IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения видеопродукции

Размещение видеопродукции производится следующим образом:

1. Размещаете видеоматериал на любой видеоресурс (vimeo.com, youtube.ru, video.mail.ru и другие).
2. Получаете HTML-код плеера и публикуете его в своем сообщении в виде набора символов.
3. Через некоторое время администрация активирует код плеера.
4. Желательно разместить сопроводительную информацию о видеоработе, а так же указать, в каком ключе вы ожидаете обсуждения - общее впечатление, профессиональная оценка, технический разбор, критика и т. д..


Примечание: ссылки для скачивания в сообщении без HTML-кода плеера для online-просмотра будут удаляться. Администрация оставляет за собой право перемещать выложенные видеоработы в профильные темы форума.

17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Полные версии свадебных фильмов, просмотр, обсуждение.
ACOPOK
сообщение 13.1.2012, 15:35
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 15
Спасибо сказали: 22 раза

PiVladimir, первый раз посмотрел чужую свадьбу,буду знать каким стилем снимают у вас,ошибки конечно не обсуждаю, их ищут те кто сам ничего не может.


--------------------
Sony NEX-FS100,Sony PMW-200,Canon Mark 2.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 13.1.2012, 15:35
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
PiVladimir
сообщение 13.1.2012, 16:11
Сообщение #22


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 394
Спасибо сказали: 126 раз

Я готов выслушать критику, она только на пользу. Но часто обстоятельства сильнее нас, и получается "как есть".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olemas76
сообщение 13.1.2012, 16:54
Сообщение #23


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 213
Спасибо сказали: 124 раза

Цитата(Стас Пореченков @ 12.1.2012, 23:23) *
Ну, например, в кино раньше любили сцены с главным героем, когда в него стреляют по 10 или по 20 раз, а он после этого встаёт и всех побеждает.Сейчас это считается, как брак и народ только смеётся над такими эпизодами, потому что не воспринимает их всерьёз. Невеста на ладони - это примерно то же самое. rolleyes.gif

Описанный пример сцены в фильме - это не брак, а признак плохого боевика. Невеста на ладони - это тоже не брак, а признак плохого свадебного фильма. Дело не в том, что этот прием устарел, а в том, что он изначально и не имел художественной ценности. И если видеограф его использует против своей воли (заказчик настаивает), то можно только ему посочувствовать. Лучше всего эти моменты обговаривать с заказчиком сразу, на берегу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 13.1.2012, 20:34
Сообщение #24


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Цитата(ACOPOK @ 13.1.2012, 16:35) *
PiVladimir, первый раз посмотрел чужую свадьбу,буду знать каким стилем снимают у вас,ошибки конечно не обсуждаю, их ищут те кто сам ничего не может.

А я тут не соглашусь, попробую на днях выставить свое творение и там будет немало поводов меня поругать, и мне наоборот хотелось бы, что бы меня ткнули носом во все, даже может незначительные ошибки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 13.1.2012, 20:49
Сообщение #25


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Цитата(olemas76 @ 13.1.2012, 17:54) *
Дело не в том, что этот прием устарел, а в том, что он изначально и не имел художественной ценности.

Если еще в фото я как-то ладошку принимал, то вот с видео, даже во времена ее популярности, ну вот никак воспринять не смог. Стараюсь, если вдруг во время съемки возникает опасность просьбы подобного действа, предоставить это счастье фотографу и всегда это легко удается. Снимал сам только один раз в жизни, на свадьбе у друга и то потомучто фотограф, так получилось, на время выбыл, а невеста хотела такие фотки, ну и я просто потом ей фоток нарезал, в фильм конечно не пошло... Хотя некоторые штампики из прошлого иногда и могу поиспользовать, что бы всетаки были в коллекции на память, но только так, что бы клиенту не навредило... )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mihnovets Andrej
сообщение 13.1.2012, 23:25
Сообщение #26


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 801
Спасибо сказали: 149 раз

PiVladimir,
На первом кадре бросилось в глаза, что титры плохо читаются - очень тонкий штрих у букв. По моему не во всех кадрах фильма был точный ББ. По сюжету фильма мне понравилось, как эпизоды расположены..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стас Пореченков
сообщение 14.1.2012, 23:59
Сообщение #27


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1611
Спасибо сказали: 285 раз

Цитата(olemas76 @ 13.1.2012, 17:54) *
Описанный пример сцены в фильме - это не брак, а признак плохого боевика. Невеста на ладони - это тоже не брак, а признак плохого свадебного фильма.

Я не написал "брак", я написал "сродни браку", то есть он так же воспринимается зрителем. Когда в кино зритель видит "неубиваемого" героя, то он открыто ржёт над таким фильмом. Когда в свадебном фильме народ видит невесту на ладони, то тоже просто ржёт! )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Haritonov Vadim
сообщение 15.1.2012, 17:39
Сообщение #28


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1667
Спасибо сказали: 415 раз

PiVladimir,
Главное, что не понравилось - это стандартные цвета в фильме. Хотелось бы видеть какой-то вариант цветокоррекции, чтобы видеоряд фильма отличался от исходников.


