IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Летоисчисление и календарь русов.
Деев Руслан
сообщение 5.3.2017, 1:59
Сообщение #1


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 892
Спасибо сказали: 171 раз

Летоисчисление и календарь русов.

А.Б. Губенков, выступил в Московском Государственном Агроинженерном Университете со своим докладом «Летоисчисление и календарь древних русов» в рамках семинара «Проблемы миропонимания», проводимого на базе этого университета. Семинар был основан ещё в далёком 1993 году К.И. Бахтияровым, Л.Б. Венчковским и В.Т. Сергованцевым, когда стало очевидно, что «реформаторы» начали уничтожать нашу Родину.

Русские учёные договорились организовать в кругу своих коллег обсуждение текущих проблем с целью нахождения путей их решения. За прошедшие годы было проведено множество подобных мероприятий. В них участвовали учёные, политики, журналисты, деятели культуры с разными, порой диаметрально противоположными, взглядами. Но, несмотря на это, большинство из них были единодушны в желании возродить мощь нашего государства и силу духа нашего народа.

Принципиально новый подход к этой задаче предложил Алексей Борисович Губенков. Сплачивающей силой и предпосылкой возрождения России является возрождение знаний о великом наследии наших предков. Его не раз искажали, переписывали в угоду религии, своекорыстным политическим интересам, чуждым нам идеологиям.

Отдельно хотелось бы заметить, что прошедший семинар явился, пожалуй, первым положительным опытом диалога с профессорско-преподавательским составом серьёзного ВУЗа. В этом отношении, полученный опыт имеет особую ценность. Его стоит анализировать, а установленные связи укреплять. У России есть множество учёных, готовых участвовать в возрождении её мощи, и их число год от года только растёт!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 5.3.2017, 1:59
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Evseev Sergey
сообщение 5.3.2017, 14:20
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1914
Спасибо сказали: 481 раз

Очень интересно! good.gif Для меня лично в этой лекции было очень много совершенно новой информации о нашей русской культуре в самом широком смысле этого слова.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
instinkt2004
сообщение 5.3.2017, 19:56
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 498 раз

Я с удовольствием слушал этот бред эту лекцию до 24-ой минуты, пока этот неуч лектор не понёс в массы охинею своё знание про Луну.
Вообще эта лекция, насколько стало ясно из его вступления, проходила шесть лет назад, а увлекаться темой НЛО и фэнтези он начал как и все, в 1993 году от Рождества Христова. Как собственно и все в нашей стране, которая тогда переживала кризис. У кого кризис закончился, тот перестал интересоваться ерундой, а у этого лектора похоже, кризис пожизненный.


--------------------
Свобода, равенство и братство!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Усов Игорь
сообщение 6.3.2017, 0:22
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1030
Спасибо сказали: 156 раз

Цитата(Evseev Sergey @ 5.3.2017, 14:20) *
Для меня лично в этой лекции было очень много совершенно новой информации о нашей русской культуре в самом широком смысле этого слова.

Да, в этой научной лекции для всех будет много новой информации. Правда, надо признать, что для понимания этого научного материала нужно обладать мыслительной способностью, а она есть далеко не у всех.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 6.3.2017, 8:50
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

О как! Великий знаток истории! hi.gif Опять ссылки на "подобострастные" тесты нам давать будешь? laugh.gif Я так полагаю ты и есть тот самый кто " обладает мыслительной способностью"? Ага, один из немногих. Слава Богу! Страшно представить, что будет когда большинство станет такими!

Если по теме, то небезызвестные сказочники Носовский с Фоменко тоже вроде как ученые? Да? biggrin.gif А кто этот персонаж? "Участник русского общественного движения"! Замечательно! instinkt2004, еще долго выдержал этот бред. Я раньше сдался. biggrin.gif Дежавю, однако.... в девяностых таких персонажей много было. Сейчас стало гораздо меньше, но, к сожалению они есть. Как по мне, то вот от таких, с позволения сказать, ученых, вреда гораздо больше, чем пользы. Они нашу историю превращают в ярмарочный балаган! Даже не хочу разбирать этот бред. 21-й век.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Экспериментатор
сообщение 7.3.2017, 0:24
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1199
Спасибо сказали: 127 раз

