IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Развал общественной структуры СВ и создание частного виртуального лохотрона МТО, факты и документы.
PIRON
сообщение 14.4.2010, 13:22
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Развал общественной структуры СВ и создание частного виртуального лохотрона МТО.
Факты и документы


Предисловие


Тема московского виртуального лохотрона МТО на нашем форуме время от времени появляется в связи с тем, что в настоящее время международный Форум событийной видеографии является единственной, свободной от клановой зависимости информационной площадкой в нашей профессии и только здесь возможно опубликовать объективную историческую иснформацию о тех или иных исторических эпизодах организационного объединения нашей профессии. По понятным причинам, история созданной профессиональным интернет-сообществом видеографов общественной структуры СВ за период 2007-2009 г.г. в настоящее время подвергается всяческому искажению, а действительные создатели общественной структуры СВ всяческому шельмованию людьми, осуществившими рейдерский захват информационной базы общественной структуры интернет-сообщества СВ. Хозяин московского виртуального лохотрона МТО и его верные подручные публикуют, якобы «исторические» материалы, в которых искажают, как существо происходивших процессов, так и роли тех или иных участников исторических событий. Одним из примеров попытки исказить историю нашей профессии может служить недавно опубликованный интернет-ником «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» материал на ресурсе виртуального лохотрона МТО:







К сожалению, большинство видеографов России и зарубежья, причастных к московскому виртуальному лохотрону МТО, совершенно не знакомы , как с историей общественной структуры интернет-сообщества СВ (2007-09 г.г.), так и с историей появления частного московского виртуального лохотрона МТО (2009-10 г.), в связи с чем, публикуемая лоховодами МТО ложь воспринимается, как правда и позволяет манипулировать этими людьми в коммерческих интересах лоховодов МТО. Задача данной публикации заключается в том, чтобы противопоставить голословным лживым и клеветническим в отношении ряда лиц публикациям лоховодов МТО подлинную историческую информацию, представленную исключительно в фактах и документах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 14.4.2010, 13:22
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 28.4.2010, 18:56
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Часть 1. Участники событий


Прежде всего, после лживых личных характеристик, данных участникам событий интернет-ником «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)», необходимо внести ясность и по этому поводу, ведь, без понимания того, кто были те люди, которые принимали решения в начале 2009 года вплоть до рейдерского захвата информационной базы общественной структуры СВ интернет ником «Дмитрий Седов» и какие интересы они преследовали, невозможно понять причинно-следственную связь всех произошедших событий. Однако, наши характеристики будут основаны преимущественно на конкретных делах участников событий.

1. Александр Хаустов (интернет-ник «Hasanga»)

Один из действительных создателей общественной структуры СВ в 2007 году. Наиболее авторитетная фигура в нашем профессиональном интернет-сообществе, человек, слово которого имеет большое значение для представителей нашей профессии, разве, что за исключением некоторых вновь прибывших виртуальных отморозков из нынешнего лохотрона МТО (Пронин и т. д). Создатель и ведущий самой посещаемой ветки ресурса СВ «Музыкальный глобус Союза». которая после трансформации ресурса в частный виртуальный лохотрон и ухода Александра с ресурса, практически прекратила своё существование. По информации из доступных мне источников, активного непосредственного участия в описываемых событиях не принимал, однако активнейшим образом участвовал в подготовке документальной базы для преобразования интернет-сообщества СВ в общественную организацию «Союз видеографов». Александр Хаустов являлся и является до сих пор последовательным сторонником создания общественной организации видеографов, так же он неоднократно давал вполне определённую оценку осуществлённому в мае 2009 года рейдерскому захвату интернет-ником «Дмитрий Седов» информационной базы общественной структуры интернет-сообщества СВ. Сочетание развитого правового сознания и непререкаемого морального авторитета делали Александра Хаустова идеальным избранным главой общественной организации видеографов, но, к сожалению, сам Александр однозначно отринул подобное предложение по своим соображениям.

2. Денис Силаев (интернет-ник «Denis REC»)

Один из действительных создателей общественной структуры СВ в 2007 году. Один из признанных творческих лидеров профессии, обладающий широким профессиональным авторитетом. Создатель и ведущий всей профессиональной части ресурса общественной структуры интернет-сообщества СВ, которая после трансформации ресурса в частный виртуальный лохотрон и ухода Дениса с ресурса, практически прекратила своё существование. Идеолог, организатор и фактический руководитель конкурсов свадебной видеографии общественной структуры СВ периода 2007 года. Принимал непосредственное участие в событиях начала 2009 года. Являлся и является последовательным сторонником создания общественной организации видеографов. В связи с тем, что правовое сознание развито недостаточно, допустил ряд роковых ошибок в августе-сентябре 2009 года, повлекших за собой крах проекта Межрегиональной общественной организации «Союз видеографов». По некоторым причинам личных характеристик не даю.

3. Владимир Приятелев (интернет-ник «januce», он же «maska-video»)

Один из действительных создателей общественной структуры СВ в 2007 году. Обладает специальными знаними для создания и администрирования интернет-ресурсов. Долгое время участвовал в администрировании ресурса СВ. Человек, который держал в своих руках все информационные потоки процесса преобразования общественной структуры интернет сообщества СВ в официальную общественную организацию «Союз видеографов» засчёт возможности бесплатного телефонного сообщения с участниками инициативной группы из разных городов России. Являлся и является последовательным сторонником создания общественной организации видеографов. Принимал непосредственное участие в событиях начала 2009 года. В связи с тем, что правовое сознание развито недостаточно, под давлением интернет-ника «Андрей Гаврилекнко (Жук и Гав)», совершил противоправные действия в августе-сентябре 2009 года в отношении одного из членов инициативной группы, повлекшие за собой распад инициативной группы и, как следствие, крах проекта Межрегиональной общественной организации «Союз видеографов». Авторитетом в широкой профессиональной среде не обладает, однако имеет большой авторитет в самарском региональном сообществе видеографов. По некоторым причинам личных характеристик не даю.

(О себе писать неправильно, но я вынужден это делать, потому что рядом со мной нет никого, кто обладал бы историческими знаниями и мог бы дать от своего имени необходимую информацию обо мне для данной публикации, а для понимания описываемых событий крайне важно знать, кто были их участники. Если я, хоть единым словом солгу, то не испачканные ложью и клеветой участники событий, такие, как Александр Хаустов, Денис Силаев, Владимир Приятелев смогут легко учичить меня в этом.)

