IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику instinkt2004. Спасибо сказали: 498
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.3.2017, 12:06 Какие v-mount батареи посоветуете?
Я покупал на выставке китайские Huawei, в 2012 году комплект 130+160+зарядка обошёлся в 25000р. Со светодиодным контролем. Работают до сих пор без нареканий. Только крепление у меня не V-Mount, а Gold-Mount. До этого были Anton Bauer с ЖК-дисплеем, но накрылась зарядка. Дешёвой не нашли, поэтому и купили Huawei.
Nickvecher
12.3.2017, 19:50 Цена коммерческой рекламы и промо-роликов
Бобрецов Игорь, как хорошо, что вы в это верите. Поэтому пока вы смеётесь, у меня есть работа. tongue.gif
Alex
6.3.2017, 10:34 Premiere Pro CC 2017
Adobe CC 2017
Night Man, я одно время, чтобы запустить СС2017, сначала запускал СS5.5. Только после этого он более менее работал. А сейчас как-то само наладилось, но некоторые баги всё-равно присутствуют.
Night Man
17.2.2017, 0:52 Премиальный молл в Алматы (Казахстан)
рекламный ролик.
Алё, ребята!
Вот можно немного притормозить с восхищениями и немного включить мозг?
Не первый раз замечаю вброс, т.е. появляется всего одно сообщение от нового участника, когда он выкладывает работу, а дальше тишина.
Т.е вы все тут его расхваливаете, а он даже не удосуживается ответить на поставленные вами вопросы?
Вы не задумывались почему?
Если нет - вы овцы...
Что это, что вот это : http://www.videographer.su/forums/index.ph...st&p=261806
Вы интересуетесь деталями, а ответа от авторов нет!
Причём в статусе у mrdtv2010 стоит 3 сообщения, но когда пробиваешь, то реальное сообщение всего одно!
???
Hepster
14.2.2017, 10:11 Дикторский голос
База данных
Романенко Игорь, тебе так кажется, потому что ты ни разу не отправлял диктору текст с узкоспециализированными терминами и определениями.
Alex, Garevg
13.2.2017, 17:34 Дикторский голос
База данных
Nickvecher, в личке сообщил.
Nickvecher
23.1.2017, 19:38 Цена коммерческой рекламы и промо-роликов
Videostudiya N,
Это связано с тем, что рекламные бюджеты разные. Нельзя установить одинаковую цену для всех роликов. Один ролик можно просто нарисовать, не выходя из дома, другой нужно хотя бы снять и определиться с ценой дикторской озвучки (которая тоже разная). В третий ролик нужно пригласить актёров, а они тоже берут не фиксированно, а в зависимости от "звёздности" (т.е. узнаваемости). Стилист-визажист для актёров нужен, если не хочешь на монтаже фотошопить прыщи и пот. Сценариста тоже обидеть нельзя, а то будешь выдумывать сцены на площадке под коряво написанное либретто.
Поэтому сначала утверждается либретто, а уже потом составляется смета на съёмку.
Nickvecher
13.1.2017, 17:32 Самый Лучший День
DiegoVideo, Со второго этажа - это ещё цветочки) Я до сих пор не въехал, как он в автобусную форточку пролез. Всё-таки есть там склейки, их только поискать)
Hepster
6.1.2017, 14:07 Крик души
на граблях
laretta777, выкладывая оплаченый или неоплаченный ролик в свободный доступ (для ознакомления с работой и принятия решения по правкам), всегда вешай на весь хронометраж титр "Образец" или "Демо". Как только утвердят окончательно, только тогда и снимай надписи. Иначе у них будет несколько вариантов ролика за одну цену. Это часто практикуется в рекламе, когда заказчика всё устраивает, но он хочет нахаляву иметь немного изменённый вариант, чтобы миксовать ролики в эфире (чтобы не быстро надоедали). Любая переделка после утверждения ролика проводится за дополнительную плату. Вот, как здесь, можно даже ярче:

Gross Alex, Garevg, Mirrorfax, laretta777
29.12.2016, 13:53 Егор Рытов - Не молчи
Совместная работа Алексея Лаврова и Xcreative
Пересеклись мы как-то на одном мероприятии с ребятами из студии Xcreative, которые тоже иногда заходят на этот форум. Я должен был снимать для представительства НТВ и ТНТ в нашем городе ролик о благотворительном концерте для сбора средств на операцию маленькому мальчику, а ребята должны были снимать полностью все выступления хореографического коллектива Блэйз, на этом же концерте.
Ну, а раз мы всё-таки столкнулись лбами, то решили снимать всё на три камеры. Для всех выгода. Не материальная, нет - тот концерт мы за великую идею отработали, но чтобы монтировать было удобнее и разнообразнее.
Дата съёмки - февраль 2016.
Съёмка производилась на Sony NX5, Canon 6D (2 шт.) и дешёвый диктофон Sony. Обсуждение в любом ключе, но лучше с переводом денег на счёт (сарказм).




