IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Berserk. Спасибо сказали: 269
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.1.2014, 20:46 Семейные ценности
видео, которое вдохновило миллионы жизней.
Решил запостить здесь. По ходу в странах Азии набирает обороты соцыальная реклама. Молодцы!

Chibis, Тарас Омельянюк, Evseev Sergey
21.1.2014, 8:20 Ярослав - авторское видео. Видеография
авторская тема.
Ярослав, нормально good.gif
Ярослав
20.1.2014, 23:07 Zlat. Корпоративное видео
Видеопродукция ПАО "Полтаваоблэнерго"
zlat, весь видеоряд твой? Иногда материал по цветокору заваливает... 6.33-6.40. Может уровень музыки понизить на 3-6 децибелл - будет чуть комфортнее слушать озвучку. Переход ... витасценовский(?) 7.41 - некомильфо... кадры в том же районе может пускать не через диссолв, а обрывать так, - видно движение во время перехода при статичном кадре.
Фильм хорош и требования заказчика выполнены. Рад увидеть знакомые места).
З.Ы. zlat - а разве в Полтаве щирий украинский? А где суржик? friends.gif
zlat
19.1.2014, 20:07 Die Hard
Пародия в рамках фестиваля одноминутных фильмов.
Usercams, да это же крэпкий орэшэк). Прикольненько.
Lurich
19.1.2014, 11:36 Семейные ценности
видео, которое вдохновило миллионы жизней.
Вроде что-то из рекламы, видео китайское, субтитры английские, смысл - семейные ценности, перевод не требуется.

Videostudiya N, Тotal ART, Обабков Михаил, Сергей Сливко, Lord, Eroha
18.1.2014, 13:18 Здоровье видеографа
поговорим о нашем здоровье?
Moviehunter, VIDEO-LINE, здесь обсуждаем проблемы здоровья и способы сохранения и восстановления . Ребят, соблюдаем приличия и давайте жить дружно.
VIDEO-LINE
17.1.2014, 11:19 Здоровье видеографа
поговорим о нашем здоровье?
О, пошел конструктивный диалог.
DVC, Стас Пореченков, а здесь самая реальная проблема потери зрения - смотрение в видоискатель одним глазом.

Начну так - суть в том, что любая тренировка должна нести в себе 3 основных момента - наличие ресурсов(резервов) для тренировки и восстановления, собственно сама тренировка (циклическая нагрузка) и самое главное - суперкомпенсация(восстановление). Без последнего все потуги просто будут напрасными и вредными. Ибо постоянный перегруз без восстановления приводит к истощению резервов и резкому срыву функций истощенного органа. Вплоть к возникновению дегенеративных (необратимых) изменений.
Такая методика применяется везде - и в накачке мышц, в наработке тонкокоординационных движений, в тренировке глаз и мозга - принципы одинаковы(мотивацию, снаряжение и т.п. не берем, это отдельная тема).
Другими словами - если бы мы смотрели в видоискатель поочередно и давали глазам возможность восстановиться - проблем бы не было, даже наоборот - глаза получали регулярную нагрузку и зрение укреплялось(кстати есть и такая методика восстановления). Но, при всех красивых раскладах мы совершенно не можем контролировать и координировать действие(съемку) в нашу пользу и банально теряем зрение - один глаз закрыт, другой перенапрягается.
Для себя вижу вариант брать 7-и дюймовый навесной монитор, с шахтой и технологией типа IPS + по возможности чтоб почти не бликовал на солнце. Вариант видоискателя отсеял еще на начальном этапе.