4. Юрий Очеретный (интернет-ник «PIRON»)

Один из действительных создателей общественной структуры СВ в 2007 году. Создатель теоретическо-идеологической базы общественной структуры интернет-сообщества СВ периода 2007 года, которая частично до сих пор используется лоховодами МТО в виртуальных декорациях лохотрона МТО для идеологической обработкт его жертв . Автор определений терминов «Видеограф» и «Видеография», автор названия и эмблемы общественной структуры интернет-сообщества СВ периода 2007-08 г.г.. В апреле 2008 года, после противоправных действий администратора форума СВ Владимира Приятелева, покинул ресурс интернет-сообщества СВ, в связи с невозможностью работы на ресурсе, где вместо Закона правит двойной стандарт. Вновь появился на ресурсе СВ почти через год, в конце января 2009 года, будучи приглашённым Владимиром Приятелевым участвовать в процессе регистрации общественной организации с заверениями, что противоправная практика избирательного применения Закона осталась в прошлом.. Разрабатывал, как документальную базу для преобразования интернет-сообщества СВ в общественную организацию «Союз видеографов» (Устав СВ, Положения СВ и т. д.), так и идеологическое оформление данного процесса (терминология и т.д.). Принимал непосредственное участие в событиях начала 2009 года, являлся и является последовательным сторонником создания общественной организации видеографов. Отличается развитым правовым сознанием, которое определяет все его поступки и оценки. Авторитетом в широкой профессиональной среде не обладает.

5. Андрей Гавриленко (интернет-ник «Жук и Гав»)

Один из действительных создателей общественной структуры СВ в 2007 году. Создатель самого массового регионального объединения видеографов в г.Самаре. Как показали события 2009 года, человек, или на удивление плохо разбирающийся в людях и легко поддающийся влиянию одиозных фигур или имеющий неозвученные интересы в сфере организационного объединения видеографов. Последнее наиболее вероятно, так как ничем другим объяснить его вечные метания из стороны в сторону невозможно. Принимал непосредственное участие в событиях начала 2009 года, в которых являлся ключевой фигурой по причинам, о которых расскажем ниже. Одно время являлся сторонником создания общественной организации видеографов, но по неизвестным причинам в мае 2009 года предал интересы профессии, в целом, и общественной структуры интернет-сообщества СВ, в частности, и стал последовательным сторонником и одним из главных участников процесса развала единой общественной структуры СВ и создания частного коммерческого предприятия интернет-ника «Дмитрий Седов», в котором впоследствии был поставлен хозяином лохотрона МТО на одно из ведущих мест в виртуальной структуре предприятия. Принимал непосредственное участие в событиях начала 2009 года. Авторитетом в широкой профессиональной среде не обладает, при этом имеет непререкаемый авторитет в самарском региональном сообществе видеографов.

6. Дмитрий Журавлёв (интернет-ник «Дмитрий Седов»)

Один из действительных создателей общественной структуры СВ в 2007 году. Человек, который в 2007 году временно (о чём было однозначно объявлено весной 2007 года), до государственной регистрации создаваемой общественной организации, зарегистрировал на своё имя и оплатил домен общественной структуры СВ, что впоследстви позволило ему осуществить рейдерский захват информационной базы общественной структуры СВ и присвоить себе созданные другими людьми институты интернет-сообщества СВ. В 2007-08 г.г. участия в развитии структуры интернет-сообщества СВ и создании информационной базы не принимал, однако, вёл все коммерческие проекты в рамках структуры СВ, по самым скромным подсчётам чистая прибыль от которых составила более миллиона рублей. Разумеется, все эти деньги пошли в карман интернет-ника «Дмитрий Седов» и, хотя проводились все мероприятия под эгидой общественной структуры интернет-сообщества СВ, означенная структура профессионального сообщества не получила на развитие ни копейки. Более того, интернет-ник «Дмитрий Седов» в непрерывном режиме попрошайничал деньги у участников общественной структуры интернет-сообщества СВ, якобы, на «содержание» ресурса, выдумывая, то «пожертвования», то «взносы». В мае 2009 года, пользуясь номинальным правом собственности на доменное имя, осуществил рейдерский захват информационной базы общественной структуры интернет-сообщества СВ, объвил её своей частной собственностью и учредил на её основе виртуальный лохотрон МТО. Отличается редкой беспринципностью, легко отказывается от данного слова, легко лжёт и клевещет. Принимал непосредственное участие в событиях начала 2009 года. Авторитетом в широкой профессиональной среде не обладает.

7. Сергей Жуков (интернет-ник «Сергей Жуков», он же «serg221»)

Один из участников создания общественной структуры СВ в 2007 году. Участвовал в администрировании ресурса СВ. Исполнял и исполняет до сих пор роль виртуального «Председателя ССВ». После получения первых денег в коммерческих проектах под эгидой СВ, являлся последовательным сторонником уничтожения общественной структуры интернет-сообщества СВ, присвоения её институтов и создания на их базе частного коммерческого предприятия, обслуживающего коммерческие интересы владельцев. Наряду с интернет-ником «Дмитрий Седов» является одним из московских лоховодов МТО, которые в настоящее время оседлали нашу профессию и, пользуясь социальной, правовой и личностной незрелостью некоторой части нашего профессионального сообщества, а так же неспособностью здоровых сил профессии к самоорганизации, фактически поставили профессию в услужение их личным коммерческим интересам. Интернет-ник «Сергей Жуков» отличается выраженным невежеством, крайней беспринципностью и патологической лживостью. Принимал непосредственное участие в событиях начала 2009 года. Авторитетом в широкой профессиональной среде не обладает.

8. Участники общественной структуры интернет сообщества СВ (интернет-ники разные)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 28.4.2010, 18:57
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Часть 2. Правовой статус аббревиатуры «СВ»


Небольшое отступление от основной темы, необходимое для понимания, почему при разговоре об общественной структуре интернет-сообщества СВ иногда используется аббревиатура «ССВ».

В октябре 2008 года по инициативе интернет-ника «Дмитрий Седов» (подчеркну, по инициативе ника «Дмиртрий Седов», а вовсе не Александра Хаустова, Дениса Силаева, Владимира Приятелева , Юрия Очеретного) на форуме общественной структуры СВ было проведено голосование по изменению названия интернет-сообщества. Это были ещё те славные времена, когда свободные участники интернет-сообщества СВ имели право голоса и возможность принимать решения. Разумеется, сегодня, когда лохи ССВ превращены в безгласую скотину, подобное явление, как голосование по ключевому вопросу жизнедеятельности профессионального сообщества, на ресурсе виртуального лохотрона МТО немыслимо, а в общественной структуре интернет-сообщества СВ данная практика была нормой. В опросе, наряду с другими вариантами названия предлагалось вернуться к предложенному мной ещё весной 2007 года названию «Союз видеографов» с исключением привнесённого в моё название интернет-ником «Дмитрий Седов» слова «свадебных». Интернет-ник «Дмитрий Седов» аргументировал свою инициативу тем, что отношения со спонсорами затруднены в связи с присутствием в названии интернет-сообщества прикладного термина «свадебных».

