец после этого вообще перестанет выходить на связь и я, естественно угораю: остаюсь и без акка, который худо-бедно на лампе часа 3 еще может посветить, и без денег.
Вообще я уже давно смирился с потерей. И теперь чисто прикалываюсь над ними всеми. Притом в хамоватой манере. Интересно, после Гугл-переводчика это до них доходит, или нет?))
Со своей стороны снял двухсерийный блокбастер.
Первая часть распаковка посылки.
Вторая - проверка акка на камере. Показал все его просадки и то, что реально там работают всего две банки из шести. То есть это типа NP-F570 только в огромном корпусе и значительно тяжелее.
Обе части им отослал. Правда не знаю, получили-ли, т. к. связь у них я полагаю намеренно совершенно негодная. Все виснет, ничего не работает и не отсылается.
В общем через 18 часов истекает наше "обострение спора".
Китайцу по-видимому дадут титьку в рот пососать, а мне скажут, что я мошенник и потребительский террорист. )))
Так что, коллеги, скоро выложу в Ютуб свою Эпопею двухсерийную. Правда вторую серию пришлось и смартфоном снимать, и планшетом, но пойдет. Главное ведь смысл повествования!
Так что не пропустите. Будет интересно.
Ну я надеюсь... )
А прибор для проверки действительно есть, только стоит он в районе 15 тыр.
Я умом пока не тронулся его покупать. )
Теперь понятно, почему ему по-фиг мой отзыв в окне его товара. Они же новое окно сделали. А отзыв мой попадет на старое, которое ни кто, кроме меня не увидит. Во-о хитрожопость! Просто зашкаливает! )

Сообщение отредактировал Mirrorfax - 11.3.2016, 14:10


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Авакянц
сообщение 12.3.2016, 0:35
Сообщение #47


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1261
Спасибо сказали: 246 раз

Mirrorfax, а нельзя им написать, мол, не вернёте деньги и я заспамлю весь интернет негативными отзывами о вашем магазине. Это их должно, если не напугать, то насторожить, ведь, они напрямую зависят от рекламы в интернете и, если она будет плохая, то это скажется на объёмах продаж.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 12.3.2016, 11:54
Сообщение #48


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

а все уже написано и даже отослано на просмотр, Сергей. Только ощущение, что им "до фени" все, обнаглели и "болт" давно положили на покупателей.
Ну да ладно. Они думают, что я основную ставку на плохой отзыв на ихнем сайте делаю, а поскольку они страницы после плохих отзывов сразу на новые переделывают, то надеются мой отзыв на устаревшую страницу получить. Но я и силы тратить на это не буду - так просто выставлю одну звезду.
Ну а уж по всем ресурсам выложу в открытый доступ свое видео, со ссылками, названиями и номерами магазинов. Я им прямо на почту магазина уже и письмо поздравительное отослал, поздравил, что скоро станут "Звездой экрана". Пожелал удачи в бизнесе.
Теперь, если даже на мои условия пойдут и отдадут половину в качестве компенсации - все равно компромат выложу. Не хотят миром решать - не надо. Да нас...ать на них три кучи. )
Но самое поганое в этой истории не продавец, они там разные бывают, есть и порядочные, судя по отзывам.
Самое поганое это отношение самого сайта Алиэкспресс, который фактически защищает этих обнаглевших жлобов. Мы думаем защищены, а оказывается защищены не мы, а продавцы.
Честно сказать, если бы я сразу набрал в поисковике "черный список Алиэкспрес", то почитав только 10ую часть того негатива, который там написан покупателями об этой площадке - вообще бы этот СЕЛЬПО стороной обходил за три версты.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 12.3.2016, 19:41
Сообщение #49


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Ну вот, секундомер 3 дня отщелкал, или 5, не помню уже, со счета сбился.
Теперь кнопка "ответить" пропала, осталась одна "отменить спор", и появилась надпись, что админы на основе услышанного и увиденного занимаются разбором ситуёвины. Сколько это длиться будет не знаю, в правилах вроде есть, но не охота опять в них лезть.
Ладно, чего уж там, подождем, какой вердикт вынесут сильные мира сего.)


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Well
сообщение 13.3.2016, 2:10
Сообщение #50


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 768
Спасибо сказали: 114 раза

Цитата(Mirrorfax @ 12.3.2016, 11:54) *
Они думают, что я основную ставку на плохой отзыв на ихнем сайте делаю, а поскольку они страницы после плохих отзывов сразу на новые переделывают, то надеются мой отзыв на устаревшую страницу получить.

А, если им на каждой новой странице оставлять негативный отзыв? rolleyes.gif Или там отзыв может сделать только после совершённой покупки?


--------------------
Никогда не спорьте с дураком, люди могут не заметить между вами разницы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 13.3.2016, 10:12
Сообщение #51


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Цитата(Well @ 13.3.2016, 2:10) *
...Или там отзыв может сделать только после совершённой покупки?

