IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Stranger. Спасибо сказали: 4
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.3.2014, 16:48 Кофр KATA KT PL-CC-197, кто-нибудь пользуется таким?
отзывы и мнения о кофре KATA KT PL-CC-197.
Купил в итоге сумку! Впечатления неоднозначные... Попробую кратко описать плюсы и минусы.
Скажу сразу, я покупал сумку в первую очередь для переноски всего (или почти всего) моего оборудования (а это фото, видео, объективы и т.д.) Кроме штативов. Если отдельно только камера + немного к ней аксессуаров, то по весу устраивает, но много места лишнего. Итак, достоинства:
+Внутренний объём. Поместить можно очень много оборудования.
+Конструкция, защита. В этом плане сложно придумать что-то более надёжное, вся техника защищена.
+Ручки с боков. Оказалось, иногда удобней переносить в вертикальном положении, держась за эти ручки.
Собственно, на этом достоинства заканчиваются. Лично я преимуществ найти больше не смог. Хотя, только ради этих она и была куплена.
Недостатки:
-Цена. Всё-таки, несмотря на качественную вещь, считаю цена завышена.
-Внешний размер. Это плата за безопасность. Все эти алюминиевые каркасы и защиты занимают довольно большой объём. Всё же, что бы не говорили, а с сумкой особо не походишь (при полной загрузке). Неудобно.
-Нет внешних краманов. Есть одно боковое отделение, но туда особо ничего не положишь, кроме мелочи. Иногда доп. корманы пришлись бы кстати, но это несущетсвенный недостаток.
-Собственный вес сумки - почти 3кг. Наверное, меньше его нельзя было сделать, но всё же, это не мало.
-Полностью нагруженный вес у меня получился почти 16кг. Сюда вошла: камера, фотик с тремя объективами, три вспышки, аккумуляторы, микрофоны, штативная голова (небольшая) и остальное по мелочи разное. Но уместилось всё что нужно с запасом для полноценной фото и видеосъёмки. Для штативов купил отдельный чехол манфротто 1метр.

Вывод можно сделать такой: сумка только для тех, кто точно знает, что такой размер нужен. В полностью загруженном состоянии без автомобиля передвигаться будет практически невозможно. Как тут уже говорили: в авто, конечно, незаменимая вещи. Всё удобно и в одном месте. Но таскаться с ней не вариант, всё же не очень удобно из-за размеров.
С другой стороны, понимаю, что единственная альтернатива - хороший вместительный рюкзак. Но всё равно, объём будет не тот. И по цене раза в два дороже.
И обязательно примеряйтесь к сумке перед покупкой! На видео\фото\картинках трудно оценить реальный объём и размеры.
Стас Пореченков, Haritonov Vadim
5.11.2013, 19:08 Монопод Manfrotto 561bhdv-1
Купил я MVM500A модель! Решил попробовать, т.к со штативом мобильности никакой. Плюсы перечислять не буду, напишу сразу важные минусы:
- Монопод в сложенном состоянии довольно высокий, с низких точек не поснимаешь
- Очень тяжелый, даже если без камеры. Если с камерой, так вообще не набегаешься с ним.
- Нет удобного кольца для прикручивания площадки к камере. Приходится какими-то монетками пользоваться... неудобно.
- Не очень быстро получается сложить\разложить лапки. Тугая пружина, не всегда с первого раза выходит.

В остальном только плюсы. Очень понравилась высота максимальная - 2метра. Это больше, чем могут позволить некоторые штативы, можно снимать поверх голов. Кроме этого, монопод действительно очень устойчивый (за счёт веса и лапок). И хорошая голова. Ещё не снимал ничего, но мне кажется самое то на каких-нибудь банкетах, где тосты говорят и т.д. Можно оперативно менять точки, с штативом это сложней и дольше.
Владимир Торба, Мартын

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:04