IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
II региональный Конкурс свадебной видеографии в Саратове, информация, подготовка, регистрация участников и проведение.
PIRON
сообщение 11.11.2009, 23:20
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Уважаемые коллеги, как вы помните, 5 марта 2009 года состоялась VII встреча регионального объединения видеографов г. Саратова. Основная часть обсуждения была отведена выработке Регламента II регионального конкурса свадебной видеографии. Наряду с высказанной всеми собравшимися положительной в целом оценкой прошедшего I конкурса, были высказаны и критические замечания в основном в отношении системы оценки, которая применялась на I конкурсе. В связи с чем было озвучено много разных предложений по совершенствованию Регламента конкурса и после долгих дискуссий посредством открытого голосования был принят ряд норм Регламента будущего регионального конкурса:

1. Региональный конкурс свадебной видеографии будет проходить один раз в год.
2. Ежегодный конкурс будет проходить в марте месяце.
3. Количество номинаций II регионального конкурса свадебной видеографии сокращено до 4 (четырёх):
* Сборы жениха и(или) невесты
* Прогулка
* Свадебный клип
* Игровая видеография
4. Участник конкурса произвольно выбирает количество номинаций, в которых будет участвовать. В каждую номинацию он может представить не более одной работы.
5. При сохранении пятибальной системы оценки I конкурса вводится промежуточная оценка в пол балла для того, чтобы участники конкурса могли более точно оценивать конкурсные работы.

По всем другим нормам Регламента II регионального конкурса свадебной видеографии принятие решений было отложено до осени.

Хотелось бы услышать от коллег, которые предполагают участвовать во II конкурсе, предложения по системе оценки видеоработ, месте проведения и т.д.. Мне кажется, здесь нам будет проще договориться, так как на встречах всегда не хватает времени. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 11.11.2009, 23:20
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 12.11.2009, 20:58
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Ещё такой вопрос, коллеги:
Кто-нибудь смотрел DVD собственного производства со стандартным разрешением картинки через проектор на настенном белом экране? Насколько смотрибельно это всё?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Drudth
сообщение 12.11.2009, 21:26
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 211
Спасибо сказали: 19 раз

смотря какой проектор........ еще и затенение помещения играет роль
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eventfulcinema
сообщение 12.11.2009, 21:29
Сообщение #4


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 509
Спасибо сказали: 91 раз

Недавно была презентация клипа в ИЛЛЮМИНАТОРЕ, очень неплохо смотриться, хотя там и техника ОГО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pavka
сообщение 13.11.2009, 21:25
Сообщение #5


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 66
Спасибо сказали: 0 раз

А где можно поподробнее узнать об услоиях участия в конкурсе ?


--------------------
XDCAM PMW-EX1; IntelCore i5, NVIDIA GeForce GTХ 580; RAM 8Gb,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 13.11.2009, 21:51
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Drudth, Eventfulcinema,
Хотите сказать, что в обычных кафе даже не стоит через проектор? Вряд лм там серьёзная дорогая техника. Но мне на ЖК-панелях смотреть, как на прошлом конкурсе, не понравилось. Вся работа с кадром видеографа нивелируется на этих экранах. Они для воспроизведения HD сделаны.

Цитата(pavka @ 13.11.2009, 21:25) *
А где можно поподробнее узнать об услоиях участия в конкурсе ?

Так они ещё только разрабатываются. Присоединяйтесь!
Пока есть только три принятых условия:
1. Дата - март месяц.
2. количество номинаций - четыре.
3. Пятибальная система оценки с промежуточным полубалом.

Всё остальное надо здесь решить. Есть предложения? Всё будем голосовать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pavka
сообщение 13.11.2009, 22:10
Сообщение #7


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 66
Спасибо сказали: 0 раз

Я от коллег слышал, что на 1 конкурсе были заморочки в плане голосования, т.е голосовали как то не правильно. Не знаю, правда это или нет, я там не был! Какие варианты голосования на 2 конкурсе ? Я новичок, в плане конкурсов, по этому хотел бы справедливых оценок.


--------------------
XDCAM PMW-EX1; IntelCore i5, NVIDIA GeForce GTХ 580; RAM 8Gb,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 13.11.2009, 22:21
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Цитата(pavka @ 13.11.2009, 22:10) *
Я от коллег слышал, что на 1 конкурсе были заморочки в плане голосования, т.е голосовали как то не правильно.

