IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Аксёнов Максим. Спасибо сказали: 60
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.9.2018, 16:51 Способы увеличения продаж
Согласен, что простой народ больше ориентируется не на своё впечатление, а на отзывы других людей, когда оценивает наши видеоработы. Совсем недавно я наблюдал картину, когда невесты на форуме хвалили один в профессиональном плане паршивый ролик и его автор с этого получал заказы.
Gerturion, sadstudio, Mihnovets Andrej
15.8.2018, 20:54 Откуда видеографы берут свои цены?
varyag, в профессиональных видеостудиях такие вещи невозможны. Там все дорожат своей репутацией, поэтому лучше откажутся от заказа, чем пошлют туда работать неумеху.
Sibiryak
17.7.2018, 15:36 Сайт или лендинг?
ключевые отличия сайта от лендинга.
Сайт или лендинг - это без разницы. Важно только то, чтобы ваши видеоролики цепляли заказчиков, тогда они точно позвонят по вашим контактным телефонам.
Gennady Petrenko
12.6.2018, 13:48 Самый простой способ ретуши фотографии в Photoshop.
Уроки Photoshop. Ретушь фотографии (Retouch photos).

Strej Film, Oleg Proskurin, Format R, Gerturion, varyag, Senya, SergeyS, Floyd, Mihey, Mihnovets Andrej, Sergey Juck, Eroha
16.8.2017, 2:08 Как обрабатывать видео, снятые при режимах Flaat_10, Flaat_11 или AlvaroYus-Curve?
Galyna, поставьте себе простой плагин Mojo от Red Giant для стилизации видео под современные голливудские кинофильмы. С его помощью, не напрягаясь, сможете получить такую же картинку, как на этих фото.
Galyna
26.5.2017, 0:25 Алексей Каралидзе. Видеография
здесь буду периодично выкладывать свой видеоматериал.
А какую роль выполняют тонкие чёрные полоски сверху и снизу кадра? Для традиционных широкоформатных "шторок" они слишком узкие...
VideoChronik, dze_master
25.5.2017, 1:24 32% от стоимости заказа за съёмку и монтаж
это нормально?
Да, что же тут нормального? Это натуральный грабёж, потому что буквально всю работу сделали вы, а он был обычным посредником между вами и заказчиком. Красная цена для его посредничества - это 10% от стоимости заказа. Что касается использования его камеры, то тут надо смотреть расценки на аренду камер в вашем городе и приплюсовать эти деньги к 10% за посредничество.
Igor Mihailov, tebromil
19.5.2017, 0:36 Краснодар с высоты птичьего полета. Нужна профессиональная критика
Вступительный титр однозначно нужно менять. Зачем его делать таким огромным, чтобы он заполнял всю площадь кадра? unknw.gif Если, например, смотреть этот титр на телевизоре или на большом мониторе, то зрители просто испугаются от такого размера титра.
mirosh1981
8.5.2017, 1:17 Свадебный клип на критику
А что может быть непонятного в обзорном свадебном клипе, если все свадебные мероприятия проходят примерно по одному и тому же сценарию? unknw.gif Каждый кадр ролика предельно понятен в том плане, где и как он был снят и при каких обстоятельствах.
Alexandr_sfx
26.10.2016, 1:51 Почему на форуме видеографов, меньше всего говорят о профессии?
Или где найти настоящего видеографа?!
Цитата(Усов Игорь @ 25.10.2016, 0:35) *
Ну, а чего вы этим флудерам компанию составили? Весь форум их игнорирует, а вы этих троллей кормите. Смысл?

Упаси Боже меня попасть в одну компанию с этими субъектами. shok.gif Свят! Свят! Свят!
Смысл в развлечении. rolleyes.gif Где вы ещё увидите, как профессиональные неудачники, о которых никто, кроме их родственников не знает, тявкают на Дэвида Перри, которого знает всё профессиональное сообщество? Нигде! А тут можно.
Alexandr Parhomenko, Corentall, Adashev
24.10.2016, 0:24 Почему на форуме видеографов, меньше всего говорят о профессии?
Или где найти настоящего видеографа?!
Цитата(aleksandr-cm @ 23.10.2016, 13:34) *
Дэвид Перри (David Perry) не настоящий!

Когда они статистику стали отрицать, я подумал, что они просто клоуны, но, когда они стали отрицать сообщения Дэвида Перри, я понял, что это не клоунада, а клиника. rolleyes.gif Это уже не лечится!
Сергеичъ, Сергей Сливко
23.10.2016, 2:24 Почему на форуме видеографов, меньше всего говорят о профессии?
Или где найти настоящего видеографа?!
Цитата(Сандро @ 22.10.2016, 1:38) *
Смотрю в книгу, вижу фигу. smile.gif Скриншот статистики с главной страницы форума:

А им статистика не указ! Если им дать ссылку на персональную тему Дэвида Перри (David Perry) - не последнего человека в мировой видеографии, которая находится здесь: http://www.videographer.su/forums/index.php?showtopic=1060, то они и в неё не поверят! biggrin.gif Зомби - они такие зомби...
Vyacheslav Prihodko, Well, aleksandr-cm
13.10.2016, 0:12 Сколько видеооператоры получают на российском телевидении?
на известных каналах
У вас не работа оператора на ТВ, а, скорее, внештатного корреспондента. А операторы на ТВ сидят на фиксированной зарплате. Вот немного информации:

Зарплата оператора в 2016 году:

В предложениях работодателей:
Средний размер зарплаты оператора: 34000 руб.
Максимальная зарплата оператора: 90000 руб.
Минимальная зарплата оператора: 5000 руб.

