IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику SAVE. Спасибо сказали: 52
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.2.2015, 1:40 Видеостудия Hameleon. Видеография
авторская тема.
Я буду честен, НЕ хочу обидеть вообще ничем но..
Я бы не советовал больши никогда дилать ничего подобного, как в показаном ролике. Это ну ооооочень тупо смотрится. Да и будет говорить о вас как о человеке ничего не понимающем в съемке и монтаже. Я подобного давно насмотрелся. Понаснимали мотая камерой вправо влево, ускорили .. все.. судите "работу", и не заывайте строго по часам оплачивать. . А где работа??
И... музыка... толпа сама по себе стоит , музыка сама по себе звучит и раздражает. Чем обусловлен выбор этого трека? он ведь никак не подходит к видео с унылими сельскими планами.
Это все что я хотел написать.
hameleon
23.1.2015, 14:23 Программа Autodesk 3DS Max
информация, отзывы и советы.
Вот.. граждане.. вот зачем это все...?
"я думаю 3DS Max для кинематографии...."
"а я.. думаю что для телевидения"..
да НЕ для того не для другого он, а для всего, для 3д графики в конце концов...

Тема захлебнулась, автор куда то делся... .. выкладывайте ссылки на уроки по программе, на обучалки разные... yahoo.gif
автор темы возможно передумал.. другой надумает, ему пригодтся..
Mackentio
20.1.2015, 5:01 Годовая норма видеографа
Кто сколько заказов делает в год?
Цитата(city man @ 19.1.2015, 14:26) *
Можно снимать 50 заказов в год по 5 тысяч рублей, а можно снимать 5 заказов в год по 50 тысяч рублей .


Я, за ВЕСЬ прошлый год, снял всего 8 свадеб, и один рекламный ролик.
И меня самого не сильно успокаивает их цена, будь она хоть по миллиону. САМ факт, что работ 8, а не 30, злит. Потому, что я в любом случае смог бы и тридцать и сорок сделать.
Так, что хорошо, когда и работ больше и цена выше. Это все, что я хотел сказать.
Sibiryak, Evseev Sergey
18.1.2015, 2:43 Программа Autodesk 3DS Max
информация, отзывы и советы.
да я только и говорю всегда, что желание это главная движущая сила. Но, если я верно понял автора темы, ему нужна полноценная трехмерная анимация. Персонажи, объемный фон с различными элементами, освещение в сцене, и все это должно быть подвижно как в любом мультфильме. В этом случае все сложно.
Если автору нужно лишь создать персонаж и сделать из этого всего одну "картинку" например в Jpeg, тогда значительно проще.

Большая сложность именно в том, что бы найти ХОРОШИЕ учебные пособия, а их крайне мало. несвязанные последовательностью "Уроки" из интернета мало помогут.
да и .... разработка и создание сцены, это сложно.

Оно как в афтер эффектс, к примеру. Вроде и маски это просто, вроде 3д камера это просто, вроде рисование это просто..... А когда появилась идея, СЛОЖНО связать в единый комплекс кучу элементов, эффектов. Поэтому простейшее изучение "инструментов" программы, ничего не даст, кроме знания инструментов. Главное и сложное это применять все это в сложных сценах.

Как раз изучить инструменты можно быстро.... а что дальше? обычно ничего.
у кого есть ссылки на уроки. пособия в электронном виде, давайте помогите автору темы, пишите адреса, ссылки, я даже примерно не могу сказать, возможно ли найти хороший курс по программе.
Mackentio
19.12.2014, 17:22 Симаков Сергей (Art film production). Видеография
авторская тема.
Все видеоработы посмотрел, все хорошие. Правда в самом последнем музыка крайне не понравилась, шум, визг, раздражает.
В остальном все со старанием сделано. )
Gulebin
19.12.2014, 17:10 На Vimeo начали банить ролики
у кого какие будут мнения?
http://youtu.be/8lgK4Ma1yrI я не пробовал, ничего сказать не могу. может кому информация сгодится.
Анатолий Лукин, Olegan
3.12.2014, 16:51 Видеомонтаж по старинке
это нормально или уже не актуально?
Цитата(Роман Ф. Видеограф @ 10.11.2014, 18:27) *
Отстал я от жизни, монтирую фильмы по старинке, первая серия +вторая серия
1) Первая серия минут до 40.
утро жениха-клиповка
утро невесты-клиповка
выкуп- репортаж с монтажем
Загс- репортаж с монтажем
Гуляния- клиповка.
2) Вторая серия где то от 1часа до 1,5 в среднем
Банкет - репортаж с оформлением.

