IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Посоветуйте проф. камеру с художественным уклоном, Есть ли смысл рассматривать именно видеокамеры?
Valentine
сообщение 16.8.2018, 22:26
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 19
Спасибо сказали: 14 раз

Коллеги, добрый день!
Продравшись сквозь кучу постов на форуме, и отзывов в интернете, понял, что все равно с вопросом самостоятельно не справлюсь, увы (
Многие интересные посты тут еще года 12, а более-менее современных мало. Попробую задать очередной дурацкий вопрос «помогите с выбором» ))

Нужен аппарат для съемки видео.
Съемки в основном корпоративно/заводские — люди (интервью и работающие) и техника, заводы-машины-пароходы. «Постановка» — 70%, съемка корпоративов/форумов/конференций — 30%. Репортажи не снимаем. Фото не снимаем.
Что хорошо — нет никакой предыстории в виде старых стекол, штативов, карточек, привычки рук и т.п., что заставляет пытаться сэкономить на обвесе.
Что плохо — никакой доп. техники для подстраховки и второго оператора. В крайнем случае, конечно, второго оператора можно нанять, но тем не менее. А также никакого опыта по технической части — все предыдущие съемки делались людьми со своей техникой. Но сравнить, основываясь на своем опыте, не могу. Увы.
С художественной части все отлично — что хочется получить, как должен выглядеть кадр, все понятно и предсказуемо.
Тему «кривых» или неопытных рук — не рассматриваем, научим, заставим ) Главный вопрос сейчас — хорошая, профессиональная техника.

Самое основное — художественная красота кадра, «киношность», цвета, мягкость, красивое боке и т.п.
Люди привыкли к динамике, проездам и тому подобному, поэтому автофокус желателен, пуллера не предвидится, а «поставить» кадр не всегда есть время и возможность.
Возможность доработать кадр потом — есть. Не телевидение, сразу в эфир не снимаю.
Замедление — желательно, 4К, даже не знаю, с одной стороны неплохо получается потом в 1080 загонять, с другой — не сильно он сейчас нужен.

Бюджет — нууу, я бы сказал 300 000. Плюс-минус. Если камера супер-пупер за 400 — рассматриваю. Но нужно понимать, что если к 400 нужно еще и объективов и стедикамов до лимона с верхом накупить, это уже перебор, просто никогда не окупится, нерентабельно. Получится дешевле — вообще замечательно ))

Конкретно я пытаюсь рассмотреть Panasonic DVX200, что-то понравился он мне, особенно после просмотра видео Ilia3L, Sony NEX-FS100PK
Возможно, стоило бы рассмотреть Canon? Но Canon C300 Mark II, хоть и красавчик, но очень дорогой, а более низкие модели что-то не успел изучить. Стоит?
Задайте, пожалуйста, хотя-бы направление поиска. Или подскажите модель/и ))

Или, что грустно, все-же купить фото Sony α7R II или III и на этом успокоиться? Лить по 3 часа не нужно, докупить стабилизатор-гимбал какой, не проблема. И объективы можно менять. Деньги все-же другие, а качество, говорят, сравнимое.

Знаю, много букв (( Спасибо тем, кто дочитал )


--------------------
Жадность победила лень
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 16.8.2018, 22:26
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 17.8.2018, 10:13
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Для постановочного видео Sony a7R Mark III хороший выбор


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pereverzev AC
сообщение 17.8.2018, 18:13
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1150
Спасибо сказали: 140 раз

Valentine, берите фотоаппарат, если нужна "киношная" картинка от бюджетной камеры. Бюджетные видеокамеры даже близко такую картинку не дают.


--------------------
Зри в корень! (Козьма Прутков)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Centrovoi
сообщение 19.8.2018, 16:39
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2678
Спасибо сказали: 398 раз

Цитата(Valentine @ 16.8.2018, 22:26) *
Съемки в основном корпоративно/заводские — люди (интервью и работающие) и техника, заводы-машины-пароходы.

