IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
E-mail и SMS рассылка для продвижения сайта, реально?
Mihey
сообщение 2.7.2015, 8:49
Сообщение #1


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 575
Спасибо сказали: 90 раз

Мне на почту прислали предложение о продвижении сайта с помощью e-mail и SMS рассылок. Кто что может сказать по этому поводу? У меня такого опыта нет, поэтому хотелось бы получить информацию от тех, кто пользовался такими услугами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 2.7.2015, 8:49
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Reality film
сообщение 2.7.2015, 9:07
Сообщение #2


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 725
Спасибо сказали: 110 раз

Первый раз слышу о такой услуге. Обычно рассылки по e-mail и SMS используются для рекламы каких-то товаров, а как это может быть связано с продвижением сайта, я не очень понимаю. unknw.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GeorgyVIDEO
сообщение 2.7.2015, 9:16
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1073
Спасибо сказали: 228 раз

Продвижение сайта по SMS будет выглядеть, как обычный почтовый спам, только сообщения будут приходить на телефоны людей. Не думаю, что этот способ продвижения сайта можно назвать эффективным, ведь, люди не любят такие SMS, которые они не ждали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Afftar
сообщение 3.7.2015, 17:34
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1316
Спасибо сказали: 126 раз

В принципе, услуга нормальная и эффект от рассылки, например, на электронную почту будет достаточно приличный, но надо обращаться к каким-то серьёзным компаниям, которые имеют опыт и хорошие отзывы от своих заказчиков. Далеко, не всякое предложение, которое приходит тебе на почту, приходит от серьёзной конторы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Longin
сообщение 9.7.2015, 21:55
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1476
Спасибо сказали: 265 раз

Цитата(' date='3.7.2015, 17:34) *
... но надо обращаться к каким-то серьёзным компаниям, которые имеют опыт и хорошие отзывы от своих заказчиков.

Один из сайтов e-mail и SMS рассылок, который заслуживает внимания, можно посмотреть здесь: http://www.unisender.com/?a=web. У всех нас есть электронная почта и мы постоянно получаем письма с разной информацией и, когда информация заслуживает внимания, то мы переходим по ссылкам в письмах. Точно так же будет работать на продвижение сайта и наша e-mail рассылка с информацией о сайте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Авакянц
сообщение 10.7.2015, 0:59
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1261
Спасибо сказали: 246 раз

Если письмо на электронную почту написано профессионалами, то оно почти всегда приведёт к тому, что человек обратится к рекламируемому сайту. Есть специальные технологии, которые используют специалисты, чтобы цеплять народ, поэтому такие рассылки имеют хороший эффект.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eroha
сообщение 10.7.2015, 13:54
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1644
Спасибо сказали: 338 раз

По моему скромному разумению, e-mail и SMS рассылки могут использоваться для продвижения сайтов с какими-то группами товаров широкого потребления, но сайт видеографа - это особая тема и наш товар - фильм нужен только при определённых обстоятельствах в жизни, поэтому рассылки будут мало эффективны.


--------------------
Планы — это мечты знающих людей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Авакянц
сообщение 11.7.2015, 1:35
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1261
Спасибо сказали: 246 раз

Согласен, но всё-таки, это письмо на электронной почте откроют и прочтут, то есть, информация о сайте до людей дойдёт - это главное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shahnazar
сообщение 11.7.2015, 13:42
Сообщение #9


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 638
Спасибо сказали: 136 раз

E-mail и SMS рассылка - это для меня лично спам и, соответственно, к сайтам, которые таким образом привлекают аудиторию, у меня отрицательное отношение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей77777
сообщение 12.3.2017, 0:21
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз

Я пользуюсь услугами агентства для рекламы своего магазина. Результат получается неплохой, оплату взымают только за реальные звонки клиентов. Удобный интерфейс ресурса. в личном кабинете видна вся динамика процесса. Цена не кусается, адекватная техническая поддержка, считаю, что это взаимовыгодное сотрудничество.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Format R
сообщение 12.3.2017, 16:14
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2173
Спасибо сказали: 327 раз

Для нас звонки заказчиков - это полноценный положительный результат рекламы. А получение заказа - это уже результат грамотно проведённого разговора по телефону с потенциальным заказчиком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nickvecher
сообщение 12.3.2017, 20:35
Сообщение #12


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 791
Спасибо сказали: 468 раз

Почему все говорят бла бла...бла бла бла...бла. И всё. Человек же попросил, кто пользовался, а не размышления на эту тему.

