IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Arkan-72. Спасибо сказали: 104
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.11.2016, 10:06 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vlad production, Igor Mihailov, aleksandr-cm
3.6.2016, 3:28 Облачное хранилище для передачи видеопродукции заказчику
информация, советы, обсуждение.
Приветствую Вас! Начинаю своего заказчика переводить на облачное хранилище. Упираются, но я стою на своём, это и им хорошо, и я своё время не трачу на запись дисков и обложек с накатками. Прихожу к заказчику с буком или планшетом, ну а сотовый всегда с собой, объяснения в чём разница в форматах занимает массу времени, но потом делаю проще, беру свой блокнот вырываю листок, и беру менюшку в кафе (чаще встречи проходят в кафе) и показываю им тупоголовым, что Full HD лучше чем DVD, да и качество картинки намного выше чем на дисках, а ещё что из облака любое видео можно выкачать или посмотреть быстро, даже в онлайн. И это работает. В добавок в нашем городе закрылся магазин который продавал диски и боксы для dvd, а в компьютеных магазинах цены в 50 % больше чем на базе во Владивостоке, да и ездить во Влад часто нет возможности. Так что переводите заказчиков на облако. Я своим уже сказал что все утренники в садах и выпускные в школах будут забирать только с облака.
Format R, Floyd, Freeman, Evseev Sergey, Nickvecher
29.3.2016, 0:46 Цена на фильм о детском утреннике
цена за фильм или за диск?
Но у нас большая часть до сих пор желает получить DVD диск. Хотя им объясняешь, и показываешь на собраниях какое качество лучше, они продолжают требовать DVD.
Nickvecher
26.3.2016, 10:30 Цена на фильм о детском утреннике
цена за фильм или за диск?
Это для школы. В стоимость входит флешка на 32 гб. Флешки беру на базе оптом.
И иногда делаю вообще просто, моя работа стоит (называю сумму), на выходе вы получаете флешку с видео и ссылку на яндекс диск для скачивания данного файла с вашим видео, и никто не жалуется. Расчёт идёт по количеству человек в классе, мне не важно сколько закажут, я просто получаю свои деньги за свою работу,
Nickvecher
24.8.2015, 13:06 Восстановление фотографий на фотоаппарате
посоветуйте решение.
Цитата(Сандро @ 20.8.2015, 8:51) *
А, кроме программы R.saver, что-нибудь использовалось? Вдруг так случится, что алгоритм работы другой программы восстановления сработает лучше и эти файлы RAW восстановит.

Было использовано семь программ, и только R.saver вытащил что надо. Этой прогой я уже двум фотографессам вытаскивал инфу, но на этот раз было сложнее.
Ильдар Бекметов, Bratello
6.5.2015, 16:15 Выбор наушников
Наушники
Цитата(NURBS @ 13.4.2015, 12:01) *
Извините, но Вы - транжира. Наушники за 8 -12 тыс руб это перебор. Вам ведь не музыкой заниматься. А монтажом. Ладно выбор монитора дело важное, но наушники... да любые за тысячу - полторы сгодятся.

Уж извините, я могу себе позволить такие наушники, они мне как раз и для монтажа подходят, и для музыки. А вот за тысячу или полторы, их только в топку.
Alex, Chibis
13.2.2015, 12:00 Чужой видеоматериал
берёте в работу или нет?
Ну а теперь маленько весёлой ноты.
Принесли мне летом флешку на 32 гб со снятой свадьбой на монтаж, сказали ну хоть чтонибудь сделайте. И вот, я открываю флешку, запускаю файл, а он, вертикальный. спрашиваю, а на что это вы снимали? Ответ меня убил:"На сотовый телефон Сони Z. у нас их было два и сняли с разных точек, чтобы было красиво, и дастаёт ещё одну флешку на 32 гб. Я в шоке, там тоже большая часть вертикально снята. Послал этих умников лесом, экономисты блин.
Garevg, Анатолий Лукин, Романенко Игорь
18.12.2014, 7:48 Визитки видеографа
какие у вас макеты визиток, чтобы выделиться?
Моя визитка, очень простая. Сильно не пинайте.

