IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подбор "второй" камеры, Связка dslr + handycam
Tarano
сообщение 31.1.2016, 23:19
Сообщение #1


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 55
Спасибо сказали: 56 раз

Привет.
На этот год решил обзавестись про или полу- про камерой, к своей A7S. Основное желание это оооочень схожая картинка! Пускай не с таким ДД и ИСО, но нужно нечто похожее. Все время работал с dslr, от кенонов до сони, сейчас уже больше года снимаю A7s, как репортаж так и "художку", простой сменой объективов, благо кроп стекла с моторами у сони просто отличные! и автофокус вполне себе ок на закрытых дырках. Вторая камера А99, покупалась много ранее и уже порядком поднадоевшая своей мыльной картинкой на видео и кучей ограничений на съемку! Использую ее как вторую камеру в загсах и на банкетах. Вот ее и хочу сменить на камкордер. С увеличением заказов по репортажке, возникла необходимость писать на 2 карты и двух канальный звук, микрофон и петлица с пульта и прочее. Но это детали. Основная задача это детальная не мыльная картинка, похожая на семерку. Ну и бодрый автофокус, поскольку ассистенты порой, просто не хотят работать руками(
Поскольку моя семерка пишет XAVS и имеет вполне себе профессиональные настройки профилей, склоняюсь пока к SONY PXW-X70. Большой сенсор, 2 карты, профили, xlr, SDI последнее время просто необходим! Часто заказывают трансляции на банкетах и везде только кокс.. ну и тд и тп..
Может кто сталкивался с выбором? Заранее спасибо за советы! и да, бюджет порядка 200 не больше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 31.1.2016, 23:19
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Lord
сообщение 31.1.2016, 23:23
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Tarano, Либо X70 либо NX100. "Без комментарий"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сандро
сообщение 1.2.2016, 0:57
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1692
Спасибо сказали: 277 раз

Мне кажется, если вы хотите получить идентичную по характеристикам картинку от видеокамеры, то это вряд ли возможно. Картинку с фотоаппарата A7S в любом случае придётся сводить с картинкой видеокамеры и при работе с каждым проектом тратить на эту работу отдельное время.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tarano
сообщение 1.2.2016, 1:36
Сообщение #4


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 55
Спасибо сказали: 56 раз

На сегодня у меня с другим полно кадровым фотоаппаратом, еще больше проблем) Подгон в цвет и баланс это не проблема. Проблема именно в детализации и расширенных возможностях без полумер.
Смотрю больше в сторону nx100. А к примеру пасоники или живиси , вообще не рассматривать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мартын
сообщение 1.2.2016, 1:48
Сообщение #5


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 854
Спасибо сказали: 201 раз

Мне кажется, если брать в комплект к фотику Sony видеокамеру, то она должна быть той же марки Sony. Не знаю, как сейчас, а раньше было такое понятие, как фирменная цветопередача, благодаря чему съёмочная техника от одного производителя имела примерно схожий цветовой баланс в заводских настройках камер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 1.2.2016, 12:18
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Tarano, Данный момент у других фирм нету камеры бюджетного варианта с дюймовой матрицей матрицей. У JVC GY HM300 отличный аппарат но дорого стоит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vanja
сообщение 1.2.2016, 12:42
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 458
Спасибо сказали: 298 раз

Ну кагбы еще со здоровой матрицей есть Sony NEX-VG900(ну и более старые этой линейки).Только опять же вопрос с автофокусом.И ещё от кэнона Canon XC10.Что это за зверь-фиг знает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Konnetabl
сообщение 1.2.2016, 16:42
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1588
Спасибо сказали: 322 раза

Кстати, вот из этой линейки видеокамер NEX-VG в пару к фотику Sony можно что-то выбрать, потому что эти камеры по структуре картинки снимали практически, как фотики.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 1.2.2016, 20:43
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Sony NEX-VG900 брать не советую. В своё время тоже поглядывая на неё, но вовремя отсоветовали. Точно сейчас не помню, но были с ней какие-то не шуточные проблемы. Не знаю, решили или нет, но уже и не особо важно. По крайней мере для меня. В прошлом году взял SONY PXW-X70 и не жалею. Но это вам в профильную тему. По картинке... тут не скажу, но с кэноном есть разница. Недавно использовал в одном проекте, клип делал на фотоаппарат , репортажку на камеру. Так что проблем со сведением почти не было. Но картинка с кэнона в паре с сигмой 18-35 мне нравится больше. smile.gif Пусть у камеры и чётче, но с фотика приятней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Авакянц
сообщение 2.2.2016, 0:54
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1261
Спасибо сказали: 246 раз