А зачем для такого рода съёмки нужна "киношная" картинка? unknw.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valentine
сообщение 20.8.2018, 9:43
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 19
Спасибо сказали: 14 раз

laretta777, спасибо! Прошу прощения, я понимаю, что не профильный тут вопрос — почему именно Sony a7R III, а не Sony a7 III? Я так понимаю, что Р-ка ничего хорошего в видео не добавляет. А простая III как раз позицонируется как видео?


--------------------
Жадность победила лень
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valentine
сообщение 20.8.2018, 10:00
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 19
Спасибо сказали: 14 раз

Pereverzev AC, спасибо! А не бюджетные с какой суммы начинаются? ))

Centrovoi, для красоты )) Люди почему-то любят, когда их пароход, ведомый суровым харизматичным капитаном, выглядит как в кино, а не как в Петровке 38 ))
и на себя они так-же любят смотреть на красивых...
Это ведь не съемка урока "как разобрать дизель" — где нужна четкость в деталях. И на конференциях — гораздо проще отчитаться за раздутый бюджет, если даже отчет выглядит "дорого" )
И я с ними согласен, если есть возможность сделать красиво и при этом нет никаких доводов против — почему не сделать?


--------------------
Жадность победила лень


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вадим Трегубов
сообщение 21.8.2018, 14:42
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1563
Спасибо сказали: 294 раза

Valentine, это правильный подход к работе. good.gif Если есть возможность снимать кадры с художественными визуальными характеристиками, то это в любом случае надо делать, независимо от тематики фильмов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 22.8.2018, 0:04
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Цитата(Valentine @ 20.8.2018, 6:43) *
laretta777, спасибо! Прошу прощения, я понимаю, что не профильный тут вопрос — почему именно Sony a7R III, а не Sony a7 III? Я так понимаю, что Р-ка ничего хорошего в видео не добавляет. А простая III как раз позицонируется как видео?

а бог его знает. Говорят что именно эта камера лучшая для съемки видео. Говорят те, у кого она есть.
Я тоже такую хочу. Пока у меня Canon 5D M3 и Canon 6D для художественных съемок.
Хотя по факту я хожу на съемки со своей рабочей лошадкой, репортажной камерой Panasonic AG90, и если кадры микширую на постобрабортке, то без труда могу подогнать под один стиль и картинку от всех трех камер.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valentine
сообщение 23.8.2018, 13:44
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 19
Спасибо сказали: 14 раз

laretta777, спасибо, рассмотрю, раз владельцы говорят.

Вадим Трегубов, drinks.gif

В общем, резюмируя промежуточные результаты:
Камера для художественной съемки обходится минимум, плюс-минус в 400 000 туша + объективы + уже серьезное, тяжелое и дорогое проф. оборудование — риги, штативы, системы стабилизации. (поправьте меня старожилы, если где-то в суммах я ошибаюсь). Итого натекает тысяч 600-800, не сильно разбегаясь. Это без света/звука. И это именно нечто среднее, я не пишу сейчас о настоящих камерах и оборудовании для кино. Понятно, там суммы совсем друге. Ну там и бюджеты другие.

Все потуги снять на более дешевые камеры что-то художественное пока у меня вызывают ощущение телеспектакля. Причем нужно учитывать, что 1. Люди там очень-очень стараются 2. Эти люди крепкие профессионалы и имеют время и возможность кроме камеры пользоваться любым проф. оборудованием, ставят профессиональный киношный свет и т.п.
Ну вот, например:




Я после этого ролика камеру Panasonic DVX200 рассматривать перестал. Если после таких танцев с бубном получается репортаж, пусть и красивый и яркий — не то.

И при этом очень хорошая картинка действительно выходит с аппаратов Sony a7R III, a7 III, a7 s II стоимостью 100-230 000 туша + объективы + довольно легкое и не такое дорогое оборудование стабилизации.
Из минусов, наверное, только роллинг-шаттер и хуже система автофокуса. Все остальное мне или не важно или решаемо небольшими доп. покупками.

Камеры я рассматривать перестал. Хотя, конечно, очень жаль, я не фотограф, фото-оборудование мне совсем не близко.