Надо сказать, что я в то время участия в работе ресурса не принимал уже более полугода и меня мало интересовало данное голосование, но лишь до того момента, как, в связи с изменением аббревиатуры, прозвучали предложения «перерисовать» эмблему объединения, которая была моим авторским произведением. Я оставил в теме голосования одно сообщение с требованием не трогать данное изображение, а так же шуткой по поводу аббревиатуры «СВ», на что Александр Хаустов дал пояснение, что слова «перерисовать» эмблему означают – «нарисовать новую» и на этом инцидент был исчерпан и интерес к данному голосованию с моей стороны тоже.

По результатам голосования видеографов – свободных участников общественной структуры интернет-сообщества ССВ было принято решение изъять из названия слово «свадебных». С момента завершения голосования (октябрь 2008 года) название интернет-сообщетва деюро и дефакто стало – «Союз видеографов». С этого момента люди с развитым правовым сознанием использовали только утверждённую голосованием аббревиатуру «СВ» и полное название «Союз видеографов», так будет и в данной публикации. Через полгода, вернувшись на ресурс СВ, я, будучи модератором ресурса, поправил названия тем в модерируемых мной двух ветках форума, воплощая принятое участниками нашего интернет-сообщества СВ решение. Все аббревиатуры «ССВ» были заменены на «СВ». Впоследствии это обстоятельство с особым сладострастием обсасывалось лоховодами МТО и их ботами и вменялось мне в вину, как противоправное действие. Этим никам, разумеется, никогда не понять, что такое Право и уважение решений профессионального сообщества. Для них видеографы – это лишь дойная массовка, на мнения и решения которой можно плюнуть и растереть, что они и сделали, когда наплевали на итоги голосования участников общественной структуры интернет-сообщества СВ в октябре 2008 года и вновь стали пользоваться упразднённой аббревиатурой «ССВ».

Кроме данного эпизода, мне неизвестно, что происходило в общественной структуре интернет-сообщества СВ в период с апреля 2008 года по январь 2009 года.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 28.4.2010, 19:00
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Часть 3. Начало процесса преобразования виртуальной общественной структуры СВ в официальную общественную организацию СВ


Через несколько месяцев после голосования по названию интернет-сообщества, в конце января 2009 года мне позвонил Владимир Приятелев и предложил принять участие в качестве члена инициативной группы в процессе регистрации общественной организации «Союз видеографов». Прежде всего я поинтересовался, на какой основе будут строиться отношения внутри инициативной группы, на что мне было заявлено, что на основе равноправия и уважения Закона и, что более противоправных выходок с чъей-либо стороны, подобно той, которая год назад стала причиной моего ухода с ресурса СВ, не будет. Владимир Приятелев попросил меня подготовить ряд документов для публикации на ресурсе общественной структуры СВ, инициирующих для участников интернет-сообщества процесс преобразования виртуальной общественной структуры СВ в официальную общественную организацию СВ. Я составил свод Правил форума (до сих пор воровски используется хозяином лохотрона МТО), в котором зафиксировал ряд принципиально важных для меня моментов и, прежде всего, равенство всех участников интернет-сообщества перед Законом от гостя до Администратора и номинального владельца, тем самым, нормативно утверждая в Основном Законе ресурса его общественный статус. А так же 22 января 2009 года выступил с программным заявлением о судьбе форума СВ во вновь открытой теме «Форум Союза видеографов. Есть ли будущее?». В этой теме мной были даны оценки плачевного состояния ресурса и опубликован для обсуждения участниками интернет-сообщества План развития ресурса, а так же новая Структура форума. Интернет-ник «Дмитрий Седов» тут же стал дёргать пункты плана развития и структуры форума и воплощать их без всякого обсуждения участниками интернет-сообщества СВ, что меня удивило до крайности, ведь, я в то время ещё помнил традиции свободного сообщества равноправных граждан образца 2007 года. С ужасом я отметил, что на ресурсе совершенно не осталось свободно, а не по указке «барина», мыслящих людей, которые высказались бы по предложенной проблематике. Кстати, «барин» - это не метафора, а цитата. Вы не поверите, но один из лохов ССВ открыто называет интернет-ник «Дмитрий Седов» своим барином, В теме была абсолютная тишина со стороны рядовых пользователей форума и лишь модераторы дружно взялись отстаивать свои форумные статусы. К слову, реализованные, как это обычно бывает у интернет-ника «Дмитрий Седов» через задницу, мои План развития и Структура форума, тем не менее, за три недели удвоили посещаемость ресурса СВ.

Начиная с 22 марта 2009 года, на отдельном ресурсе инициативной группой разрабатывалась документальная основа процесса преобразования интернет-сообщества СВ в общественную организацию СВ. Созданием необходимых документов занимались Александр Хаустов и Юрий Очеретный, и, частично, Владимир Приятелев и Денис Силаев. Последний член инициативной группы – интернет-ник «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» в работе над документами никакого участия не принимал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 28.4.2010, 19:59
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Часть 4. Противостояние сторонников и противников сохранения общественного статуса и единства Союза видеографов


Ключевая дискуссия, отражающая происходившие в тот исторический период процессы, состоялась в теме «Преобразование интернет-сообщества ССВ в организацию «Союз видеографов»» на форуме общественной структуры интернет-сообщества СВ (с мая 2009 года форум московского виртуального лохотрона МТО), открытой 19 апреля 2009 года. Важно, чтобы все заинтересованные лица внимательно ознакомились с представленными ниже документами, датами и заявлениями всех участников событий, дабы получить представление о действительной роли каждого участника процесса, породившего в мае 2009 года на развалинах общественной структуры интернет-сообщества СВ частный виртуальный лохотрон МТО. Первое сообщение темы говорило о том, что после окончания работы инициативной группы над Уставом СВ, 18 апреля 2009 года состоялось собрание Самарского объединения видеографов:



Текст данного сообщения отличается крайней правовой безграмотностью, которая впоследствии сыграла злую шутку над всеми участниками процесса. Это тот самый случай, когда «смотрю в книгу, а вижу фигу!». На означенном собрании зачитывался проект Устава СВ, однако, все документы, принятые на этом же собрании, были составлены вопреки положениям Устава СВ и «Закона об общественных объединениях РФ». Разумеется, согласно положениям проекта Устава СВ на этом региональном собрании не могла быть «учреждена» Межрегиональная общественная организация "Союз видеографов" и уж, тем более, не мог быть «избран председатель СВ», так как учредить организацию по Закону могут два и более региональных отделения. Тем не менее, мифы об «учреждении СВ» и «избрании Председателя СВ» крепко засели в головах, особенно самарских видеографов, и впоследствии вызвали неадекватное поведение некоторых представителей Самары, особенной неадекватностью отличался и отличается интернет-ник «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)», который по сию пору, нет-нет, да обзовёт себя «избранным Председателем СВ» или «Председателем регионального отделения СВ». Когда я увидел этот документ (август 2009 года), после того, как скриншоты протокола на форуме Дениса Силаева опубликовал интернет-ник "А_Кривопалов", стало ясно, что в Самаре не было создано и по факту никогда не существовало регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Союз видеографов», в связи с тем, что документ был составлен вопреки действующему «Закону об общественных объединениях РФ» и вопреки проекту Устава СВ. Один момент хочется отметить особо. На данном собрании велась пртокольная видеозапись, на которой зафиксированы собственные слова интернет-ника «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» о том, «что СВ это продолжение ССВ и никакого раскола НЕТ!». Прошу запомнить данную информацию, чтобы потом дать точную оценку действиям интернет-ника «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» после данного собрания.

Впрочем, мы отвлеклись...
10 мая интернет-ник «Дмитрий Седов» публикует в теме сообщение, в котором забрасывает «пробный камень», с целью выяснить, как массовка отреагирует на запланированную им трансформацию общественной структуры интернет-сообщества СВ в его частное коммерческое предприятие.



Я намеренно обращаю внимание на дату и автора сообщения – 10 мая 2009 года, интернет-ник «Дмитрий Седов». Дело в том, что это было первое(!) сообщение на ресурсе общественной структуры интернет-сообщества СВ, в котором прозвучала мысль о РАЗДЕЛЕНИИ созданной интернет-сообществом общественной структуры СВ на два параллельных «объединения». Напомню, что инициативная группа осуществляла преобразование общественной структуры интернет-сообщества СВ в официальную общественную организацию СВ с естественным в этом случае сохранением ЕДИНСТВА созданной в 2007 году профессиональной структуры. Впоследствии лживые лоховоды ССВ интернет-ники «Дмитрий Седов», «Сергей Жуков», «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» много и упорно приписывали мне так называемый «развал ССВ», при этом ни один из них не привёл ни одной моей цитаты с подобными заявлениями. Далее мы поговорим об этом подробнее.

Кстати, массовка на сообщение интернет-ника «Дмитрий Седов», отреагировала либо полным молчанием, либо положительно, например, интернет-ники «Олег Дех» и «Алексей Мельнико...» приободрили Диму в его «благом» начинании превращения этих ников из участников свободной общественной профессиональной ассоциации в безгласую скотину под хозяином в его частном предприятии:





Такой реакции удивился даже будущий лоховод интернет-ник «Дмитрий Седов», ожидавший «пробуждения народного праведного гнева»:



Любопытно, что сам интернет-ник «Дмитрий Седов», свободный от холопского менталитета, ожидал естественной реакции свободных людей на чьё-либо стремление загнать их под хозяина в его частное стойло, но реакция массовки окончательно убедила его в том, что с нею можно делать всё, что угодно, и, что любое действие по захвату общественной структуры СВ преимуществено вызовет у массовки образца мая 2009 года только лишь холопское «одобрямс». После чего воодушевлённый интернет-ник «Дмитрий Седов» продолжил свою деятельность по развалу СВ и привычно пожаловался на отсутствие денег:



Видимо, 500 рублей за домен и 2000 рублей за хостинг в год съели все финансовые ресурсы «у них с Серёгой» - десятки тысяч рублей, так называемых «пожертвований» и «взносов» и сотни тысяч рублей, собранные на форумах в Пахре, Коллонтаево и т. д., проведённых под эгидой общественной структуры интернет-сообщества СВ. )))

smile.gif Ладно, пошутили и будет. Продолжим...
В это время я на ресурсе общественной структуры интернет-сообщества СВ не работал. После противоправных действий интернет-ника «Сергей Жуков» с нарушением действующих Правил форума (полная калька ситуации весны 2008 года с аналогичными действиями Владимира Приятелева), я 9 марта 2009 года снова покинул ресурс СВ, но не прекратил работу в инициативной группе по преобразованию интернет-сообщества СВ в официальную общественную организацию СВ. Так как от дискуссии в теме практически самоустранились все члены инициативной группы и понимая, что инициатива ввиду их молчания, переходит к никам, провозгласившим уничтожение созданной нами в 2007 году общественной структуры интернет-сообщества СВ, я вынужден был вернуться на форум и опубликовал сообщение (примерное содержание), разъясняющее исторические корни и суть процесса преобразования интернет-сообщества СВ в организацию СВ, так же в этом сообщении были конкретные предложения по развитию ситуации:



В этих предложениях чёрным по белому написано, что форум общественной структуры интернет-сообщества СВ по праву остаётся в собственности его действительного создателя – интернет-сообщества СВ, преобразуемого в общественную организацию СВ и, что частное «коммерческое предприятие, задуманное Дмитрием Седовым» естественным образом реализуется на любой из частных информационных площадок ника «Дмитрий Седов», к которым ресурс СВ никак не относится. На тот момент, не имея никакой поддержки от значимых структурных подразделений СВ (Самарское объединение видеографов) и ведущих фигур СВ (Хаустов, Силаев, Приятелев), нтернет-ник «Дмитрий Седов» с этими положениями вынужденно согласился:



Я сразу же попросил интернет-ник «Дмитрий Седов» подтвердить данное слово о возврате домена общественной организации СВ, который в 2007 году был временно зарегистрирован на интернет-ник «Дмитрий Седов», чтобы потом не было никаких кривотолков:



Ответ прозвучал, но лишь через двое суток, видимо, тяжело думалось:



В этом сообщении интернет-ник «Дмитрий Седов» подтверждает собственность общественной структуры интернет-сообщества СВ на форум СВ и второй раз, но, вместе с тем, уже более конкретно и определённо говорит о РАЗДЕЛЕНИИ на два объединения по предложенной им терминологии - на «КОММУНИСТИЧЕСКОЕ» и «КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЕ». Ко всеобщему удивлению, переходящему в полное недоумение, эта идея РАЗДЕЛЕНИЯ тут же подхватывается интернет-ником «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» на тот момент – членом инициативной группы по преобразованию ЕДИНОГО интернет-сообщества СВ в ЕДИНУЮ организацию СВ.:



Как видите, именно со стороны интернет-ников «Дмитрий Седов» и «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» была предложена и целенаправленно продавливалась идея двух(!) разных(!) «направлений», «объединений», но до поры, до времени звучали довольно осторожные формулировки. Ник «Дмитрий Седов» тут же ухватился за протянутую руку поддержки со стороны ника «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» в деле развала единой общественной структуры интернет-сообщества СВ на две части:



Подчеркну лишь, что в этом сообщении уже в третий раз ник «Дмитрий Седов» даёт слово перевести форум СВ общественной организации СВ.