Это вообще нормально или уже не актуально?

В том, что Вы написали, ничего "по старинке" нет. Снимайте как хочет заказчитк и как считаете Вы нужным. Не существует никакого монтажа "по старинке", не существует никакого монтажа "по-новому". Свадьба есть свадьба. И ничего в этих свадьбах за годы не изменилось, и люди не изменились. А разговоры про темп жизни и про то, какая продвинутая и шустрая "молодешь" это просто болтовня впустую. Уж хотя бы, как минимум, потому, что эту свадьбу будут смотреть не только женихи и невесты но и их родители и родственники и бабушки.
Все эти разговоры про "съемки и монтаж ПО-новому" это чушь. Самореклама, любовь к себе неповторимому и бахвальство.

Многие монтируют гламурные ролики и показывают их в сети типа "вот как я умею", а на деле, момимо этого ролика, сделанного впервую очередь для рекламы, людям отдается обычная репотажная съемка. И с выкупами и со всем присущим свадебному процессу. Вот и все.
Mirrorfax, roma-8211, Aleksa
1.12.2014, 6:40 Объективы и насадки Lensbaby
информация об эффектах, способы работы.
Цитата(Lord @ 30.11.2014, 22:54) *
BriaN, Может ли быт что объектив сняли во время этого кадра тоесть не крепили или просто использовали другую линзу пример луба чтоб искажать


Нет. Ничего подобного.
Говорю же это Lensbaby и все.

сейчас поищу.........
вот нашел..



......................................
Это многие из нас сидят в поселках, провинциальных городках, гадают, что, да как, да чем...
В той же Москве, пошел взял, что угодно на "прокат" на день, за вполне посильную сумму и снимай. При таком положении дел, никто не стал бы мучаться со съемом объектива, проводить эксперименты с лупами...
Arrows, Ростислав
29.11.2014, 16:12 Как сделать эффект видеостены?
Фон состоит из множества маленьких видеороликов
включить 3d просто.
Ну вот есть у нас нужный нам слой на таймлайне.
[attachment=1361:111111.jpg]

Нужно правой кнопкой мышки нажать на этот слой, и мы увидим открывшийся спиком, среди прочего, мы увидим то, что нужно 3d Layer, нажмите на него левой кнопкой мышки и все. Вы увидите чуть ливее этой "настройки" голочку, значит все включилось. Если нажать повторно, то отключите, еще раз нажать, то включите.
[attachment=1362:22222222.jpg]

