IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Alex. Спасибо сказали: 775
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.1.2011, 12:21 Объединятся ли видео- и фотокамеры?
обсуждение перспектив развития видео- и фототехники.
Цитата(Alex Electron @ 18.1.2011, 16:14) *
Ни как не смог удержаться! JVC это просто хлам,а не техника.Ну мож это я сгоряча так,просто имел опыт общения с двумя моделями камер-БАРАХЛО по большему счёту.В любом случае для профессионального применения модели этой фирмы,ну не как не годятся.Так если просто баловаться млин. И что интересно на вид они вроде все симпатичные,и то из далека,а вот качество самого аппарата и съёмки ПОЛНОЕ ДЕРЬМО! И даже извинятся не буду.


Сочувствую, Alex, и согласен JVC дерьмо редкостное. У нескольких человек видел этот хлам и все видеокамеры были поломаны. На многих форумах читал отзывы об этой фирме и мнение в целом сходятся: ДЕРЬМО!!! Зачем я это пишу? Да может кто луканется купить подобную дрянь, так пусть хоть предупрежден будет, что не стоит этого делать. Но уж если и появится такая тенденция делать гибриды, то хотелось бы увидеть гибрид от Sony или Panasonic. Вот тогда будет о чем поговорить.
Alex Electron
12.1.2011, 18:26 Баланс белого на съёмке
как правильно настроить баланс белого?
Поддерживаю, только ручками можно баланс отбить правильный и то иногда камера привередничает (у меня Sony VX2100Е). Совсем недавно, в загсе, испытал несколько неприятных минут, пока добился нужного результата. Хорошо что успел вовремя. А на автомате вообще дрянь получается. Вообщем, я за то, что сначала надо изучить матчасть камеры, а потом на заказы ходить.
Mackentio
7.9.2010, 18:19 Давайте знакомиться
пара слов о том, кто мы есть.
А я пожарный, начальник караула по должности. стаж 15 лет.
В видеографию... затащили силком, очень сильно сопротивлялся, так как камера была только что куплена (покупал для себя) и был полный профан в этом деле, но люди аргументов не слушали, а талдычили: надо! надо! надо! biggrin.gif Вот так было первый раз, а потом второй и.... пошло-поехало.
Valeriy
6.8.2010, 19:15 Неизбежная "известность" видеографа
хорошо это или плохо?
А что напряжного в том, что тебя каждая собака знает? biggrin.gif Мне кажется это неплохо когда люди здороваются с тобой при встрече, улыбаются, разговаривают.... Ну, это, конечно, при условии, что хорошо работу делаешь. А если плохо, то.... надо в маске снимать, чтобы не узнавали потом на улице laugh.gif
Aleksey
16.7.2010, 10:23 Популярно о футажах
краткая информация.
Коллеги, бывая на разных форумах убедился, что сейчас ругать футажи и открещиваться от них есть признак хорошего тона. Все наперебой спешат заверить друг-друга, что они с футажами не работают, что футажи это отстой и .т.д. и т.п. Мода видите-ли прошла, да и вообще это..... как то не то.... Но вот к какому выводу пришел я: если заказчик поставит перед выбором: либо футажный фильм, либо иду к другому, то я выберу фильм. И буду делать. И буду стараться. И постораюсь его сделать со вкусом. А куда денешься. Отказаться? Можно конечно: "вот он я какой гордый, креативный и т.п." Но, сарафанное радио никто не отменял. Заказчик несостоявшийся тебе такую характеристику даст.... Он не запомнит ваши заумные рассуждения о преимуществах не футажного фильма, он запомнит только ваше нежелание снимать его праздник. Так может лучше взять заказ и постараться сделать его хорошо?
Alex Electron
11.7.2010, 13:33 Как не мешать гостям на съёмке
и самому бороться с помехами
Мда..., если на свадьбе намекать... могут и отоварить biggrin.gif Я в подобных случаях извинияюсь. Спорить себе дороже выходит. А вообще, старайтесь выбрать такую точку, чтобы никому не мешать. В ЗАГСе это сделать не сложно, а вот на выкупе или банкете это посложней. Вообще старайтесь слиться с народом, чтобы вас и вашу камеру перестали замечать. Улыбайтесь людям, если есть возможность разговаривайте. Вообще, от вашей доброжелательности многое зависит.
А насчет ЗАГСа.... тут общих рецептов нет. Как вариант постарайтесь, если не подружиться, то как-то снять напряг в отношениях с работниками ЗАГСа. Ну, тут конечно легче сказать, чем сделать. Можно поговорить с родителями молодоженов и объяснить ситуацию. Иногда помогают решить проблему, ну и у вас будет отмазка: я же вам говорил biggrin.gif А вот бороться с фотографами.... практически не возможно. Можно с ними разговаривать, можно морду набить, но.... это как обезьяна с гранатой.... Никогда не знаешь, что фотограф выкинет, куда встанет или пойдет. Одним глазом отслеживайте его движения и реагируйте.
Sagittarius
15.6.2010, 8:59 Съёмка backstage
для чего? для кого? как?
Не знаю... лично мне понравилось. Хорошая работа. А зачем сделали? Ну, тут мы можем только гадать. Может для рекламы, а может для понтов, может для знакомых и друзей, а может для себя. Но, не кажется ли Вам, господа, все равно интереснос смотреть. Я вот себе скинул это видео в архив.

