IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику laretta777. Спасибо сказали: 534
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.1.2017, 23:10 Крик души
на граблях
Меня грабли задолбали уже. Настр с самых первых дней свеженького года никакой уже.
Второй год работаю с организатором ивентов, что-то делала сначала бесплатно, дабы дать понять, кто я и что, у неё мероприятий много, надеялась на заказы. Ну и подкупало, что она всегда была в восторге от моих работ. (особенно от бесплатных))) Думала, ну хоть нормальный чел. А не тут то было, опять то же, что и со многими клиентами.

Снимала ивент, всё обговаривала, что снять обязательно, хронометраж, уточнила кто платит, кто принимает ролик, договора сказала не надо, она мне доверяет, тем более что есть переписка как доказательство наших договорённостей.
Началось с того, что съемка была с 10 вечера, а мы приехали в 9, сразу наезд, - почему так поздно, мы уже начинаем программу. ок. Проглотила, дабы не портить настр, хотя мой ассистент сказал, Поехали домой, она оккуела.
Отсняла, всё нормально, никто не лез, всё сама что хотела сделала. Деньги отдала сразу и всю сумму.

Сделала ролик. Отправила ей. И тут началось. Первое, что она написала "Круутоо!!!"
Потом приписка, только замечание к концовке, и три незначительных перестановки. Я переделала.

Далее через полчаса (а просмотров на ютюбе я вижу уже 5-6 ею я думаю) - кадры все устраивают, но надо поменять музыку.
Я пишу, ок, давай музыку. Она - ну предложи что-нибудь.
Я грю, так меня всё устраивает, это тебе не нравится, ты и предлагай, а то что это, - поставь то, сама не знаю что.
Ещё через полчаса (просмотры увеличились) - "хозяину клуба (который платил) тоже музыка не нравится"
Я грю, при чём тут он, принимаешь же ты ролик.
Вообщем, начинается, - показ друзьям, родне, соседям, и понесётся, все возомнут себя великими клипмейкерами.

Я закрыла ролик для просмотра. И молчание со вчерашнего дня (хотя надо было срочно)

Коллеги, что в таких случаях делать? Ну то, что договор подписывать, это понятно, хотя я грю, всё есть в переписке.
Заказчика терять не хочу, ну и суетиться под клиентом тоже не гоже.
Вот собственно сам ролик

Gross Alex, Garevg, Chibis, Barantsev Aleksandr, instinkt2004, Mirrorfax
27.12.2016, 2:58 Видеокамера для съёмки событий
выбор.
Если много и всего - однозначно репортажную камеру.
А идеально - иметь ассистента, то есть движуху быстротечную на репортажную снимать,
А художественно-красивые кадры для перебивок или для вступления, - DSLR камеру.
На постобработке выводить на разные дорожки файлы с разных камер, а потом выводить общий баланс цвета, яркости и прочее (кидать эффект на всю дорожку, а не отдельно на каждый файл)
Kuzma77
15.12.2016, 17:55 Полурепортажка, полупостановка, короче - зарисовка.
Хороший ролик. Мои впечатление - с первых секунд я расслабилась, глаза отдыхают, что называется.
Музыка, плавность, в кадре спокойные люди, приятная подача.
Фотки, кстати, безусловно отличные. Мне все работы показаные понравились, что со мной это редко бывает.
На мой взгляд ролик затянут только.
А где ваш заявленный портрет, instinkt2004? На какой минуте?
instinkt2004
12.12.2016, 21:36 Видеоработа новичка
День рождения снят на mini DV
По поводу футажного стиля. И слезать давно с него надо.
Я тут было дёрнулась поудалять нахир с компа все эти футажики дурацкие, но тормознула,
оказывается пригодится ещё, вот буквально на днях - анонс делала, заказчик доволен. )

Alex, Тарас Омельянюк, instinkt2004, Mirrorfax
6.12.2016, 10:59 Про ботов
Я реальна))
Тоже пробиваюсь на раздва.
Я предлагаю реальным подружиться на ФБ.
Alehandro
26.11.2016, 23:56 Выбор VDSLR-камеры с хорошим автофокусом
Чтобы подходили объективы от Canon
Ребят, всё это на постобработке можно сделать
Кинуть отрегулируемый баланс белого на всю дорожку.
Делов-то
А АФ вроде нормально, Миш, девочка нужная в фокусе.
Mirrorfax
18.11.2016, 1:05 Sony a7S II
видеовозможности Sony Alpha ILCE-7M2.
Цитата(Тельников Егор @ 17.11.2016, 21:59) *
Это слишком большие запросы.

