IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выездная регистрация
Fyodorov Yuri
сообщение 19.8.2016, 16:55
Сообщение #41


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 623
Спасибо сказали: 158 раз

Ну, если говорить конкретно об этом ролике, то, как я понял, там не было гостей и родителей, поэтому это уже другая схема самого мероприятия и, соответственно, другая схема съёмки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 19.8.2016, 16:55
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Igor Mihailov
сообщение 21.8.2016, 15:30
Сообщение #42


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2037
Спасибо сказали: 375 раз

Без присутствия и без эмоций гостей такое мероприятие получается каким-то искусственным и смотрится, как спектакль, проводимый с непонятными целями. unknw.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Format R
сообщение 22.8.2016, 16:55
Сообщение #43


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2173
Спасибо сказали: 327 раз

Игорь, цель вполне понятная - это желание потратить свои деньги. )) Правда, цель довольно своеобразная, учитывая на что потрачены деньги, но каждый имеет право тратить свои деньги, как хочет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diman_Co
сообщение 24.8.2016, 14:07
Сообщение #44


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1987
Спасибо сказали: 302 раза

Вообще, выездная регистрация - это более эффектное мероприятие, чем церемония в ЗАГСе, чисто по визуальным особенностям этого действия. Кадры получаются более красивые и эффектные, что отвечает не только интересам заказчиков, но и нашим интересам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bragin Gennady
сообщение 25.8.2016, 13:14
Сообщение #45


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1990
Спасибо сказали: 390 раз

Дима, а наш-то интерес в чём? Если мы снимаем заказ, то нам уже без разницы, каким образом проходит мероприятие у заказчиков, потому что заказ принят и оплачен. Цена не изменится от того - красиво или не красиво прошло мероприятие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fyodorov Yuri
сообщение 26.8.2016, 17:25
Сообщение #46


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 623
Спасибо сказали: 158 раз

Вообще-то, нормальному видеографу самому важно снимать красивое и профессиональное видео. Оплата заказа в данной ситуации никакой роли не играет, а имеют значение только профессиональные требования видеографа к самому себе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gorbunov Dmitry
сообщение 27.8.2016, 17:27
Сообщение #47


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1691
Спасибо сказали: 492 раза

Всё верно. Самоконтроль качества в работе профессионала первичен, а требования заказчиков вторичны. Если у тебя нет такого самоконтроля и ты халтуришь для себя, то по-любому ты будешь халтурить для заказчиков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel Sosnovskij
сообщение 28.8.2016, 16:16
Сообщение #48


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1074
Спасибо сказали: 179 раз

Халтура - это вообще свойство личности, поэтому человек или всегда снимает с высокими профессиональными требованиями или всегда снимает халтуру. Ничего среднего тут не бывает...


--------------------
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Big Sasha
сообщение 29.8.2016, 13:08
Сообщение #49


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2197
Спасибо сказали: 339 раз

Среднее бывает, если профессионально подготовленный человек из-за низкой стоимости заказа не выкладывается на 100% при работе над фильмом. Халтуры там не будет, но всё будет предельно просто, так сказать, механически, без творческого подхода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Freeman
сообщение 30.8.2016, 14:43
Сообщение #50


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2200
Спасибо сказали: 490 раз

Саша, простота и халтура - это небо и земля. Всё гениально просто, но причём тут халтура? wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 23.12.2016, 20:37
Сообщение #51


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Здравствуйте уважаемые коллеги из России. Некоторые из вас уже знает что мне приходилось снимать свадьбу в Таганроге. До этого я не снимал Российские свадьбы и не знал что и как. вот и вопрос кто, как снимает ЗАГС.? Я снял максимально много кадров на Одну камеру, звук записал на Рекордер Таскам. без подключение кабелов то есть просто держав рекордер ближе динамиков регистраторши. Звук получился чут отчетливо но с ПФ БФ ЫФ. Короче проблема не в этом монтировал черновой вариант для сельских зрителей.
Звук в фильме с камеры, без рекордера. по этому части речи вырезаны.




Но вопрос остается,правильно ли я тут делал что тут не хватает что я должен был делать. все на скорую руку не зная обстановку что и как.снял какие момент обычно должен остаться в фильме а какие лишние. Прощу вас советовать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стас Пореченков
сообщение 24.12.2016, 1:10
Сообщение #52


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1611
Спасибо сказали: 285 раз

С фонограммой нужно поработать, чтобы не было оборванных и наплывающих друг на друга фраз. Все фразы должны быть законченными. При монтаже на стыки этих фраз можно ставить перебивки с гостями.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Николай Коломиец
сообщение 24.12.2016, 2:42
Сообщение #53


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1142
Спасибо сказали: 136 раз

Поцелуй исчез. Если его нельзя показывать по каким-то традициям, то надо и слова ведущей церемонии о первом поцелуе убрать из видео. То же самое относится к тушению "очага"...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadim V
сообщение 25.12.2016, 15:09
Сообщение #54