В резюме соискателей:
Средний размер зарплаты оператора: 29000 руб.

При указании зарплаты оператора в резюме или при размещении вакансии Вы можете ориентироваться на сумму 34000 руб. Судя по данным нашей базы вакансий, можно предположить, что в среднем именно столько зарабатывает оператор в настоящее время. При этом средняя зарплата оператора указанная соискателями в резюме составляет 29000 руб.
VaSam, Igor Mihailov, laretta777
6.8.2016, 0:19 Музыкальная видеография
демонстрация и обсуждение работ.
Цитата(Сергей Сливко @ 5.8.2016, 0:30) *
Такое впечатление, что местные киноманы видели в жизни только одну икону, причём, это была икона, которую им показали в этой теме форума.

Ну, я же говорю, что они настолько ... эээ ... просты, что уверены, будто я брошу все дела и буду тут читать им лекции по русской иконописи с подробным иллюстрированием всех тезисов. rolleyes.gif У кого мозги есть, тот уже всё увидел и понял.
Dmitry Horoschevsky, Sevlad, Сергей Авакянц, Сергеичъ
4.8.2016, 3:14 Музыкальная видеография
демонстрация и обсуждение работ.
Цитата(Garevg @ 3.8.2016, 1:42) *
Уважаемый Максим, главная претензия была , что в этом нет правил монтажа. Другими словами, что Вы берёте из подобной иконы (или другого образца живописи) для монтажа своего фильма.

Правила монтажа по крупности, по направлению и фазе движения и т. д. в представленных образцах икон не увидит только слепой. Если вы их не видите, то вам поможет только окулист, а я не окулист.

Вы уясните главное, чтобы не выглядеть смешным. rolleyes.gif В изобразительном искусстве, а киношки являются частью этого многогранного культурного явления, никто ничего с нуля не придумывает, а все используют и развивают только то, что было придумано задолго до них. В истории человечества зафиксирован только один случай придумывания в области изобразительного искусства - это случилось, когда пещерный человек испачкал руку в грязи и опёрся ею о стену пещеры, а потом увидел отпечаток руки и повторил это действие. Да и то, тут не было придумывания, а была случайность, которая легла в основу всех будущих изображений в истории человечества, в том числе, появления в будущем киношек или иными словами - картинок на плёнке.
Сандро, Сергей Авакянц, Сергеичъ, Сергей Сливко
2.8.2016, 0:57 Музыкальная видеография
демонстрация и обсуждение работ.
Мда... Вот уж, не думал, что мне придётся читать тут лекции по иконописи. smile.gif
Ну, да, ладно, сделаю последнюю попытку вразумить на фактических примерах. Итак, главная претензия была к тому, что планы на иконе одной крупности, что как бы само собой подразумевает претензию на то, что киношники придумали разные планы изображения. Нет, ребята, у вас снова облом!

Деталь:



Крупный план:



1-й средний план:



2-й средний план:



Общий план:



Дальний план:

Artyom, Сандро, Тельников Егор, Kolyan, Тарас Омельянюк
31.7.2016, 13:50 Музыкальная видеография
демонстрация и обсуждение работ.
Garevg, чтобы понимать, о чём я говорю, вам для начала нужно познакомиться с многотысячелетней историей искусств, подчёркиваю - искусств, а не его мизерной и в общем-то малозначительной части - кинопроизводства. Как только вы узнаете хотя бы азы из истории искусств, то у вас не возникнет подобных смехотворных вопросов, потому что вы будете знать, что законы композиции, на которых строится кадр в кино, были открыты тысячи лет назад, законы составления изображений в один ряд были открыты тысячи лет назад, законы работы со светом и цветом тоже были открыты тысячи лет назад и т. д.. Ну, я не буду уводить вас глубоко и далеко во времена шумерских барельефов или египетских фресок или греческих и римских росписей. Я покажу вам средневековую русскую икону, на которой вы увидите "фильм" о житие одного из святых. Думаю, этот наглядный пример средневекового "фильма" раз и навсегда избавит вас от мифов о том, что киношники чего-то там "изобрели".

Dmitry Horoschevsky, Timur, Slash, Сандро, Тельников Егор, TARus, Сергей Авакянц, Усов Игорь
30.7.2016, 0:47 Музыкальная видеография
демонстрация и обсуждение работ.
Цитата(Garevg @ 29.7.2016, 0:27) *
Все эти правила именуются "кино" потому , что сто и более лет назад кроме кино ничего и не было: ни теле, ни видео, ни медиа .. Но поскольку правила универсальны, то и использовать их можно в любом виде съёмочной деятельности.

Это заблуждение. Киношники частично заимствовали правила монтажа кадров из других видов изобразительного искусства. Вообще правилам создания изображений уже тысячи лет и киношники лишь взяли их на вооружение и применили к своим изображениям, зафиксированным на плёнке.
Timur, Тotal ART
2.3.2016, 0:31 Тематические вечеринки на день рождения
идеи монтажа, спецэффекты
Проматывают, если в этих кадрах нет интересных для них объектов. Если бы в этих кадрах постоянно были картинки с их детьми, то у родителей никогда бы не поднялась рука нажать кнопку перемотки на пульте. smile.gif
Стас Пореченков, Mirrorfax

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:56