Какие "заморочки"? Мне ничего об этом не известно.
По условиям первого конкурса каждый его участник выставлял свои собственные оценки конкурсным работам, потом эти оценки суммировались и по результатам этого "голосования" были названы победители.
По поводу того "правильно" или "не правильно" ставили оценки видеографы, могу сказать, что у каждого было право оценивать так, как он считает нужным. Можно соглашаться с оценкой коллег или нет, но их право свободно и самостоятельно оценивать видеоработы было обусловлено условиями первого конкурса.

Цитата(pavka @ 13.11.2009, 22:10) *
Какие варианты голосования на 2 конкурсе ? Я новичок, в плане конкурсов, по этому хотел бы справедливых оценок.

Вариант оценки пока обсуждается. Есть предложение от общего количества оценок отбрасывать одну или две самые низкие и самые высокие. Есть предложение использовать специальный алгоритм для суммирования оценок, чтобы исключить влияние необъективных оценок на результат. В общем, пока думаем, как оценивать работы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eventfulcinema
сообщение 13.11.2009, 22:37
Сообщение #9


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 509
Спасибо сказали: 91 раз

Я бы сборы жениха и невесты поменял на начало свадебного фильма.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eventfulcinema
сообщение 13.11.2009, 22:39
Сообщение #10


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 509
Спасибо сказали: 91 раз

Цитата(pavka @ 13.11.2009, 23:10) *
Я от коллег слышал, что на 1 конкурсе были заморочки в плане голосования

Скорее всего эти коллеги не учавствовали в конкурсе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 13.11.2009, 22:44
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Цитата(Eventfulcinema @ 13.11.2009, 22:37) *
Я бы сборы жениха и невесты поменял на начало свадебного фильма.

Началом фильма может быть трейлер, слайд-шоу, нарезка всей свадьбы. Если добавить к этому клипы о сборах жениха и невесты, то получится, что номинация очень широкая по содержанию.
Сможем сравнить и оценить такой разный набор работ? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eventfulcinema
сообщение 13.11.2009, 22:51
Сообщение #12


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 509
Спасибо сказали: 91 раз

именно не трейлер и прочее, а начало свадебного фильма. Ну нет так нет, будем уссывыться от количества распахнутых занавесок, катающихся и висящих на хрен знает чём колечек laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 13.11.2009, 23:02
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Почему сразу "нет"? smile.gif Проголосуем, как всегда.
Только что имеется ввиду? Видимо, репортаж? С синхроном или с музыкой?

Можно сделать такую номинацию "Начало фильма" вместо "Сборы..." и каждый сам решает, что туда выставить, но это многим будет сложно для оценки, мне кажется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихоня
сообщение 18.11.2009, 10:23
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз

/,,,,,,,/
Причина редактирования: Публичное обсуждение действий Администрации форума (пар. III п. 1 и пар. V п. 2)


--------------------
Как вы ребята не садитесь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eventfulcinema
сообщение 18.11.2009, 10:53
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 509
Спасибо сказали: 91 раз

А сам то по какой причине не принимал участие в конкурсе?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихоня
сообщение 18.11.2009, 11:53
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Eventfulcinema @ 18.11.2009, 10:53) *
А сам то по какой причине не принимал участие в конкурсе?

Вот по той самой и не принимал...


--------------------
Как вы ребята не садитесь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 8.12.2009, 22:04
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Коллеги, есть предложения по системе оценок на II конкурс? Или остановимся на системе с отбрасыванием двух низших и двух высших оценок из общего количества?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 8.12.2009, 22:10
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

На прошлом конкурсе, возможно, было непонятно что означают те или иные баллы.
Если обозначить систему оценок, по которой участники конкурса выставляют баллы видеоработам участников так: каждая видеоработа получает оценку от 1 до 5 баллов (допускается оценка с промежуточным полубаллом).

1 балл – Видеоработа ниже среднего. Много технического съёмочного и монтажного брака.
2 балла – Средняя видеоработа. Сделана неплохо, но встречается технический съёмочный и монтажный брак.
3 балла – Видеоработа выше среднего. Добротно снято и смонтированно.
4 балла – Хорошая видеоработа. Профессионально снято и смонтированно, обладает оригинальной творческой идеей.
5 баллов – Видеоработа, которая стоит выше других – идеальная съёмка и яркий индивидуальный почерк монтажа.

