IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Покупка камеры, где лучше купить?
Ростислав
сообщение 28.10.2017, 15:08
Сообщение #21


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 215 раз

Нет, это не так. Если компания у продавца вшивенькая, то у них в принципе не может быть хорошей службы поддержки, потому что её организация и содержание - это довольно дорогое предприятие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 28.10.2017, 15:08
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Usercams
сообщение 29.10.2017, 13:56
Сообщение #22


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 876
Спасибо сказали: 96 раз

Хорошо работающая служба поддержки - это важный фактор оценки продавца. но всё-таки не определяющий. По-моему мнению, до покупки камеры вообще нельзя выяснить, что из себя представляет продавец, а значит мы всегда покупаем камеры в интернете на свой страх и риск.


--------------------
Таити!.. Таити!..
Не были мы ни на каком Таити! Нас и тут неплохо кормят!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ustas
сообщение 30.10.2017, 15:59
Сообщение #23


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 786
Спасибо сказали: 130 раз

Если у одного продавца идеальная служба поддержки и высокая цена на камеру, а у другого продавца хреновая служба поддержки и низкая цена на камеру, то у кого вы купите камеру? wink.gif

Вот и ответ на вопрос о важности службы поддержки...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gosha
сообщение 31.10.2017, 17:34
Сообщение #24


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1618
Спасибо сказали: 361 раз

Понятно, что цена всегда будет решающей, но при прочих равных и хорошая поддержка может перевесить чашу весов покупателя в пользу того или другого интернет-магазина.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jack888
сообщение 15.11.2017, 12:39
Сообщение #25


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2312
Спасибо сказали: 282 раза

Да нахрена эти камеры сдались. Если так нужен звук то можно купить отдельно рекордеров пачку, лучше фот и дешевле и продать потом можно адекватно. Время больших балалаек прошло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Freeman
сообщение 16.11.2017, 17:07
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2200
Спасибо сказали: 490 раз

Кто привык снимать видеокамерами, тот так и снимает видеокамерами. Я лично знаю людей, которые переходили на фотоаппараты, а потом, всё равно, вернулись к видеокамерам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Golubok
сообщение 10.12.2017, 22:00
Сообщение #27


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 127
Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(Eroha @ 26.10.2017, 14:37) *
А я ещё смотрю, как работает служба поддержки на сайте того или иного интернет-магазина. Если они быстро и максимально информативно отвечают на запросы, то такому магазину намного больше доверия. А проверить это очень легко. Нужно до покупки отправить им пару вопросов по камере или по условиям покупки и потом оценить их ответ.

Всё это ерунда. Продавцы и консультанты как правило нифига не понимают в технических вопросах даже поверхностно. По ушам тока ездить могут, а чего толкового ни спроси - ничего не знают.
Я единственно что от них требую - это правду сказать Ростест продают или серый товар. И если говорят ростест - прошу подтвердить документально. А какой я буду покупать я уже сам решу. Я первый вопрос продавцу задаю - ростест или серые? Если ростест мне надо - то по приезду прошу показать где этот знак стоит на коробке, оборудовании. Прошу подробно гарантию заполнить. А если мне серая нужна, тогда надо точно знать диапазон цен на серый товар - иначе тебе запросто могут продать серый товар по цене ростеста и выше даже.
Я раз объектив покупал, правда для фотика но по акции никон. Фирма возвращала значительную часть денег потом. Но требовалось купить только ростест и предоставить никону серийник, чек где указан серийник, цена и название приобретённого товара. Покупал тада в связном - у них консультанты никудышные совсем, зато все доки оформили как надо. Мне тада объектив дешевле гораздо чем серый обошёлся - 7000 за него мне никон вернул и 2000 (5%) - связной. Стоил он 40 ростест и 35 серый.
И покупать хорошо в больших инетмагазинах - с ними меньше проблем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Golubok
сообщение 10.12.2017, 22:08
Сообщение #28


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 127
Спасибо сказали: 19 раз

Я бы вообще предложил бы в этой теме просто отписываться кто где покупал и насколько честно торгаши торговали. Какие инциденты были.
Это была бы более полезная инфа и для продаванов стимул почестнее торговать, чтобы сюда в чёрный список не попасть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LEON
сообщение 15.12.2017, 13:33
Сообщение #29


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 159 раз

Это будет необъективный рейтинг, потому что в каждом магазине работают разные люди и одному покупателю может попасться нормальный грамотный консультант, а другому ничего незнающий и непонимающий консультант, соответственно, у этих покупателей будут прямо противоположные оценки одного магазина.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gerturion
сообщение 16.12.2017, 18:26
Сообщение #30


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2124
Спасибо сказали: 425 раз

Консультанты - это громкое название простых сотрудников колл-центра, которые работают на разные компании и отвечают только по тем инструкциям, которые им оставляют для общения с покупателями. От них не надо ждать полезной информации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Golubok
сообщение 17.12.2017, 3:35
Сообщение #31