И, вот, настал ключевой момент дискуссии, которая всё и всех расставила на свои места. Интернет-ник «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» публикует сообщение, в котором все прежние, обтекаемые формулировки, подготавливающие развал общественной структуры интернет-сообщества СВ отброшены и вещи называются своими именами:



Интернет-ник «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» впервые(!) прямо говорит о двух(!) организациях(!)!!! Он даже названия им придумал - «СВ-коммерческая и «СВ-общественная». Вспоминаем СВ-«коммунистический» и СВ-«капиталистический» от интернет-ника «Дмитрий Седов». Не правда ли, очень похоже? Создаётся впечатление, что это не два ника вещают, а один в двух лицах. Хотелось бы, чтобы эту информацию все усвоили чётко и ясно – о «двух организациях» СВ с подачи интернет-ника «Дмитрий Седов» впервые(!) на ресурсе СВ заговорил не кто-нибудь, а именно интернет-ник «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)», который впоследствии лживо приписывал развал СВ совсем другим людям, а себя выставлял, как поборника сохранения единого СВ,

А кто же противостоял попытке разделить СВ на две организации? Буквально через 4 часа первым(!) категорически против разделения СВ на две организации выступил член инициативной группы Юрий Очеретный (PIRON):



Сообщение очень большое поэтому я привёл только абзац имеющий отношение к нашей теме. В этом сообщении мной в ответ на вброс интернет-ником «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» идеи развала СВ на «две организации», предельно ясно сказано что организация СВ может быть «только одна».

Вторым категорически против разделения СВ на две организации выступил член инициативной группы Денис Силаев:



Между сообщениями Юрия Очеретного и Дениса Силаева затесалось сообщение интернет-ника «Сергей Жуков», который вслед за никами «Дмитрий Седов» и «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» говорит о «двух(!) организациях», как факте, тем самым, примыкая к первым двум никам в деле фактического развала СВ:



Далее, была довольно продолжительная дискуссия, в которой одни участники отстаивали единство созданного в 2007 году Союза видеографов и его естественную, заявленную ещё на заре появления СВ в 2007 году трансформацию из интернет-сообщества в официальную общественную организацию, а другие отстаивали развал Союза на две параллельные организации – коммерческую и общественную. Какие ники в чём усердствовали, думаю, в свете выложенных документов объяснять уже не нужно. Впрочем, всем известные, современные источники лживой и клеветнической информации о данном процессе - интернет-ники «Дмитрий Седов», «Сергей Жуков» и «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» не только на словах инициировали развал СВ в мае 2009 года, но и совершили соответствующие действия, реализовав свою инициативу, о чём мы расскажем ниже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 28.4.2010, 20:04
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Часть 5. Рейдерский захват информационной базы общественной структуры СВ


23 мая 2009 года (дата рождения МТО) все дискуссии на ресурсе общественной структуры интернет-сообщества СВ разом закончились, как, впрочем, и сама общественная структура интернет-сообщества СВ применительно к данному ресурсу. Интернет-ник «Дмитрий Седов» объявил о захвате и присвоении информационной базы общественной структуры интернет-сообщества СВ и о создании на её основе частного коммерческого предприятия МТО. К сожалению, данное историческое сообщение утрачено для истории, а там был очень любопытный и чрезвычайно красноречивый текст, однако интернет-ник «Дмитрий Седов» позже, с целью исторической подтасовки, удалил это и ряд других важных сообщений с глаз долой. За этим ником водится удалять и править задним числом свои (и не только свои!) сообщения, чтобы представить несведущим людям картину в лживом свете. В ходе рейдерского захвата информационной базы общественной структуры интернет-сообщества СВ по всем законам жанра интернет-ник «Дмитрий Седов» сменил административный статус и допуски или полностью заблокировал вход на ресурс СВ членам инициативной группы по преобразованию интернет-сообщества СВ в официальную общественную организацию СВ.

Не смотря на рейдерский захват общественной структуры СВ интернет-ником «Дмитрий Седов» инициативная группа в интересах профессии и участников интернет-сообщества СВ сделала попытку вернуть ситуацию в правовое русло и, тем самым, предотвратить развал общественной структуры интернет-сообщеста СВ. По инициативе Олега Кальяна 9 июня 2009 года на даче члена инициативной группы Дениса Силаева состоялась встреча, на которой со стороны инициативной группы была предпринята последняя попытка предотвратить развал общественной структуры СВ на две разные структуры и отменить захват информационной базы СВ и общественной структуры СВ, осуществлённый интернет-ником «Дмитрий Седов» вместе с его подручными 23 мая 2009 года.





Дискуссия была жаркой, но не продуктивной. После встречи, 11 июня 2009 года интернет-ник «Дмитрий Седов» вновь опубликовал без каких-либо изменений своё заявление от 23 мая 2009 года, знаменовавшее рейдерский захват, и подтвердил все его положения, то есть, развал общественной структуры интернет-сообщества СВ на две структуры, свою частную собственность на захваченную информационную базу интернет-сообщества СВ, уничтожение всех общественных институтов в его, инициированном на бывшем общественном ресурсе СВ, частном проекте виртуального лохотрона МТО. Исчерпав все возможности влияния на ситуацию на захваченном интернет-ником «Дмитрий Седов» бывшем ресурсе СВ, 14 июня 2009 года инициативная группа в составе Дениса Силаева, Владимира Приятелева, Александра Хаустова и Юрия Очеретного была вынуждена открыть новую информационную площадку для продолжения работы по преобразованию интернет-сообщества СВ в официальную общественную организацию СВ. Разумеется, бывший член инициативной группы нтернет-ник «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» активно поддержал рейдерский захват интернет-ником «Дмитрий Седов» информационной базы общественной структуры интернет-сообщества СВ и, соответственно, развал СВ, после чего публично отказался от инициативной группы и проводимой работы по преобразованию интернет-сообщества СВ в официальную общественную организацию СВ.

