IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рекордеры LS-P, Новая линейка компактных рекордеров от OLYMPUS
Владимир Торба
сообщение 16.5.2016, 1:13
Сообщение #41


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1258
Спасибо сказали: 215 раз

Наверное, это зависит от того, куда это оборудование официально поставляется, а куда не официально. Естественно, что, если какая-то модель аудиорекордера или видеокамеры или фотоаппарата поставляется неофициально, то компания производитель не делает поддержку языка этой страны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 16.5.2016, 1:13
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Kirsanov Maxim
сообщение 17.5.2016, 17:18
Сообщение #42


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1202
Спасибо сказали: 238 раз

Если ты раньше работал с какой-либо моделью аудиорекордеров Olympus, то ты сможешь разобраться в англоязычном меню рекордеров серии LS-P без особого труда. Ведь, там используется примерно похожий принцип организации управления функциями рекордеров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ArtemSergeev
сообщение 19.5.2016, 15:39
Сообщение #43


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 77
Спасибо сказали: 99 раз

Цитата(Usercams @ 4.5.2016, 16:42) *
А, кстати, у аудиорекордера Olympus LS-P2 или LS-P1 есть русскоязычное меню? Если есть немецкий язык в меню, то можно предположить, что есть и другие языки.

Да, конечно, у всех рекордеров серии LS есть русскоязычное меню и инструкции на русском языке. Хотя управление достаточно простое и на английском можно было бы управлять без проблем.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Well
сообщение 20.5.2016, 1:37
Сообщение #44


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 768
Спасибо сказали: 114 раза

Работать в меню на английском языке в какой-то степени даже лучше, потому что англоязычные технические термины в аппаратуре давно стали универсальными и просто повторяются во многих языках мира без перевода. Если ты их будешь знать, то потом легко сможешь работать с любым оборудованием.


--------------------
Никогда не спорьте с дураком, люди могут не заметить между вами разницы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аксёнов Максим
сообщение 22.5.2016, 0:03
Сообщение #45


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 339
Спасибо сказали: 60 раз

Ничего не лучше! Когда тебе над быстро орудовать в меню, то все русские слова ты понимаешь на лету, а все английские сначала читаешь, потом переводишь и только потом принимаешь решение. Это затягивает работу. Если у рекордеров есть русское меню, то только им и нужно пользоваться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexandr Parhome...
сообщение 23.5.2016, 13:29
Сообщение #46


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1632
Спасибо сказали: 222 раза

А мне привычнее англоязычное меню, потому что все термины знаю наизусть, а их русский перевод часто отличается какой-то непонятной оригинальностью. в результате чего одна и та же функция у разных производителей аппаратуры по-русски называется по-разному.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shahnazar
сообщение 2.6.2016, 17:55
Сообщение #47


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 638
Спасибо сказали: 136 раз

А зачем производитель в рекордерах Olympus LS-P1 и LS-P2 сделал изменение скорости проигрывания фонограмм от 50 до 350%? Какое практическое применение предполагается у этой функции?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Прохор
сообщение 6.6.2016, 1:36
Сообщение #48


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 975
Спасибо сказали: 220 раз

Для нашей коммерческой работы этот режим, разумеется, не нужен. Но, если рекордер используется для записи интервью и другого подобного материала, то ускоренное воспроизведение позволяет быстро находить нужное место записи на слух.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gross Alex
сообщение 7.6.2016, 15:45
Сообщение #49


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1935
Спасибо сказали: 300 раз

В нашей работе это тоже может пригодиться. Разве мы не ищем конкретные фрагменты в записанных фонограммах? Ищем. А ускоренное воспроизведение - это самый лучший вариант поиска.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-cm
сообщение 9.6.2016, 13:49
Сообщение #50


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2536
Спасибо сказали: 364 раза