Malyshev Yuri, S.E.D.O.I, Bragin Gennady, Nikolaev Alexey
21.4.2014, 8:10 Выбор наушников
Наушники
Вообще ничего не слышно, и это для меня главное.
Стас Пореченков
20.4.2014, 9:24 Выбор наушников
Наушники
Они кажутся громоздкими, но это не так. Они достаточно лёгкие, при работе в монтажке я порой забываю про них, то что происходит вокруг я просто не замечаю, и главное никому не мешаю когда работаю. Так что я доволен на все 100%. Звук просто шикарный.
Стас Пореченков
16.4.2014, 15:59 Фото и видео: два в одном
К вопросу о "специалистах широкого профиля"
Приветствую! Вот сейчас народ в садах рвёт и мечет и ищёт нормального видеографа, а не терминатора. Есть у нас в городе один терминатор, и так же он "обучил" свою дочь снимать фото и видео одновременно, начиная с НГ утренников, 23 февраля и 8 марта, они запороли все утренники и сейчас с ними ни один сад, ни одна группа не желает работать. Заказчики выходят на меня, но я разорваться не могу, так как у меня свои группы набраны. Уже не один раз объяснял заказчикам что фото и видео это разные понятия, и каждый должен делать только свою работу, а если вам предлагают 2 в одном это халтурщик, и от него ничего невозможно добиться, но у нас народ любит когда за одну цену и фото и видео, а потом рвут и мечут в разные стороны.
Corentall, Bratello, Баширов Сергей
14.2.2014, 15:32 Где скачать полную версию Adobe Premiere Pro CS6?
Adobe Premiere Pro CS6
Тогда посмотри на моём любимом сайте <...> да простят меня модераторы.

-------------------------
Не простят!
Korsar, ig-13
15.12.2013, 17:54 Стихийное бедствие на мероприятии
претензии заказчиков.
Вот как и обещал. Ливень был очень сильный, продолжался он минут 20, но наделал очень много.

Alexandr Parhomenko, Oleg Proskurin, S.E.D.O.I, Kuzma, Прохор, Экспериментатор, Усов Игорь
16.10.2013, 4:11 Я ушёл с мероприятия
вернуть предоплату или отдать видеоработу?
Да уж. я уже писал в посте про сорванную свадьбу о своей ситуации, сейчас заканчиваю монтаж, и конец фильма не знаю чем закончить, в конце у меня снято поздравление молодых, подарки, и ответное слово. Думаю сделать малюсенький ролик с их лицами и взглядами и как выше писали с домашним очагом.
А вообще в такой ситуации когда на оператора лезут с кулаками, то первое что надо делать, это уходить с данного мероприятия, а деньги и не стоит возвращать.
MonC
7.10.2013, 10:27 Сумка для Sony HDR-AX2000E
информация, советы по выбору.
Это правильно, я вообще когда купил камеру без сумки её никуда небрал , когда пришла сумка в магазин, то я уже с камерой поехал за сумкой, проверил всё от и до, в моей сумку достаточно места для аксессуаров, доп. акумы 3 шт. в боковом кармане, там же лежит запасной свет, в двух малых карманах лежит зарядка для акумов, и разная мелочь для ухода за камерой, в самой сумке есть сетчатый карман, в нём лежат флешки и договор с заказчиками, по периметру сумки на липучках спец прокладки от ударов , я две прокладки использую как карманы под фильтра для накамерного света и так же там лежат фильтра на объектив, в центре сумки камера, на ней в футляре накамерный микрофон Rode NGT-1, накамерный свет LED-96, и пока дождевик, как настанет зима то будет лежать зимник для камеры. Так же при надетом зимнике камеру можно спокойно положить в сумку, неопасаясь что будет тесно. Так что когда выбираете сумку, желательно иметь при себе камеру для примерки. Забыл написать, что на верхпей крышке сумки есть клапана на липучке и на зажиме когда их открываешь, то там есть два хлястика с липучками они пришиты в крышке и образуют кольцо и там у меня закреплён монопод, а в заднем боковом кармане есть дождевик, который полностью закрывает всю сумку от дождя.
Сергеичъ, Hepster, Сергей Сливко
2.10.2013, 16:38 Сумка для Sony HDR-AX2000E
информация, советы по выбору.
Нет, она по периметру обложена специальными прокладками на липучках и они крепятся к бокам сумку. Сумка фирменная от Сони, так что они туфту не подсунут.
fyromag
1.10.2013, 2:26 Сумка для Sony HDR-AX2000E
информация, советы по выбору.
fyromag,
Посмотри сумку дл данной камеры, она у тебя числится в аксессуарах, модель LCS-VCC, я в неё и камеру в зимнике ставлю и места ещё море для мелочей, сумка большая и камера в ней защищена от ударов и прочих воздействий из вне. А то что в верхнем посту написано, это сумка для фотоаппаратов и она маленькая.
fyromag
10.9.2013, 17:15 Видеокамера Sony HDR-AX2000E
информация, обсуждение, работа.
Нет Леонид, фильтр нужен, только его надо иногда менять или чистить, грязи и гадости разной на нём бывает масса.

