IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику igor 1. Спасибо сказали: 35
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.3.2012, 13:23 Сколько стоит час съёмки в HD формате
у кого какие цены?
Цитата(Lord @ 8.3.2012, 1:33) *
Наши заказчики привыкли получать кассету.

Насколько же всё-таки привычки властвуют над некоторыми людьми! Это же как надо любить видеомагнитофоны, чтобы в наше время продолжать смотреть на видеокассетах! Интересно, в каком регионе сейчас такое возможно? Lord, где вы живёте? Может у вас какое-то другое летоисчисление? Приедем к вам снимать новую серию фильма "Назад в будущее". Каждому жителю - копия в подарок. Исключительно на VHS.
Alex Electron
6.3.2012, 21:02 Критика работ лидеров профессии
какие особенности?
Не стоит иронизировать. Все понимают, что речь идёт о моральном праве. Для того, чтобы критиковать лидеров профессии, нужно самому быть этим лидером. Только в этом случае допустима критика. Люди находятся на разных ступенях профессионального мастерства и свадьбы - это одна из начальных ступеней, как это ни печально осознавать. Кто-то вырастает до музыкального клипмейкерства с бюджетом в десятки тысяч долларов, кто-то поднимается до уровня полнометражного кино с бюджетом в миллионы долларов, а кто-то (и таких большинство) так и остаётся свадебным видеографом. Конечно, для съёмок свадебного видео тоже нужны способности и талант, но это совсем другой уровень. К примеру, критика работ Ирины Мироновой из уст оператора-свадебщика будет звучать не только некорректно, но даже дико. Я так думаю.
Hepster
4.3.2012, 19:02 Дурной тон в видеографии
примеры безвкусицы в событийной видеографии.
А при чём здесь техника? Тема о безвкусице в видеографии в художественном смысле, а не в смысле технических ошибок при съёмке.
Андрей Черемных
29.2.2012, 18:00 Дурной тон в видеографии
примеры безвкусицы в событийной видеографии.
LEON, а какое отношение эти кадры имеют к свадебной съёмке? Речь шла об альтернативном, оригинальном свадебном видео. Чтобы не так, как у всех. Именно в этом и состоит протест и это важно, а всяких алкоголиков и бомжей в качестве примера приводить не надо. В последнее время получила популярность свадебная видеосъёмка в стиле треш, есть даже студии, которые работают в этом стиле. Вот пример:

http://alstudio.com.ua/wedding-video-trash.html

Это по-вашему тоже дурной тон?
Alex Electron
29.2.2012, 15:28 Съёмка из движущегося автомобиля
кто как решает проблему тряски при движении?
Для меня это тоже загадка. Может это шутка такая?
А вообще, есть специальные держатели для камеры, которые фиксируются на двери автомобиля с опущенным стеклом, на капоте, на крыше. С такими приспособлениями фильм будет выглядеть гораздо интереснее. Но всё это уже из категории PRO и ценник на такую съёмку будет совсем другим.
Alex Electron
28.2.2012, 19:01 Видеограф и родственники или друзья
как строите отношения, если заказчики - это родные или близкие?
Характер отношений конечно же важен, но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Допустим у близкого вам человека торжество, которое он хочет запечатлеть на видео. Например у матери юбилей, у брата свадьба... Неужели близкие вам люди предпочтут видеть вас на своём празднике не в качестве гостя, а в качестве работающего оператора? Наверное это будет выглядеть некорректно и некрасиво. Думаю, если родственники дружат с головой, им такая мысль никогда не придёт в голову и они наймут оператора со стороны, прибегнув к вашей рекомендации.
А если знакомство шапошное, то здесь, как правило, людьми движет желание сэкономить (со скидкой, за полцены или даже бесплатно). Иными словами - страсть к халяве. Как строить взаимоотношения с такими людьми (в смысле заказа) - каждый решает для себя сам. Единых правил нет. Но люди должны понимать (причём обе стороны), что любой труд должен оплачиваться. Единственным исключением считаю ситуацию, когда видеограф, будучи обязанным человеку за что-то, в знак благодарности может сам предложить свои услуги со скидкой либо бесплатно. Но подчёркиваю, здесь инициатива исходит от самого видеографа.
СпецREC
25.2.2012, 0:58 Цветокоррекция в событийном фильме
нужна? Зачем? Не нужна? Почему?
Вот пару захваченных кадров. Снимал на даче. Что же мне здесь улучшать? Зачем мне здесь цветокоррекция?