--------------------
"Совесть велит мне снимать коммерческие фильмы" - Алфред Хичкок.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masterovoy
сообщение 26.1.2012, 20:14
Сообщение #29


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1047
Спасибо сказали: 235 раз

PiVladimir,
Хорошая была сделана работа. Но одно замечание у меня есть - это большое количество коротких кадров на одну секунду. Они резко появляются и исчезают и этим самым мешают нормально втянуться в фильм.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PiVladimir
сообщение 26.1.2012, 20:37
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 394
Спасибо сказали: 126 раз

Пересмотрел проекты, да действительно есть куски меньше секунды. Но обычно хочется придать динамики и первый способ смена кадров. Учту , спасибо.
Haritonov Vadim, цветокоррекция это больная тема для меня. Хорошо делать не получается, вот и оставляю стандартные цвета, чобы не сделать хуже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PAL Petrovich
сообщение 26.1.2012, 23:45
Сообщение #31


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1094
Спасибо сказали: 118 раз

Если компьютер мощный, то можно пресеты Меджик Буллета попробовать. Там есть вполне такие рабочие, даже ничего подстраивать не надо. Только сначала ББ надо во всём материале под одно значение поправить, чтобы изменения от пресета MB были во всех кадрах одинаковые.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitry Horoschev...
сообщение 27.1.2012, 12:58
Сообщение #32


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1824
Спасибо сказали: 432 раза

Цитата(PiVladimir @ 26.1.2012, 21:37) *
Пересмотрел проекты, да действительно есть куски меньше секунды. Но обычно хочется придать динамики и первый способ смена кадров.

Не очень хорошо смотрится, когда такой кусок разделяет один и тот же кадр, то есть ставится посреди одного кадра. Тогда сильнее заметно, что он короткий и лишний.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Сливко
сообщение 28.1.2012, 0:04
Сообщение #33


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1153
Спасибо сказали: 250 раз

PiVladimir,
Понравилась, что много информации о свадьбе в материале - много снято кадров и всё в тему. Нет таких кадров, которые, как говорят, за уши притянуты. )) По съёмке некоторые кадры с болтанкой не очень смотрелись, а так всё сделано хорошо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avatar
сообщение 19.3.2012, 13:10
Сообщение #34


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 68
Спасибо сказали: 30 раз

А вот моя, именно моя, свадьба. Наконец-то я сумел разместить ролик. На Ютубе, оказывается, просто подтверждение нужно было. Снимал естественно не я, но монтажом занимался сам. Не окончательный вариант, но всё же. Это промо ролик к самой свадьбе. Так скажем, лучшие моменты. Плюс свадебное путешествие. Итого 25 минут. Путешествие снимал на простой наладонник, так что ждать хорошей съёмки там к сожалению не приходится.
Сама свадьба была снята из рук вон плохо, вот и получается, что "я его слепила из того что было". В общем оцените пожалуйста и дайте своё резюме. Может у кого какие идеи по улучшению будут? Какие грубые и не очень ошибки я совершил? Надеюсь сильно тапками меня закидывать не будете? blush.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gosha
сообщение 19.3.2012, 14:09
Сообщение #35


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1618
Спасибо сказали: 361 раз

Очень много рассыпухи в кадрах - это что? Так YouTube откодировал или на видео эти артефакты были изначально?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evseev Sergey
сообщение 19.3.2012, 14:39
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1914
Спасибо сказали: 481 раз

В начале фильма кадры с невестой, а песня от первого лица мужчины - это не правильно. И вообще выбор песен не везде был удачным, как мне показалось. По ритму и смылу некоторые песни не очень хорошо сочетались с видео.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avatar
сообщение 19.3.2012, 20:00
Сообщение #37


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 68
Спасибо сказали: 30 раз

Gosha, "рассыпуха" эта была изначально. С этим ни чего поделать я не мог. Может всё таки есть возможность?

Evseev Sergey, первая песня от мужского лица, это вроде как я ей пою. Остальное по вкусу и с согласованием жены. А там где поёт моя сестра практически не снято. Но это очень хороший, памятный момент, вот и пришлось как то продолжать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тарас Омельянюк
сообщение 19.3.2012, 23:26
Сообщение #38


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1443
Спасибо сказали: 221 раз

В начале на сборах невеста очень много смотрит в камеру, потом тоже такие кадры встречаются. Это не очень хорошо, когда герои смотрят в камеру, потому что зритель сразу думает о камере за кадром, а не о герое.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeny Kramarenk...
сообщение 20.3.2012, 12:54
Сообщение #39


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1740
Спасибо сказали: 289 раз

C фотографиями явно перебор. В какой-то момент они реально начинают раздражать, особено звук затвора. Его потише можно было сделать, чтобыв он не так бил по мозгам. Но в принципе, когда какой-то один монтажный приём так часто повторяется, то он начинает портить фильм.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avatar
сообщение 20.3.2012, 21:32
Сообщение #40


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 68
Спасибо сказали: 30 раз

Evgeny Kramarenko, понятно. Самое интересное, что я его (затвор) наоборот чуть увеличил при последней переработке. И да, я уже начал склонятся к отказу в этом ролике от фоток. И надо что-то кардинально поменять. Вот в принципе и спрашиваю вас всех какие идеи возникают у вас? Просто я сколько ни делал всё не то и всё не так. Не очень нравится. Нет полного морального удовлетворения от проделанной работы. А значит она не закончена.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:32