В том то и дело, что только после закрытия заказа, который может сделать либо покупатель, нажав кнопку "закрыть заказ", либо продавец автоматически, когда счетчик показывающий время до истечения заявленного продавцом срока - покажет ноль.
Гы ). Если бы можно было оставить отзыв любому и в любое время, они бы давно вылетели в трубу. Поскольку негатива на них в сети просто океан. Но почему то мы, покупатели, проверяющие досконально любые другие сайты к Али относимся с доверием, и, как правило не удосуживаемся почитать о нем, что пишет народ. Несмотря на огромное количество отрицательных роликов на форумах и черных списках, на Ютубе еще нет подобного ролика, которым будет мой. А визуальная информация доходит до сознания намного лучше, чем эпистолярная. Поэтому все-таки надеюсь, что мой удар по репутации недобросовестных продавцов, обманывающих покупателей, будет им как раз по "этому самому", ниже пояса как бы. )
Написал им "Не злите русских" "русские не сдаются!"
В общем прикалываюсь по полной. )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 13.3.2016, 12:50
Сообщение #52


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Mirrorfax, А когда ролик будет готов ? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 13.3.2016, 15:46
Сообщение #53


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Ну что же, рано или поздно мы все постигаем азы интернет-торговли, Mirrorfax-у только надо было не сразу с головой бросаться в эту пучину, а все таки поизучать опыт и ошибки тех, кто прошел это раньше, есть куча форумов данной тематики, где все подробно рассказано, про различные торговые интерент-площадки...))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 13.3.2016, 18:53
Сообщение #54


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Lord, да все уже готово, только жду окончательного вердикта от администрации. Как только ответят - сразу выложу в Ютуб и ссылки сюда брошу. Просто пока соблюдаю субординацию так сказать и рамки приличия (хотя на фиг они нужны эти рамки, для ситуаций с разводом. )
Sevlad, просто дело в том, что у меня уже был в общих чертах положительный опыт покупки на этом ресурсе, если помнишь я в прошлом году там планшет покупал. Работает до сих пор. Правда с оперативкой накололи, рекламировали 4 ГБ , а там только 2Гб. И аккумулятор еще никудышный, разряжается быстро. Видимо у них там всеобщая болезнь на аккумуляторы.
Но по соотношению заплаченных денег и качества - вполне все прилично. Даже в интернете статью нашел, что именно мой экземпляр является по соотношению качество-цена достаточно выгодным приобретением и показывает в общем не плохие результате в работе процера.
А по поводу денег, да хрен с ними - теряли и больше. А вот пусть те, кто еще не в курсах, на этой теме поучатся. )
DSTE NP F970 на Ебей нашел, зарегистрировался, положил в корзину, но пока денег нет лишних заказать. Как появятся нажму кнопку заказать.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 13.3.2016, 21:33
Сообщение #55


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Ебэй контора юсовская (хотя продавцы могут быть откуда угодно, но в основном с юсы) и там тоже как и на алях могут быть кидки. Я только два раза покупал с али, оба раза успешно, правда антенна стационарная в комплекте шла для субтропиков или экваториального исполнения - сломалась зимой (передатчик покупал с внешней антенной). На Ебее боюсь напрямую брать, если что через посредника в юсе буду - товар через него пойдёт и он его проверит. В юсе только через контору посредника покупаю - иначе с нами америкосы боятся напрямую работать (отговорки всякие дурацкие), но нам это даже на руку - перед отправкой товар проверяется на комплектность и исправность (правда аки посредник протестировать, наверное, не сможет)...


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 13.3.2016, 23:01
Сообщение #56


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Civis, Я иногда ищу товары на Эбай и спрашиваю у продавцов( или сам ищу ) ест ли у них свои инет магазины, у многих продавцов из Эбай бывает свои магазины. И покупаю прямо на их сайте даже со скидками получается купит. НО деньги плачу Строго по Пейпал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стас Пореченков
сообщение 14.3.2016, 1:54
Сообщение #57


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1611
Спасибо сказали: 285 раз

Цитата(Civis @ 13.3.2016, 21:33) *
... перед отправкой товар проверяется на комплектность и исправность (правда аки посредник протестировать, наверное, не сможет)...

Аккумуляторы относятся к категории расходных материалов, поэтому проверке на работоспособность у продавцов или посредников не подлежат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 14.3.2016, 11:07
Сообщение #58


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Ну вот, пришла писуля. Все, как и ожидалось:

Статус оплата за заказ № 72223541760610

Уважаемый *****************,
Основываясь на результаты спора, оплата за заказ № 72223541760610 следующим образом:

Возврат Сумма: руб 0,00 руб.

Чтобы помочь нам улучшить опыт покупок на aliexpress, вы можете принимать от одной до двух минут ответить на 6 вопросов к спору нажатие службы спора анкета удовлетворенности. Pleasebe уверены, что ваши ответы будут сохранены в тайне.


С уважением,
И Aliexpress Случае Управленческой Команды
2016.03.13 21:48


Все. Ловить тут больше нечего.
Написал продавцу, что "его магазин развод и объ...балово, и что я надеюсь он подавится моими деньгами". Прикрепил яркий смайлик с сердечками вместо глаз. Злости давно уже нет. На рынке 2 дурака, один продает, другой покупает. В этот раз дураком, как видим, оказался я. Ну так что теперь застрелиться что ли из-за двух рублей?))
В самое ближайшее время начну делать закачки на общедоступные ресурсы.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 14.3.2016, 12:09
Сообщение #59


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Mirrorfax, не стреляйте из пушки по воробьям, максимум чего полезного в данном случае можно сделать, это оставить соответствующие отзыв и оценку продавану, ну и на тех форумах, где обитаете, ссылку на него оставить, можно даже темку с черным списком открыть, куда каждый сможет на похожих торгашей ссылки дать, на многих форумах такие темы уже существуют. А так, их там таких тысячи, по всем ролики не снимешь, сам не подстрахуешься, рано или поздно найдется тот, кто этим воспользуется...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 14.3.2016, 12:52
Сообщение #60


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Не-е, Sevlad, ну просто утереться то я тоже не могу, и спустить на тормозах не могу, поэтому сделаю @авно по максимуму, но напрягаться, естественно не буду. )))
Я и сам знаю, что это бесполезно. drinks.gif


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:16