IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ProVideo. Спасибо сказали: 47
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.5.2012, 14:54 Информация от представителей Panasonic
обсуждение.
Цитата(Arrows @ 30.9.2011, 12:51) *
Я бы не торопился радоваться. АРУЗом могут называть лимитер или какую-то другую систему, которые в камерах Panasonic всегда были.


Предлагаю закончить тему с АРУЗом в новых камерах. Я имею ввиду AG-AC160EN, AG-AC130EN, AG-AC120EN.
В этих камерах есть АРУЗ!!! Те, кто уже читал русский мануал не эту камеру, говорят, что не видели там слова АРУЗ.
Именно этой аббревиатуры там нет. Дело в том, что инструкция на эту камеру - это перевод с английского.
Причём делали его не в России...
В английском техническом языке есть два термина - 1) Auto gain control (AGC) - по русски это и есть тот самый АРУЗ.
- 2) Auto level control (ALC)- это лимитер.
Так вот в 160 камере говорится именно об АРУЗ, но без упоминания именно такой аббревиатуры.

Те кто не верит могут легко это проверить!
Возьмем, например, камеру AG-HMC154ER, там был только лимитер, так что не зависимо от того включён ли ALC (то есть лимитер) или он выключен, уровень записи звука регулируется ручками на боку камеры. И если эти ручки стоят на минимуме, то звук не запишется ни при каких условиях!!!
А теперь возьмем камеру AG-AC160EN, под монитором есть переключатели AUTO/MANU, то есть АРУЗ или ручная установка уровня записи звука.
Ставим ручки регулировки на минимум, а переключатели в AUTO - и видим, что звук пишется с автоматической регулировкой уровня!!!
Да, чуть не забыл в камере есть и лимитер!!! Его рекомендуют включать, когда используется ручной режим установки уровня звука. Для этого нужно зайти в меню и поставить ALC - ON.
bio_bog, Владимир Торба
2.5.2012, 14:44 Опрос компании Panasonic
требования потенциальных покупателей к новым камерам.
Цитата(Pereverzev AC @ 19.3.2011, 15:57) *
Мне кажется, Panasonic проводил опрос не для того, чтобы сделать что-то из того, что мы тут написали, в новых камерах, а для того, чтобы сравнить наш спрос с тем, что они уже сами сделали в новой модели. Типа, насколько это совпадает? wink.gif


Нет, это не так.
Опрос дейсвительно внёс много изменения в конструкцию камер.
Скажу честно, что не все требования выполнялись охотно, но выполнялись...
lord2000
2.5.2012, 14:22 Регистрация оборудования Panasonic
как зарегистрировать камеру на официальном сайте компании.
Цитата(Mihnovets Andrej @ 27.4.2012, 1:04) *
Я видел довольно много разобранных видеокамер. Нигде внутри корпуса не было пластин с серийным номером и названием модели. Я думаю, что производитель ограничивается одной пластиной снаружи и всё.

Уважаемые пользователи!
Не волнуйтесь относительно серийного номера... Шильдики дейсвительно стали клеить сверху, причина мне не известна.
Однако его можно совсем снять, поскольку внутри камеры зашиты все данные о камере (модель, серийный номер, наработка в часах и т.п.)
Так что если шильдика не будет вобще, никаких пробел узнать серийный номер нет!
И если внимательно почитать инструкцию по эксплуатации, то Вы увидите, что к каждому клипу камера "приклеивает" методаные, часть которых можете внести Вы, а часть которых неизменна, и их в каждом клипе прописывает камера.

Кому интересно узнать реальный серийный номер камеры, делайте следующее:
- Включить режим воспроизведения
- Выбрать клип, методанные которого интересуют
- Нажать "Меню",
- далее "Функции карты",
- далее "Информация о клипе",
- далее "ДА"
(появятся общие данные клипа)
- далее нажать кнопку EXEC
(появятся метеданные)
- с попощью джостика перещайтесь вверх или вниз до нужной страницы с серийным номером.
Ustas, Бобрецов Игорь
2.5.2012, 13:38 Panasonic AG-AC160EN/130EN/120EN
вопросы по новой линейке камер.
Цитата(jack888 @ 1.3.2012, 6:05) *
Панасоник повторяет историю сони.
У сони были нормальные камеры FX 1,Z1 на CCD матрицах, потом удешевили всё, табло , объектив, матрицы кмоп - и вышли FX 100 и т.п. муть.
Единственным оплотом CCD был панасоник , вот потестили мы на днях 160-й панас. Выводы не однозначные.

Картинка пластиковая как бы , по умолчанию так вообще тоскливая, камера довольно шумная, резкость повысили но не намного ( мыльнички 900-й серии четче), все бяковые "прелести" кмопа добавились.
АФ задумчивый, на 154-м был гораздо лучше.
Габариты камеры выросли , и вес тоже, не всем это по вкусу.
экран и видоискатель лучше , 2 карты памяти , несчастный аруз появился . Но желания покупать никакого нет.
Вот бы ставили честные CCD матрицы 2 мгп в новые камеры а не это кмоп фуфло.