Хотелось бы особо обратить внимание на одну характерную ложь интернет-ника «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)», который часто заявляет, что интернет-ник «Дмитрий Седов», якобы «спровоцировали» на рейдерский захват информационной базы общественной структуры интернет-сообщества СВ. Во-первых, данное заявление противоречит всем очевидной хронологической последовательности событий, а, во-вторых, факты говорят о том, что рейдерский захват общественной структуры СВ готовился интернет-ником «Дмитрий Седов» задолго до описываемых событий мая 2009 года. Члены инициативной группы по преобразованию общественной структуры интернет-сообщества СВ в общественную организацию СВ планомерно и целенаправленно устранялись интернет-ником «Дмитрий Седов» из сфер управления ресурсом общественной структуры интернет-сообщества СВ. Например, ещё 28 марта 2009 года, то есть, за два месяца до описываемых событий интернет-ник «Дмитрий Седов» закрыл доступ в «админку» ресурса СВ администратору форума Владимиру Приятелеву. Ещё раньше Денис Силаев был отстранён от организации и проведения конкурсов видеографии и таких примеров можно привести множество. Интернет-ник «Дмитрий Седов» последовательно замыкал на себя все значимые проекты СВ и делал всё, чтобы у несведущих новоявленных пользователей форума СВ возникло ложное представление, что структура СВ создана и управляется лично ником «Дмитрий Седов». Это делалось с целью информационной подготовки будущего рейдерского захвата информационной базы общественной структуры интернет-сообщества СВ и создания на её основе частного виртуального лохотрона МТО. В результате, в головах новых пользователей форума СВ переход от мифа «СВ создал Седов» к реальности «СВ – частная собственность Седова» был вполне логичен и не вызывал возражений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 28.4.2010, 20:07
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Часть 6. Эмблема ССВ


Интернет-ник «Дмитрий Седов» решил прихватизировать буквально всё, что имело отношение к общественной структуре СВ и использовать далее в своих личных коммерческих интересах. Естественно, что после рейдерского захвата информационной базы общественной структуры интернет-сообщества СВ, который сопровождался сменой статуса членам инициативной группы и закрытием для них доступа в админ-панель ресурса, и фактической трансформации общественной структуры СВ в частный виртуальный лохотрон МТО, я предъявил хозяину МТО требование изъять из всех его частных проектов и со всех его частных ресурсов мою интеллектуальную собственность - изображение эмблемы ССВ.



Моё авторское изображение эмблемы ССВ было представлено общественной структуре интернет-сообщества СВ 29 июня 2007 года. Приведу документ (скриншот) первой публикации моего авторского изображения на ресурсе общественной структуры интернет-сообщества СВ:



Впоследствии лживые лоховоды МТО интернет-ники «Сергей Жуков» и «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» многократно публиковали лживые сообщения о том, что данное изображение мне не принадлежит. Например, интернет-ник «Сергей Жуков» врал о каких-то «двух москвичах», которые, якобы, «придумали и прислали мне эскизы»:



Интернет ник «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» врал, что «работали все вместе» и я «своровал» свой собственный труд:



Не знаю, хватит ли у лживых лоховодов МТО наглости лгать дальше после публикации слов Александра Хаустова или Дениса Силаева, сказанных сразу после представления изображения эмблемы ССВ:





Кто не в курсе, поясню, что данное изображение мной передавалось в безвозмездное пользование общественной структуре интернет-сообщества СВ и пока структура сохраняла свой общественный статус, я никак не препятствовал использованию моего авторского изображения всеми участниками интернет-сообщества СВ, независимо от того, как складывались мои отношения с общественной структурой СВ. Напомню, что я уходил с ресурса дважды, при этом об отзыве эмблемы никогда не было и речи, потому что структура СВ сохраняла свой общественный статус. После трансформации общественной структуры интернет-сообщества СВ в частное предприятие интернет-ника «Дмитрий Седов» мои обязательства по предоставлению данного изображения общественной структуре интернет-сообщества СВ утратили силу ввиду уничтожения общественной структуры интернет-сообщества СВ. Хозяину виртуального лохотрона МТО прав на использование моего авторского изображения - эмблемы ССВ я никогда не передавал. В результате моего жёсткого информационного воздействия, после непродолжительного «бодания» интернет-ник «Дмитрий Седов» прекратил незаконную практику использования моей интеллектуальной собственности в своём частном проекте МТО. Однако, даже через год после изъятия моего авторского изображения эмблемы ССВ из обращения, кое-где в провинции обнаруживаются единичные воры. Например, интернет-ник «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» до сих пор воровски использует в своей коммерческой деятельности мою интеллектуальную собственность (читать последний абзац сообщения):



Но единичные провинциальные воры – это мелочь. Главной задачей было - изъять историческую эмблему ССВ у новоявленного московского виртуального лохотрона МТО, чтобы через смену визуального образа структуры развести в сознании нашего профессионального сообщества историю общественной структуры интернет-сообщества СВ(ССВ), которая всецело принадлежит будущей общественной организации СВ и историю вновь образованного в мае 2009 года московского виртуального лохотрона МТО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 28.4.2010, 20:12
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Часть 7. Роль интернет-ника «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» в развале СВ


Данная публикация является по существу документальным материалом. Вся информация представлена по принципу «дата, действия, имена». За редким исключением я старался избегать комментариев к действиям тех или иных участников событий, чтобы каждый, кто прочитает этот материал, сделал свои собственные выводы. Одно можно сказать с уверенностью - факты для всех едины и именно они всех и вся ставят на свои места, независимо от того, кто и как их комментирует. Тем не менее, некоторые факты необходимо изложить с пояснительными комментариями.

В представлении участников событий я говорил о том, что интернет-ник «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» являлся ключевой фигурой в сложившейся весной 2009 года ситуации. Если в мае 2009 года он предал интересы общественной структуры интернет-сообщества СВ, ограничившись лишь хамскими оскорблениями в адрес некоторых членов инициативной группы, то в последнее время он занялся прямой клеветой на участников процесса, видимо, стараясь таким образом замаскировать свою неприглядную роль. Попробуем на основе фактов разобраться.в его действиях и его роли на протяжении 2009 года.

Процесс преобразования интернет-сообщества СВ в общественную организацию через официальную регистрацию общественной организации изначально основывался на организационных возможностях Самарского объединения видеографов. Причинами этого были:

1. Массовость самарского регионального объединения
2. Организационная состоятельность (как тогда казалось)
3. Юридическая состоятельность (как тогда казалось)
4. Многолетний опыт взаимодействия самарских видеографов.

Все расчёты и планы инициативной группы по преобразованию интернет-сообщества СВ в общественную организацию СВ с обязательной официальной государственной регистрацией общественной организации «Союз видеографов» строились на том, что регистрация организации будет проводиться в Самаре силами самарского объединения видеографов. Неформальным лидером Самарского объединения видеографов являлся интернет-ник «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)», который в январе 2009 года поддержал идею официальной регистрации «Союза видеографов» и вошёл в состав инициативной группы.