Всем здоровья в наступающем году!
Videostudiya N, Alex, VideoChronik, Chibis, brodyaga, VIDEO-LINE, laretta777, Fyodorov Yuri, Kuzma77, ИванСавин
27.12.2016, 1:02 Полурепортажка, полупостановка, короче - зарисовка.
Вот нежданчик - эту тему пытался открыть в августе, но она появилась на форуме только спустя 4 месяца!
Я уже и забыл про этот ролик, думал модеры выкинули с форума. Ну, тут разные чудеса случаются)))
Спасибо всем за отзывы! С практически всеми замечаниями согласен:
переходы пробовал разные, этот называется что-то типа "сканер" (уже нет этой коллекции переходов, на СС2017 не встали). Пытался закосить под сканер, как понял - не прокатило.

laretta777, портрет ))) Я имел ввиду портрет другого человека, не себя) Вот, портрет настоящего мужика, можете его наблюдать в заставках на канале "Че":




Mirrorfax, перемонтировать уже не буду, не актуально. Времени много ушло с момента выхода на экран. Но твои замечания приму к сведению, на будущее, так сказать.
Alex
26.12.2016, 11:56 Выездная регистрация
Lord, выровняй звук и цвет, и нормально будет. Колечки чуть дольше покажи, наверно, замедлить получится.
Lord
25.12.2016, 21:14 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Alex, Agent 007
17.12.2016, 16:24 Профессиональные звания в интернете
как мы к ним относимся и что они значат?
Цитата(Сергей Авакянц @ 10.12.2016, 2:23) *
Garevg, вы хотите сказать, что в услугах кинематографистов народ абсолютно не нуждается, учитывая ничтожное количество этих специалистов? В некоторых городах их вообще нет, ни одного.

Немного не так. Услуги кинематографистов народ постоянно оплачивает в кинотеатрах, посему априори нуждается в этом. В услугах телеоператоров нуждаются те, кому по статусу видеографов заказывать неприлично. Например:
как видеограф я получаю заказы на свадьбы и утренники (рулит сарафан),
как телеоператор я получаю заказы от телекомпании на съёмку рекламы, док.фильмов, розыгрышей автомобилей в торговых центрах и др. (там завязана бухгалтерия между предприятиями).
Ни одного заказа на свадьбы от телекомпании я не получу (если только на свадьбу самих сотрудников телекомпании). Но и по сарафану я не получу заказы на съёмку высокобюджетного контента, т.к. бюджет обсуждается на других уровнях и связях.
Garevg, Sevlad
12.12.2016, 19:17 Видеоработа новичка
День рождения снят на mini DV
АрслаН, 2008-2009 года нормально прошли, на росте. Тогда тоже боялись кризиса, но начали слезать с футажного стиля, переходить на клиповую съёмку свадеб и даже повышать за это цену. Помню, в 2009-м Шлыков из Запорожья в Москву и Иваново приезжал с мастер-классом по Траш-зе-дрессу, вот тогда и началась повсеместная жёсткая цветокоррекция, виньетирование и осознанное стедикамирование на длинном фокусе, в том числе. Это позволило заинтересовать молодожён вкладывать деньги в динамичный продукт, а не в футажное поливалово.
SWERT
10.12.2016, 21:21 Видеоработа новичка
День рождения снят на mini DV
Планы почаще меняй.
АрслаН
6.12.2016, 11:41 Про ботов
Здесь можно отследить адекватных людей по соотношению сообщений и благодарностей. У ботов разрыв огромный. ФБ и другие соцсети через личку.
Alehandro
6.12.2016, 11:19 Музыкальная видеография
демонстрация и обсуждение работ.
Цитата(Стас Пореченков @ 6.12.2016, 0:10) *
Заметь, нос суют только те, кто в своей профессии полный ноль. Я, вот, тут Бондарчука с Михалковым не наблюдаю...