А на сколько времени хватает комплектной Ni-MH батареи рекордера OLYMPUS LS-P2, если рекордер находится в состоянии записи звука?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Осух
сообщение 15.6.2016, 1:45
Сообщение #51


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 903
Спасибо сказали: 189 раз

Автономность питания для этого рекордера официально заявлена такая:
Щелочная батарея, 39 ч Запись, 31 ч Воспроизведение через наушники.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стас Пореченков
сообщение 17.6.2016, 0:47
Сообщение #52


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1611
Спасибо сказали: 285 раз

Да, сейчас все рекордеры, независимо от модели и торговой марки работают так долго, что при нашей продолжительности съёмочного дня можно вообще не думать о питании рекордера. Его хватает за глаза!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
independent
сообщение 19.6.2016, 14:59
Сообщение #53


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1490
Спасибо сказали: 299 раз

В официальных технических характеристиках рекордера OLYMPUS LS-P2 указано, что максимальное время записи составляет 253 часа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-cm
сообщение 27.6.2016, 14:13
Сообщение #54


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2536
Спасибо сказали: 364 раза

Эти 253 часа, видимо, относятся к объёму карты памяти, а не к потенциалу комплектной Ni-MH батареи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergio78
сообщение 30.6.2016, 13:57
Сообщение #55


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 72 раза

По объёму памяти карты памяти можно использовать самые разные, поэтому цифра максимального времени записи тоже может варьироваться в больших пределах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kirsanov Maxim
сообщение 5.7.2016, 17:24
Сообщение #56


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1202
Спасибо сказали: 238 раз

Материал корпуса у рекордеров серии LS-P - это алюминий, что говорит о серьёзной защите от ударов, падений и т. д.. А вот экран у этих рекордеров обычный или он тоже какой-то особый и не разобьётся от какого-то неосторожного действия пользователя?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Floyd
сообщение 11.7.2016, 14:56
Сообщение #57


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2005
Спасибо сказали: 380 раз

Если бы экран был противоударный, то об этом обязательно написали бы в анонсе этих рекордеров, как об одном из преимуществ этих аппаратов. Там не было ни слова об этом, значит, экран обычный и, если его ударят, то он естественно треснет или совсем разобьётся.


--------------------
Хорошая компания - лучший подарок!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
granyt
сообщение 7.11.2016, 20:12
Сообщение #58


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 31
Спасибо сказали: 0 раз

Хочу поделиться опытом использования данного диктофона. Когда возникло желание приобрести линейный рекордер (диктофон) для использования совместно с камерой Olympus OMD E-M5, долго выбирал в интернете. Выбирал между Olympus LS-P1, Tascam DR-22WL, Tascam DR-05V2, Zoom H1. Если на все перечисленные выше аппараты, кроме Olympus LS-P1, было достаточно много информации: обзоров, как в видео формате с тестами звука, так и в печатном виде, то на Olympus LS-P1 её практически нет. Есть несколько видео обзоров на английском и немецком языках. На русском же нет...

Посетив официальный сайт Olympus, просмотрел рекламную информацию, спецификации и т.п., решил всё же приобрести Olympus LS-P1. Заказал его в сети DNS. И вот это "чудо" - чудо в кавычках доставили в магазин. Проверил его работоспособность в магазине, сделав запись, но к сожалению не взял с собой хорошие наушники и понадеялся на официальный сайт с его рекламой. Придя домой, после распаковки, подсоединив качественные наушники Hi-Fi класса, решил проверить качество записи. Но ещё на этапе пред записи, обнаружил очень большой шум. Очень большой - это даже мягко сказано - ОЧЕНЬ большой!!!! Сделал запись. Качество записи, как у самого примитивного диктофона или как в самом простом телефоне. Подумав, что где-то я сам выставил что-то не так. Выставил самые лучшие параметры WAV (разрешением в 24 бит при 96 кГц.). Снова попытался сделать запись - ШУУУУУУУМ... Качества никакого. Менял чувствительность от слабой до высокой, пробовал предустановленные настройки (сцены), режим лекции, режим диктовки, режим собрания, музыка... На всех такой ШУУУМММ!!! Например, в режиме лекция, конференция и др. шум такой, что не слышно голоса говорящего.... Соотношение сигнал/шум словами не выразить. Когда, читал технические характеристики на другие диктофоны, например Tascam, то производитель указывает, что соотношение сигнал/шум не менее 92 db. Об этом параметре об Olympus LS-P1 , ни в инструкции, ни на официальном сайте информации нет...Моему разочарованию не было предела. Отдать такие деньги....