В мае 2009 года, за пару недель до рейдерского захвата интернет-ником «Дмитрий Седов» информационной базы общественной структуры интернет-сообщества СВ произошла загадочная кардинальная трансформация приоритетов ника «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)». Для всех участников инициативной группы так и осталось загадкой, что послужило причиной резкой смены взглядов, мыслей и действий ника «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» на противоположные. Звучали предположения, что он был элементарно куплен нынешним хозяином московского виртуального лохотрона МТО, но мне это представляется маловероятным. Скорее всего, здесь вопрос не денег, а интересов, которые интернет- ник «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» не озвучивал тогда и не озвучивает сейчас, прикрываясь фальшивыми разглагольствованиями о радении за видеографов, в последнее время изрядно приправленными грязной клеветой. В августе 2009 года на ресурсе Дениса Силаева в одном из сообщений в ответ на троллевую атаку ресурса со стороны ника «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» я частично обозначил реальные интересы данного персонажа, что вызвало у него неконтролируемую истерику и совершенно неадекватные действия. В частности, он созвал в самарской шашлычнице некое собрание, которое по его мысли должно было «выразить недоверие» межрегиональной инициативной группе, совершенно не понимая, что самарская шашлычница не может выражать недоверие кому бы то ни было, кроме посетителей этой самой шашлычницы, тем более, что в Самаре на тот момент, равно, как и сейчас, не было никакой организационной структуры, отвечающей действующему законодательству, которая могла бы принимать, хоть, какие-то официальные решения даже относительно самой себя.

Однако, то, что не удалось в самарской шашлычнице, легко удалось за счёт серии элементарных троллевых атак на ресурс Дениса Силаева (в августе 2009 года информационный ресурс инициативной группы по регистрации общественной организации СВ), вследствие которых Владимир Приятелев, будучи связанным личными отношениями с самарским объединением видеографов и, презрев собственные обязательства не совершать противоправных действий, данные в январе 2009 года, стал, пользуясь возможностями Главного администратора ресурса, произвольно менять статусы членам инициативной группы и отменил действие Правил форума в отношении тролля, в связи с его высоким статусом в самарском регионе. Я поинтересовался отношением к этим противоправным действиям у члена инициативной группы Дениса Силаева - он высказал им поддержку. Член инициативной группы Александр Хаустов в то время занимался организацией свадьбы дочери и был очень далёк от происходивших событий, а возможно даже не знал о них, в связи с чем узнать его отношение к противоправным действиям самарской группировки не было возможности. Включённый по моей рекомендации в инициативную группу вместо сбежавшего интернет-ника «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» самарский видеограф Андрей Абросимов, как позже выяснилось, не был самостоятельной фигурой, а просто всё время «сливал» интернет-нику «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» всю информацию из «админки» ресурса. Одним словом, решение об упразднении верховенства Закона и равенства всех перед Законом на ресурсе Дениса Силаева было принято, после чего я покинул ресурс, понимая, что ресурс фактически превращён в клон МТО с его типичными характеристиками – неуважение и попрание Закона, кумовство, нашизм и т. д.., а, следовательно, перспектив у проекта нет. Время подтвердило эти предположения. На этом процесс преобразования общественной структуры интернет-сообщества СВ в официальную общественную организацию СВ был закончен.

Но вернёмся в май 2009 года. В чём же заключалась ключевая роль интернет- ника «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» в описываемых событиях? Всё очень просто. Как я уже говорил, инициативная группа по преобразованию общественной структуры интернет-сообщества СВ в официальную общественную организацию СВ строила всю свою деятельность на том основании, что регистрация СВ будет проводиться в г. Самаре силами Самарского объединения видеографов, о чём было сразу объявлено всему интернет-сообществу СВ. Скажу более, назывались даже конкретные пути и конкретные люди в Самаре, через которых должна была быть проведена регистрация общественной организации «Союз видеографов» в государственных органах. В этом процессе до поры до времени участвовал интернет- ник «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)», который, как член инициативной группы, взял на себя определённые обязательства в рамках данного процесса.

Самарское региональное сообщество видеографов на апрельском собрании 2009 года по обсуждению проекта Устава СВ однозначно поддержало процесс преобразования интернет-сообщества в официальную организацию с сохранением единства и общественного статуса созданной в 2007 году общественной структуры СВ и, таким образом, стало основной движущей силой процесса преобразования. Интернет-ники «Дмитрий Седов» и «Сергей Жуков», стремившиеся к захвату в частную собственность общественной структуры Союза и неизбежному в этом случае разделению СВ на две части, не имели никакой серьёзной поддержки и поэтому не могли предпринимать в избранном ими направлении какие-либо конкретные действия вплоть до того момента, как разделение СВ публично поддержал интернет-ник «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)». В середине мая 2009 года, когда все участники интернет-сообщество СВ находились в смятении, а ситуация достигла своей точки равновесия, когда после обозначения позиций сторон было совершенно непонятно, куда склонится чаша весов, всё зависело от позиции Самарского объединения видеографов, которое в обозначившемся противостоянии сторонников и противников сохранения общественного статуса и единства Союза видеографов представлял интернет-ник «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)». Достаточно было одного внятного заявления неформального лидера самарцев о недопущении развала СВ на две организации, предложенного интернет-ником «Дмитрий Седов» и об однозначном участии Самарского объединения видеографов в процессе трансформации интернет-сообщества СВ в организацию СВ , чтобы пресечь все поползновения нтернет-ников «Дмитрий Седов» и «Сергей Жуков» в деле разделения СВ на две организации и прихватизации в частную собственность информационной базы общественной структуры СВ. Но интернет-ник «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» не только не сказал этого слова, но и, как явствует из представленных выше документов, вопреки решению самарских видеографов на апрельском собрании и вопреки взятым на себя обязательствам в рамках иницуиативной группы всецело поддержал нынешних лоховодов МТО и самолично принял деятельнейшее участие в развале СВ. В тот период диллема была предельно проста - с кем Самара, в том направлении и пойдёт развитие интернет-сообщества СВ. По факту Самара в лице интернет-ника «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» поддержала тех, кто расчленил наш СВ на две организации, захватил информационную базу общественной структуры СВ, объявил её своей частной собственностью и прекратил деятельность общественных институтов интернет-сообщества СВ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 28.4.2010, 20:13
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Заключение