То что производитель уходит от CCD, виноваты в том числе и пользователи...
Доло в том, что не возможно сделать Full HD CCD, размером 1/3" или 1/2"! Ну невозможно технологически!
А пользователи хотят исключительно 1920х1080 (native)!
Но это можно реализовать только в CMOS (MOS), так что получаем в итоге сенсоры Full HD (а то и более), но картинка УВЫ не такая как на CCD.

Поэтому можно констатировать, что в бюджетных камерах ПОЛЬЗОВАТЕЛИ САМОРУЧНО УБИЛИ CCD!
Это касается всех производителей...

К счастью, профессионалы (камеры дороже 20 000 убитых енотов) не требую нативный сенсор Full HD, (им нужен большой динамический диапазон CCD, низкий шум CCD, цвето передача CCD и пр.) поэтому там этот тип сенсоров ещё будет использоваться.
parnishonka, SAVE
13.2.2012, 10:55 Panasonic AG-AC160EN/130EN/120EN
вопросы по новой линейке камер.
Цитата(VeterAn @ 31.12.2011, 12:42) *
В феврале? Интересно, а те камеры AG-AC130EN, которые продаются в России сейчас они неофициальные, что ли?

Официально эта модель только начинает продаваться в России. Поэтому камеры, которые продавались в январе наверняка серые. Так или иначе их можно проверить на сайте http://www.panasonic.ru/support/gwarranty/serials/
Freeman
30.12.2011, 9:20 Видеокамеры Panasonic AG-AC160/AG-AC130
новинки от Panasonic!
Уважаемые пользователи!
Новая информация по камерам AG-AC160/130/120.

Первоначально планировалось продавать в России только камеры 160 и 120.
Однако после проведения опросов на просторах России, мы поняли, что нужно продавать все модификации этой серии.
Так что уже в начале года (я думаю до февраля), к уже представленным 120 и 160, присоединится 130 камера.

Для информации сообщаю Рекомендованную розничную цену:

AG-AC160EN - 165 215 руб.
AG-AC130EN - 144 089 руб.
AG-AC120EN - 136 567 руб.

Есть вопросы? Задавайте.

Инженер отдела Профессионального Видео Panasonic Russia.
An_Semykin, Chibis, Алексей-09, Barantsev Aleksandr
22.11.2011, 9:04 Собрание МТО №6
информация, мнения.
Ну как же??? Это известный независимый оператор постановщик, по нашему видеограф.
В сетке огромное количество его статей. Он пользуется авторитетом во всём мире, потому что не отдаёт предпочтения какому-то одному бренду.
Он просто использует много камер от разных производителей и пишет о своём опыте...
I.Melnikov
22.11.2011, 9:00 Информация от представителей Panasonic
обсуждение.
PiVladimir,
Прошивки пока новой нет. Эту проблему тоже нужно рассказать в сервисе.
PiVladimir
21.11.2011, 10:40 Информация о семинарах Panasonic
темы, даты, города.
Ну почему же?! В Украине тоже будет мероприятие 2-4 декабря, в Чернигове.
Там должен быть наш представитель.
parnishonka
17.11.2011, 10:49 Информация о семинарах Panasonic
темы, даты, города.
Алексей, ну что вы!!
В Екатеринбурге тоже будет семинар по этим новинкам! Дата пока не определена, ориентировочно с 3 по 9 декабря.
Точная информация появится вот тут:
http://broadcast.panasonic.ru/solution/videograf
Алексей-09
17.11.2011, 10:43 Тестирование камер Panasonic
силами отечественных видеографов.
Цитата(Алексей-09 @ 15.5.2011, 5:46) *
Господин ProVideo, есть такая маааленькая просьбочка... если камера ориентирована на российский рынок , то может дадите провести тестовые съемки(говорю сразу не мне) именно в России, в наших условиях, нашими, русскими операторами, думаю хороших операторов-профессионалов у нас хватает...