По-моему, при выборе дополнительной камеры к фотоаппарату лучше подумать о том, чтобы обе камеры писали видео и звук в одном формате, чтобы потом не нужно было перекодировать материал с одной камеры, чтобы работать с ним в одном общем проекте. А такие умозрительные вещи, как "фирменный цвет" - это всё не очень серьёзно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Troepolsky Boris
сообщение 2.2.2016, 13:34
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1058
Спасибо сказали: 132 раза

Сергей, фирменный цвет - это не умозрительная, а очень даже реальная вещь. И не только цвет, а, вообще, характер картинки, в целом. Люди, которые работали с оборудованием таких компаний, как Sony, Panasonic и Canon, на раз-два отличают картинку камер от этих производителей.


--------------------
Кто хочет, тот и может. (Марк Фабий Квинтилиан)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tarano
сообщение 2.2.2016, 16:18
Сообщение #12


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 55
Спасибо сказали: 56 раз

Цитата(Сергей Авакянц @ 2.2.2016, 0:54) *
По-моему, при выборе дополнительной камеры к фотоаппарату лучше подумать о том, чтобы обе камеры писали видео и звук в одном формате, чтобы потом не нужно было перекодировать материал с одной камеры, чтобы работать с ним в одном общем проекте. А такие умозрительные вещи, как "фирменный цвет" - это всё не очень серьёзно.

Ну звук мы пишем на рекордер, и пульт и интершум, накамерные почти не используем, только пушку на подбивку выкриков и диалогов без микрофона на банкете. Видео они как- бы пишут обе в одних форматах, синхронизировать по ББ и времени вообще не проблема и цыет у сони есть! Даже не цвет а что-то общее. Сони отличается от других по моим личным наблюдениям, по крайней мере.

VG серия- неплохая, слеповатые малек, но вполне ок. Но нет sdi, хотя казалось- бы..

Ну, что... Сегодня глянул на трубе несколько свадеб, почти целиком отснятых на х70. Может бомбила такой, вообще хурмодел... может не нужно снимать "художку" на подобные камеры. Но выглядит все крайне ужасно. Разный ББ, везде зажатая дырка, синие платья, локальные пересветы, Грип капец. За весь просмотр не покидало впечатление, что смотрю не свадебные ролики а передачу из 80х, про свадьбу тракториста на доярке( Блин ну капец. Имея на борту XAVS и 50мб, пороть такую откровенную хурмень! Это успех на TRW 100%. Впечатление испортил от камеры, сильно. Понятно, что рукожопость и откровенное наплевательство на выходной материал создают этот осадок. Скорее всего, если подобными камерами снимать со штативов и красить уже профилированую картинку, можно добиться киношности и приятного просмотра, как в некоторых роликах, где очень грамотно подошли к съемке, через красивейший киношный покрас, 24 кадра и штативы. Потрясная картинка, камера умеет! Но, блин...
Пока рожал с покупкой, сони подняли цены! Причем прилично(. Блин, не знаю. Даже в самых хурмовых ситуациях, моя А7S с 18-105 кропом, на закрытых, один фиг дает более богатую картинку. Хотя хендикам нужен чисто на загсы, сады и банкеты. Не знаю теперь( Взять еще одну семерку и продолжать снимать как и снимал? НЕ знаю уже. Бомбилы попортили мне вечер(( И чего у них у всех беда с ББ? Это проблема конкретной камеры или повсеместная рукожопость? Я тоже тот еще- снимака, но, блин элементраные вещи(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Валентин Перешее...
сообщение 3.2.2016, 0:55
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1513
Спасибо сказали: 280 раз

Не желательно давать оценку камере по свадебным роликам, которые ещё не известно кто снимал. Лучше смотреть тесты на свободную тему, которые более точно показывают потенциал камеры. По камере Sony PXW-X70 такие тесты тоже есть.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ADISKIN007
сообщение 3.2.2016, 2:37
Сообщение #14


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 103
Спасибо сказали: 241 раз

Tarano, может вам помогут немного примеры РР с NX100 ниже, до Х70 руки не дошли, но картинки весьма схожи. Смотреть с 1:08:15 по 1:14:50



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 3.2.2016, 15:24
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Да... цены, однако поднялись... хорошо, что летом свою соньку взял. Отдал за камеру 127 тыров, а сейчас поиск выдает от 153 813 до 229 628 руб. blink.gif Мда... но хочу сказать, что год назад она стоила столько же, летом падала в цене. Не факт, что и в этом году будет также, но поживем - увидим.