Mihey, предложение комплексное или предложение просто организовать рассылку? Смотрите, вопрос ценника. К примеру, если у Вас есть контент, 1000 рублей в месяц и инстаграм будет оч хорошо продавать. А это оч небольшой бюджет. Но это если контент хорош, конечно же. Вопросы, на которые я бы ответил для себя:

1) Откуда брать базу смс и email? К примеру, как делали мы какое-то время и как делают многие. Даришь плюшки в любом формате клиенту - получаешь его в базу. Дальше рассылаешь. По закону каждый должен дать согласие на получение рассылки. По факту иногда можно рассылать без согласия, но с СМС сложнее и менее надежно. СМС - более личное пространство всех людей, пользовали очень мало, если честно. Если есть откуда брать email, а не просто бота на сбор левых адресов - то тема хорошая, можно идти к вопросу 2.
2) Какой результат и как быстро ждёте? Во-первых, по статистике многих крупных сайтов рассылки порядка 18% сообщений открываются. Естественно, если у Вас будет очень релевантная база, может быть будет больше. У меня максимум было 28%. При этом конверсия не всегда была пропорциональна % прочтения писем. Во-вторых конверсия. Сколько из этих людей должны купить продукт? Если Вы ожидаете что 1% от рассылки - даж не думайте, это очень много. 0,1% - лады, более реально. Достаточно для Вас? Расходы на такое количество рассылок окупятся? Получится получить такое количество контактов законно? Если "да" - идём дальше. Как заставить купить через email?
3) Электронное письмо с призывом "позвони" - оч плохая идея, как показывает digital статистика. Призыв должен быть на сайт. Ну в крааайнем случае - Ваш канал YT или Vimeo, или же соц сети с работами, используемые как сайт. Это всё есть? Качество хорошее? Окей. Идём дальше.
4) Кто будет генерировать сообщения и определять приодичность и время рассылки? Если Вы и Вы не из сферы digital, я бы не стал. Если они - окей. Идём дальше.
5) Попросите у них портфолио: кого они продвигали из близких по сфере/способу работы и продвижения? Есть ктот успешный? Нет? Значит они очень плохо таргетировали свою рассылку и она попала к Вам. Если есть - идём дальше.
6) Считаем. Всё считаем, выгодно нет.

Смотрите, в структуре рекламы 60% - это сарафанное радио. Все знают что никто не приносит столько клиентов как довольные клиенты. Остальные 40% разпределены на огромное количество методов продвижения товара и услуги. Использовать их нужно либо комплексно - большинство, четко отслеживая статистику эффективности, либо бомбить на несколько самых подходящих, создавая и собственноручно контролируя этот процесс. Если затраты небольшие, эффекта от рассылок готовы ждать долго и времени у Вас уходить не будет - я бы заказал. Если что-то иначе - я бы не заказывал.


--------------------
Blackmagic Production Camera 4k
Blackmagic Cinema Camera
2x Canon 5d mk3 ML RAW
1x Canon 5d mk2
1х Panasonic GH4
Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.

Rokinon Cine 35mm T1.5
Rokinon Cine 16mm T2.2
Canon 50mm f1.4
Canon 24-70mm f2.8
Canon 17-35mm f2.8
Canon 70-200 f2.8

Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё.
ЮГ России, звоните 89897720272


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Авакянц
сообщение 13.3.2017, 0:57
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1261
Спасибо сказали: 246 раз

Те люди, которые занимается таким бизнесом, собирают базу email незаконно, но это не наша головная боль, потому что рекламодатель не несёт ответственности в случае каких-либо претензий со стороны получателей писем по email.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Afftar
сообщение 13.3.2017, 12:56
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1316
Спасибо сказали: 126 раз