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 909
Спасибо сказали: 184 раза

По информационной составляющей тут всё нормально. Вот, только отсутствие конкретных действий молодожёнов , которые анонсируются ведущими, о чём говорили выше, выглядит очень странно. Они должны быть в этом ролике. Техника работы - это отдельная тема.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 26.12.2016, 2:25
Сообщение #55


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Lord,
Добавлю к замечаниям коллег, несколько слов. Я так понял перед тем, как делать съемку у тебя не было времени с молодоженами побеседовать. Немного их настроить, попросить их чуть-чуть, слегка приоткрыть дверцу чувств к друг другу, в позволительной для них форме, корректно, красиво, без намека на чрезмерность, пошлость, я понимаю, что обычаи и вера здесь несколько критичны, но все же, немного, у себя на свадьбе можно было бы как-то и поучаствовать, например: в момент росписи можно было манящим, загадочным взглядом на несколько секунд остановиться при росписи, перевести взгляд на оператора, улыбнуться и дальше продолжать расписываться, добавить вот таких разных, мелких на первый взгляд, маленьких атрибутов и деталей из которых и складывается общая картинка. Мне показалось маловато у тебя крупных планов с эмоциями молодых, но всегда легко говорить со стороны, может не было возможности и смысла их делать, может и они не хотели. Не всегда можно зумом наехать, а подходить близко, люди по разному на это реагируют, некоторые считают, что ты входишь в их личное пространство (они просто к этому не готовы) и пытаешься их прыщики на носу снять, все это обсуждается перед началом съемки, ну сам знаешь. Далее, примененные часто переходы не понравились:
(Сриншот на стыке перехода)



Ну, это мое сугубо личное впечатление, на мой взгляд - можно было применить более стильные и неуловимые переходы, например, в стиле Art Blends, они смотрелись бы гораздо эффектнее, побогаче, с цветокором в переходах, и профессиональнее. В некоторых местах заметно рвал кадры их можно было помягче переходами скрыть или срезать, подогнать, что бы они не так бросались резко в глаза и были не заметны в разрывах, да и не допускать не законченные фразы, как ранее, здесь уже говорили.
Музыкальный фон не понравился, во время речи сотрудницы ЗАГСа, фон не профессионально поставлен, все на одном звуком уровне, тучный, мешающе-напрягающий общий фон, как улей, поэтому нет акцента на четкость и разборчивость общей гармоничной и слаженной картины праздничного события, обычно гул такой происходит, как правило - уже на банкете, где изрядно выпившие гости уже не слышат друг друга, собравшись по кучкам начинают обсуждать проблемы разного характера и они в роде как на свадьбе, но их там нет, ну это вопрос не к тебе. Специальный человек должен был в нужных местах регулировать музыкальный фон, его по всей видимости нет, или он у них не предусмотрен. А так в целом, все, что нужно сделал.
Ну, ты мою критику к сердцу близко не принимай. Это тебе только на пользу, повторюсь - это мое сугубо личное впечатление от просмотра. Да я и сам вижу свои ошибки у себя при просмотре и коснись снова бы сделал бы уже по другому. drinks.gif


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
instinkt2004
сообщение 26.12.2016, 11:56
Сообщение #56


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 498 раз

Lord, выровняй звук и цвет, и нормально будет. Колечки чуть дольше покажи, наверно, замедлить получится.


--------------------
Свобода, равенство и братство!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 26.12.2016, 13:20
Сообщение #57


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

instinkt2004, колечки изначально они не правильно одевают, закрыли все, снизу руки нужно было одевать или в другом месте, или под другим углом находится от колец.


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 26.12.2016, 13:51
Сообщение #58


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Спасибо всем за комментарии. VIDEO-LINE, Да действительно у меня там не было времени указать молодоженам сделать что либо. И да не собирался. Времени не было потому что Это моя первая свадьба Российская хотя сами не русские. Пропушенные кадры там действительно есть они не сняты.Крупные сделал по мере возможности, когда снимал крупняки я пропускал много важных моментов.. По звуку да реально плохо все там устроено было, зади меня стоял обычный музыкальный центр с мини микшером к нему был подключен микрофон. Не законченные фразы можно добавит с звуковых файлов на рекордере.Короче все было снято в спешке не осознавая ситуацию, что и как будет проходит я вообше не знал, просто снято что было. А по переходам ставил эти потому что мне так понравился Обычно я свалю вот такие , микширование , переход в белую и все. Учту все все что выше сказанное в основном версии как уже сказал это для селских biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сандро
сообщение 27.12.2016, 0:57
Сообщение #59


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1692
Спасибо сказали: 277 раз

Цитата(Lord @ 26.12.2016, 13:51) *
Пропушенные кадры там действительно есть они не сняты.

Такие официальные церемонии желательно снимать одним беспрерывным кадром, чтобы никакие моменты не потерять при съёмке. А крупняки можно снимать в паузах церемонии.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:42