Цитата
А, вообще, лучше с какими-то биологами пообщаться, чтобы они хоть подсказали, что это за живность ползает.

Фильтроед обыкновенный, любит пыль и всякую гадость.
Hepster
10.9.2013, 1:04 Видеокамера Sony HDR-AX2000E
информация, обсуждение, работа.
Забудь про пенопласт, купи хорошую сумки или рюкзак для транспортировки камеры. Только не обижайся, но скупой платит дважды.
Hepster
9.9.2013, 15:41 Видеокамера Sony HDR-AX2000E
информация, обсуждение, работа.
Ужас! Это только в сервис. Такое ощущение как-будто микроорганизмы бегают по линзе и матрице. А зачем в пенопласте хранишь камеру? Пенопласт не дышит, вот и итог, небыло хорошей вентиляции и что-то завелось у тебя в камере.
Hepster
5.9.2013, 16:47 Настройки вывода в AP видеоматериала с Sony AX2000
с какими настройками выводить материал 1080i FX (24Мбит/с)?
Не надо себя обзывать дураком, просто народ сидит в монтаже по уши. А вообще с начала изучи мат.часть, а уж потом в бой.
fyromag
28.7.2013, 7:30 Видеограф и фотограф
вечный союз или вечная война?
В пятницу снимал свадьбу, был дождь, была пришлая фотографесса (её наняла мама невесты) ОНА достала своим хождением с зонтом перед молодыми возле ЗАГСа и во время прогулки, на мои просьбы не ходить перед молодыми ОНА нереагировала, на слова молодым немешать работать оператору, тоже никак нереагировала, СУКА. Я был с девушкой начинающим фотографом, она попрасила показать что да как. Действия заказанной фотографессы и её поставило в тупик, она ни как не могла понять для чего ОНА так делает, я ей всё объяснил. Ну самое интересное началось уже в санатории, прыжки по лужам, валяниие на мокрой траве, молодые были против, но ЕЁ(фотографессу) это только злило,я взял её метод борьбы с конкурентом и начал также ходить перед ЕЁ объективом, ЕЙ это не понравилось и теперь ОНА начала жаловаться молодым и наезжать на меня, на что тут же был дан ясный ответ на ЕЁ действия как перед ЗАГСом, так и в нём, и было продемонстрированно ЕЁ перемещение во время церемонии где она запорола мне роспись молодых и одеваниие колец, благо регистраторша осадила ЕЁ в ЗАГСе, а то бы я ЕЁ убил бы, на всё что было показано молодым и ЕЙ, ОНА никак не отреагировала, а только сказала что :"Не умеешь снимать, не берись!", вот СУКА заезжая. На ЕЁ просьбу взять невесту на плечо и пронести, я уже стал материться, невеста на ШЕСТОМ месяце беременности. Девушка что была сомной на прогулке работала сама и набила много красивых репортажных снимков. Перед началом банкета я предупредил ФОТОГРАФЕССУ что если она и здесь закосячит мне съёмку, то ЕЁ фотоаппарат с объективом Nikon 28-300mm перекочует в ЕЁ ..опу, после предупреждения банкет прошёл гладко.
Alex Electron
8.4.2013, 14:42 Карты памяти A-DATA
какие есть мнения о картах памяти этой марки?