Наверное, мало, кто знает, что инициативной группой обсуждался июнь 2009 года, как месяц проведения Учредительноего собрания СВ, которое должно было завершить подготовительный этап регистрации общественной организации СВ, но после предательства интернет-ника «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» в мае 2009 года и захвата ресурса общественной структуры СВ нтернет-ником «Дмитрий Седов», пришлось начинать всю работу с нуля и искать новые пути реализации идеи преобразования интернет-сообщества СВ в свободную общественную ассоциацию видеографов и. На это инициативной группе понадобилось около 3-х месяцев и лишь к концу августа 2009 года после создания Московского регионального отделения СВ уже обсуждалась новая дата Учредительного собрания СВ . Обратите внимание на красноречивое совпадение – именно в этот момент на ресурсе инициативной группы вновь после многомесячного перерыва неожиданно объявился интернет-ник «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» и засчёт троллевых атак принудил некоторых членов инициативной группы совершить противоправные действия, результатом которых стал окончательный крах процесса преобразования интернет-сообщества СВ в официальную общественную организацию СВ. Надо отдать должное интернет-нику «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» - в последовательности действий по уничтожению общественной структуры СВ ему не откажешь. Именно этот персонаж стал фактическим могильщиком Учредительного собрания общественной организации «Союз видеографов» в июне 2009 года и Учредительного собрания общественной организации «Союз видеографов» в сентябре 2009 года. Первый раз засчёт собственного выхода из состава инициативной группы и увода за собой Самарского неформального объединения видеографов, второй раз засчёт провокации некоторых членов инициативной группы на противоправные действия, следствием которых стал выход из состава инициативной группы Юрия Очеретного и Саратовского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Союз видеографов», созданного 7 июня 2009 года в полном соответствии с Законами РФ и проектом Устава СВ.

Представленный материал никому не даёт оценок и, тем более, никого ни в чём не обвиняет, данный материал лишь информирует людей, которые хотели бы разгрести завалы лжи и клеветы лоховодов МТО и разобраться в исторических событиях начала 2009 года, когда путём рейдерского захвата, осуществлённого интернет-ником «Дмитрий Седов» при поддержке интернет-ников «Андрей Гавриленко (Жук и Гав)» и «Сергей Жуков», общественная структура интернет-сообщества СВ, призванная воплощать интересы профессии была трансформирована в частный виртуальный лохотрон МТО, обслуживающий коммерческие интересы своего хозяина. Оценки событиям и их участникам каждый даст самостоятельно, хотя, вряд ли, эти оценки имеют какое-либо значение, ведь, никакие оценки не изменят существо изложенных фактов, представленных в документах.


® Все права защищены.
t;line-height:100%">Все права на представленный материал принадлежат Форуму событийной видеографии. Воспроизведение или распространение данного материала в любой форме может производиться только с письменного разрешения правообладателя. При использовании ссылка на правообладателя и источник заимствования обязательна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Strej Film
сообщение 29.4.2010, 14:10
Сообщение #10


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 881
Спасибо сказали: 96 раз

Прочитал, как роман. smile.gif ИМХО, готовый сценарий к кино.
А если серьёзно, то теперь всё понятно, почему столько форумов и кто что делал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тotal ART
сообщение 29.4.2010, 14:57
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1039
Спасибо сказали: 149 раз

Познавательно... PIRON, спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сандро
сообщение 2.5.2010, 18:01
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1692
Спасибо сказали: 277 раз

Piron, респект за информацию. Читать долго пришлось, но я не пожалел что время потратил. В общем всё очень хорошо разъяснил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slash
сообщение 3.5.2010, 14:05
Сообщение #13


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 824
Спасибо сказали: 150 раз

Есть люди, которые за деньги маму родную продадут. Эти с МТО походу из того же теста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 3.5.2010, 23:14
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Ну, про маму - это громко сказано, но предать, лгать, клеветать ради бабла они готовы и делают это без всякого зазрения совести...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaSam
сообщение 15.5.2010, 17:09
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 900
Спасибо сказали: 165 раз

PIRON, а почему эта тема закрытая? Я дал знакомому ссылку сюда почитать, а он зайти не смог.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 16.5.2010, 0:04
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Почему не смог? Всего пара кликов в форме регистрации и читай весь форум от первой до последней буквы. smile.gif

Во-первых, тема открыта для всех зарегистрированных пользователей форума, то есть, для тех, для кого информация и публиковалась. Во-вторых, праздношатающимся по международному Форуму событийной видеографии "гостям" данная информация не адресована и потому недоступна. Всё логично. Эта информация опубликована для людей, кому интересна тема организационного объединения нашей профессии, кому данная информация действительно нужна, а таких людей на пути к информации не остановит пара кликов в форме регистрации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaSam
сообщение 17.5.2010, 0:52
Сообщение #17


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 900
Спасибо сказали: 165 раз

smile.gif Не, он зарегился, я не про него, а вообще. Не все регятся сразу, кто-то с начала ходят на форум и читают темы, а тут тема закрыта, а почитать есть чего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 22.5.2010, 14:19
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

smile.gif Разбирал архивы, нашёл свой старый стишок. Пусть, тут лежит, ведь, он, как раз относится к тому времени и тем событиям. Тем более, что художественное слово иной раз лучше доходит, чем документальная информация.
Для начала скриншоты постов, в своё время послуживших основой моего "творения" smile.gif :






"Барин пришёл!" - как выстрел в лоб! -
Кто-то сказал и уж на век
Родился в этот миг холоп,
Умер свободный Человек!

Смешно! Никто не возразил...
Холопьей массе термин люб!
Как видно, Человек почил
Не только в том, с чьих термин губ.

Свободным быть - великий труд,
Не справился какой-то ник.
Свободу пайкой не дают
Среди холопов и барыг!

И воцарилась тишина -
Свободные здесь не живут...
Рабам не надо ни рожна,
Лишь барский пряник или кнут!

Утратили значенье вдруг
Правила съёмки, монтаж встык,
Когда, казалось бы, твой друг
Пошёл в холопы у барыг!

"Я буду всё за вас решать!" -
Рассекло воздух, словно плеть!
И бойкая холопов рать
Готова эту плеть воспеть.

Холопы радостно шумят -
Купоны "барин" с них постриг.
И панегирики вопят
Во славу ножниц и бырыг!

Ты с ними вместе не кричал?
Знать, денежных купюр сильней.
Барыга пред тобой мельчал
И становился всё смешней!

Свободный глас из века в век
Смирит барыги жадный рык.
Спасибо тебе, Человек,
Что не прогнулся под барыг!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин Беляе...
сообщение 23.5.2010, 14:20
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1089
Спасибо сказали: 115 раз

Сильно их припечатал! biggrin.gif


--------------------
Семь раз отмерь - один раз отрежь! (русская монтажёрская поговорка)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tarantinych
сообщение 28.5.2010, 21:24
Сообщение #20


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 995
Спасибо сказали: 172 раза

Хорошая инфа в теме, многое теперь стало понятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:12