Ищи их на форуме режиссёров, "умник", здесь ни у кого нет профессии "режиссёр".
Alehandro
5.12.2016, 0:37 Музыкальная видеография
демонстрация и обсуждение работ.
Это всё детство в одном месте. Молодые пытаются что-то доказать старшим. А я вспоминаю армию, там ведь до сих пор всё чётко:
есть артилерия, РВСН и военно-космические войска. Что между ними общего? Артилерия появилась в средневековье, РВСН в 50-е годы прошлого столетия и тогда же военно-космические.
Общие у них петлицы. Это один род войск. Когда-то люди научились в воздух предметы катапультировать, начиная с камней и заканчивая ракетами, и это их объединяет. И никто не говорит, что артилерия - это старьё, хлам и рухлядь, ведь в любом конфликте артилерия работает чаще и эффективнее, чем баллистические ракеты.
А здесь общее - съёмочно-монтажная аппаратура. Но бабские разборки, как в "Доме-2". Из-за чего? Из-за того, что кто-то может, делает и представляет свою продукцию, а кто-то не может, не делает, потому и тявкает. А как при этом он обзывает себя и оппонентов - это уже неважно. Петлицы одни.
Alehandro, Nickvecher
29.11.2016, 14:57 Музыкальная видеография
демонстрация и обсуждение работ.
Я вот, каждый раз когда появляется сообщение в этой ветке, захожу сюда с надеждой увидеть новую музыкальную работу. Но вместо этого вижу здесь словоблудие самоучек, которые ни разу не сняли ни одной музыкальной работы. Достало уже ваше пустозвонство, господа лоботрясы.
Alehandro, Nickvecher
28.11.2016, 17:49 Профессиональные звания в интернете
как мы к ним относимся и что они значат?
VideoChronik, как утверждал Дмитрий Седов на своих тренингах "Видеография как бизнес" - видеограф существо наёмное. Любому студенту с дешёвой камерой можно за день объяснить принципы съёмки и монтажа, и он нормально отснимет свадьбу. Зачем им профессиональные знания? Обойдутся несложными правилами. И я с ним согласен.
Сложнее стать таксистом, чем видеографом: нужно учиться несколько месяцев в автошколе, потом сдавать экзамены в ГИБДД, оформлять лицензию... Но даже таксисты уже давно не элитная профессия.
Alehandro, Sevlad
22.11.2016, 20:04 Профессиональные звания в интернете
как мы к ним относимся и что они значат?
Телеоператоры снимают всё: свадьбы, утренники, юбилеи, рекламу, фильмы, клипы, передачи, предвыборные ролики и т.д.
Видеографы снимают только свадьбы и утренники, и легко определяются по постам типа "а в нашей работе это не пригодится." Т.е. они заранее отгорождаются от съёмки самых прибыльных проектов.
Gosha, без работы не сидим.
Alehandro
22.11.2016, 17:27 Музыкальная видеография
демонстрация и обсуждение работ.
Сценаристов монтажу тоже обучают. Работаю по сценариям от разных людей и сразу видно, кто учился, а кто нет. При правильном сценарии и раскадровка практически не нужна. В нём всё словами описано: секунды, планы, направления, расположение и действия актёров. В принципе, по такому сценарию даже новичёк без брака отработает.
Nickvecher
21.11.2016, 11:57 Выбор дешевого диктофона
OLYMPUS WS-832 / Philips DVT2500 / Sony ICD -UX522
Zoom - это, конечно хорошо и дорого. Можно ли добиться хорошего звука на дешманском диктофоне? Олимпуса и Филипса у меня небыло, но вот что выдаёт дешёвый Sony (mp3 192 кбс) подключенный к пульту диджея:




Если вас не устраивает такой звук, то конечно нужно копить на более дорогой рекордер.
У кого есть Филипс или Олимпус, прошу тоже выложить образцы.
Format R, Arrows, Benjiro, Floyd, Fyodorov Yuri
15.11.2016, 3:01 Sony a7S II
видеовозможности Sony Alpha ILCE-7M2.
laretta777, чем тяжелей кмера, тем меньше дрожи от рук. Я вот при покупке Гоу Про наоборот, стараюсь утяжелить. С хорошего штатива - вес камеры всё-равно не имеет значения. А вот при съёмке с рук...
Я предпочту спортзал. Давай тоже!
laretta777

9 страниц V   1 2 3 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:52