--------------------
Жадность победила лень
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gennady Petrenko
сообщение 25.8.2018, 18:15
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1918
Спасибо сказали: 448 раз

Цитата(Valentine @ 23.8.2018, 13:44) *
Итого натекает тысяч 600-800, не сильно разбегаясь. Это без света/звука. И это именно нечто среднее...

По-моему, у вас слишком завышена планка требований к съёмочному оборудованию. unknw.gif На самом деле, с оборудованием названной стоимости можно даже кино для большого экрана снимать, не говоря уже о каких-нибудь частных или корпоративных проектах.


--------------------
Возможно, я не всегда бываю прав, но я никогда не ошибаюсь. /Сэмюэл Голдвин/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valentine
сообщение 27.8.2018, 14:26
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 19
Спасибо сказали: 14 раз

Геннадий, если Вы мне посоветуете камеру, которая даст такое же качество, как Sony a7 III с хорошим объективом, дешевле 400 000 — я буду очень рад ))
А если таких до 400 нет, то что мне говорить человеку, который показывает мне ролик с Sony с практически киношным качеством?
Что у него завышена планка требований и надо брать репортажника, зато с камерой?

Как я говорил выше, если можно сделать с хорошим качеством — нужно делать. И по моему мнению, завышенная планка требований — это рост )

Среднее кинооборудование я все-же миллиона в 1,5 оценил, учитывая, что туша стоит минимум 600, объективы от 200, ну и стедик, например.
А так — кино сейчас и на телефон снимают )


--------------------
Жадность победила лень
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kuzma77
сообщение 27.8.2018, 16:24
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 227
Спасибо сказали: 107 раз

я бы выделил Видеокамеры: Blackmagic Design Cinema, Sony NEX-VG900E, Sony HXR-NX80, Sony FDR-AX700, Canon XC15 - это для съёмки прямо из коробки, вполне красиво можно делать.
Если сильно заморочиться и тратить время на обучение, настройку и покупку сопутствующего железа, то для меня лучший вариант ВИДЕОКАМЕРА BLACKMAGIC URSA MINI 4K EF или Видеокамера Canon EOS C300


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Деев Руслан
сообщение 29.8.2018, 12:14
Сообщение #13


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 892
Спасибо сказали: 171 раз

Цитата(Valentine @ 27.8.2018, 14:26) *
А так — кино сейчас и на телефон снимают )

Правильно. Это происходит, потому что качество снятых кадров зависит на 10% от съёмочного оборудования и на 90% от автора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 29.8.2018, 13:33
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Цитата(Kuzma77 @ 27.8.2018, 13:24) *
то для меня лучший вариант ВИДЕОКАМЕРА BLACKMAGIC URSA MINI 4K EF или Видеокамера Canon EOS C300

Скажите, а как репортажные эти камеры годные? У вас есть опыт пользования онными?
Посмотрела обзор Блэкмэджик, рукоятка не алё. 4К наверное файлы тяжёлые.
(мы работаем на новостях - отснял и тут же перегоняешь файл в Москву на канал, нужно быстро)


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valentine
сообщение 29.8.2018, 16:15
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 19
Спасибо сказали: 14 раз

Кузьма77, спасибо, Вы дали второе дыхание моим поискам )

Canon EOS C300 – сильно выпадает из бюджета, хотя, конечно, аж слюни текут. Но к ней все-же уже нужны профессиональные видео-объективы и бюджет стремится к тому самому полуторамиллионному рубежу и с легкостью через него перешагивает ))

BLACKMAGIC URSA MINI 4K EF — очень, очень интересная тема. Но. Она чем-то похожа на гостиницу "Экономическую" в "Незнайке на луне". Хочешь, спи на полу, хочешь — плати за кровать. К камере, по хорошему, нужно покупать кучу всего, батарейки, очень дорогие карты или блок записи на винты, даже доп. ручки. Бюджет: камера 294 000, объективы, ну 200 000, Blackmagic URSA Mini Shoulder Kit (доп. крепления и ручки, чтобы носить на плече) 41 617  руб., одна (ОДНА, Карл!) карта памяти 128 стоит 15-22 000 руб., отдельный монитор, так как в родной нихрена не видно, видоискатель (это опция)) и т.п. Итого, увы тысяч 600-700. Но сама тема — бери только то, что нужно — отличная.
И, как жаль, что я не монтирую в ДаВинчи. Это был бы жирный плюс.

