IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Сибиряк. Спасибо сказали: 15
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.2.2017, 9:08 Покупка оборудования в китайском интернет-магазине
советы и рекомендации.
Согласен что могут и кирпичи положить. К слову сказать по осени у нас (в Сибири) был кипишь - народ массово заказывал с алиэкспресс смартфоны. Вместо них приходили куски фанеры в коробках от телефонов.
Что касаемо рулетки: алиэкспресс ненавидит мошенников не меньше чем покупатели. Судя по отзывам большинстве конфликтных ситуаций администрация возвращает деньги покупателю. На первой или второй странице этой темы выкладывали видеоролик - мужику прислали бракованную экшн-камеру. Он достаточно информативный, если не смотрели - рекомендую.
Когда приходит посылка рекомендуется заснять процесс её вскрытия на видео. В идеале сделать это прямо на почте. Но поскольку у нас на почте бывает не протолкнуться то я снимаю дома. При съёмке важно показать наклейку с информацией, целостность швов. Снимать одним дублем, посылка выходить из кадра не должна. Как по мне - так это лучшее доказательство, если товар придёт не тот, или бракованный (повреждённый).
Вернуть свои деньги можно. Механизм алиэкспресс устроен следующим образом: покупатель выбирает товар, делает заказ, оплачивает. Продавец отправляет товар. Деньги за товар пока висят в системе, у администрации, продавец их получает не сразу. При получении товара покупатель должен осмотреть его, проверить целостность, комплектность и т. д. если его всё устраивает, то на сайте в своём личном кабинете нужно подтвердить получение товара. И только через две недели после подтверждения система перегоняет продавцу деньги за товар.
Если же товар пришёл с косяком, то можно открыть спор. Напоминаю - деньги пока у администрации, а ей реально пофиг куда их перегонять - дальше или обратно, она ждёт отмашки. При открытии спора нужно выбрать причину, выбрать вариант решения и желаемую сумму возврата.
Alex, Буланов Влад
4.2.2017, 14:55 Покупка оборудования в китайском интернет-магазине
советы и рекомендации.
Никак не доходили руки написать про финальную часть доставки слишком лёгкой посылки. Напоминаю - ждал из поднебесной пару студийных стоек (4-5 Кг) а судя по сайту почты России они шли мне в "мелком пакете" весом 13 грамм.
События развивались следующим образом: 04 января попросил у торгаша скан квитанции об отправке. В ответ тишина. 06 января попросил снова продлить срок зашиты покупателя ещё на 10 дней. Тишина. 09 января за несколько часов до окончания действия срока защиты открываю спор. Причина - товар не получен или ещё в пути, написал что очень смущает вес посылки, продавец не отвечает. Желаемый результат - полный возврат денег.
Первые три дня также тишь да гладь. Стоит отметить - если продавец в течение пяти дней не предложит свой вариант решения конфликта то система автоматом принимает мои условия и спор закрывается.
В ночь с 12 на 13 января китаец, видимо наконец-то пропившись, садиться за свой компьютер и видит "сюрприз" от меня. Незнаю, какие мысли были в его воспалённом мозге, дальше было так:
04:00 - торгаш предлагает продлить срок защиты и немного подождать. Деньги, естественно, возвращать не торопиться.
04:01 - он принимает мои условия спора. Система запускается на возврат денег мне, спор закрыт в мою пользу.
То есть с интервалом в минуту он делает две противоположные вещи. Я, естественно, в это время ещё сплю. И только утром вижу результат. В 15:00 того же дня деньги вернулись на счёт телефона. А через двадцать минут сайт почты известил меня о том, что пакет весом 13 грамм ожидает меня в моём почтовом отделении. Сходил, забрал. Пакетик размером 10 х 10 см, легко прощупывается насквозь, как будто там ничего нет. Поскольку деньги мне уже вернулись - открываю безо всякой опаски. В посылке лежали два ремешка из кожзама с заклёпками по краям (пучки проводов схватывать в жгуты).
Вот так вот. Чуть-чуть эти ремешки "золотыми" не оказались. Администрации алиэкспресс - респект, китайцу напиал ооочень "красочный" отзыв.
Alex, Сергей Авакянц, Бобрецов Игорь
29.1.2017, 16:41 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
vanja
17.1.2017, 18:12 Съёмка интерьеров
практические советы по съёмке интерьеров.
Цитата(Praktic @ 3.1.2017, 19:09) *
Может быть, есть какие-нибудь практические советы по съёмке интерьеров?