VIDEO-LINE, по восстановлению... Здесь тема довольно щекотливая и еще более обширная.
Начнем с хрусталика - он действительно со временем теряет эластичность, фактов обратного восстановления пока нету доказаных. Но, раздвинуть границы и сохранить зрение вполне возможно. И если сам хрусталик не имеет нервной или кровяной трофики (питания от сосудов), то это питание имеют близлежащие органы и ткани. Аналогия со спортивным массажем - нельзя массировать сустав(!) есть лишь некоторые методики воздействия, основная работа идет на прилегающие ткани, а они в свою очередь передают импульс на сустав. Так и с хрусталиком - можно его тренировать нагрузкой и расслаблением, а физическому воздействию подвергать близлежащие ткани - массаж, плескание холодной водой, травяные ванночки и настои и т.п.
Теперь именно по восстановлению. Методик полного восстановления я не знаю и не предоставлю. Тихо-тихо))). Они есть, их кучи - восстановление зрения с помощью метода Хосе Сильва, методика восстановления зрения по Жданову, много можно найти при теперишнем обилии информации. Именно по методике Сильвы я сам дам положительные рекомендации (её можно применять не только для укрепления и восстановления зрения, а практически для всех аспектов жизни) Если интересует тема - на рутрекере масса литературы, видео- и аудиозаписей, из лекторов рекомендую Романа Барсука.
Методика Сильва - довольно мощное воздействие самовнушением, имеющее очень высокую результативность. Сейчас появляется очень много её клонов или видоизменённых вариантов, но, по сути именно она систематизировала и предоставила первой в открытый доступ подобную систему( правда на коммерческой основе cool.gif ).
Лекции Жданова я скачал, отзывы прочитал, начал смотреть рациональное зерно есть, но.. сутках мало времени, а забот многовато - детки, хлопоты, монтажи и т.п., пока отложил.
"Старые" методики - гимнастики йогов, просто глазные гимнастики использовал сам, именно за них и могу отчитаться.
Моя проблема - нарушение аккомодации хрусталика правого глаза. Именно по этой причине немного вник в эту тему. Суть в том, что эта штука передалась по отцовской линии, представляет она из себя понижение зрения на правом глазу, а именно - неспособность хрусталика правильно "подобрать диоптрии", вследствие чего - близорукость. Проще говоря - косметических дефектов нет, глаза функционируют нормально, но левый глаз видит на 100% - зрение 1, а правый на 40% - зрение 0,4. Путём несистематических тренировок за год поднял зрение до 0,6, дальше - обленился, пошли другие интересы (возраст 16), вобщем жить не мешало и забросил.
Достижения - поднял уровень зрения на 0,2 - с 0,4 до 0,6, сильно увеличил переферийное зрение - врач при осмотре удивлялась - как при этом можно иметь такое переферийное зрение, прошел срочную службу стреляя наравне со всеми (правда "перекидывая" прицел под левый глаз), снайпером не был, но стрелял довольно прилично. Может бы еще улучшил зрение, но специализированно пока не занимался(пока только в планах).
Есть знакомая, еще в школе она страдала сильной близорукостью, зрение смогла восстановить - с помощью лазерной операции. Без мороки имеет зрение 100%.

Следует правильно понимать - если произошло падение зрения, возможность восстановить есть. Если есть изменения в структуре - есть возможность улучшить. Но, восстановить полностью, когда пошли изменения в самой структуре - только операция( не при всех вариантах), или частичное восстановление. Есть еще вариант - тайные эзотерические знания, но тут я сам не верю и вам не советую. Не верю я в способность человека осознанно и целенаправленно менять структуру на клеточном уровне. Хотя, возможно, на данном временном этапе. Мы, скептики, такие cool.gif
Afftar, Kirsanov Maxim, VIDEO-LINE, SWERT
14.1.2014, 23:02 Здоровье видеографа
поговорим о нашем здоровье?
VIDEO-LINE, а, добавьте еще дыхательные упражнения - также масса методик в сети - Бутенко, Стрельникова и т.п. - при сравнительной простоте повышается насыщенность клеток кислородом и возрастает КПД и результативность. Но! Холотропное дыхание при недостаточной тренированности противопоказано!!! И все дыхательные только по отведенному им режиму, ни в коем случае не делать двойную дозу!
З.Ы. Следует помнить о негативном влиянии на зрение алкоголя, никотина и едких веществ и минимизировать их.