P.S. 3d Layer это не столько "обязательный" этап, сколько "рекомендуемый на всякий случай". Если включить 3d Layer, то мы получим дополнительные возможности для вращения слоя. Если этого захотим.
Виктор Чекан, Zack_On
28.11.2014, 15:04 Как сделать эффект видеостены?
Фон состоит из множества маленьких видеороликов
Сделать так, как на вишепоказанном ролике - крайне просто.
Не скачивайте нигде никакие проекты. Делайте все сами. Всю жизнь скачивать готовое не получится. За считанные минуты это сделать можно, если хотеть делать, и если компьютер не дохлый.
1. АЕ открываем. Создаем новую композицию со всеми нужными характеристиками.
2. Импортируем нужные видеофайлы.
3. Без лишнего геммороя уменьшаем масштаб каждой до желаемого, но одинакового, и размещаем на "экране".
[attachment=1360:111.jpg]
4. Создаем композицию номер два, с точно такими же характеристиками, импортируем первую композицию во вторую, таким образом первая композиция преобразуется в один единый слой.
5. Преобразуем его в 3д слой и применяем эффект Warp. Крутим вертим настройки как пожелает душа. И не забываем плавно увеличивать масштаб. Получиться тоже самое что на вышевыложенном видео. ВСЕ.
Это если делать ПРОСТО.
Если нужно нечто более сложное и вызывающее эмоции слезы и прочие рефлексы... нужно посидеть у компа подольше.
Не сильно подробно расписываю, но могу если нужно.
Николай Коломиец, Обабков Михаил, Бобрецов Игорь, Lord, claster
28.11.2014, 11:34 Осторожно, винчестеры Seagate Barracuda
тенденция к ненадежности HDD только увеличивается!
Првиетище всем. Ох.. вы тут понаписали, граждане... а я то думал, что я агрессивный. )))
По теме:
В прошлом году покупал полностью новый системный блок. Планировал использовать диски с предидущего компа. Правда еще купил к новому Seagate ST1000DM003 1тб, решил установить систему на новый диск, решил что так будет лучше, (SSD принципиально не хочу, а меньше объем смысла брать не вижу, сумма почти та же, а лишний объем всегда сгодится.).
Сигейт начал издавать стибильно, странный звуки. чем то похожие на бульканье кипящей воды. Я внимания не обращал, работал стабильно без изменений.
Спустя некоторое время, резко, вечером начал сильно стучать, компьютер стал намертво зависать. и хуже и хуже. все конец истории его.

Расстроился, пошел купил на замену Seagate ST2000DM001 2тб. (Знаю, выбор странный, но выбор осознаный ) Диск умер через 2 дня.

С психа пошел купил на замену WD 10EZEX 1тб, диск шикарно тихо и быстро работал. радость. На 10 день работы компьютер просто не включился. После проверок разносторонних проверок стало ясно диск мертвее мертвого.

Не знал что делать. Покупать еще не стал. Был в запасе не новый WD 5000AZRX 500 мг. Поставил его как системный. По сути уже ради эксперимента Две недели и он сдох.

Тупик. Брак? Проклятье? Нет! Стало ясно вскоре, что беда в напряжении в сети. Оно сильно скачет. А стибилизатора и ИБП у меня никогда не было. Как то вот, не думал, что это сильно важно. Каюсь. Пошел - купил. Стабилизатор постоянно работает в режиме стабилизации напряжения. К стате пришлость и блок питания на системнике новый брать, соответственно.

Купил еще один новый Seagate ST1000DM003. Пока новостей нет.

Наличие брака не отрицаю, тут да, как повезет, и вовсе НЕ в фирме дело. По сути то, HDD "производятся" теперь американцами. WD и Seagate скупили все что смогли.

А у меня в коллекции 4 диска меньше чем за месяц сдохших лежат. Потеря во времени, много нервов, деньги конечно жалко. А случаи то не гарантийные.
Denis Solodovnikov, Валерий Максюта, fyromag
10.8.2014, 20:59 Как сделать широкоэкранное меню 16х9
меню 4х3 не по размеру экрана.
[attachment=1290:Снимок_2222222222.jpg]
Все просто.
Centrovoi, Korsar, v.ital
29.7.2014, 14:18 Съёмка из движущегося автомобиля
кто как решает проблему тряски при движении?
Для поклонников жанра Экшен, и разноракурсной съемки, хороший вариант камеры ГоПро.
Но я не стану с этим связываться никогда, хотя однажды хотел.
а) нужно купить несколько камер
б) нужно быстро и надежно закрепить на авто, да еще что бы не повредить иномарочку грозного водилы, а то ведь он пожизненый кредит платит.
в) в данном случае, много зависит от водителя авто, на которой эти камеры закреплены, сам оператор может только надеяться на то, что в кадр попадет что то нужное.
г) тут хорошей стабилизацией и не пахнет.
Мысль с ГоПро имеет место быть, но это сложно, да и нужно ли?