Цитата
Я иногда молодым отдельный клип делаю "За кадром", куда всякие прикольные моменты со свадебного дня собираю с синхронным звуком, если были таковые. По опыту, в первую очередь его и смотрят!

А вот за это спасибо, что-то мне не приходило такое в голову делать.
Mackentio
14.6.2010, 12:04 Несколько заказов от одного заказчика
проблема или благо?
Цитата
Надо работать все заказы, какие приходят. Заказы - это деньги. Если один заказчик второй или третий раз, то всё равно - это деньги. Кому от денег плохо?


Да, хорошая фраза. Но вот как быть когда у тебя есть "постоянный клиент", который постоянно заказывает видеопоздравления своим родственникам. Никогда такого не делали? Это что-то вроде видеооткрытки. Там и слайдшоу и видео архивное (если есть) и пожелания... Но... сделал раз, другой, третий... начинаешь выдыхаться. Ведь они все родственники друг-другу, а стало быть смотрят видео друг у друга. А надо сделать каждый раз что-то новенькое. И музыку подобрать и песню. Отказаться? Пробовал. Но... тогда достают..., а еще тетка эта не жадная, добрая, директор учреждения, с хорошей зарплатой и за заказы хорошо платит. Вот такая проблема. biggrin.gif Хотя... понимаю - это халтура, а охота высокого исскуства.... biggrin.gif
Alex Electron
3.6.2010, 10:52 А кушать хочется всегда
как правильно решить вопрос с питанием в съёмочный день?
А я хочу похвастаться. Не было ни одного случая когда оставили бы голодным. Но мой случай не показателен. Я живу на Севере, можно сказать, что в сельской местности, хотя применительно к Северу не очень подходящее название, и у нас люди еще не совсем из 20 века в 21 перебрались. Короче называть это можно как угодно, но я думаю, что правильное название: "совесть не все потеряли". Да, в наше время явление редкое, но... применительно к нашей работе встречается у нас нередко. Предлагают постоянно накормить и напоить. От напоить отказываюсь, а вот от еды, ближе к ночи, отказаться уже нелегко. Так что есть и плюсы от работы в сельской местности. Тебя все знают, ты всех знаешь... Но, справедливости ради, надо заметить и на выезде в более крупные населенные пункты тоже ни разу голодным не оставили.
Хаджиме

19 страниц V  « < 17 18 19
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:14