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 127
Спасибо сказали: 19 раз

Консультанты - они все неграмотные, ещё не встречал грамотных консультантов. Просто бывают честные и не консультанты, а магазины - политика магазина именно. Бывают магазины, которые торгуют только ростестом, бывают магазины которые торгуют и ростестом и контрабандой, но при этом честно говорят покупателю - вот это белый товар по такой то цене, а это серый по такой то.
А есть магазины, которые торгуют вообще не понятно чем и нифига вразумительного от них не добьёшься и если например не проверил сам тщательно, то они тебе могут впарить серый товар ничего не сказав об этом. И это не консультант вовсе такой - обычно это политика магазина. Вот в таких не хочется ничего покупать.
Ну вот например щас смотрел видеокамеры в Онлайнтрейд. На сайте они пишут официальная гарантия 1 год с\ц. Хотя например на сайте магазина панасоник написано что на видеокамеры 2 года гарантии официальной. И сам панасоник заявляет что на видеокамеры он 2 года гарантии даёт.
Я им написал письмо с вопросом почему так и какой техникой они торгуют белой или серой и кто гарантию будет осуществлять. Пока ни ответа ни привета. Кто нибудь там технику покупал - что можете про этот магазин рассказать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 17.12.2017, 4:56
Сообщение #32


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Golubok, если гарантия от сервисного центра, то это точно серая камера! Можно ли брать? Х/з Может и можно, а может и нужно. Готовы рискнуть? Берите. Я вот отговаривать вас не собираюсь. За семь лет эксплуатации мой фотоаппарат ни разу не попросился на ремонт. Да. Это ни о чем не говорит. Ну, кроме того, что я аккуратно обращаюсь с аппаратурой. Но и ценник раньше бы более гуманный. Сейчас считай цена на фотоаппарат по курсу доллара плюс жадность наших продаванов. Вот тут и закрадывается крамольная мысль! "А может рискнуть?" wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TARus
сообщение 18.12.2017, 16:20
Сообщение #33


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 739
Спасибо сказали: 118 раз

Когда осознаёшь, что и "серая" и "белая" камера вышли с одного конвейера, то переплачивать за значок Ростеста как-то не особо хочется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Golubok
сообщение 19.12.2017, 2:45
Сообщение #34


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 127
Спасибо сказали: 19 раз

Да это всё каждый сам решает конечно. Я просто говорю о том, что покупать хорошо в таких магазинах, где из магазина вышел с новой камерой и ты точно знаешь с какой камерой ты вышел - с белой или с серой. А не в таких, после которых ты узнаёшь что камера серая только тогда когда тебе в сервисе об этом заявят.

Кстати онлайнтрейд отписался, что камера у них белая и что ошибку на сайте исправят - сегодня смотрел - исправили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 19.12.2017, 4:42
Сообщение #35


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Golubok, это нормальный магазин. Я у них видеокамеру брал. Тоже белая была. Правда тогда и курс другой был.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Haritonov Vadim
сообщение 20.12.2017, 13:21
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1667
Спасибо сказали: 415 раз

В некоторых магазинах "серая" камера может стоить дороже, чем "белая", так, что надо просто хорошо пошерстить магазины в интернете и вполне реально найти "белую" камеру по цене "серой".


--------------------
"Совесть велит мне снимать коммерческие фильмы" - Алфред Хичкок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gerturion
сообщение 21.12.2017, 14:51
Сообщение #37


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2124
Спасибо сказали: 425 раз

Вадим, если, как ты говоришь, "хорошо пошерстить магазины", то ты всегда найдёшь серую камеру дешевле, чем белую, потому что они достаются продавцам по более низкой закупочной цене, в результате чего они могут продавать их намного дешевле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Буланов Влад
сообщение 23.12.2017, 13:52
Сообщение #38


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1096
Спасибо сказали: 288 раз

Gerturion, ну, вот, купил ты серую камеру за низкую цену. Радуешься и, вообще, доволен, как слон. А через два месяца камера сломалась. И что дальше?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexandr Parhome...
сообщение 24.12.2017, 13:19
Сообщение #39


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1632
Спасибо сказали: 222 раза

Дальше идёшь в сервис-центр, а там тебе говорят, что твоя камера гарантийному ремонту не подлежит и выставляют счёт за ремонт примерно на 30 тысяч рублей и, тогда ты вспоминаешь свою экономию при покупке серой камеры в 10 тысяч рублей и тебе становится грустно. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Praktic
сообщение 25.12.2017, 17:28
Сообщение #40


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 720
Спасибо сказали: 72 раза

А бывает и по-другому. Ты много лет без проблем снимаешь серой камерой и каждый раз с удовольствием вспоминаешь те 10 000 рублей, которые ты сэкономил при покупке. wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:07