Покупать же старые модели типа Blackmagic Design Cinema — мне как-то не позволяет жаба... Все-же 18 год сейчас, а они года 12? Причем стоимость — на уровне той-же Сони Sony a7 III. Да. Да. Они очень хорошие и т.п. Но — не могу. Техника слишком быстро развивается, чтобы не обращать внимание на разницу в 6 лет.

Sony NEX-VG900E, Sony HXR-NX80, Sony FDR-AX700 — без съемного объектива.
Кстати, а почему не CANON XF305? Пусть и не съемный, но хороший светосильный объектив? Да, у него не очень большое фокусное, но для тех-же интервью – отлично, нет?

Пока искал, посмотрел на Canon EOS C100 Mark II — а интересная тема! Изучаю.

laretta777 — файлы тяжелые и их нужно монтировать на очень хорошем оборудовании. Я каждый раз матерюсь, когда попадает такой материал. Его, по хорошему, проще сразу перегонять в HD, поднимая резкость, делая цветокор и т.п., для чего там это снималось в 4К, а потом монтировать. Или покупать шкафы ))


--------------------
Жадность победила лень


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 29.8.2018, 23:52
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Valentine, у меня Intel i7 & GeForce RTX 2080.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valentine
сообщение 30.8.2018, 8:20
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 19
Спасибо сказали: 14 раз

Ларетта, у меня почти максимальная (за исключением процессора) комплектация прошлогоднего Мак Бук Про (2,7 GHz Intel Core i7, 16 GB 2133 MHz LPDDR3, с двумя картами Radeon Pro 460 4096 MB и Intel HD Graphics 530 1536 MB).
FinalCutX последний.
Подтормаживает.
Но на самом деле это все очень личное, кому-то норм, кто-то привык чтобы все летало. Есть холерики, есть флегматики ))) Нужно пробовать.

В любом случае, "тяжесть" материалов сильно увеличится, если раньше влезало в террабайт, будет 2-3 и т.п.

Но посмотрите, как выглядит камера BLACKMAGIC URSA MINI в обвесе. Не смотрите на 4.6, они все одинаковые за исключением сенсора и байонета.
Я помню, Вы хотели что-то полегче.
А в ролике все по делу навешано, ну, может, от объектива за 800 000 можно обойтись и от бленды.
Все-же это настоящая киношная камера, которую сделали подешевле из маркетологических соображений. Обвес остался киношный.
А так это все имеет смысл рассматривать как альтернативу нижним Редам и т.п.




Из того, что я видел, для репортажа я бы рассмотрел Canon XF405. Отличная картинка, легкая.
Кстати, вот ролик, который четко показывает отличие репортажной камеры от киношной. Интересно, на что снимали моменты, когда внизу не стоит значок "снято на Canon XF405"? biggrin.gif
Я бы купил laugh.gif




И еще можно посмотреть репортажный ролик на сайте Кэнона: _https://www.canon.ru/video-cameras/xf-405-and-xf-400/
Наконец нам показали не леса и уточек, а как камера снимает в реальных условиях. Мне понравилось.

Что касается моего поиска, я удивлен, что никто не советовал камеру Canon EOS C100 Mark II
Это очень похоже на то, что нужно. Изучаю, из альтернатив пока C300 и Sony a7 III. С200 почему-то очень дорогой вышел. Сони покупать очень не хочу, не нравится мне с него материал. Причем в инете много красивых картинок, а мне от операторов все время приходит настолько блеклая и скучная картинка, что приходится плясать с бубном, чтобы хоть как-то оживить. Можно грешить на руки операторов, на жадность, не позволяющую покупать дорогие объективы, на мое неумение работать с материалом, но факт — картинки с Кэнонов меня всегда устраивали. С Сони в реале все время плоское гуано. И я тут не один с таким мнением.