city man, Centrovoi, brodyaga
24.2.2012, 2:14 Какая разница в цене на DVD и HD
у кого сколько?
Заказчик платит и за фильм, и за разрешение картинки.
iuraiura
20.2.2012, 23:37 Дурной тон в видеографии
примеры безвкусицы в событийной видеографии.
Протест против шаблонов, догм, стереотипов, розовых соплей и пр.
Люди хотели сказать: "МЫ ДРУГИЕ! СВАДЬБА У НАС ТОЖЕ БУДЕТ ДРУГАЯ! И СВАДЕБНЫЙ ФИЛЬМ МЫ ХОТИМ ТОЖЕ ВИДЕТЬ ДРУГИМ!" Я с большой степенью вероятности допускаю, что такая задача была поставлена видеографу. И он с ней прекрасно справился.
Alex Electron, DVC
20.2.2012, 21:17 Дурной тон в видеографии
примеры безвкусицы в событийной видеографии.
Это не безвкусица, это ПРОТЕСТ.
Alex Electron, SAVE
20.2.2012, 21:07 Какая разница в цене на DVD и HD
у кого сколько?
Поскольку тема о ценообразовании, интересно было бы узнать стоимость съёмки камерой 4К и монтажа без потери качества. Буду рассуждать так:
Свадебный фильм в зависимости от региона, снятый видеографом средней руки стоит 300-600$.
Этот же фильм, снятый лидерами производства видеопродукции будет стоить 2000-2500$.
Так сколько же должен стоить фильм, снятый в 4К, учитывая затраты на оборудование?
Мне представляется разумным цену умножить как минимум на четыре.
И самое главное - заказчику необходимо будет полностью обновить свою аппаратуру дома для просмотра этого фильма. Только один проектор с разрешением 4К будет стоить приличных денег.
Вопрос вопросов - БУДЕТ ЛИ СПРОС НА ЭТУ ПРОДУКЦИЮ? ДУМАЮ, ЧТО НЕТ.
Alex Electron
20.2.2012, 11:42 Порядок написания имён в титрах
сначала ставится женское или мужское имя?
Пишу всегда мужское имя вначале, а потом женское. Считаю это важным. Но некоторые видеографы допускают другую грубую ошибку, когда имена сокращают. Например, вместо "Ольга" - "Оля", вместо "Ирина" - "Ира" и т.д. Этого нельзя делать категорически. Имя должно писаться полное, как в паспорте.
TARus
15.2.2012, 15:32 Съёмка при плохом освещении
как снять нормальную картинку при плохом свете?
Захваченный кадр, скорость затвора 1/50, диафрагма полностью открыта, усиление 18dB. Где шум?
DiegoVideo, vladimir2011
9.2.2012, 18:18 Откат в событийной видеографии
наше отношение к этому явлению.
Strej Film, переубеждать никого не буду, всё-равно каждый останется при своём мнении. Но неужели кто-то откажется от дополнительных заказов, если за это нужно будет заплатить небольшую сумму? Разве все мы работаем не для зарабатывания денег? Видеографа могут рекомендовать люди из других областей свадебной индустрии (флористы, ведущие и т.д.) и если заказ пришёл от них, получают своё вознаграждение. Ответьте честно, что вы предпочтёте, снять 10 свадеб никому не платя или 20 свадеб (-10% стоимости заказа)? И самый главный вопрос: в каком из этих двух случаев вы будете богаче?
Alex Electron
9.2.2012, 11:40 Откат в событийной видеографии
наше отношение к этому явлению.
Arkan-72, я снимаю с 1996 года и всякое повидал. В предыдущем посте высказал свою точку зрения. А вот кто прав или не прав - судить очень сложно. У каждого своя правда. Откатами я называю благодарность за посреднические услуги. Люди трудятся, подыскивают нам заказчиков. Вся их деятельность направлена на то, чтобы сделать нас богаче. Если следовать твоей логике, то любая деятельность по оказанию таких услуг будет неприемлемой. Но когда мы хотим, к примеру, купить или продать квартиру, мы обращаемся в агенство недвижимости, риелторы подыскивают нам нужный вариант и мы готовы им платить за посредничество. И это мы считаем вполне нормальным.
Alex Electron
8.2.2012, 19:51 Откат в событийной видеографии
наше отношение к этому явлению.
Я думаю так: пока человек не достиг уровня, когда у него все субботы заняты и запись на съёмку на полгода вперёд, откаты для него - вещь совершенно необходимая. Если видеограф рассматривает свою деятельность как средство зарабатывания денег и возможность прокормить свою семью - откатами он организует целую армию людей, которые будут работать на него и иметь заинтересованность в продвижении бизнеса видеографа. А если он снимает для души (как хобби) и этот вид деятельности не является для него основным доходом, тогда необходимость в откатах отпадает.
Alex Electron
8.2.2012, 19:36 Возраст видеографа
как возраст влияет на получение заказов?
Да ещё и свои ошибки пытаются оправдать, ссылаясь на то, что так задумано.
Aleksandr Torbik
8.2.2012, 16:34 Съёмка свадьбы профессиональных актёров
у кого есть опыт?
Интересно, а приходилось ли кому-нибудь снимать свадьбу профессиональных актёров? Ну, к примеру, театральных. Театры же есть практически в каждом городе, да и свадьбы в актёрской среде - вещь иногда происходящая. С точки зрения постановочного видео наверное можно получить идеальный фильм.
Vyacheslav Prihodko, Well, Sibiryak
8.2.2012, 15:57 Съёмка при плохом освещении
как снять нормальную картинку при плохом свете?
Цитата(Mihail SG @ 19.11.2011, 18:07) *
В сцене при свечах накамерник нужен, как собаке пятая нога. Даже если общий план снимать, то усиление любой камеры решает эту проблему. А на крупных планах света свечей вполне достаточно для хорошей картинки.