По-моему, с точки зрения рекламы рассылка СМС - это вообще бессмысленное занятие. Я по себе сужу и знаю, что никакие "левые" СМС от неизвестных мне лиц или предприятий я просто не читаю, а сразу удаляю их из телефона.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nickvecher
сообщение 13.3.2017, 21:32
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 791
Спасибо сказали: 468 раз

Сергей Авакянц, Вы не пробовали я так понимаю да?) Вопрос не изучали?) Че писать тогда, Сергей. Тут люди вроде пытаются помочь друг другу, а не себе, скрашивая свой досуг форумного тролля, угомонитесь уже а. Пральн говорит Afftar, левые смс только бесят клиента. С мылом тож самое. Тупой сбор левых адресов - трата времени и денег. Поэтому, черт побери, вопрос номер 1 в моём гайде - откуда берёте контакты. Потому что он самый важный. К тому же, как я и написал, если бы Вы читали со включенным мозгом, законом это запрещено и ПОЭТОМУ сервисы рассылок просят документы, подтверждающие законность присутствия того или иного номера в базе. Искать Вам базу никто не будет из сервисов. А платить за рассылку по "какой-то там левой базе" - это сродни просто тому, чтобы отдать деньги без возможности проверить, куда они пошли.


--------------------
Blackmagic Production Camera 4k
Blackmagic Cinema Camera
2x Canon 5d mk3 ML RAW
1x Canon 5d mk2
1х Panasonic GH4
Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.

Rokinon Cine 35mm T1.5
Rokinon Cine 16mm T2.2
Canon 50mm f1.4
Canon 24-70mm f2.8
Canon 17-35mm f2.8
Canon 70-200 f2.8

Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё.
ЮГ России, звоните 89897720272


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Авакянц
сообщение 14.3.2017, 1:34
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1261
Спасибо сказали: 246 раз

Nickvecher, что у вас за привычка фантазировать? ... не пробовали... не изучали... Ну, хочется пофантазировать, идите в отдельную комнатку и там фантазируйте вволю. Только не надо ваши фантазии привязывать к посторонним людям, про которых вы ничего не знаете, потому что тут тролли, вроде вас, никому не интересны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nickvecher
сообщение 14.3.2017, 20:13
Сообщение #17


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 791
Спасибо сказали: 468 раз

Сергей Авакянц, всё тсс, закройся.


--------------------
Blackmagic Production Camera 4k
Blackmagic Cinema Camera
2x Canon 5d mk3 ML RAW
1x Canon 5d mk2
1х Panasonic GH4
Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.

Rokinon Cine 35mm T1.5
Rokinon Cine 16mm T2.2
Canon 50mm f1.4
Canon 24-70mm f2.8
Canon 17-35mm f2.8
Canon 70-200 f2.8

Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё.
ЮГ России, звоните 89897720272


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 15.3.2017, 0:56
Сообщение #18


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 215 раз

Цитата(' date='2.7.2015, 8:49) *
Мне на почту прислали предложение о продвижении сайта с помощью e-mail и SMS рассылок. Кто что может сказать по этому поводу?

Это не просто бесполезно для бизнеса. Это реально вредно для бизнеса. Сейчас все люди резко отрицательно относятся к любым несанкционированным ими рассылкам, поэтому, если ты хочешь получить негативный имидж своей студии, то e-mail и SMS рассылка тебе в помощь. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VeterAn
сообщение 15.3.2017, 12:54
Сообщение #19


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 802
Спасибо сказали: 129 раз

Я каждый день удаляю из почтового ящика примерно по десятку писем разных рассылок, которые даже не открываю, чтобы узнать, что там предлагается. Думаю, что с рассылками от видеографов будут поступать точно так же.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eroha
сообщение 16.3.2017, 14:58
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1644
Спасибо сказали: 338 раз

Аналогично. Я не знаю ни одного человека, который бы пользовался информацией из спамных рассылок на e-mail или телефон и, тем более, делал бы заказы тем, кто заявляет о себе с помощью подобных рассылок.


--------------------
Планы — это мечты знающих людей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:54