Если академики Носовский и Фоменко - это "сказочники", то кто тогда местные болтуны, у которых за душой нет ничего, кроме прочитанного в школе букваря? laugh.gif


--------------------
Камера лжет 24 раза в секунду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 7.3.2017, 4:36
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Ну, обижаешь! Букварь - хорошая книга! Будешь спорить? wink.gif Ну, а сам-то Фоменко читал? Можешь его концепцию своими словами рассказать? Ну, так чтобы доходчиво. Тебе же это будет не трудно? Да? А если по теме, то еще вопрос: а сам ты лекцию посмотрел? Или только аннотацию прочитал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бобрецов Игорь
сообщение 8.3.2017, 0:55
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1122
Спасибо сказали: 213 раза

Меня больше всего прикалывает, что на выдающего исследователя Алексея Борисовича Губенкова нападают люди, которые на голубом глазу верят в средневековые семитские сказки про труп, который там куда-то "вознёсся" и бла-бла-бла... smile.gif Причём, "реальность" семитской сказки им представляется абсолютной, а документально подтверждённый календарь русов им кажется выдумкой!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 8.3.2017, 5:38
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Бобрецов Игорь, вот! Я и говорю, что вы сектанты и фанатики! biggrin.gif Причем крайне агрессивные. Мне вот не важно какую религию исповедует человек. Это всего лишь вопрос веры. Вы же отрицаете, что ваша вера в сказки сродни религии. Вы претендуете на научности вашей веры. А это абсурд! Вы только послушайте, что несёт ваш "выдающийся исследователь" про искусственную Луну! laugh.gif Я уж молчу про все остальное. И, кстати, а чем и какими документами подтверждено существование "календаря русов"? Ну-ка аргументируй! biggrin.gif Что-то подобная информация у этого "исследователя" даже близко не промелькнула. Походу брешет этот ваш исследователь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Косино...
сообщение 9.3.2017, 1:42
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1592
Спасибо сказали: 191 раз

Цитата(Бобрецов Игорь @ 8.3.2017, 0:55) *
Причём, "реальность" семитской сказки им представляется абсолютной, а документально подтверждённый календарь русов им кажется выдумкой!

Сказка семитская, а календарь русский! Это ключевой момент, потому что у совков на всё русское стойкая аллергия, которую им в головы заложили ещё в раннем детстве.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 9.3.2017, 7:37
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

У "совков" аллергия не на русское, а на бездоказательный трындежь!!! biggrin.gif Уж так учили в школе. Есть факты - верю! Нет фактов - не верю! Так, что не так? Докажите, что я не прав! biggrin.gif или молитесь на своих сказочников молча! Почему я должен разделять вашу религию? Не должен. Я за свободу выбора в вопросах веры.

И кстати, господа свидомым, а вас не напрягает тот факт, что нападая на православие вы тем самым уподобляетесь "русофобам"? Нет? А включите мозг! Хотя бы не надолго.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Усов Игорь
сообщение 10.3.2017, 2:17
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1030
Спасибо сказали: 156 раз

Православные СЛАВят ПРАВь, поэтому они и ПРАВоСЛАВные, а какое отношение к Православию имеют адепты различных семитских сект, если они славят двух семитских богов Яхве и Иешуа? По логике вещей их правильнее было бы называть Яхвеславные или Иешуаславные. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 10.3.2017, 8:04
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Это ты из"благочестивых" тестов почерпнул? laugh.gif да? Мне вот интересно иногда: я вообще не с детьми разговариваю? А то может в начальной школе смелый эксперимент проходит? biggrin.gif Аргументация.... laugh.gif аргументация такая.... и смех и грех. Вроде вы патриоты... и это подкупает в вас, но рассуждения... невольно думаешь уж не враги-ли дискуссию ведут? Если все-таки вы не дети, а взрослые люди. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Косино...
сообщение 11.3.2017, 1:31
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1592
Спасибо сказали: 191 раз