Нет проблем! Олег Кальян, Ваш коллега уже протестировал камеру.
Всем конечно потестировать камеру мы не можем дать физически.
Так что выдвигайте человека, которому вы доверяете, и мы дадим ему камеру на несколько дней!!
Пусть даже не в Москве...
Алексей-09
16.11.2011, 11:59 Вопросы к специалистам Panasonic
Добрый день.
Мы проводим множество семинаров, по этой камере в том числе.
Там можно самим потестить камеру.
В интернете уже полно тестовых съёмок этой камерой!
Вот следующие семинары:
Сочи, 29 ноября, в 16.00.
Ростов-на-Дону, 1 декабря, в 16.00
Место проведения будет опубликовано на сайте:
http://broadcast.panasonic.ru/solution/videograf
Алексей-09
16.11.2011, 11:42 AVC-Intra 50 для чего использовать?
Добрый день.
Спасибо за вопрос!
Формат AVC-Intra 50 имеет в два раза меньший поток, следовательно требуется меньше объёма.
Да, запись там 1440х1080, 4:2:0, но при этом уже 10 бит (поток 50 Мб/с).
Приведу пример предыдущих форматов и их характеристик, например:
- DVCPRO HD - это 1440х1080, 4:2:2, 8 бит, поток 100 Мб/с.
- HDCAM - это 1440х1080, 3:1:1, 8 бит, поток 120 Мб/с.
Так вот эти форматы до сих пор используются в полный рост.
И разумеется, их достаточно для вещательного телевидения!!!
Так вот качество AVC-Intra 50 такое же как DVCPRO HD, при этом поток в 2 раза ниже!!!
AVC-Intra 100 в принципе избыточен для вещательного телевидения, поскольку итоговый материал в любом случае значительно ниже!!!
Так что реальных форматов Full HD 10 бит не так много, вернее за эти деньги кроме AVC-Intra вообще ничего нет.
Таким образом формат AVC-Intra 100 позиционируется для высококачественного видео производства (с глубокой обработкой контента),
А формат AVC-Intra 50 предназначен (и достаточен!!!) для качественного телевизионного вещания (без глубокой обработки контента), например новости.
Если же заказчик хочет Full HD используйте AVC-Intra 100, если же он понимает, что этого для него много, то 50!!!
А камера действительно Full HD.
Что касается формата AVCHD, это формат самый простой в профессиональном применении! Его не достаточно для высококачественного производства, так как он очень сильно сжимается. Ну и линейки камер разделены, есть попроще с AVCHD, есть более профессиональные с AVCHD.

Так или иначе AVCHD хуже чем AVC-Intra 50, DVCPRO HD, DVCPRO 50!!!
Ильдар Бекметов, Centrovoi, aleksandr-cm, ser_fil, Barantsev Aleksandr, Петро508
16.11.2011, 10:39 Информация от представителей Panasonic
обсуждение.
PiVladimir,
Добрый день.
Не могу сказать, что я не слышал об этой проблеме, да слышал, но и сказать, что жалуются практически все - тоже не могу.
Пока ответа дать не могу.
Но ОБЕЩАЮ, разобраться с этим вопросом.
По крайней мере понять, в чем проблема и постараюсь найти решение.

От вас хотелось бы получить следующую информацию:
- сколько часов (есть в меню) камера проработала до появления дефекта?
- как часто он проявляется?
- попоробнее, что происходит?
PiVladimir
29.9.2011, 21:28 Panasonic HDC-MDH1 AVCHD
Ещё один шедевр фирмы Panasonic...?
Хочу прояснить ситуацию с этими камерами. AG-AC7 предназначена для америки, существует только 60Гц версия, других не будет. HDC-MDH1 (это бытовой аналог AG-AC7) может быть как 50Гц, так и 60Гц. Но в России она официально НЕ ПРОДАЁТСЯ (и не будет). Следовательно, гарантии не будет, запчасти поставлятся в Россию не будут. А перебои с поставками - это затруднения контрабандистов.
Floyd, Алексей-09
29.9.2011, 21:10 Гарантия от Panasonic
обсуждение условий гарантии на приобретённое оборудование.
Цитата(bio_bog @ 30.3.2011, 21:53) *
А можно поконкретнее. Какого цвета лазеры опасны, на каких дистанциях. Как узнать, можно снимать на данном мероприятии с лазерными установками или нельзя?
Как проявляется на камере повреждение матрицы лазером? unknw.gif


Опасность не в разных спектрах (цветах) лазера, а в мощности!!! Повреждение выглядит как битые пикселы (как правило какого-то одного цвета - вот это зависит от спектра лазера).
bio_bog
29.9.2011, 20:50 Информация от представителей Panasonic
обсуждение.
Цитата(Dmitry Horoschevsky @ 9.6.2011, 0:26) *
Ответ работника Panasonic про АРУЗ на видео - это точно будет хит всего интернета! biggrin.gif


Да, я уже устал отвечать на этот вопрос. Почти в каждой ветке этот ответ есть, в том чисте в этой!
В новой камере AG-AC160 будет АРУЗ.
Arrows, bio_bog, independent, Алексей-09, ser_fil
29.9.2011, 20:48 Информация от представителей Panasonic
обсуждение.
Цитата(jack888 @ 9.6.2011, 3:52) *
У меня огромный вопрос к фирме , почему в любительские камеры мыльницы ставят режим 1920*1080 50р( панас 900 к примеру) , а на проф. только интрелейс 50i при фулл HD? Даже в новых моделях 130 и 160 такого режима нет .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Всё очень просто. В бытовых камерах требования к качеству значительно ниже. В режиме 1080/50р, у бытовых камер поток увеличивается с 24 Мб/с до 28 Мб/с, а количество информации увеличивается в 2 раза. Итог один - приходится сильнее жать видео, то есть ухудшать качество.