--------------------
Жадность победила лень


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nelegal
сообщение 31.8.2018, 17:51
Сообщение #18


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 823
Спасибо сказали: 171 раз

Valentine, у вас опыт работы с профессиональным съёмочным оборудованием имеется. Обычно такие камеры покупают по мере приобретения соответствующего опыта, а "тренируются на кошках", то есть, на более простом и доступном оборудовании.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valentine
сообщение 1.9.2018, 12:38
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 19
Спасибо сказали: 14 раз

Nelegal, о-о-о, это целый холивар можно устроить ))
Дело в том, что я не считаю такой подход правильным )))
Да, в любом деле важна теория. Но больше нужна практика.
И если "тренироваться на кошках", то на кошках ты и научишься, но не более того )
Если хочешь научится драться — нужно драться. Стрелять — стреляй. Причем, даже если ты умеешь стрелять в тире, в людей ты стрелять точно не умеешь и т.п. Никакая теория не поможет.

Ну, возьмем автовладельца. Он хорошо умеет водить личный автомобиль. Пересесть с него на автобус или фуру он быстро и просто не сможет все равно. Да, он знает правила движения. Но их выучить совсем не сложно. А на фуре совсем другие тонкости — там на первый план выходит экономия топлива и сохранность автомобиля (в том числе и тормозных колодок, например). А на автобусы часто с охотой берут людей без опыта, так как переучить человека, привыкшего ерзать газ-тормоз, крайне сложно. Проще научить с нуля и люди в автобусе точно не будут блевать в пакеты )) А если это будет карьерный самосвал, то кроме понимания, что есть руль, газ и тормоз, у автолюбителя не останется в плюсе ничего. Все равно учиться.

Я не думаю, что человек, бегающий с фотиком Кэнон, быстро и просто перейдет на Рэд. И тут не просто вопрос другого меню, Рэд тяжелый, да у него все другое.
Многие мои знакомые операторы переходят на новые аппараты только в своей нише, с Кэнона на Сони и т.п.
А тратить достаточно большие деньги и время, чтобы "научиться на кошках", а потом тратить деньги и время на большие камеры — ну, мне кажется нерациональным.

Я достаточно давно занимаюсь производством роликов. Еще с пленочных времен. То есть я хорошо знаю, какой материал мне нужен в монтажке.
За камерой не стоял никогда, даже кнопку съемки не разу не нажимал ) Обычно я стою рядом и говорю, что мне нужно )
А тут появились и время и возможность самому поучаствовать.
Для человека с интеллектом нет ничего невозможного ) А начать осваивать фотик или начать осваивать Кэнон 100-300 — совершенно не важно в моем случае.
Я поэтому и заморочился этим вопросом, чтобы сразу привыкать к чему-то определенному. Как-то так.
На Реды и Урсы я не смотрю, они не для моего случая, избыточно профессиональны.

Выставить камеру на интервью я смогу через пару дней работы с камерой. С любой. На что-то серьезное, как и раньше, будут приходить наемные операторы + я буду их дублировать. И потихоньку-потихоньку втянемся )
Камера — это просто инструмент. Это, кстати, и ответ на "кино и на телефон снимают" — снимают, когда нужно получить картинку с телефона. А не потому, что "гений снимет и на телефон" — снимет. Но на хороший аппарат он снимет еще лучше.
Во, понаписал blush.gif


--------------------
Жадность победила лень


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nelegal
сообщение 4.9.2018, 15:50
Сообщение #20


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 823
Спасибо сказали: 171 раз

Valentine, любую камеру вы покупаете на время, потому что они физически изнашиваются или морально устаревают, поэтому переходить с одного съёмочного оборудования на другое приходится всем и всегда, если речь идёт о продолжительной во времени работе в данной профессии. Я понимаю ваш довод о том, что лучше сразу учиться на том, на чём дальше будешь работать, но я говорил о другом. Освоение оборудования начального уровня даёт возможность человеку на основе полученного практического опыта работы более точно определиться в том, что ему нужно от профессионального оборудования в плане функциональных возможностей, технических характеристик и т. д..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:21