Ну, а для поклонников Роберта Балласко, снимающих за тысячи долларов, думаю вопрос о съемке и методах стабилизации, решается просто.
Lord
29.7.2014, 13:56 Съёмка из движущегося автомобиля
кто как решает проблему тряски при движении?
Цитата(sergei @ 8.6.2014, 20:07) *
Dvc Поподробней вам раскажи езда в машине да еще в дороге окно приоткрыл немного обектив не улицу и трансфокатором укрупняешься доводишь до крупного плана и жмете на рек.

Странно, большее фокусное расстояние все только усугубляет.

Я сам противник съемки автомобилей в движении, но снимать приходилось часто. Проблемм вообще не испытывал с тряской, на любой дороге.
1. Снимать поездки всегда только видеокамерой, никаких зеркалок. Кто-то может воспротивится, по типу, "никаких камер, я только на зеркало снимаю или я себя уважать перестану", спорить не буду, можно хоть с орбиты планеты снимать в телескоп Хаббл, если денег море, я речь веду о простом решении, а оно очевидно - ВИДЕОКАМЕРА.
2. Можно и нужно использовать видеокамеру с гибридным стабилизатором. Нужен пример?? Панасоник Х 800. или из той же линейки.
3. Тренировать руки, или, если хотите, учиться, ко всему можно приспособиться.
4. Не виснуть на кузове автомобиля, не упираться ничем никуда, ни локтями, ни плечами, чем меньше точек соприкосновения тела с кузовом, меньше будет тряска. Само по себе тело человека, уже хороший стабилизатор, (когда вы на своих ногах идете, надо думать голова у вас не скачет, а движется ровно.

Со стабилизацией сложностей не вижу, было дело снимал из окна на скорости 210 км/ч... , сложности всегда были только с узкими забитыми дорогами, где и снимать то смысла нет, много лишнего в кадр попадает, да еще по встречной не очень охото последним здоровьем рисковать.
Lord, Оленька
2.6.2013, 13:29 Panasonic HC-X920
Вот мои соображения:
Panasonic HC-X920, вполне достойная, уже не просто любительская, не дорогая модель, для репоржаной съемки, весьма широкий угол, очень даже хороший стабилизатор, каким более дорогие камеры не могут похвастаться. И цветопередача приличная. Как репортажной камерой работать можно. Картинка хорошая, но бывает и лучше. Ей бы объектив получше, порой мылит.

Говоря о ПОДВОХАХ: заявленый размер матрицы 1/2.3", это правда, не меньше. Но, в помещении, уверен, чутье у нее будет не особо достойным. Так как при неплохом размере матриц, эти матрицы покрошили на огромное колличество пикселей, увеличение матрицы нужно было, скорее для улучшения функций гибрыдного стабилизатора.
Этим я хочу сказать, что конкретно на этом модели матрицы 1/2.3, будут снимать, так же как матрицы 1/4.1 на Х800.
Я бы не отказался от Х920, для репортажа вещь хорошая, только свет ей нужен накамерный обязательно!!!!.
fyromag
8.4.2013, 15:14 Съемка банкета
Съемка банкета
Цитата(Gulebin @ 30.10.2012, 17:15) *
Давайте себя представим на месте заказчиков? ....

Будь я на месте заказчика, я бы свадьбы не хотел вообще, ничего интересного, поездки, хождения, выпивка льется рекой, и у каждого в итоге своя свадьба начинается. Ну, а если бы и случилась свадьбьа у меня, я бы хотел, ровную, без тряски съемку, без гламурного и модного можнтажа, черновик.. Я бы хотел ВСЕ, что было, как можно больше. Не хочу музыки, не хочу перебивок, не хочу многого что мы сами предлагаем. Хочу живые ЭМОЦИИ, нелепости, глупости, жизнь на видео, такую какой она есть...
pim-pim
2.2.2013, 16:23 Люксовая оптика на службе у видеографа
Риторика относительно использования оптики люксовых брендов
я не так много объективов в руках держал, поэтому скажу, но с определенной осторожностью:
я разницы между L-классом и другими более дешевыми объективами Canon не узрел. Что меня даже очень расстроило. Сейчас, воспринимаю L-класс, как пустую трату денег. Обычные стекла.........
Gerturion
18.1.2013, 1:34 Canon Legria HF G10 или Sony HXR-MC2000E
какую камеру выбрать для работы?
1. Заметил, что на этом форуме очень любят свое "Я" и не сильно помнят о назначении форума.
2. И я впишусь со своим "Я"

