IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Panasonic Lumix DMC-G7, Информация, обсуждение, работа.
stelzz
сообщение 14.3.2017, 12:54
Сообщение #1


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 27 раз

Здравствуйте! Прошерстив форум, я так понял что G7 наиболее оптимальный вариант для съемки репортажки и худ. кино, потому хочу задать несколько уточняющих вопросов.

1) Как уложиться в минимум чтобы купить стекла? Хотелось бы снимать общие планы и макро. вот такой объектив есть: 25mm f/1.7 G Asph в продаже, но судя по отзывам, вроде как снимать на нем видео не комфортно из-за проблем с автофокусом.
2) Может быть стоит использовать переходники для кэнон? Какой взять переходник? Опять таки подешевле и в быстром доступе
3) Реально ли так ужасны фото с него? Хочется иногда просто для души что-то сфотать
4) С рук некоторые продают 6, 7 версию фотоаппаратов купленных в Японии, у которых есть якобы только японский яз. и вроде как прошить его нельзя. Кто сталкивался? Вроде не подделка, а язык... раз настроил все и хорош (не проблема)
5) А может стоит вообще купить Canon 70D? Цена б/у 30-40т.р. Я раньше к нему присматривался, тем более остался один объектив блинчик (24мм). Экономия опять таки какая-никакая, да и бюджетный телевик 55-250 за 5т.р.

Заранее спасибо за рекомендации. Хотелось бы уложиться в ~40т.р.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 14.3.2017, 12:54
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Kuzma77
сообщение 14.3.2017, 18:45
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 227
Спасибо сказали: 107 раз

Не настаиваю, но я бы выбрал panasonic g80
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stelzz
сообщение 18.3.2017, 12:58
Сообщение #3


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 27 раз

В общем взял таки. Отвечу сам на свои вопросы:
1) Пока купил моторизированный 14-42 объектив, сойдет для начала. Классный плавный зум
2) переходники посоветовали не покупать, тк мыльцо сразу пойдет в связи с тех характеристиками именно этой камеры
3) фото норм
4) Русифицировал своего японца, путем включения постоянного сервисного меню и компиляции прошивки
5) -

Образовался еще вопрос:
Большого парка техники у меня небыло, раньше снимал на canon 760d и вот одна фигня меня беспокоит. Изображение на кэноне существенно светлее и приятнее глазу чем на g7. При этом у меня объектив на g7 светосилой 3.5, окей мало, но мой телевик на кэноне был вообще 4 и выдавал он более светлую картинку, хоть он такого же ценового класса (бюджетного). Как это вообще понимать?

И еще вопрос: в чем лучше снимать 4к-24 или 4к-30? Я так понимаю картинка более кинематографична в 24?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kuzma77
сообщение 18.3.2017, 16:35
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 227
Спасибо сказали: 107 раз

stelzz, я бы снимал в Пал 25, или 50 кадров. На кенон матрица чуть больше, света ей хватало меньше


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stelzz
сообщение 18.3.2017, 18:34
Сообщение #5


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 27 раз

Kuzma77, спасибо.
Дааа, матрица реально поменьшеменьше, но я не думал что это так сильно скажется. Почему же этот панасоник считается лучшим для видео в своем ценовом сегменте? Ну вот я хз, картинка на кэноне приятнее. Хорошо я его за дешево с рук взял, продать можно раз плюнуть))) но все же может я чего-то не понимаю? Ну фокус у него лучше работает, ок, 4к есть (хотя и без него жил нормально), 60 кадров при FHD есть (тоже надо будет посмотреть как слоумо можно сделать). Что-то там говорили что шумов вроде мало выдает при высоких исо? Нууууу хз))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stelzz
сообщение 18.3.2017, 18:44
Сообщение #6


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 27 раз

Хотя вот тест нашел. Так детализация лучше, ну это конечно и логично если 4к в fhd переводить. Но что-то я до сих пор не понимаю этого восторга от g7



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 18.3.2017, 20:08
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Неужели, так все печально? Что конкретно не устраивает в картинке? Не хватает детализации? Или весь вопрос в светосиле оптики? И еще, у тебя же должны остаться файлы с Canonа. Кинь в монтажку и сравни их в лоб. Сам я сейчас тоже в поисках идеального фота, так что интересно. По g7 ничего сказать не могу, но на форумах где проходили обсуждения данного аппарата, только лестные отзывы о нем...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stelzz
сообщение 20.3.2017, 23:06
Сообщение #8


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 27 раз

Alex, за время пока с ним разбираюсь и испытываю, меня не покидает ощущение что я снимаю на мобильник.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kuzma77
сообщение 20.3.2017, 23:20
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 227
Спасибо сказали: 107 раз

stelzz, для видео достаточно меньшей матрицы чем для фото
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexandr Parhome...
сообщение 21.3.2017, 1:15
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1632
Спасибо сказали: 222 раза

stelzz, вот японский тест Panasonic Lumix DMC G7, картинка в котором явно получше, чем картинка с мобильника.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slash
сообщение 22.3.2017, 15:26
Сообщение #11


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 824
Спасибо сказали: 150 раз