Полностью согласен. Есть сцены, где дополнительный свет использовать нельзя категорически. Он просто всё испортит.
Вот пример:



Вадим Трегубов, Виктор Чекан, DiegoVideo, Pereverzev AC, 30region
17.11.2011, 12:30 Скидки в работе видеографа
стоит ли использовать этот инструмент в работе?
Чтобы можно было свой клип о свадьбе и лав стори иметь в телефоне. Обычно невесты очень хотят.
Alex
17.11.2011, 12:16 Скидки в работе видеографа
стоит ли использовать этот инструмент в работе?
Alex, не стоит иронизировать. Учиться никогда не поздно. Я, например, всю жизнь учусь и считаю это очень полезным для себя. Всегда найдутся те, опыт и знания которых я смог бы использовать. А вот предвзятость и всезнайство - это плохо.
Теперь по существу вопроса. Каким же образом скидки делают нас богаче?
Так как на этом форуме люди из разных стран и у них разные валюты, для простоты и универсальности в своих примерах я буду использовать американские деньги. Цифры абстрактные и могут разниться в зависимости от региона, но суть отражают.

Я избрал для себя такую схему:
1. Свадебный фильм (репортаж) - скидки нет.
2. Свадебный фильм (репортаж) + клип о свадьбе - скидка 20$.
3. Свадебный фильм (репортаж) + клип о свадьбе + лав стори - скидка 30$.
4. Свадебный фильм (репортаж) + клип о свадьбе + лав стори + копии в 3gp - скидка 40$.
5. Свадебный фильм (репортаж) + клип о свадьбе + лав стори + копии в 3gp + съёмка второго дня - скидка 50$.
Относительно формата съёмки (SD, HD) и количества копий скидки обговариваются дополнительно.

Обратите внимание, что каждый следующий пункт из этого списка приносит больше денег, чем предыдущий.
Konnetabl, city man, Gorbunov Dmitry
16.11.2011, 2:23 Братва на мероприятии
особенности работы с братвой.
Братва братвой, но это вам, наверное, не доводилось ещё цыганскую свадьбу снимать. Вот там впечатления...
Одну такую свадьбу снял, больше нет желания.
Если хочешь сделать "подарок" злому конкуренту-видеографу предложи ему взять такой заказ. biggrin.gifb:
Alex Electron

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:55