По мне так все это гуано под названием
Sony HXR-MC1500P
Sony DCR-SD1000E
Sony HXR-MC2000E
Sony HVR-HD1000E

элементарнейшая, низкокачественная и тугодумая кака, любительское мыло, в блестящей упаковке, сделанно это гуано, так как, исследуя рынок, япошки поняли, что многие хотят гуано но красивое. Вот и ляпают.
На мой взгляд такие малютки как

Canon LEGRIA HF G10
Sony HDR-CX740VE
Panasonic HC-X900
Panasonic HC-X800
и даже мыльница за 15 тыс рублей Panasonic HC-V700 yahoo.gif
гораздо лучше чем вышеупомянутые Сонечки.

Картинки и ролики на ютубе, с камер я вообще никогда не сравниваю, ибо это вообще не о чем никогда не говорит, и ручки бывают разные, и условия съемки бывают разные, и цветочки бывают разные. Поэтому и не сравниваю. сравниваю лишь то, что в руках держал.
а сонечки эти я держал и в подарок они не нужны такие. хотя бы потому что огромные и не удобные.

Заметьте, я про камеры говорю, лично ни кого не хочу обидеть. unsure.gif

Ну а если быть человеком умненьким, то не стоит так яростно сравнивать разную технику, она ведь разная.
снять красиво можно и мобильным телефоном!!!!!!!!!!!!!!! и заказчику еще понравится.
А все едва уловимые приимущества картинки, спадают на нет, как только дело доходит до MPG2 на DVD. unknw.gif
Alex Shiva, pim-pim
12.9.2012, 11:40 Перспективы свадебной видеографии
Пусть у каждого будет свое мнение, которое я бы не стал оспаривать. Разные города это как разные страны в моем понимании... Здесь, на нашей земле, это тупиковый путь, без перспектив....
Kolyan
11.7.2012, 1:08 Возраст видеографа
как возраст влияет на получение заказов?
отвечу по поводу возраста и прочего......
я вот, невольно пришел к выводу, что для заказчика, у меня вообще не должно быть имени, адреса, возраста, опыта, профессиональной или не профессиональной аппаратуры, жены, детей, увлечений .... часто убеждался, что лучше бы вообще о себе поменьше говорить... будет лучше...
не нравится как я снимаю ежайте хоть к самому Спилбергу, нравится будет работать.......... все остальное не имеет никакого значения.
Gulebin
30.6.2012, 18:38 Цветокоррекция в событийном фильме
нужна? Зачем? Не нужна? Почему?
Считаю, что клиент однозначно, НЕ соображает ничего в цветах, оттенках, теплых, холодных, модных и не модных, и так далее....... зачастую клиент не способен увидеть разницы в видео с дешевой камеры и с дорогой........
однако, есть такая сложная штука, как сознание, подсознание...