Неплохая картинка, но, тем не менее, её визуальный параметры достаточно средние, особенно если говорить о ДД камеры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stelzz
сообщение 22.3.2017, 18:13
Сообщение #12


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 27 раз

Неделю с фотиком провел. Купил моторизованный объектив (блинчик) для него 14-42 f3.5-5.6 в самом начале.
Начну с проблем:
1) Физ. размер матрицы не велик, света нужно больше, следовательно объективы нужны светосильные.
2) С объективами вообще беда, тогда как светосильный ширик найти не проблема тысяч за 10, то с телевиками беда та еще. В пределах 20-30к они все темнющие. Вернее их вообще штуки три всего, потому слово "ВСЕ" звучит очень громко. Я долго думал и взял китайский переходник с micro 4/3 на 4/3 (да-да, оказывается это разные виды байонетов) и поставил олимпус 40-150 f3.5-4.5. Обошлось это дело в 8к. Взял сегодня, пока тестирую. Первые эмоции про связку объектив+переходник: дешевый, светлый, не мылит, не виньетирует, автофокус долгий, стаба нет, тяжелый, в целом нравится.
3) Видоискатель подтормаживает при слабом свете (потому и сказал как буд-то на телефон снимаю), но когда жмешь запись - все четко. Фокус настраивать бывает не удобно перед записью
4) В монтажке проблемы с поиском нужного битрейта на вывод. Короче придется долго копаться чтобы выводилось что-то потребное. Ну и 4к монтировать, удовольствие не из приятных.
Скорее всего, пока 4к не шибко распространен, буду выводить отснятое в 1080.
5) 4к у меня комп не проигрывает на ютубе )))

И плюсы:
1) 4к действительно годное, четкость сумашедшая, раньше думал - нафиг мне 4к, изменил мнение. Купил карточку дополнительную на 64Гб, отныне писать буду только в 4к, слоумо буду делать в fhd
2) собственно это единственный фотик в своем ценовом сегменте пишущий 4к
3) подсветка светящимися пикселями зон, которые находятся в фокусе (для ручной фокусировки). Давно хотел эту функцию. Удобно, таки да.
4) Звук в помещении хороший, на улице перегрузы из-за ветра (даже легенького)
5) Можно ставить сторонние объективы. То что с переходниками будет мыльцо - не правда, хотя 2 специалиста меня отговаривали от переходников. Возможно это касается только 4/3, меня отговаривали от Кэнонов

В общем вот что я успел по быстрому заснять и смонтировать (снимал с рук на 14-42 f3.5-5.6):

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stelzz
сообщение 22.3.2017, 18:58
Сообщение #13


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 27 раз

А вот и макро тест телевика.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 22.3.2017, 20:55
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

stelzz, спасибо, в 4К оценить не могу smile.gif инет дохлый, но картинка вроде не плохая. good.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вадим Трегубов
сообщение 23.3.2017, 1:09
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1563
Спасибо сказали: 294 раза

Да, я бы сказал, что картинка даже хорошая. Каких-то серьёзных технических проблем в этих кадрах я лично не вижу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stelzz
сообщение 23.3.2017, 11:16
Сообщение #16


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 27 раз

Вадим Трегубов, Alex, солидарен. Мне уже и самому понравился аппарат. Рекомендую smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 23.3.2017, 17:25
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Спасибо, я еще думаю wink.gif парк стекол тянет меня в сторону сапога. Но если буду брать, то скорее всего модель постарше. На g80 положил глаз. Это почти семерка, но со стабом, отсек для карточки сбоку, выход на наушники и прочими плюшками. smile.gif

stelzz, есть просьба, выложи пожалуйста, если не трудно на Яндекс диск или на нечто подобное файлик в 4к без обработки размером на пару минут. Больше не надо, так как инет дохлый, а покрутить 4к да еще с аппарата, которым интересуюсь, интересно. Можно было бы еще и фул HD ..... так чтобы сравнить. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тарас Омельянюк
сообщение 24.3.2017, 1:18
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1443
Спасибо сказали: 221 раз

Цитата(stelzz @ 22.3.2017, 18:13) *
1) 4к действительно годное, четкость сумашедшая, раньше думал - нафиг мне 4к, изменил мнение. Купил карточку дополнительную на 64Гб, отныне писать буду только в 4к, слоумо буду делать в fhd

4К хорошо цепляет, но чисто для работы лучше иметь хорошие исходники в формате HD, чем 4К, потому что для обработки HD нужно намного меньше ресурса компьютера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yujny
сообщение 25.3.2017, 15:54
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1054
Спасибо сказали: 196 раз

Тарас, зато качество картинки, полученное от исходников 4К намного выше, чем, когда используются исходники HD. Если "железо" компьютера позволяет свободно работать с видеоматериалом 4К, то лучше снимать исходники именно в этом формате.


--------------------
Смысл жизни в том, что она имеет свой конец. Франц Кафка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
city man
сообщение 26.3.2017, 13:47
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2449
Спасибо сказали: 360 раз

Парни, кто "распробовал" картинку 4K, тот уже никогда не будет снимать в стандартном на сегодня формате HD. Это объясняется просто - от более высокого качества невозможно отказаться. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:55