Когда я сюда пришла, я не знала какую мне видеокамеру выбрать.
Потом не знала какой фотоаппарат купить.
Теперь я точно знаю ЧЕГО я хочу.
Разве это плохо?
rolleyes.gif
Андрей Черемных, Nickvecher
29.10.2016, 18:16 Почему Телевидение не хочет брать файлы MTS?
вопрос на засыпку.
VIDEO-LINE, ответила в личку.
VIDEO-LINE
22.10.2016, 11:08 Сколько видеооператоры получают на российском телевидении?
на известных каналах
Сергей Сливко, а вы по теории это утверждаете? Или была практика?
У меня есть. Практика.)
instinkt2004
17.10.2016, 0:29 Полетела карта памяти SDHC Transcend 10 class 90mb/s 600x 32 Gb.
Миш, купила что было. А был один единственный приличный картридер на весь огромный сарай магазин.
Фирма SanDisk с толстым кабелем и на подставке настольной.
Где-то 2 400 руб по курсу.Очень довольна. Быстрый. единственное брать с собой проблематично, отключать и прочее.
[attachment=1867:810152.jpg]
Mirrorfax, vaz
16.10.2016, 22:07 Полетела карта памяти SDHC Transcend 10 class 90mb/s 600x 32 Gb.
Купила фирменный оригинальный кардридер в магазине с гарантией. А то всё заказывала на ебее подешевле. Ну нафиг.
Не буду больше экономить на этом.
Грешу именно на картридер, он постоянно вылетал с компа, и при самых неподходящих случаях, например при скидывании важного материала в комп.
Фигачь и выходит из системы, закачка при этом обрывается некорректно.
Mirrorfax
5.10.2016, 21:32 Цветокоррекция в вегасе
подскажите как
Раскидай по дорожкам более-менее одинаковые кадры по ББ, по экспозиции и прочее.
И применяй эффекты к дорожкам (а не к каждому кадру ) - выравнивай ББ, яркость, контраст
SunFox
27.9.2016, 2:11 Стоит ли брать такую конфигурацию компьютера
нужен комп для работы с видео.
На 10 Винду тяжело найти видеоредакторы, они как-то криво встают.
Или у меня руки кривые. Я не знаю.
Но советую 7-рку
Маришенция
22.9.2016, 1:25 Стоит ли брать такую конфигурацию компьютера
нужен комп для работы с видео.
У меня комп - Intel Core i5 4460 CPU, 3,20 Ghz, RAM 16 Gb
Работает отлично. Видеокарта потом которая куплена была - NVIDIA GeForce GTX 960
Я конечно пожадничала, можено было i7 взять, да и карту 980-ую
Зато можно ещё добавить RAM, там ещё 2 слота есть свободных.
Рендиринг отлично, ничего не виснет и не застревает.
Маришенция
21.9.2016, 17:27 Стоит ли брать такую конфигурацию компьютера
нужен комп для работы с видео.
есть встроенные видеокарты
я тоже сначала купила процессор со встроенной картой, потом отдельно видеокарту хорошую
Маришенция
18.9.2016, 2:05 Ваше отношение к фотографам сующим в кадр свою шею
отпишитесь пожалуйста по этой теме.
Вот этот момент. Чтобы понимали - девушка легла на асфальт)