A-DATA очень не надёжные карты, уже 2 штуки в мусор выкинул.чуть не поседел когда они глюкнули, снимал нг утренник, инфу вытянул с них и выкинул. Работаю на Трансендах.
Сергей Авакянц, Mirrorfax
8.4.2013, 14:35 Проблемы с заказчиками
форс-мажор в нашей работе.
Приветствую! Вот акая проблемка с нудным челом, он заказал снять юбилей его жены, я при встрече оговорил цену 1тыс. час работы, было оговорено что работаю я 3 часа, но вот самое что интересное они не сказали что ведущей на юбилее не будет, это была просто пьянка, он вынес мне мозг по полной типа я не так и не то снимаю, так хотелось его укатать, но и не хотелось его жене испорить праздник. Я с горем по полам набрал 1.40 материала с этими пьяными рожами, вместо трёх часов я отработал шесть, а это быдло оплатило 3тыс. ну да чёрт с ними, я сделал часовой фильм в FullHD и DVD диск, отдал им, на что через неделю я узнаю, что им он не понравился и что им надо сырьё, я им его слил на флешку 12,7 гб сырья, так этот дурень начал орать что файлы не читаются на DVD, на что ему было сказано что эти файлы читаются только на мощном железе, он дальше стоял на своём и орал что ему надо сырьё, я перекодировал в MPEG-2 и отдал, но его DVD опять не стал их читать,ну и пришлось сделать им диск в менюшкой, его плеер схавал диск. Но сейчас был звонок почему всего материала не ТРИ часа а всего ЧАС СОРОК минут, и почему он оплатил мне ТРИ тысячи и за что? На мои аргументы по договору на видеосъёмку он ничего нехочет слушать, упёрт как баран и всё, что с таким бараном делать?
xCreative, Gulebin
24.12.2012, 12:46 Съёмка в детском саду
особенности съёмки в детском саду
Всем здравствуйте! Ну вот как всегда на носу утренники, и опять звонок от родителей моего "очень любимого" детского сада, Аркадий, мы хотим чтобы вы сняли нам утренник детей нашей группы, на что я им сказал что на данный момент с вашим садом я не работаю, так как если я появлюсь в вашем саду, то заведующая вашего сада просто лишится работы, или просто сядет на длительный срок. Достала она уже своими %, в этом саду, в данном саду да и вдругих нет даже намёка на мою рекламу видеосъёмки, фотографы и ещё несколько товарищей приучили её к %, а я с ней грызусь и платить не собираюсь. На её нападки сразу при ней делается звонок начальнику управления образования, и дальше как всегда, капли, валериана, и улыбка в 32 зуба biggrin.gif . Достало уже это. В других садах работаю без проблем, заведующие, воспитатели, музработники обращаются за помощью, если что им надо найти в инете или сделать туже презентацию или ролик для сада на какой-нибудь конкурс, так они за всё это ещё и платят. А эта упёртая мазохистка нервы портит и мне и себе. А работать надо только с родительским комитетом, пускай халявщики пасутся на заснеженном лугу, ягель, да мох пускай себе сами добывают.
Оленька

2 страниц V   1 2 >
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:07