Александр Косинов возраст 40 - это еще не старение, просто замедляются естественные процессы восстановления, при нормальной профилактике можно продуктивно жить и работать. Чего всем и желаю)
VIDEO-LINE
14.1.2014, 20:31 Здоровье видеографа
поговорим о нашем здоровье?
VIDEO-LINE, монитор больше, в нем матрица IPS, дозированное сидение, периодическое (для себя около 15-и минут в час) отвлечение от монитора. Очки? Не, не слышал. Можно заменить легким массажем, глазной гимнастикой (их сейчас много разработано) и маховыми упражнениями для повышения общей циркуляции крови(я так понимаю проблема уже есть?). Если сильно припекло - тобродекс(довольно сильное средство), визин(более щадящее). А травяных чаев для зрения сейчас тоже много - в обычной аптеке посмотреть. Но лучше профилактика, чем лечение.
VIDEO-LINE
12.1.2014, 20:37 Пенсионное обеспечение видеографа
делимся информацией.
Sevlad, ща и тебя врагом народа сделают cool.gif .Некоторых непрошибешь.
Sevlad, VIDEO-LINE
8.1.2014, 10:16 Пенсионное обеспечение видеографа
делимся информацией.
Сандро, как бы деликатно объяснить... Хотя уже не раз в ветке разжевывали...
Вот Саш, вы как считаете, обычные пенсионеры, которые отбатрачили на заводах на великую Родину достойны той пенсии, которую получают? А ветераны МВД, прокуратуры и госаппарата?
Отпишу за свою семью - моя бабушка вкалывала на Родину, имеет 2 ордена( непомню - то ли ветеран труда, то ли что-то в этом плане), была передовиком производства, ездила за заслуги в Москву! - на то время это было очень круто. А на данный момент, получаемой пенсии не хватает на лечение заболеваний, заработанных во время этих гонок. Более того, 2 нюанса - соседка, которая работала на более легкой и не вредной работе - тогда получала меньше, а пенсии сейчас одинаковы(??????????) - сейчас относительно отдыхает на пенсии, без таких проблем, как у бабушки. Второй нюанс - при попытке увеличить пенсию - она на Алтае работала в тяжелых условиях - ей написали - приежайте на Алтай, мы сделаем выписку и возможно будут рассматривать увеличение вашей пенсии. Это, блин в 80 лет, с кучей болячек, с Украины перется на Алтай за выпиской?????????????????

Поймите правильно - я уважаю свою Родину, но зная похабное отношение нынешней системы к людям, что при всех раскладах - не платил налоги, работал легче и т.п., а потом в нужный момент договорился и пенсия стала наравне, а то и выше средней, я не доверяю госаппарату. Слишком много обещают и совсем ничего не делают.
VIDEO-LINE
7.1.2014, 21:57 Пенсионное обеспечение видеографа
делимся информацией.
Sevlad, эт точно. Только некоторые имеющие хоть какой-то свой заработок просто не понимают ситуации. А посмотреть на соседок-бабушек, только не на тех которые работали в прокуратуре, МВД, или в каком другом должносном кресле, смотрите на обычных - и вы поймете как вас обеспечит государство. А рано иль позно момент придет, не сомневайтесь.
VIDEO-LINE
2.1.2014, 18:01 Работа с LOG-стилями при съёмке и постобработке видеоматериала из камеры
Применять или нет?
Alex Shiva, drinks.gif
Alex Shiva
2.1.2014, 15:45 Работа с LOG-стилями при съёмке и постобработке видеоматериала из камеры
Применять или нет?
Ага, понял. Вот и я о чем - имитация. Он конечно расширяет, но... не тот который ТАМ rolleyes.gif . Из-за чего редко использую - лишь в самых нужных моментах - где без него я не обойдусь. А так - другой профиль "помогающий" ускорить монтаж. По другому - оптимизировать время.
Моя логика - есть время затраченное на съемку, потом добавляется монтаж. Но, к монтажу - бесплатные, или условно бесплатные съемки и монтаж (у всех есть родственники - думаю знакомая тема). + время на семью, время на себя любимого (еще пара интересов имеется)... Работа - не у всех видеография основная профессия - сам только в этом году перехожу на её, как на основной источник дохода для семьи. Думаю еще сами добавите пару пунктов. И - самое главное - время для восстановления, если уграете зрение или здоровье - банально вылетите из профессии. Т.е. оптимизация.

Для меня паралелью стал спортзал. Да-да, спортзал). Раньше занимался пауэрлифтингом часа по2-2,5 4 раза в неделю. Э-э-эх классное было времечко). Ток запустил по семейным на годик - и зарос жирком потерял в объемах и силе. Надумал восстанавливатся и столкнулся с мыслью - а надо ли? Всмысле надо 100% - зашевелились старые травмы, стал чаще выматыватся, болеть, имею ввиду надо ли сам лифтинг... И столкнулся с набирающим популярность кроссфитом. Для пауэрлифтинга всегда нужны - время!, спецоборудование! - жимовая скамья, силовая рама, высокая самоотдача. Причем первые два - только специализированный зал. Кроссфит же позволяет за 30-40 минут полностью вымотать себя и зал нужен точно только в трети случаях. А результат получаю такой, как мне нужен, дома, экономля время - в перерывах между монтажами))).