P.S. 5,5 баллов – Новое слово в видеографии. Может быть обнаружатся такие работы? wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
videoidea
сообщение 30.1.2010, 22:20
Сообщение #19


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 20
Спасибо сказали: 0 раз

По опыту первого саратовского конкурса было понятно, что это была хорошо спланированная Pr-акция узкого круга людей.
Он свою задачу выполнил.

Сама твоя идея - очень интересна, но качественный уровень организации должен быть другим:
- организаторы - абсолютно нейтральны к результатам конкурса (как можно организовать конкурс "для себя любимого" мы уже проходили);
- уровень членов жюри должен быть выше уровня участников, однозначно, конечно, таким людям обычно платится гонорар;
- а участники - это люди, желающие повысить свой уровень, обменяться опытом, и т.д., а не почесать языки и полить грязью коллегу.
Сразу понятно, что за участие в таком конкурсе надо платить, что и происходит в Московском ССВ, куда приглашаются Panasonic, Sony и т.д., откуда люди приезжают и работают на новом уровне, сам знаешь примеры. Раз люди платят, значит, знают за что.
А чтобы люди принесли на очередной саратовский конкурс деньги, надо было провести его немного дальновиднее, и показать каждому участнику, что им будет за что платить, что каждый получит от конкурса, если не приз, то хотя бы опыт и положительные эмоции.

Если будут интересные мысли, звони, а участвовать в чужих рекламных акциях нам не интересно.
По критериям оценок, которые ты здесь предложил, что греха таить, - это тоже самое, что и в прошлом году, к сожалению.
И тратить на это время больше нет желания.

P.S. Кстати, я не могу просматривать профили пользователей, в том числе и свой, нет доступа. В чем дело?

С уважением, Сергей - www.videoidea.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 30.1.2010, 23:37
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Цитата(videoidea @ 30.1.2010, 22:20) *
Сама твоя идея - очень интересна, но качественный уровень организации должен быть другим:
- организаторы - абсолютно нейтральны к результатам конкурса (как можно организовать конкурс "для себя любимого" мы уже проходили);
- уровень членов жюри должен быть выше уровня участников, однозначно, конечно, таким людям обычно платится гонорар;
- а участники - это люди, желающие повысить свой уровень, обменяться опытом, и т.д., а не почесать языки и полить грязью коллегу.

Если есть конкретные предложения с именами и механизмом реализации, то давай обсудим.

Цитата(videoidea @ 30.1.2010, 22:20) *
Сразу понятно, что за участие в таком конкурсе надо платить, что и происходит в Московском ССВ...

Сергей, ей-Богу, смешно. smile.gif Я, конечно, мог бы, как в виртуальном лохотроне ССВ, написать, что у нас в виртуальном Жюри виртуального конкурса будут заседать виртуальные Никита Михалков под ручку с виртуальным Стивеном Спилбергом, собрать с вас НЕвиртуальные деньги под эту виртуальную замануху, а потом расставить всех виртуальных участников по виртуальным местам по своему личному усмотрению, как это делается в лохотроне ССВ. Но, во-первых, я уважаю коллег, а не презираю их и, поэтому не лгу, во-вторых, я не ипонимаю смысла виртуальных состязаний и, в-третьих, я за полную открытость всех профессиональных процессов. В этом разница между виртуальными декорациями лохотрона ССВ и нашим реальным региональным Конкурсом.

Цитата(videoidea @ 30.1.2010, 22:20) *
По опыту первого саратовского конкурса было понятно, что это была хорошо спланированная Pr-акция узкого круга людей.
/.........../
а участвовать в чужих рекламных акциях нам не интересно.
По критериям оценок, которые ты здесь предложил, что греха таить, - это тоже самое, что и в прошлом году, к сожалению.
И тратить на это время больше нет желания.

smile.gif Я поначалу подумал, что у меня что-то с памятью, настолько разнится данная оценка с тем, что, как мне казалось, я читал год назад на саратовском форуме. Однако, нет, с памятью всё пока хорошо:



Мне кажется, весьма противоречивые заявления. unsure.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:03