DV Records, Николай Коломиец, Виталий Серенький, Garevg, Романенко Игорь, instinkt2004
30.8.2016, 0:30 Стоит ли брать такую конфигурацию компьютера
нужен комп для работы с видео.
Привет, чайничек!!!
Нужно отдельно по деталям подбирать. Готовых практически нет, а если есть, то они стОят бешено.
Лучше каждую опцию выбирать, материнку, видеокарту, оперативку, вентилятор и так далее.
Когда поймёшь для чего что нужно, то будет легче.
Без этого не спрыгнешь.
Для Вегаса можно попроще, он не так много сжирает как Премьер и Афтер Эффект.
Я так постепенно докупала. Сначала собрала процессор, а через пару месяцев, когда поднакопила, купила видеокарту.
Чего и тебе желаю, дорогая!!!
Рада тебя тут видеть. Тут ребята отличные, подскажут, посоветуют.
Люблю тебя))) Вирджинии привет. Её тоже люблю)
Маришенция
18.8.2016, 13:38 Как бороться с фотографами?
беспардонное поведение фотографа на съёмке.
Хорошо вам, кабанам. А мне что прикажете делать?
Я чото вежливо мяукну пару раз, потом иду оргам жаловаться, орги пальчиком пригрозят фотографу, а ему пофик. Лезет дальше в кадр.
Просто я запомнила этого, и, если нас ещё раз судьба сведёт на съёмках, подойду заранее к оргам и скажу, что не буду нести ответсвенность за некачественный материал по вине наглого фотографа.
Mirrorfax
4.8.2016, 11:27 Panasonic AG-AC30
Компактная модель начального уровня со встроенным светильником
Интересно. Лорд, спасибо.
мне лично не хватает в моей 90-ой разъёма мини джека для микрофона. Конечно, переходник купила, но это гемор был.
Могли бы в новой модели это учесть.
А так судя по тесту ничо такая. Слоу мошн очень понравился, ноль строба.
Огромный плюс свет встроенный, а то накамерный у меня например, светильник, во-первых, тяжёлый, во-вторых пока поставишь, снимешь, время уходит, а при репортажно-оперативной съёмки время иногда-деньги. Особенно если горячий репортаж.
Lord
23.6.2016, 10:40 Стыки кадров
Почему некоторые стыки заметны а другие нет?
Ничего криминального не вижу. Мне ничего не бьет. По глазам. ) Стыки как стыки.
Mirrorfax
11.6.2016, 19:57 DSLR - эффект кино?
Ну я поделилась установками из серии "как не испортить картинку". Потому что если накрутить с желанием сделать киношность можно сесть в лужу. А я настраиваю так, чтобы было как можно меньше косяков, потому что камера очень чувствительная, особенно на улице, шаг влево шаг вправо уже другая среда и камера уже по другому реагирует на свет, на тень.
А с такой картинкой как при этих настройках всё можно выравнять при постобработке.
Mackentio
11.6.2016, 16:53 Мастерство визуального повествования
Мастерство визуального повествования: _http://www.petrick.ru/mastery-of-visual-storytelling-two
Gerturion, Sevlad, Бобрецов Игорь, Mackentio
11.6.2016, 13:04 Заказчик просит дёшево снять дорогие клипы по образцам
странная ситуация с заказчиком.
Цитата(Корыстный @ 11.6.2016, 8:55) *
Лариса, а ты попробуй, но потом только лбом о стену не бейся.)))

Я не спорю, что фильм фильму рознь. Художественный фильм я бы не бралась снять. Хотя...))) Как и заказчики тоже разные бывают. Поэтому проводится подробная страховочная беседа. Ну и я конечно смотрю что мне под силам с моим оборудованием.
Но тогда, в первый раз, страха не было вообще, была маленькая карманная камера Сони, правда Full HD. Из оборудования это всё)) Ну и палка монопод для селфи))) Были сборы, ЗАГС, прогулка и банкет. И всё это за 20 000 руб! То есть даром. И рисковали все. Но мне повезло, пара попалась хорошая, они меня здорово поддержали и подыграли.
А как ещё учиться побеждать? Смелость города берёт, и если сидеть в своём дупле и думать что тебе не под силу то, что делают с успехом другие, то так и останешься... того...))
Анатолий Лукин
10.6.2016, 18:15 DSLR - эффект кино?
Я на кэнон 5д м3 ставлю такие установки:-
1920 х 1080, 25, IPB
Стиль изобр пользов.2
резкость 0, контрас минус до упора (влево), насыщенность - серидинка между нулём и минусом, цвет фона на нуле.
Шумодав, приоритет цветов и автокорекция яркости - OFF
ББ авто, цветовое пространство - RGB,
Выдержка 1/50
А вообще когла нет времени, то на автомат включаю. Конечно есть риск фокус про...ать, но следить в мониторе нужно. На автомате иногда лучше чем на мануалке получается картинка. Но это если для себя или стока снимаю, а на мероприятиях стразуюсь второй камерой.
Всё равно потом на постобработке подкручиваю что нужно.
Mackentio
6.6.2016, 16:57 Заказчик просит дёшево снять дорогие клипы по образцам
странная ситуация с заказчиком.
Можно сделать на постобработке эффект, близкий к камере DSLR, в Magic Bullet хороший пресет Warm Spot Focus, отредактировать, цвета подтянуть где надо. Я когда снимаю двухкамерно, на видеокамеру и на DSLR применяю его, нутам по обстоятельствам, ещё можно добавить какие-либо фишки.

А клиент да, насмотрелись, что ли. Мне тут тоже звонит типа заказчица, рекламный ролик на 2 минуты, присылаетбриф расписанный и просит прислать чуть ли не сценарий, и якобы они на совете будут выбирать лучший из несколько компаний по видео. Ага. Счас. Разбежалась им сценарий писать. Я так и сказала ей, вот вам образец моего договора, а сценарий и прочие раскадровки я буду делать только после подписания договора, ибо это уже будет начало работы над проектом. А то ишь, соберут идеи и сценарии со всех лохов и сами снимут. Тем более там цена совершенно обычная. Я понимаю, когда крупные компании с мировым именем устраивают конкурсы налучший сценарий, там и приз хороший. А тут одни понты.
volzanin42

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:06