Цитата(Belyi @ 17.1.2017, 16:49) *
детальные кадры часто более важны для создания благоприятного впечатления об интерьере у зрителя.

Неоднократно видел "фишку": камера неподвижна, 80 процентов план комнаты (коридора, интерьера и т. п.) а слева или справа передним планом около самой камеры скажем, светильник. Меняем фокусировку со включенного светильника на комнату и/или наоборот. При определённой сноровке получается вполне "вкусно" smile.gif
Mackentio
9.1.2017, 14:22 Выбор принтера
Оптимальный по цене и качеству
Цитата(Lord @ 9.1.2017, 15:59) *
любой принтер работает отлично. Умею я ухаживать за принтерами.

Выделю этот момент, про ТО не нужно забывать, всё правильно

Цитата(Lord @ 9.1.2017, 15:59) *
L800 печатает фографии темнее чем на мониторе ПК скажем так на -2 -3 экспозиции

Да, есть такое дело иногда специально чуть осветляю фото перед отправкой на печать

Цитата(Lord @ 9.1.2017, 15:59) *
основная минус L800 еще я бы заметил быструю усталость принтера L800 при не болших нагрузках например от 50 фотографий формата 10*15 принтер устает быстрее приблизительно от 30 ти уже работает медленно.

И такое дело есть к сожалению. Приходиться обычно по 20-25 фото отправлять. На одном из форумов (уже не помню где) читал возможную причину: в задней части принтера расположены микросхемы, они перегреваются при работе и отсюда возникает замедление. Там же было упомянуто про исправление проблемы - отверстие в корпусе и маленький кулер на 40 мм туда и фото было вроде. Никто подобное не делал?
Lord
5.1.2017, 6:10 Интернет-магазины в России
Рекомендации и отзывы
Да, кстати, забыл об этом написать, спасибо Игорю. Добавлю ещё что список АСЦ обычно есть на сайте производителя, но лучше перед покупкой позвонить в несколько сервисов или съездить самому. Меня как-то LG заставило побегать - на их сайте было 5-7 точек сервиса в ближайшем городе а "в живых" только половина. Устаревшая информация висела. оказывается.
vanja
4.1.2017, 17:32 Интернет-магазины в России
Рекомендации и отзывы
Как правило обслуживание продукции, переданной на ремонт, делается не в магазине, а в сервисном центре, который авторизован производителем. Если, например, в салон сотовой связи сдали на ремонт телефон, то ремонт делают не продавцы smile.gif а всё курьером передаётся в ближайший СЦ, имеющий авторизацию на гарантийный ремонт от производителя.
То же самое и с рекордером. Если (не дай бог конечно) забарахлит, то не обязательно обращаться к продавцу, а сдать в ближайший авторизованый СЦ.
vanja
4.1.2017, 8:28 Качество жёстких дисков
Надёжность конкретных моделей HDD и SSD
vanja, а в вашей местности есть магазины сети e2e4online.ru ? Неплохой интернет-магазин, давно работают, несколько раз в год стабильно беру там винты, предпочтение отдаю WD. Тьфу-тьфу-тьфу, ещё ни один обратно не отвозил.
Lord, vanja
8.12.2016, 6:46 Цена за съёмку товаров
принципы ценообразования на нестандартную съёмку.
Цитата(Prosto Max @ 4.10.2016, 20:28) *
Вопрос, деньги нужно брать за весь заказ целиком?

А как вам такой вариант - разбить заказ на 2, 5, 10 частей и брать предоплату за 5-10 роликов сразу?
Виталий Серенький, Usercams, Владимир Осух

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:30