Цитата(Усов Игорь @ 10.3.2017, 2:17) *
Православные СЛАВят ПРАВь, поэтому они и ПРАВоСЛАВные, а какое отношение к Православию имеют адепты различных семитских сект, если они славят двух семитских богов Яхве и Иешуа? По логике вещей их правильнее было бы называть Яхвеславные или Иешуаславные. rolleyes.gif

Тут это... много очень далёких от знания русской истории людей, поэтому они не знают, что Греческую Ортодоксальную церковь переименовал в "православную" патриарх Никон в 17-м веке. А имена собственные семитских богов Яхве и Иешуа они вообще не слышали никогда, потому что в их секте этих богов называют "бог-отец" и "бог-сын". wink.gif В общем, им всё пояснять надо, а иначе они твоей иронии просто не понимают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Floyd
сообщение 11.3.2017, 14:09
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2005
Спасибо сказали: 380 раз

Невежество часто идёт рука об руку с агрессией - это нормально.


--------------------
Хорошая компания - лучший подарок!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 11.3.2017, 19:55
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Floyd, в зеркало посмотри! wink.gif Это вы крайне агрессивные свидомиты! Как раз "совки" вполне терпимо относятся к чужому мнению, им всё равно какую вы религию исповедуете, да и ваша национальность абсолютно не интересна! Все, что они ждут от вас взамен, так это такого же отношения к себе. А что получается? А получается агрессия, оскорбления, навешивание ярлыков и т.п. вещи! Повторяю, мне не важно во что вы верите, да хоть в Бабу Ягу!!! Это ваше дело! относитесь уважительно ко всем религиям!!! И будет вам уважение. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Floyd
сообщение 12.3.2017, 0:30
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2005
Спасибо сказали: 380 раз

Что-то незаметно никакой "терпимости" от совков. unknw.gif Русские люди обсуждают родную русскую этнографию, в частности, летоисчисление и календарь русов, и тут набегают совки и начинают проявлять агрессию в отношении чуждой им русской этнографии. Со стороны русских людей такое агрессивное поведение в темах про чуждую им семитскую мифологию не замечено. Кстати, про религию я ни одного сообщения не видел. Если русские люди говорят о русских Богах, то это не значит, что они в них верят, а это значит, что в них верили наши русские предки.


--------------------
Хорошая компания - лучший подарок!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 12.3.2017, 5:26
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Ну, а те, что верили в Иисуса? Это не ваши предки я так полагаю? Да? Т.е. тысячу лет вы вычеркиваете? Ага, ну да, вам виднее во что надо верить! Да? Это во-первых, а во-вторых, я помню с чего всё начиналось. А вот тебя тогда либо не было на форуме, либо, что вернее у вас просто избирательная память. Первыми напали на религию как раз свидомым русы. На мою просьбу прекратить глумление Администрация ответила отказом, т.е. любой человек может говорить, что угодно, так как форум у нас светский. Согласен. Не спорю. Не я устанавливаю Правила. Но.... Так что не так? Я не разделяю вашу веру в Бабу Ягу? Имею право! Так? Так! Ну, а в третьих ярлыки типа "совки", "еврофилы" и т.п. стали навешивать именно вы, свидомые русы. Ну, прилетает вам ответка. И что? Что вам не нравится? В покое я вас все равно не оставлю. wink.gif Не надейтесь! Да и скучно станет на форуме если все будут думать одинаково. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garevg
сообщение 12.3.2017, 15:22
Сообщение #19


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 674
Спасибо сказали: 373 раза

Alex, ++


--------------------
Те, кто влюбляются в практику без науки, подобны кормчим, выходящим в море без руля и компаса, ... Леонардо Да Винчи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
instinkt2004
сообщение 12.3.2017, 19:45
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 498 раз

Цитата(Floyd @ 12.3.2017, 0:30) *
Русские люди обсуждают родную русскую этнографию, в частности, летоисчисление и календарь русов, и тут набегают совки и начинают проявлять агрессию в отношении чуждой им русской этнографии.

Какая может быть агрессия в отношении детей, верящих в Бабу-Ягу и пустотелую Луну? biggrin.gif Фи, да мы просто не верим в сказки, этнография тут не причём. rolleyes.gif


--------------------
Свобода, равенство и братство!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 4:53