Да, пришел ко мне клиент.. и смотрит как бык на новые ворота, на мою крутую цветокоррекцию и не поймет что там такого над чем я так долго трудился.......
А....... вот если клиент ко мне пришел сразу после моего соседа, которые НЕ делал коррекции, не придавал видео красоты.. вот тогда думаю будет, на каком то подсознательном уровне понимать, человек, что... мое видео чем то лучше...
не понятно точно, чем именно.. но лучше.....
Big Sasha, Gulebin
1.6.2012, 0:16 Указание авторства при авторинге дисков
ваши логотипы, водяные знаки и т. д..
Вот вот, как в большом кино и надо делать, я так думаю..
Я сделал себе заставку, с нее всегда начинается фильм. на несколько секунд... думаю это не должно напрягать заказчика, если сделано красиво... человек ведь любит красивые вещи смотреть, несколько секунд не повредят... к тому же это вполне можно не просто показать отдельным кусочком.. а встроить в видео так, что название студии, имя автора будет "частью" кадра...
на фото так часто делают, и в кино.. когда надписи расположены, ну например на здании, на боку машины или где то еще.. или статично или двужутся вместе с объектами... думаю вы меня поняли коллеги..
Manewr
29.5.2012, 14:37 Годовая норма видеографа
Кто сколько заказов делает в год?
Есть у меня знакомый, собственно коллега, тоже занимается свадебным видеопроизводством... он снимает очень просто, можно сказать не сходя с места, любительской камерой, монтаж элементарный - вырезал, что не нужно, поставил аудио, видео - переход. и все. Берет за работу не много 7 тыс рублей. НА монтаж у него уходит обычно 3 дня!!!!!! тяп-ляп в общем. но зато дешево. я беру меньше заказов, потому что снимаю сложнее и монтирую дольше, и беру больше. .... Так вот... мы с ним снимаем разное колличество свадеб, а денег за год зарабатываем примерно одинаково... он берет колличеством, а я качеством...
Alex Electron, Daniil Chernyh
29.5.2012, 14:29 Как раскрутиться и увеличить доход?
реклама, секреты успеха, продвижение.
Занимаюсь видеосъемкой третий год. (2010, 2011 и вот 2012).
Начинал с нуля полного, как раз уволился с работы и решил что больше не буду никуда устраиваться никогда. Было туго одна очень любительская камера Sony DCR TRV265 ))))) еще 8 мм пленка )) родители очень очень давно дарили))
Задача была заявить о себе, а не заработать.
Следовательно снимал ответственно, на столько хорошо, на сколько мог. Монтировал долго. Снимал почти бесплатно. За тысячу обычно, редко полторы тысячи рублей.
Клеил объявления по городу, на остановках, на подъездах, дома печатал, резал покупал клей и сам клеил.
КАЖДЫЙ подъезд в городе должен быть обклеен!!!!! такой была задача моя. было очень очень тяжело но того стоило.
Клеил, снимал, монтировал. Постоянно помнил что не смотря на море объявлений, лучшая реклама это хорошая работа...
прошло два года.. без всяких чудес, а просто упорным трудом я уже захватил лидирующие позиции в городе... вот как то так..... суть вышесказанного в том, что я не обращался к колдунам ))) не нанимал специалистов по рекламе... просто медленно но верно.. работал. работал.. работал..
заработал но приличную технику.. продолжаю работать... сделано уже не мало.. но, предстоит еще больше..
Alex Electron, vetroff, Романенко Игорь, Agent 007, olemas76
21.5.2012, 12:29 Как отличить хорошего заказчика от плохого
есть способы с самого начала увидеть, кто есть кто?
Я вот такие выводы сделал для себя...
Проблеммы ОБЯЗАТЕЛЬНО будут с мажерами. С простыми людьми их не будет.

Описываю, надеюсь у вас найдется терпение это прочитать ))
Разумеется я принимаю людей у себя дома, а дом это все же желое помещение, а не офис. Где то может стоять тарелка, где то полотенце, а может обои в доме не модные, а может где то конфетка закатилась... и так далее...
Смотрим на поводение людей.. заходят в дом.. начинают оглядываться.. дом им не нравится.. оно и понятно, у них денег то море, на все случаи жизни.. а меня они УЖЕ за человека не считают, видно по глазам...
Они крутые, а я никто и ничто... вот с ними проблеммы и бывают...

ИЛИ зашли другие люди, в шертах, в майках, приехали не на спотривной машине вовсе, и дом не осматривают, и мне улабыются, и с удовольствием говорят, и вообще уже хотят дружить и на пиво приглашают на мальчишник...
ВОТ это люди простые.. и вообще это ЛЮДИ, а не куклы... вот с ними работать всегда приятно...
Виталий Серенький, Владимир Торба, Agent 007

2 страниц V   1 2 >
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:07