Извините за такой пример - для меня такие параллели проведены почти кругом - от видеографии, до занятий спортом, бытовыми хлопотами).
Я не о том, чтобы обделять клиента - он обязан !!! получить такое, как смотрел когда пришел к вам на встречу, даже лучше! Я за оптимизацию личного времени. И мне невыгоден синестайл, выгоднее будет взять с100 при переходе в другой ценовой сегмент, брать меньше заказов, зарабатывать больше.
pim-pim
2.1.2014, 14:45 Работа с LOG-стилями при съёмке и постобработке видеоматериала из камеры
Применять или нет?
Можно и подискутировать spiteful.gif .
Только я бы наоборот, более делал упор на аппараты, где этот LOG применять, в часности Cinestyle и сходные с ним. Ведь одно дело сравнивать 650D и другое ARRI или даже покет черномаговский. Там реально есть что вытянуть и более того, должен быть стимул - денежный, творческий. Можно полностью всё скинуть на творческий, но тут я не согласен. Творчество должно давать результаты, и время затраченное должно возмещатся.
"А как же клиенты? Они должны получить лучшее!!!" - Правильно. Но это лучшее они не всегда готовы оплатить.
Допустим я снимаю до банкета на фот. Некоторые моменты и на банкете, но в основном на камеру перехожу. И сводить даже качественный синестайл мне неудобно, даже не по фактуре или объему, а по самому цвету - он довольно спецыфический и заточен под себя. По другим профилям - намного лучше. Немного модернизированный натуральный с ML мне вполне подходит. А лишний ... пардон, секс я лучше добавлю в начало видеопроизводства ( не сильно пафосно?) - свет, объективы, отражатели, фильтра - т.е. то, что облегчит монтаж.

Если сказать по-другому - для каждого ценового сегмента есть своя аппаратура и свои требования, и обязательные попо-часы возле монитора.
pim-pim
2.1.2014, 9:32 Фотоаппарат Canon EOS 650D/Rebel T4i
Информация, обсуждение, работа
По ходу началась битва в "профильном" районе ) И я чутка подключусь.
DVC, статья интересная, но для меня истина где-то посредине. Синестайл и мне неудобен нервотрёпкой на посте. Есть много профилей, и можно подобрать кроме синестайла более универсальный - сам так часто делаю.
Но! Синестайл почти всегда убирает муар. Т.е. если в кадре появляется существо с муарным нарядом - я спецыально переключаюсь.
Yuryiash
29.12.2013, 23:20 Ярослав - авторское видео. Видеография
авторская тема.
Приятный фильм.
Ярослав
28.12.2013, 21:37 'The Kiss'
Vodafone
Moviehunter, Artyom, An_Semykin, Arrows, Сандро, Валентин Перешеев, Alex, Kolyan, Анатолий Лукин, Деев Руслан, Evseev Sergey, Владимир Осух, Sergey Taranoff, Hepster, Bragin Gennady
22.12.2013, 13:19 Blackmagic Cinema Camera
2995$


- это зацепило good.gif
Где-то еще видео было вечерне-ночные кадры, игра в баскетбол... Немогу ща найти.
Уже на вимео как грибы после дождика появляются свадьбы снятые на этот девайс, стает интереснее.
Для себя поставил по картинке Blackmagic Pocket Cinema Camera между марком3 и кенон с100, + возможность классно прокрасить материал. Вобщем заинтересовал девайс.
Uralman, Troepolsky Boris, Pavel Sosnovskij, Eroha, Mackentio
21.12.2013, 9:46 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Alexei_Sever, An_Semykin, Visualman, Bragin Gennady, VIDEO-LINE
18.12.2013, 11:53 Работа в другой стране
нюансы при переезде, перелёте с видеооборудованием
Gerturion, Виктор Чекан
17.12.2013, 15:41 Съёмка в детском саду
особенности съёмки в детском саду
Gross Alex,
Санитарная или личная медицинская книжка (что одно и тоже, http://ru.ask.com/web) является своеобразными медицинскими паспортами для должностных лиц, работников и индивидуальных предпринимателей в сфере торговли и производства пищевых продуктов. http://www.medikafarm.ru/uslugi/mediczinskie-knizhki.html.
И не только для них. Санитарные книжки выдаются работникам отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения… (приказ Роспотребнадзора от 20 мая 2005 г. N 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте»).