Цитата(Bratello @ 2.5.2011, 1:02) *
Куда-то совсем пропал представитель Panasonic.
Видно, слишком тяжёлыми оказались вопросы от пользователей их техники. biggrin.gif


Нет, вопросы простые, тем более что почти на все вопросы я уже отвечал только в дрругих ветках. Висеть постоянно не позволяет время!
ser_fil
29.9.2011, 19:51 Вопросы к специалистам Panasonic
Цитата(Kuzma @ 16.2.2011, 18:45) *
Жаль. Многие ждали новой версии AG-HMC41. С учётом выпуска Canon_ом моделей XF100 и XA10, наверно Panasonic делает большую ошибку.


Не совсем корректное сравнение! 41 дешевле чем, например, XF100. Её вернее сравнивать с AG-AC160, а это новинка! Выходит через месяц!
Алексей-09
29.9.2011, 19:42 Вопросы к специалистам Panasonic
Цитата(Алексей-09 @ 15.2.2011, 8:08) *
Скажите пожалуйста, видеокамера Panasonic AG-HMC 41 будет заменена какой нибудь новой моделью?


На ближайшие пол-года таких планов нет!
Shahnazar, Алексей-09
29.9.2011, 19:41 Вопросы к специалистам Panasonic
Цитата(Mefody @ 15.2.2011, 3:29) *
Если я вас правильно понял, то наплечная камера Panasonic AG-HMC84 классифицируется, как профессиональная, а наплечная камера Panasonic HDC-MDH1, как бытовая?


Да, совершенно верно.
Алексей-09
29.9.2011, 19:37 Вопросы к специалистам Panasonic
Цитата(Алексей-09 @ 16.2.2011, 7:52) *
вывод напрашивается такой, ложил на нас всех Panasonic ! Выпустили 41 и 154 модель , теперь на них будут ехать не известно сколько! Из других то моделей этой корпорации и брать то нечего, панас-74 всем известен "косяк" со стабилизатором по вертикали... панас-84 не сбалансирован ни фига... а больше и нет ничего и только в 2012 году может что и появится в продаже!...вывод такой смотрим в сторону "кенон" и "сони" . ИМХО... tongue.gif


Ну почему же. Несколько месяцев назад я проводил опрос и на этом форуме в том числе, о том чего хотят пользователи. Большинство требований удовлетворено в новой камере AG-AC160, которая будет продаваться уже через месяц. Эта камера выходит на замену 154.
Алексей-09
29.9.2011, 19:30 Вопросы к специалистам Panasonic
Приветствую всех.

Извините, но мне приходится отсматривать десятки сайтов, сотни веток... просто не хватает времени.
Администратор данного сайта имеет мой прямой контакт, так что если что-то серъёзное, то через него можно.
Да ещё с авторизацией проблемы...
Итак. AG-AC7 предназначена для южной и центральной америки, существует только 60Гц версия, других не будет. HDC-MDH1 (бытовой аналог AG-AC7) может быть как 50Гц, так и 60Гц. Но в России она официально НЕ ПРОДАЁТСЯ (и не будет). Следовательно, гарантии не будет, запчасти поставлятся в Россию не будут.
Rustam, Алексей-09
5.3.2011, 12:24 Информация от представителей Panasonic
обсуждение.
На сколько я знаю, с 4 марта доступен апгрейд для OIS.
Этот можно сделать в сервисном центре.
mogull
15.2.2011, 15:51 Вопросы к специалистам Panasonic
Цитата(Freeman @ 13.2.2011, 2:00) *
ProVideo,
Отказ Panasonic от CCD матриц окончательный и новых видеокамер с ними больше выпускаться не будет?


Отказ от CCD всех производителей связан только с одной причиной:
- Желание пользователей иметь сенсоры Full HD.
А Вы конечно знаете, что матрица 1/3 или 1/2 дюйма не могут быть Full HD, технологиечески практически не возможно.
А CMOS хоть 12 мегапикселей + плюс куча проблем с роллиг шаттером и другими нехорошими.

Так что исчезновение CCD это Ваша заслуга. pardon.gif

Но не расстраивайтесь! CMOS быстро прогрессирует.

Цитата(jack2846 @ 13.2.2011, 8:14) *
Если так то дело дрянь, буду на фото сымать видео, ценники гораздо меньше.


Да, но фото снимать видео - в самый раз для хоум-видео.
clapping.gif
ser_fil

2 страниц V   1 2 >
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:29