IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Доктор Борменталь. Спасибо сказали: 5
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.5.2011, 8:49 SD или HD
в каком формате - SD или HD сейчас снимать?
А вот поясните мне, дремучему, чего это все хотят узреть в HD формате? Может цвет и структуру каждого прыщика на лице жениха или изъяны от ветрянки на лице невесты? Где и как часто вы видели профессиональный грим на лицах тех, кого вы снимаете в событийной видеографии? Тут в SD не знаешь, до какой степени применить расфокус или блюр на монтаже, чтобы дефекты лиц в глаза не бросались, я уже не говорю про подъездную графити, а народ хочет это все в 4 раза более четко показать. Кому это нужно? Или сторонники HDTV вообще хотят обойтись без средних, крупных и детальных планов? Скажите, сколько процентов дальних и общих планов должно содержаться в свадебном фильме? Где лучше всего применить HD формат? С моей точки зрения он нужен в спортивных передачах, про животный мир и природу (клуб кинопутешественников типа), ну и оцифровка профессиональных кинолент, конечно.
Очень жду разъяснений по этому поводу. Кстати, цифровое телевидение и HD формат не являются синонимами. А скоро уже и 4К забрезжит на горизонте. Чего делать-то?! blink.gif
Alex Electron
10.3.2011, 17:01 Монтаж видео с музыкой
сборка кадров на основе музыкальной фонограммы.
Песня называется "I Can Only Imagine" (Я могу только вообразить) - группа Mercy Me. Извините за долгое отсутствие, монтажа очень много.
den
17.6.2010, 9:18 Популярно о футажах
краткая информация.
Когда речь заходит о футажах, все почему-то вспоминают про бегемотоподобных ангелочков, о фоновых анимашках и т.д. Давайте сначала определимся с терминологией. Обычно футаж - это любой кадр, который не был снят во время свадебного дня, т.е. это кадры видео, которые могут быть сняты где угодно и когда угодно, а не только то, что указано топикстартером. Я иногда не снимаю то, что у меня и так в большом количестве: антураж загса (там свет всегда одинаковый), виды города в различное время года и т.д. Это тоже футажи, которыми я достаточно часто пользуюсь, чтобы не тратить время на их съемку в свадебный день. Экономится время, пленка, заряд аккумулятора, ресурс камеры...
Alex Electron
3.6.2010, 8:06 Съёмка с функцией "Зебра"
обмен опытом, подсказки.
У меня на камере несколько пресетов зебры: 100, 90-95, 80-85. Обычно пользуюсь последним значением, чтобы вовремя углядеть пересвет на лицах. Именно на лица, а также другие участки кожи, которые в данный момент являются смысловым центром кадра, и надо обращать внимание. Пересвет платьев обычно в глаза не бросается. Чтобы убрать пересвет неба необходимо пользоваться фильтрами, желательно одновременно УФ и поляризационным. Покрутишь последний и по зебре как раз и видишь, как убирается пересвет и блики. Замечательная функция!!!
Mackentio
12.5.2010, 11:55 Фильм для себя или для заказчика
градации качества видеопродукции в зависимости от цены.
Можно назвать это новомодным словом БОНУС. Люди очень любят бонусы (халяву), скидки. Есть даже болезнь скидочная. Приходит человек в продуктовый магазин и видит обалденную скидку (процентов этак 30-50) на какой-нить товар, который ему в принципе на фиг не нужен, но он его все равно покупает, потому что выгодно!!! blink.gif
Поэтому можно в дешевых вариантах не брать с собой глейдкам, трипод, доп. свет, фильтры, навесить фишай и снимать побольше общих планов, чтобы потом на монтаже тоже геморроя было меньше, но при этом клиента предупредить о том, что такой красоты, как в люксовом варианте у него не будет. Если его это устроит, то пожалуйста... wink.gif
Alex Electron

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:31