Однако
Кстати, следует помнить вот что. Санитарные книжки работники обязаны иметь на основании постановлений местной власти, которые основаны на федеральных документах и законах. Поэтому в разных регионах России действуют свои местные законы и перечень работников, обязанных иметь книжку, может быть иным. - могут давить на этот пункт). Но, вам обязаны показать, что ваша профессия есть в этом списке.
З.Ы. От себя добавлю - у нас любую идею могут испохабить и переделать под себя. Просто надо знать законы.
З.З.Ы. Хотя, коллеги, согласитесь -элементарно раз в год флюрографию и 2-3 раза в год общий анализ крови - самим необходимо делать для своего здоровья. Я, как донор, раз в месяц знаю состояние крови -и здоровья соответственно.
Кстати. мелькает информация, что с 2014-го санкнижки будут убирать, оставят периодические профосмотры.
Alex
15.12.2013, 19:44 Выбор "Action camera"
информация, обсуждение.
GoPro HERO3+ Black Edition и Silver Edition

Новая камера GoPro HERO3+

Флагман будет доступен в двух вариантах: Black и Silver Edition. Black Edition стал на 20% меньше, а также получил новейшую оптику - получаемая картинка будет на 33% четче и одновременно будет иметь в два раза меньше артефактов. Кроме того, в камеру добавили новый 1080 "SuperView" режим, который может снимать в формате 4:3, а затем показывать в формате 16:9. Другие улучшения включают: новый режим съемки в условиях низкой освещенности, который будет регулировать число кадров для улучшения качества снимков, новые аудио-компоненты камеры, в 4 раза более быстрый Wi-Fi модуль, позволяющий обновлять камеру через ваш смартфон. В добавок ко всем улучшениям, новая GoPro получила на 30% более ёмкую батарею и соответственно большее время работы от одного заряда.

Основные изменения в камере:

- Размеры самой камеры старые, корпус – новый ,меньше и легче на 20%
- Новый аккумулятор 1180mAH, 3.7V, хотя подходит и старый +30% времени к съёмке от старой
- Более быстрое Wi-Fi соединение: Управление, просмотр, копирование, теперь в 4 раза быстрее.
- Новые оптические линзы: Более четкие изображения, меньше искажений. (как пишут на 33%)
- Новая аудио система, улучшенно шумоподавление ветра.
- Новый авто-режим низкой освещенности. В новом авто-режиме низкой освещенности камера интеллектуально изменяет частоту кадров в зависимости от условий освещения для повышения качества изображения.

Примерная стоимость:

GoPro HERO3+ Black Edition - 16 990
GoPro HERO3+ Silver Edition - 13 990
Trey
15.12.2013, 19:37 Выбор "Action camera"
информация, обсуждение.
Trey, а именно для каких целей (съемок) вам нужна на свадьбе экшнкамера? Подумайте, что вы будете снимать - и поймете по креплениям. Ибо это инструмент... специфический. Я пару раз использовал его на лавстори, а именно на свадьбе - нет. Не вижу смысла. Именно поэтому пока и не покупал - брал у товарища в аренду. Хотя... если сильно разбогатею, или выиграю в лотерею - буду брать cool.gif
По поводу хороших отзывов Go Pro Hero - встречал несколько негативных, в пользу других камер. От себя скажу - в сумерках снимать на Go Pro невозможно - сплошной брак. Даже выставляя свет, манипулируя объектами - бесполезно. Это только дневная камера.
Из тех же GoPro советуют новую GoPro HD HERO3+ Black Edition - мол много багов исправили, есть возможность ставить прошивку (чутка похожую на кеноновский синестайл).
Советую подумать - дешовую брать - сам пойми), а тратится на нормальную - есть ли смысл?
Trey
12.12.2013, 14:09 Ярослав - авторское видео. Видеография
авторская тема.
Ну, что сказать - интересно, непринуждённо, романтично. Ярослав-стайл)
З.Ы. Ярослав, я тебя увидел)))
Ярослав

5 страниц V   1 2 3 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:53