Позвонил в этот же день в магазин DNS с просьбой заменить данный аппарат на Tascam DR-22WL или Tascam DR-05V2. Хотя, согласно закона О защите прав потребителя, они имеют право отказать мне, так, как товар надлежащего качества (то что он ненадлежащего качества ещё пришлось бы доказать). В итоге, через день мне обменяли этот диктофон на Tascam DR-05V2.

Когда проверил Tascam DR-05V2, то услышал кристально чистую картинку превосходного качества....
Ещё несколько впечатлений об Olympus LS-P1. Он реально маленький по размеру, корпус сделан из алюминия, очень лёгкий, но смотрится как дешёвый пластик...

Написал свои впечатления не с целью рекламы Tascam DR-05V2, а для того, чтобы при покупке данного аппарата его проверяли , тестировали хорошо. Возможно мне попался бракованный аппарат, но про проверять это ещё раз как-то не хочется...

Если будут вопросы - отвечу!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitry Horoschev...
сообщение 8.11.2016, 16:31
Сообщение #59


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1824
Спасибо сказали: 432 раза

granyt, да, какие могут быть вопросы к рекламной чепухе, которую вы тут написали? Даже в этой теме есть тесты рекордера Olympus LS-P1 с демонстрацией великолепного звука с прекрасным соотношением сигнал/шум. Ваши рекламные словеса против реального звука в реальных тестах никаких вопросов не вызывают. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
granyt
сообщение 8.11.2016, 21:02
Сообщение #60


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 31
Спасибо сказали: 0 раз

Рекламную чепуху пишете, смотрите и читаете вы...) Я лишь описал свой печальный опыт знакомства с этим рекордером, где кстати указал, что возможно этот экземпляр был бракованным. Также сказал другим, чтобы проверяли товар в магазине при его покупке с хорошими наушниками, чтобы потом не было проблем и разочарований. Хорошо, что сотрудники магазина пошли мне навстречу и обменяли товар на другой, хотя имели полное право отказать мне, так как согласно закона о Защите прав потребителей, товар надлежащего качества не возвращается и не меняется... ) Это лишь моё мнение, которое я никому не навязывал.
В этой теме я что-то не увидел ни одного теста этого диктофона, кроме обзора на немецком и подобия обзора с тестом на улице...)
Пользователи этого форума задают лишь вопросы о корпусе, стекле, делают какие-то предположения... На этом форуме нет ни одного человека, который бы имел, описал это устройство. Мне до лампочки кому, что и как не нравится в моём отзыве, но, когда я искал описания, обзоры, отзывы реальных пользователей данного аппарата, такой обзор мне бы пригодился и я бы пришёл с хорошими наушниками и проверил его досконально. При выборе данного продукта, даже продавцы были уверены, что аппарат с логотипом Hi-Res не может записывать звук с таким плохим качеством... В YouTube я нашёл только один обзор, вернее сравнение Olympus LS-P2 с другим аппаратом (не буду указывать его наименование, чтобы не обидеть ваши чувства) на русском языке и то это не тест (как его можно назвать тестом, когда у парня из музыкальных инструментов только варган)...

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ - ЭТО МОЙ ОПЫТ ЗНАКОМСТВА С ДАННЫМ УСТРОЙСТВОМ...)))
Я рад, что вам он не пригодился...)))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:35