По поводу баланса белого... да что тут обсуждать? Если кому-то лень настроить кнопки на ББ, то это их трудность. Я же вывел функцию на назначаемую кнопку и процесс пошел. На все секунда-две не больше. Многие ленятся это делать рассчитывая на автомат или на последующую правку. Это глупо. Легче сразу снимать нормально. Так что, считаю, что "повсеместная рукожопость" имеет место быть. Но это во-первых, а во-вторых, камера именно, что для школ, детских садов и банкетов. Собственно, именно для этого ее и брал. Как по мне, то отработав сезон на фотокамере, понял, что снимать репортажку на фотик - это не мое. "Не стоит овчинка выделки". smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tarano
сообщение 7.2.2016, 19:12
Сообщение #16


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 55
Спасибо сказали: 56 раз

Alex я та понял у тебя х70? Какой уже пробег? Что в основном снимается и самое главное, к чему нужно быть готовым? У всех вещей есть слабые стороны? И какой расход батареи? Нужно- ли докупать ещё? Спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 7.2.2016, 20:05
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Tarano, пробег... трудно сказать... не смотрел, но пользуюсь с сентября. Брал в конце лета. Снимаю в основном детские сады, школы и всякие всячины. smile.gif Свадьбы... в наших краях редки, за этот период всего две. Так что можно сказать, что камера особо не напрягается. Впрочем я и не стремлюсь ее особо напрягать. Есть основная работа (отнимает много времени), а видиография... это скорее хобби, что-ли. Теперь по существу: слабых мест пока не выявил (все работает), ну если только аккумулятор. Одного точно мало. Взял сразу второй аккум, но с ним вышла засада, ёмкость уже упала до 40%. Нет, аккум не родной. Аналог. Вообщем, жду когда сдохнет окончательно. Заказал с ебея еще один. Скоро придет. А вообще почитай тему: Видеокамера Sony PXW-X70, Pro XDCAM версия видеокамеры Sony AX100. Там правда 90 страниц, но все можно и не читать. Найди место где уже пишут владельцы камер и читай. До этого флуд. Правда его и потом хватает, но почитать все-же стоит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tarano
сообщение 9.2.2016, 16:51
Сообщение #18


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 55
Спасибо сказали: 56 раз

Спасибо, друзья мои за советы. Все взвесил, помацал камеры, покурил форумы и ютубы и взял Х70!) Удалось найти в москве на вднх у частника. Все вроде с гарантией и печатями. Сам я не местный, поэтому заслал резидента.
Как это обычно и происходит при самой низкой цене на нее на вчерашний день в 139тр, ценник подрос при визите моего засланца на 5тр. В связи с дешевой нефтью) ну да фиг с ним. Все равно немного дешевле и приятней. В общем пока ничего не могу сказать, камера в москве, жду отправки. НО настроение уже гораздо лучше!) В общем еще раз всем спасибо! По профильным вопросам буду отписываться в ветке Х70!
Еще раз спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Обабков Михаил
сообщение 10.2.2016, 0:48
Сообщение #19


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 991
Спасибо сказали: 158 раз

Видеокамера Sony PXW-X70 для второй камеры - это прекрасный выбор. Рабочая лошадка во всех смыслах. Ну, в сведение видеоматериала с разных камер - это нормальная часть нашей работы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
motodennis
сообщение 11.8.2016, 2:10
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз

Тоже размышляю над покупкой второй камеры (для банкетов и выпускных в дет садах). Сейчас фотографирую и снимаю видео на nikon d750. А банкеты на древний панас 154. Канешна картинка после фотика на нем уже не устраивает. Tarano, почему sony vg30 не рассматривалась в качестве второй камеры? Какие у sony x70 перед ней преимущества?
Форумчане, посоветуйте на какую камеру обратить внимание.

Сообщение отредактировал motodennis - 11.8.2016, 2:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:17